Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#901
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Это не горка!!  Это отвал башки просто!!!!  Какая красотища-то!!!  И тимьяны, и эдельвейс, и скабиоза (японская вроде), и ОПУНЦИЯ!!!!!  ВАУ!!!!  +++++


  • 0

#902
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@белиссимо, как приятно-то! Спасибо! Но мне ее еще до ума доводить и доводить.

А скабиозка - молодчинка. Малютку совсем в подарок получила в прошлом году. Вот зиму пережила и теперь цветет, как подорванная.

А эдельвейс из семян. Из всей пачки единственный росток. И тоже очень радует.


  • 0

#903
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Из семян = это ещё приятнее!!! Тем-более, что эдельвейсы не так-то просто из семян вырастить!!  Браво!!  =-))


  • 1

#904
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ой-ё-ёй, а что эта темка так далеко убежала? 

Сиеста что ли у всех в альпинариях?  :D

 

Барбарис Orange Rocket прошлогодней посадки хорошо подрос и распушился. Создает, ну очень яркое пятно на горке, солнца ему только подавай. 

Такой же яркий Orange Sunrise, но так как он был посажен только в этом году, то еще небольшой. Но зато у него уже, как у взрослого :D , проявилась каемка по краю листа.

IMG_7513.JPG IMG_7494.JPG

 

Очитки цветут разные

IMG_7503.JPG IMG_7512.JPG

 

Молочай миртолистый после схода снега состригаю на пень. Отрастают новые побеги и он становится пышным красавцем.

Для хебе мягкая зима, видимо, пошла на пользу, практически не обмерзла. Хотя кустик сам маленький и немного кособокий  :faceoff: , но цветет как подорванный  :dandy:

IMG_7497.JPG IMG_7506.JPG

 

Весной прямо в грунт посеяла немофилу пятнистую и вот сейчас начинается массовое цветение. Очень милая растюха высотой сантиметров 15. Однолетка, но буду надеяться на самосев. Также рядом посеяла немофилу голубую, она еще меньше ростом и только начинает цветение, позже покажу.

IMG_7516.JPG

 

Эдельвейс - no comment, must have  ;)

IMG_7500.JPG

 


  • 6

#905
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Немофила голубая начинает цвести. Посеяна весной прямо в грунт, высота около 15см, получается этакая подушечка. Симпатичны не только цветы, но и ажурная листва. Самое то для горки )))))

И еще одно яркое сочетание хочу показать: пиретрум девичий (подарок @elenalida:hi:) и барбарис Арлекин.

IMG_7533.JPG IMG_7509.JPG


  • 4

#906
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Как Ваш лириопе??  Мои = живые и красивые, даже вариегатный очухался, хоть и малява и растёт медленно, но не обгорел и оброс более-менее, а уж офиопогон = вообще нормально!!  =-))))))


  • 0

#907
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А у меня офиопогон цвести собрался.
  • 0

#908
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160702_090616.jpg
  • 1

#909
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Как Ваш лириопе?

 

Спасибо, очень довольна им в этом сезоне. Зима видно была для него подходящая, мягкая. Хорошо вышел, практически не было сухостоя. Сидит таким хорошим кустиком, но у меня не на горке, а на клумбе с хостой рядом. А так да, по своим габаритам лириопе очень для горки хорошо подходит. @лапуша, у тебя прижилась деленка?

IMG_7562.JPG


  • 0

#910
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

цвести собрался
Мой тоже цветёт = одним цветоносом.....  =-)))))
  • 0

#911
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, @arigato, а покажите цветы офиопогона поближе. Интересно же.


  • 0

#912
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Не обещаю, но попытаюсь.......  Если он ещё держится = попробую сфотать, но ещё и не знаю получится-ли снимок.....   Цветки у него крошечные....... И кисть жидкая...... 

Если получится = выложу, если нет, то без обид. ОК??

А пока = мой вариегантный малыш лириопе..... DSC09407.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.07.2016, 14:10:26

  • 1

#913
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А я не переживаю, што цветонос офиопогоновый один, мы ж в этом году сажены, будем подождать
  • 0

#914
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если получится = выложу

Как обещал!!  =-))))

DSC09770.JPG DSC09773.JPG DSC09775.JPG DSC09772.JPG


  • 3

#915
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, ух, какой интересный. Вот забавно: офипогон и лириопе как бы родственники, да и сходство внешнее на лицо, а цветы совсем разные. 

 Спасибо за фото!


  • 0

#916
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всегда пожалуйста!!  =-))

Да, они родня близкая, но у офиопогона честно супер-маленькие цветочки прям!!  =-)))))  Хотя и милые, но их даже заметит-то, только очнь увлечённый человек.... =-)))

А вот ягодки и у лириопе и у офиопогона = хоть и мелкие, но довольно приметные......  Жаль, что почти не завязываются, да и окраситься не успевают толком зачастую........

Основное это кочки листвы у них всё-ж......  =-))))  Всегда аккуратные и красивые!!


  • 0

#917
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

не подскажете название, что это у меня растет на горке, похоже внешне на хорошую такую траву, а на деле кочка с очень жесткими иголками, и цветет колосками)) на первой фотке

IMG_9465.JPG IMG_9469.JPG IMG_9440.JPG IMG_9442.JPG IMG_9437.JPG


  • 4

#918
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
подскажете название... на первой фотке

Овсянница. 

Точнее не скажу, возможно овсянница овечья, возможно...)))) 

Поэтому просто - овсянница.

 

@di_koshka, не устаю восхищаться вашими камнями на участке, такая красота! Если не секрет, откуда эти камни?


Сообщение отредактировал SBN: 05.07.2016, 15:19:51

  • 0

#919
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ого, овсянница.!!! я то думала, что овсянница кустом- фонтанчиком растет, а это такое более почвопокровное. и разрастается в разные стороны совершенно не правильной формы)) и колючая))) буду знать))) спасибо!


  • 0

#920
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

;)DSC09813.JPG DSC09817.JPG DSC09816.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.