Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1681
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Отгородиться стеной, повторяя "не наше дело, да и им этого не надо" - это наиболее эффективное решение для этого, да.

Перестаньте...., во  всём винить Россию . Не буду  вам напоминать , Что  происходило в бывших странах СССР эти 20 лет.  Кто то смог выжить и не продаться, а кому то не дано....Украина с "хозяйством " не справилась, кругом бурьян. Да и детей своих по миру , да простигосподи пустила. .Сейчас и разберутся, кому куда , самое время.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 03.09.2014, 17:32:00

  • 1

#1682
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 ну что я писал выше ? Что это фейк . Пожалуйста

Кремль не подтверждает договорённость о прекращении огня



#1683
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.... По словам очевидцев, удар сил сопротивления оказался настолько плотным, что башни танков отрывало и отбрасывало в сторону...

http://novorus.info/...ganskoy-nr.html

 

вот, кстати, тоже мысли вслух по этому поводу. В роликах множество "безбашенных" Т-64. Понятное дело, что 64 грешит расположением БК и топливных баков и бьют танки чаще всего в борт, но развороченные на нет и пробитые насквозь защищенные фальшборта и надгусеничные полки  наталкивают на мысль, что Военторг завез нечто гораздо более эффективное, чем ранее применявшиеся ручные противотанковые средства. Хотя, конечно, могу ошибаться, ибо не великий спец и наблюдал в реале только со стороны.

 

 

 

«Мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией», — сказал премьер во время заседания кабинета министров Яценюк.[/size]

интересно, по какой именно линии какой границы они собираются строить эту стену плача... вариантов множество. Крым будут охватывать или решат съэкономить)


Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2014, 17:37:23

  • 2

#1684
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

*
Популярное сообщение!

из инета

 

Наша Маша. Заметки киевлянина накануне Дня знаний

Нашей дочери Маше уже семь лет, и 1 сентября она пошла в школу. В обычную гимназию в подмосковных Люберцах, куда мы с женой успели ее записать за две недели до Дня знаний. Все было довольно просто - пришли к директору, она сказала, что никаких проблем нет, хотя свободных мест в первых классах немного - район молодой, хватает и своих первоклассников. Но раз на Украине случилось то, что случилось, районные власти оказывают вынужденным эмигрантам всяческое содействие. Например, не стали сразу требовать полный пакет документов, оставшийся в киевской школе, куда она и должна была пойти. Нас, кстати, шестеро таких "беженцев" только в одной люберецкой гимназии.

По большому счету мы с Машей не беженцы, скорее политические эмигранты. Наш дом не бомбили, мы почти восемь лет жили в Киеве, хотя оба - и я, и жена имеем в паспортах донбасскую прописку, мы оттуда родом. По нынешним временам в том Киеве, который мы оставили, это уже если не состав преступления, то гарантированные неудобства при столкновении с государством и косые взгляды от тех, кто в паспорт заглянул - "коренных" киевлян, львовян и в целом "свидомых" украинцев, которых в столице сегодня подавляющее большинство.

Уехать пришлось. Дело не только в Маше. Последние месяцы жить в Киеве было морально невыносимо. Все разговоры на улицах, в транспорте, в метро - это сплошная, плохо скрываемая, а иногда и специально распаляемая ненависть. Я помню "оранжевую революцию", когда люди в маршрутках дрались между собой из-за политических разногласий - кто-то за Ющенко, кто-то за Януковича. Сейчас не дерутся, потому что почти все "за единую Украину", но готовы убить любого, кто скажет слово против. Поэтому так мирно сейчас в Киеве - многие просто молчат. Мы и на улице последнее время не гуляли: на площадке родители сидят, пьют пиво, семечки лузгают, рассуждают о подлых "ватниках". А дети играют в "бандеровцев". Если ты за единую Украину - это идиллия, а как по мне - какая-то кошмарная картина. Я просто представил, как Маша рано или поздно расскажет в школе, о чем говорят дома родители, молчащие на улице, и мне стало страшно. И за нее, и за нас с женой. Проблема в том, что мы слишком русские для этого города, дома куча "неправильных" книг, говорим исключительно по-русски, и меняться в угоду депутату Фарион - называть дочь Марычкой, я не собирался. В Киеве уже ничего не держало, друзья отвернулись, работал я дистанционно на российских заказчиков, смысла оставаться не было. Собрали, что можно увезти, и уехали.
62 тысячи детей из Украины пойдут 1 сентября в российские школы

Молчать я начал с марта, после их победы. До этого еще пытался спорить и объяснять: что вы делаете, вы же своими прыжками разрушаете государство. На меня смотрели, кивали, а глаза у собеседников уже были какие-то стеклянные. Потом понял - чай на майдане был все-таки с "начинкой". Замолчал окончательно, когда лучший друг, почти родственник, предложил заткнуться, иначе расскажет о моих речах "Правому сектору". И даже продавец в магазине у дома, с которым мы когда-то мило общались я на русском, он на украинском с какого-то момента стал мне швырять сдачу с таким видом, будто ему противно меня обслуживать и деньги мои ему не нужны.

Машу мы заранее записали в одну из обычных киевских школ у себя, в спальном районе на Левом берегу. Школ, где преподают на русском, в Киеве фактически не осталось, а единственная в районе гимназия со смешанным языком преподавания, которую два года назад торжественно открывал Янукович, еще до его смещения тихой сапой стала "чисто" украинской. Поэтому выбора особого не было - выбрали ту школу, которая поближе к дому. Пошел я на родительское собрание в мае. Все как обычно - информация для родителей первоклассников, выступление директора. Пожилой такой мужчина, "старой школы". Говорил по-украински, взывал к патриотизму. Говорит, вы понимаете, что обстановка в стране сложная и денег у школы уже нет, поэтому готовьтесь содержать школу.

Да не проблема содержать! Проблема в том, чему учат, проблема в первом уроке, где им, может быть, отрывки из "Гайдамаков" читать будут. Из самого кровавого, человеконенавистнического произведения Шевченко! Как мне дочери объяснить, что она и есть тот самый "москаль", которого призывают резать? Еще один друг, тоже бывший, активист майдана, звонил перед отъездом, упрекал, мол, никто тебе и Маше на русском говорить не запрещает, вот даже Дмитрий Ярош по-русски разговаривает. Правда, детей у друга нет и книг он не читает. Назвал его дураком и положил трубку.

Директор школы мне показался нормальным человеком, была какая-то грусть в его глазах, мне кажется, он уже тогда, в мае, чувствовал что-то плохое. Хотя плохое уже случилось в Одессе. Не знаю, может, ему тоже приходится теперь молчать. Такие украинцы остались - добрые, открытые, миролюбивые, любящие Украину без ненависти к России. Но их страшно мало. И я был не против спонсировать школу, но вопрос, чему там будут моего ребенка учить.

Уровень "патриотизма" в школах Украины зашкаливает. Вот, учителям Одессы начальство департамента образования настойчиво рекомендовало приходить на коллегию в "вышиванках", а в Киеве это уже традиция. Что поделать, если министр образования на Украине сегодня яростный националист, автор апологетики Степана Бандеры Сергей Квит. Он к переформатированию мозгов молодежи много усилий приложил, когда еще ректором Киево-Могилянской академии работал. И останавливаться на достигнутом явно не собирается. Это с его молчаливого одобрения в Ивано-Франковске проходят уроки ненависти, заставляют скандировать "Смерть ворогам!" и сжигать чучело чужих президентов. Чистый сектор Газа, где ненависть к евреям преподают сызмальства.

Беда в том, что я знаю историю не только по украинским учебникам, где украинцы называются арийцами, а Запорожская Сечь первой настоящей европейской демократией. Зачем мне после уроков объяснять дочери, что "демократия" греческое слово, как и само понятие, и что казаки были ой как далеки от демократии. И я понятия не имею, как объяснить ей, что "герои" УПА нелюди, уничтожавшие мирное население ради примитивной национальной идеи. А что там пишется о России и русских! Это вообще кроме как кровавым наветом не назовешь. Я не хочу, чтобы каждый день дочери калечили психику и навязывали бандеровский взгляд на мир.

Они сегодня действительно готовы отобрать "демократию" у греков, а пирамиды у египтян. Есть на Украине такой историк - профессор Бебик, доктор политических наук, проректор университета "Украина". Он еженедельно читает лекции на радио "Эра", которые я иногда слушал по радиоточке. Так вот он говорит, что некие протоукраинцы - "теукры", упоминавшиеся еще Геродотом, создали Трою, а после и всю Грецию вместе с Римом. Более того, "первый Рим" вообще находится в Сумской области, на стыке рек Ромен и Сула, и сегодня это город Ромны. И, значит, тот Рим, который стоит на Тибре, второй по счету и создан тоже украинцами. Это было бы смешно, если бы профессор Бебик был веселой шуткой от местного КВН. Но он реальность.

Это началось давно, исподволь, как и надписи "Москалей на ножи". Я такую наблюдал три года в подземном переходе у дома, и ее никто не смыл. А спорил с украинскими историками я еще в институте. Хоть и спал на парах, но слух резануло, когда преподаватель заявил, что во время Гражданской войны на Украине погибло от 8 до 15 миллионов человек. Знаю, что погибло много, но это треть населения современной Украины! Пошел в библиотеку, поднял статистику, оказалось, что в лучшем случае на порядок меньше, открыл глаза преподавателю. Тот спор замял, поставил зачет автоматом, сказал, на лекции больше не приходить, не разводить смуту, и больше со мной не здоровался. Ну да история в моем техническом вузе была второстепенным предметом. Но сегодняшний кошмар готовился загодя, это я сейчас понимаю.

Я рад, что Маше не придется петь "Ще не вмерла" на первом уроке и она не узнает о профессоре Бебике, а равно о Бандере и Шухевиче, которые, не помешай им русские, выиграли бы Вторую мировую войну. Пусть учит жизнелюба Пушкина, а про то, что у Шевченко и Леси Украинки есть что-то лиричное помимо мизантропии, я ей сам объясню.

Денис Добриков


  • 28

#1685
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

.


  • 6

#1686
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это камень в огород Порошенко, имхо......Начинается новый этап грызни пауков на киевском олимпе, имхо....
похоже не только на Киевском :D  ибо скоро и не останется того куда можно инвестировать 
  • 1

#1687
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Грэм Филлипс на позициях укропов под Новосветловкой обнаружил страшное оружие  :D

 

9LNsxXb3NYY.jpg

 

конец Украины  :faceoff:

там рядом надо искать Ляшко. Он теперь безоружен)


  • 6

#1688
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Перестаньте...., во всём винить Россию . Не буду вам напоминать , Что происходило в бывших странах СССР эти 20 лет. Кто то смог выжить и не продаться, а кому то не дано....Украина с "хозяйством " не справилась, кругом бурьян. Да и детей своих по миру , да простигосподи пустила. За всю Украину "живёт" жалкая горстка. Ведь они типа независимые...Сейчас и разберутся, кому куда , самое время.

Дык я Россию и не виню. В России многие годы ровно такая же петрушка варилась, да и сейчас не всё гладко. Геополитические "заклятые друзья" при этом сложа руки тоже не сидят.

А вот позицию, что мол "так и надо, не наше дело" я критикую. Одно дело - не иметь реальных возможностей что-то изменить, совершенно другое - вообще не желать менять. "Сами разберутся" - из той же серии.

#1689
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

:faceoff:

 

Украина покупает 1 млн тонн угля у ЮАР
Это дороже и дольше, но наконец переоснастим наши котлы на ТЭЦ, перейдем на уголь, заявил премьер

Кабмин договорился о покупке 1 млн тонн южноафриканского угля для Украины.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

"Правительство подписало контракт на 1 млн тонн угля с ЮАР. Он уже грузится", - сказал премьер.

Яценюк пояснил, что это вынужденный шаг из-за ситуации на Донбассе, где многие шахты и инфраструктура уничтожена.

Вместе с тем премьер высказал мнение, что такая ситуация вынудит Украину переоснастить ТЭЦ.

"Это дороже и дольше, но наконец переоснастим наши котлы на ТЭЦ, перейдем на уголь. Так что еще в мемуарах напишем: Россия, спасибо", - сказал он.


  • 0

#1690
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Было: 03.09.2014 10:52 Пресс-служба Президента Украины Президент Украины обсудил режим полного прекращения огня с Президентом России Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.

 

А , в это же самое время на примере своей семьи  предлагает  присоединиться  к благотворительному  флешмобу ceBucketChallenge с целью привлечь благотворителей на нужды украинской армии.... ;)

 

"Моя семья приняла вызов IceBucketChallenge и перечислила средства на нужды движения "Волонтерская Сотня". Присоединяйтесь", - цитирует президента его же пресс-служба. http://focus.ua/country/314485/

 

Семья Порошенко облилась холодной водой для помощи армии:

 


  • 1

#1691
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Знаете что самое интересное в этом заявлении о прекращении огня? Первый источник  среди Рунетовских сайтов, оказался Lenta.ru. И  всё дальнейшее распространения исходило именно оттуда. Вопрос зачем и для чего? 



#1692
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

ну что я писал выше ? Что это фейк . Пожалуйста Кремль не подтверждает договорённость о прекращении огня

Серьёзно? В УкроСМИ, и фейк? Вот это новость!
Стоило вообще время тратить, вместо того, чтобы статью на kremlin прочитать?

#1693
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Серьёзно? В УкроСМИ, и фейк? Вот это новость! Стоило вообще время тратить, вместо того, чтобы статью на kremlin прочитать?
 Стоило, потому что искажением в первую запустили российские сайты, затем казахстанские.
Даже сайт РБК запустила эту утку

 

, и котировка рубля резко стабилизировалась  в течении 1 часа! 



#1694
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Они ж на какие-то учения все приплывали?

Эсминец зашел в акваторию ЧМ согласно междун. соглашениям, по которым в этом внутр. море в течении календ. месяца может находится только 1 судно ВМС США. Только-только зашел - и вдруг вышел. После всего-лишь нескольких кругов сушки. Причем не НАД судном, а на удалении в прямой видимости. 

Оно конечно, конспирология конспирологией, но все-таки...


  • 0

#1695
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Может уже вывешивали.
Ситуация на 31 августа

1abc90b0cae7.jpg

 

Карта в крупном масштабе

Скрытый текст

 

Единственно не могу понять что за значки в виде крестов... видать что-то под тип - "они нашли свою смерть здесь!"


  • 2

#1696
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Стоило, потому что искажением в первую запустили российские сайты, затем казахстанские.

Лента - это, конечно, тот ещё ресурс, не раз пойманный на передёргах. Однако запуск фейка лентой ещё и подтвердить как-то надо. По вашей ссылке такого нет.

#1697
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Эсминец зашел в акваторию ЧМ согласно междун. соглашениям, по которым в этом внутр. море в течении календ. месяца может находится только 1 судно ВМС США. Только-только зашел - и вдруг вышел. После всего-лишь нескольких кругов сушки. Причем не НАД судном, а на удалении в прямой видимости. 
Оно конечно, конспирология конспирологией, но все-таки...

Не существует никаких международных соглашений про "только 1 судно ВМС США". И он там был далеко не один, про тот же "Вилла Гульф" точно в новостях много писали. НАТОвских корабликов там в какой-то момент много собралось, какие-то учения были. Что "Дональд Кук" "сразу же вышел" подтверждение есть? Сразу - это через сколько времени?

#1698
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Серьёзно? В УкроСМИ, и фейк? Вот это новость! Стоило вообще время тратить, вместо того, чтобы статью на kremlin прочитать?
 Стоило, потому что искажением в первую запустили российские сайты, затем казахстанские.
Даже сайт РБК запустила эту утку

 

, и котировка рубля резко стабилизировалась  в течении 1 часа! 

 

торги не открываются будующими сводками, и читать надо не портянки на ббс или ленте, а на официальных сайтах информагентств, не печатающих какую либо аналитику. 

здесь об этом много раз твердили

 

вот две новости на итар тасс, раз и два, смотрите время публикации

 

троллинг отмечен со стороны западных сми  :D  ответка с разъяснениями ушла незамедлительно. 


  • 0

#1699
X1nT

X1nT
  • Гость
  • 41 сообщений

Украина покупает 1 млн тонн угля у ЮАР
 

 

Даже если это правда, вот я тут нашел 2х летнюю статейку 

http://elektrovesti....nie-uglya-na-16

из которой мне кажется что 1 жалкий миллион тонн это капля в море.. правда в энергетике я полный профан если не прав поправьте 


  • 0

#1700
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 Щась выступил Яценюк, Украина взяла курс на присоединения к НАТО. И официально заявил, что Украина признает Россию как агрессор и ни на какие переговоры на перемирия с Донецком не будет! 

Вот и отлично! Не мешайте ополчению дойти до Одессы! ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.