Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

главное слово "творчество"
а ежедневная еда дома это же не шедеврально.. кормить своего мч надо со своих рук, сакральная истина   :dont:

готовка мч это ж праздник? а если праздник каждый день, так и помереть от скуки можно) 


  • 0

#662
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

Вы бы комплексовали, если бы ваш МЧ готовил лучше вас?

нет.я бы пользовалось этим и всячески его поощряла

 

 

Даже если бы он все время вас поправлял в плане рецептов, технологии и прочего? :)

у меня он не готовит-не умеет и не хочет.что совершенно не мешает ему делать мне замечания по поводу почему борщ не того цвета.мясо переваренное и разваливается и т.п. и даже реплики по поводу брызг масла.летящих из сковородки и настоятельных рекомендаций пользоваться экраном

по-прежнему не комплексую



#663
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

что совершенно не мешает ему делать мне замечания

Это совсем разное - когда критикует тот, кто умеет лучше, и когда критикует неуч. 


  • 0

#664
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

Это совсем разное - когда критикует тот, кто умеет лучше, и когда критикует неуч. 

да.разное.когда это делает человек компетентный воспринимается как конструктивное замечание

я бы вышла замуж за повара и была бы рада его советам.лучше бы готовить научилась.обогатилась бы так сказать

если честно сама готовлю довольно посредственно.воспринимаю это как данность.у женщин совсем др комплексы


Сообщение отредактировал дуняша2014: 09.10.2014, 14:18:14


#665
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а ежедневная еда дома это же не шедеврально.. кормить своего мч надо со своих рук, сакральная истина   :dont:

готовка мч это ж праздник? а если праздник каждый день, так и помереть от скуки можно) 

 

 

Ну, если женщина считает, что кормить надо из своих рук, то тут либо она учится готовить так, как будет нравиться её МЧ, либо вообще не заводит с поварами отношений..)

А вообще, интересно, конечно, слышать, что для женщины праздник, если МЧ готовит.

А если ему не надо чтобы ему готовили, как в примере выше, тогда что?

Женщина отдаст мужчине ответственность за питание, а сама возьмёт на себя другой аспект семейной жизни?..)


  • 0

#666
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Даже если бы он все время вас поправлял в плане рецептов, технологии и прочего? :)

 

В общем, вопрос можно сформулировать так: вышли бы вы замуж за повара, влюбленного в свою профессию и не терпящего в этом деле халтуры..)

нет! супер-пупер кулинар (как в фильмах) это кнеш круто. но, ящетаю, пара должна трудиться в одной сфере деятельности. общие интересы (проф) будут. чтоб не было: я про ивана, а он про болвана. например, люди занятые в экон.сфере одного типа, повара, медики и прочие другого.

хотя, хотелось бы попробовать подружить с музыкантом и медиком (настоящими) :D     


  • 0

#667
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

нет! супер-пупер кулинар (как в фильмах) это кнеш круто. но, ящетаю, пара должна трудиться в одной сфере деятельности. общие интересы (проф) будут. чтоб не было: я про ивана, а он про болвана. например, люди занятые в экон.сфере одного типа, повара, медики и прочие другого.

хотя, хотелось бы попробовать подружить с музыкантом и медиком (настоящими) :D     

 

 

К чему это ваше уточнение про настоящих докторов и музыкантов?... :D

 

А вообще, по-вашему, физик с лириком не уживётся?


  • 0

#668
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

физик с лириком не уживётся?
мне кажется нет 
  • 0

#669
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

мне кажется нет 

 

 

Логичный от меня вопрос: почему так думаете?..)


  • 0

#670
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Даже если бы он все время вас поправлял в плане рецептов, технологии и прочего? :)

все время поправлял :spy: он хочет по бошке сковородкой получить?)а если серьезно, не хотелось хвастаться, но я готовлю всегда вкусно и мужчины всегда хвалили :)
  • 0

#671
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

К чему это ваше уточнение про настоящих докторов и музыкантов?... :D

просто интересно увидеть чем они дышут, как живут, думают. насколько проще с ними строить отношения.

 

Логичный от меня вопрос: почему так думаете?..)

статистика подтверждает. ну типа самых благополучных пар для построения продолжительного брака. якобы люди должны быть примерно одного уровня образования, экон.состояния, окружения, ...


  • 0

#672
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

К чему это ваше уточнение про настоящих докторов и музыкантов?... :D

просто интересно увидеть чем они дышут, как живут, думают. насколько проще с ними строить отношения.

 

Логичный от меня вопрос: почему так думаете?..)

статистика подтверждает. ну типа самых благополучных пар для построения продолжительного брака. якобы люди должны быть примерно одного уровня образования, экон.состояния, окружения, ...

 

 

1) Мы сейчас про дружеские или сердечные отношения говорим?..)

 

2) Соглашусь про уровень образования, экономического состояния и окружение. Но разве уровень образования подразумевает общее направление специальности? Вот у меня образование ПТУ №88, а у неё №91. Я чиню телевизоры марки "Радуга", а она на машинке швейной строчит. Всё, звезды к нам не благоволят?...)


  • 0

#673
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

1) Мы сейчас про дружеские или сердечные отношения говорим?..)

 

2) Соглашусь про уровень образования, экономического состояния и окружение. Но разве уровень образования подразумевает общее направление специальности? Вот у меня образование ПТУ №88, а у неё №91. Я чиню телевизоры марки "Радуга", а она на машинке швейной строчит. Всё, звезды к нам не благоволят?...)

 

1) взамуш за повора ититЪ не сердешные, а желудочные?  :D

2) будет вам щастье пту-шники :D  ведь есть общая тема - всякие механизмы, отвертки, новые технологии. имелось в виду, пианист с танкистом 9как в песне0. 


  • 0

#674
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Логичный от меня вопрос: почему так думаете?..)
нуу..любая профессия накладывает свой отпечаток и формирует образ жизни, какие то качества характера  
  • 0

#675
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

А вообще, по-вашему, физик с лириком не уживётся?

 

умные уживутся, глупые - нет.


  • 0

#676
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 люди должны быть примерно одного уровня образования, экон.состояния, окружения, ...

Кста, очень много Нобелевских премий получают семейные пары. Вот они явно не скучают и не загибают пальцы, кто чего сделал/не сделал..)


Сообщение отредактировал Борнео: 09.10.2014, 16:17:43

  • 0

#677
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

1) взамуш за повора ититЪ не сердешные, а желудочные?  :D

 

2) будет вам щастье пту-шники :D  ведь есть общая тема - всякие механизмы, отвертки, новые технологии. имелось в виду, пианист с танкистом 9как в песне0. 

 

 

Всё, понял вашу мысль.

 

А вообще, слышал, что жизнь с творческими людьми не сахар.

То матом в эфире выражаться изволят, то роды жён в Ютуб выкладывают..)


  • 0

#678
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

нуу..любая профессия накладывает свой отпечаток и формирует образ жизни, какие то качества характера  

 

 

А вот интересно, по-вашему, это качества характера способствуют выбору профессии или профессия вырабатывает что-то новое в личности?


  • 0

#679
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

умные уживутся, глупые - нет.

 

 

 

 

И ведь не поспоришь!... :D


  • 0

#680
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А вот интересно, по-вашему, это качества характера способствуют выбору профессии или профессия вырабатывает что-то новое в личности?
и то и другое 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.