Перейти к содержимому

Фотография

BMW e38 728субъективные мнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
не... интересно же...нафига датчик дождя стоит если это колесико интенсивность работы дворника задает?

и ещё вопрос: как омыватель фар включать?
  • 0

#102
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
При включенных габаритах он сам включится вместе с омывателем стекол
  • 0

#103
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кто может резюмировать?
Иеальный мотор на 38-ой кузов с учетом всех расходом?
Лучший год?
Оптимальная комплектация?
  • 0

#104
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

При включенных габаритах он сам включится вместе с омывателем стекол


Непродуманно как-то...если ночью по мокрой трассе идти, то с лобового стекла можно можно без омывателя только дворниками обходиться....лучше бы кнопочку вывели:)

Кто может резюмировать?
Иеальный мотор на 38-ой кузов с учетом всех расходом?
Лучший год?
Оптимальная комплектация?


Странно как-то вопросы поставлены,я думаю никто не сможет резюмировать потому что все зависит от самого человека, не зря же можно комплектацию выбирать при покупке, каждый для себя сам подбирает.
Была бы одна оптимальная для всех комплектация, все бы на ней ездили:(
  • 0

#105
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ну хорошо, согласен.
Не совсем правильно сформулировал:)
Но допустим - для 5-ки оптимальный двигатель 2,5 (м50)
2,8 для 7-ки не мало?

Сообщение отредактировал d1M0n: 15.03.2006, 16:12:04

  • 0

#106
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Не сказать что мало, но и не много. Говорят, что 3.5 литра вполне хвататет.
А оптимальный для чего?
  • 0

#107
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
2,8 вполне хватает по городу для меня лично.

Про комплектацию можно долго говорить....единственное я бы себе добавил подогрев заднего стекла и подогрев щеток, это очень удобно зимой, даже на Ssang Youngах они есть!
  • 0

#108
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А разве у тебя нет такого??? Подогрев щеток включается автоматически вместе с подогревом заднего стекла и тебя он точно должен быть
  • 0

#109
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
а на 320 в 46 кузове подогрев щеток есть?
  • 0

#110
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
вот некотрые выдержки из статей, про Е38:

"... в машине есть все необходимые элементы комфорта, включая электропакет, автоматические регулировки сидений и климат-контроль. (Прим: До 98-го года большинство опций не входило в стандартную комплектацию)"
Вопрос: каких опций не было в стандартном пакете? Где узанть о том, что вообще является опциями для этого кузова?

" число опций вошли такие штучки, как подогрев обода рулевого колеса, спутниковая система навигации GPS, телевизионный монитор и высококлассная фирменная аудиосистема BMW top Hi-Fi system с десятью динамиками и CD-чейнджером на 6 дисков в багажнике. Досадный недостаток ? ограниченный обзор сзади (из-за высоких подголовников заднего ряда сидений) ? не покажется малозначащим при маневрах в стесненных городских условиях. Решением проблемы стала автоматизированная система парковки, при включении которой автомобиль сам заруливает на свободное место стоянки. "

"Версия 750iL дополнительно комплектуется системой Park Distance Control, 5-ступенчатой АКПП, саморегулируемой подвеской, сотовым телефоном с голосовым набором номера, обогреваемыми передними и задними сидениями, аудиосистемой, состоящей из 14 динамиков, мощность которых составляет 440 Ватт и алюминиевыми дисками. Система вентиляции и контроля температуры позволяет устанавливать различный климат для водителя и пассажиров переднего и задних сидений."
А например я встречал описание 740 с тем же самым Park Distance Control... Это опция или как?

Теперь по двигателям:

728i M52 2793 193@5500 или 14,47 см3 на 1 л.с.
730i M60 2997 218@5800 или 13,75 см3 на 1 л.с.
735i M62 3498 235@5800 или 14,89 см3 на 1 л.с.
740i M60 3982 285@5800 или 13,97 см3 на 1 л.с.
740i M62 4398 286@5400 или 15,38 см3 на 1 л.с.
750i M73 5379 326@5000 или 16,5 см3 на 1 л.с.

теперь про налоги:

2,8 М52 - 9780.5 тенге
3,0 М60 - 10494.5 тенге
3,5 М62 - 18302.2 тенге
4,0 М60 - 20673.8 тенге
4,0 М62 - 120510 тенге
5,0 М73 - 120510 тенге

Что у нас получается?
Наиболее эффективные двигатели это: М52, М62 объемом 3,5 и 4 литра, и М73
НО
Сумма налога на двигатели объемом 4 и 5 литров сущетсвенно отличается от 2,8 и 3,5 литровых.

т.е.

Есть два оптимальных варианта: дивгатель М52 объемом 2,8 и М62 объемом 3,5

Мое мнение: М52 оптимальный двигатель для 5ки, но учитывая что 7ка почти на тонну тяжелее, то остается только один вариант - М62.

Что можете сказать по существу, товарисЧи!?
  • 0

#111
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Согласен насчет двигателей, хотя опять-таки - оптимальный для чего?
Простота и экономичность - М52 2.8
Сравнительно небольшой налог и прибавка лошадей - М62 3.5
М60 ставился, по-моему до 97г, затем появился М62 4.4, что уже существенно бьет налогом.
По поводу опций - никогда не понимал журнальные статейки, например Парк Дистанс Контрол (проще PDC), согласно статье только на 750, когда в городе полно 728 с этой же системой.
В общем оптимальная комплектация это полная :laugh: за исключением разве, что пневматической подвески
  • 0

#112
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Моя понятие оптимального выбора - это наилучший результат за наименьшие затраты.
  • 0

#113
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
За наименьшие затраты это базовый вариант с эл. пакетом, центр. замком, возможно с парктрониками и ксеноном.
  • 0

#114
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Все же!
А где можно полный список опций увидеть?
  • 0

#115
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А разве у тебя нет такого??? Подогрев щеток включается автоматически вместе с подогревом заднего стекла и тебя он точно должен быть


Заднее стекло подогревается, но очень узкой полосой, утром зимой если машина стояла на улице, то это неудобно.
А подогрев щеток....я видел что щетки в состоянии покоя находятся на черной нижней части лобового стекла и вроде там протянуты нити подогрева, но они какие-то редкие и неэффективные ИМХО. Может он у меня просто не работает?? Я понимаю, что нельзя слишком сильно и быстро греть холодное стекло, но надо решать эту проблему, а то как-то в морозы от щеток лед отковыривать не прикольно!
  • 0

#116
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Знаешь, мне кажется это одна из самых актуальных проблем зимой - приходится мириться с этим

Димон, где посмотреть незнаю, если хочешь могу некоторые перечислить
  • 0

#117
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Димон, где посмотреть незнаю, если хочешь могу некоторые перечислить


Буду очень признателен!
:laugh:
  • 0

#118
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Начнем-с
По своей машине: Кожа, передние сиденья плавающие сподогревом, телефон с громкой связью, центральный монитор с фунцкиями: Телевизора, борт. компьютера, навигации (жаль, что у нас не работает), телефона. Ксенон, парктроники, датчик дождя, омыватель фар (бесполезная штука), люк, раздельный климат-контроль, мульти-руль, круиз-контроль, иммобилайзер, эл. шторка заднего стекла, ну и ABS c ASC.
Еще бывает: Салон полностью обтянут кожей (все обшивки, руль, короче все кроме потолка), подогрев руля, климат-контроль для задних пассажиров, амортизаторы с регулируемой жесткостью, массажер сидений, аудио система с двумя сабвуферами, эл. багажник (не путать с присоской), зеркало заднего вида с затемнением.
  • 0

#119
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Все, решено!
Моя следующая тачка будет именно 735 (а может 728....)
Вот только опять не понятки какие-то получаются - по вчерашним "колесам" я нашел только одну 735 individual, по цене 22500.
Зато 728 валом, но года староватые.
Кто может реально оценить сколько долдна встать тут 735 со всеми опциями 1999 года?

Вот здесь, сслыка на три варианта из Германии. Кто что может сказать по этому поводу? Какой вариант лучше и почему и во сколько выйдет доставка, растаможка и прочие обязательные при покупке мероприятия?
Заранее всех благодарю!

Сообщение отредактировал d1M0n: 17.03.2006, 09:51:47

  • 0

#120
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
В хорошем состоянии и в полной комплектации не меньше 25-27 тыс. А во вчерашних колесах я насчитал пять 735-ых :-)
Кстати, эта Individual уже пол-года как продается и цена вроде неплохая...
Ты когда брать-то будешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.