Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с выбором - S350 (w221) или CLS 350?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Есть две автомашины, терзаюсь выбором при покупке. Состояние одинаковое, обе - 2005 года выпуска. Что выбрать - CLS 350 или S350 (w221)? Интересуют надежность, ремонтопригодность, стоимость запчастей и их наличие. Кто что скажет?


  • 0

#2
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ремонтопригодность у обоих моделей одинаковая, по зч в Алматы  есть практически все. W221 намного комфортней ИМХО


  • 0

#3
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Конечно мое мнение только,

 

Но CLS - на дизайн ну честно - он СТРАШНЫЙ.

На истину не претендую, знаю сколько людей столько мнений 

Да и по сравнению с 221м салон в 2005 году у CLS прошлого поколения.

 

Уверен что 221 значительно комфортнее. (катался на 221ом s550 - очень приятная машинка, комфортная очень! на CLS не катался)

 

Обе машины будут требовать и высасывать бабло из вашего кармана - всетаки без 5 минут 10 лет.

Ходовки не простые, у 221 7g троник - ещё та капризненькая коробка(тех годов).

Электроника тоже у этих моделек не самая надежная.

 

А если что то потребует кап ремонта, готовьтесь...Долбанет по бюджету мало не покажется(Brace yourself - the winter is coming!)

 

Очень хорошо смотрите на состояние, прям до болтика и до мелочи(прокатайтесь по пару СТО, смотрите все от электроники, масел и жидкостей(чтобы ничего не текло), двигателя и коробки) - Этих моделек ИЗНАСИЛОВАННЫХ в нет в КЗ просто море(думаю выловить нормальный их этого моря не просто)!!! Некромерс это далеко не подарок!

 

Короче удачи в покупке!!!

 

А какие критерии к выбору тачки? или принципиально эти модельки смотрите?

За какую цену отдают?

За CLS ИМХО больше 25 кусков не стоит давать.

За 221 этого года больше 35 тоже.

 

Все только ИМХО


Сообщение отредактировал ixiolite: 11.09.2014, 14:45:33

  • 0

#4
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Машины разных классов, 221 он и есть 221, а цлс это та же ешка в 211 кузове. Расходы на обслугу соответственно на 221 будут выше, при чем засисит от состояния машины и можно попасть на ОЧЕНЬ большие деньги. Я после арабов в первый год только около 2 лямов вложил в 221, но машина все таки класс. Судя из отзывов все немцы последних годов требуют денег так что смотрите сами, это Вам не Тойота)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.