Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1201
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1202
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

- сводки с фронтов;

- обстановка в осажденных городах, обстреливаемых украинскими силовиками;
- слова Владимира Путина на Селигере;
- начало предвыборной разборки в Киеве;
- диспетчер из Днепропетровска рассказал о последних минутах полета малазийского самолета

 


  • 0

#1203
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Кто у них в армии? Одни алкаши наркоманы и из мест не столь отдаленных)))

 

Дескать начал ныть что нечего не знает о том что бомбили мирные города, а по интернету только порнуху смотрят и всякую х"нь)))

 

Смотрю троллятина появилась видать , совсем плохо на фронтах с "сепаратистами", много укропа скосили и пожгли, котел за котлом. Из Мариуполя последние свидомые сваливают, все плохо и начинается переживания за "братскую укронацiю"! Мож тогда сформировать специальный батальон из местных сочувствующих, есть же батальон "Донбас" а будет "К***кпас",  так веть не взятки на государственных местах отжимать сидя в кресле  и не за Деликами ватников на базарах за 50 тенге гонятся, придется попотеть ))).

 

20142508034923872.jpg

ВС Новороссии замыкают кольцо вокруг Мариуполя

После окончательного взятия под флаг Новороссии Новоазовска и Седово, ВС Донецкой Республики получили прямой выход к бассейну Азовского моря, которое дает ополчению серьезные тактические преимущества в дальнейшем освобождении региона.

После входа ВСН (Вооруженных Сил Новороссии) в Широкино (близ Мариуполя), началось ожидание подхода основной бронетанковой группировки из Самсоново (пригород Новоазовска), а также форсирование работы ДРГ Новороссии против ВСУ на побережьях Белосарайской Косы и Бердянска. В данный момент ополчение располагает возможностью быстрой переброски морскими плавсредствами ДРГ со стороны освобожднного Новоазовска на оккупированные территории ДНР и в Запорожскую область для полного информативно-огневого контроля трасс, ведущих к Мариуполю из Запорожья, Бердянска и Днепропетровска, откуда сейчас и наполняется украинской нацвардией Жовтневый район города.

После ухода из города «засидевшихся» малочисленных частей нацвардии, со стороны Бердянска все же успела проскочить колонна КРАЗов с новыми бригадами. Ночью 28 августа по городу отмечалось активное передвижение оставшейся техники с новыми украинскими военными в сторону микрорайона «Восточный», который в Орджоникидзевском районе. Там они заняли много гражданских объектов: несколько пулеметчиков с КПВТ и 20 автоматчиков забаррикадировались в здании 24-й АТС, на крышах крайних «девятиэтажек» расположилось несколько десятков снайперов, на частном секторе «спрятали» несколько гаубиц и ЗУ-2-23.

КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 20-28 АВГУСТА (ТВД Новороссии включая 28.08.14: видно, как захлопывается «Еленовский котел» (пункт 6, стрелка наступления от Ганитного на Волноваху, началось контрнаступление и на западные пригороды Донецка)

Тяжелой бронетехники у украинцев не много, поэтому зачистка армией ДНР Орджоникидзевского района должна пройти без сильных осложнений, к утру 28 августа ополчение подошло к городу вплотную, одержав победу над сосредоточением ВСУ в селе Водяное. И, узнав об этом утром того же числа, местное командование нацвардии отдало приказ о минировании центрального Пост-Моста с целью уменьшения угрозы проникновения ВС Новороссии в центр города и продвижения к аэропорту, украинская сторона прекрасно понимает свой проигрыш не только по количеству бронетанковой техники, но и в опыте ведения боя их экипажей.

Говоря об уровне подготовки ДРГ ополчения в морских операциях, стоит вспомнить один недавний партизанский эпизод сухопутной работы ДРГ. 24 августа, в самый кульминационный момент боя за КПП «Новоазовск», командование добровольческих батальонов решило отправить в помощь украинским пограничникам подразделения ТБ «Днепр-1», уже изрядно потрепанного в боях за Илловайск.

Колонна карательного батальона проследовала по улице Таганрогской к восточной окраине города, но выехать за его пределы ей не дали слаженные действия маленькой диверсионно-разведовательной группы партизан Новороссии: доехав до пересечения с улицей Олимпийской, колонна была вынуждена совершить экстренную остановку; в двигатель ведущей машины попала пуля, выпущенная из противотанкового ружья. Не зная точного местонахождения снайпера-диверсанта, «днепровцы» открыли беспорядочный огонь по нескольким ближайшим домам частного сектора из АКМов. В ответ на это, из удаленных на 250 — 300 м высоток, по паникующей колонне карателей был открыт шквальный огонь из 14,5-миллиметрового пулемета и винтовок. Жалкие попытки отстреляться прекратились, когда со стороны подсолнухового поля, что южнее перекрестка, раздались пулеметные очереди.

«Днепр» потерял несколько человек убитыми и десятки ранеными, подкрепление было «срублено на корню», а Новоазовск освобожден в считанные часы. Вот один из многих примеров сухопутных спецопераций ополчения.

Морская доставка диверсантов в пределах береговой линии также вполне осуществима, но заметно осложнена в дневное время суток, поскольку напротив левого берега Мариуполя, примерно в 4 км от суши, на якоре стоит украинский патрульный катер, по-видимому еще несколько «патрульников» раскиданы далее по прибрежным водам до побережья Бердянска. Либо необходима ночная атака пулеметным расчетом и оператором ПТРК с бортов быстроходных и маневренных катеров, либо тихоходный обходной маневр на резиновой лодке с электродвигателем и малошумным движетелем, также совершаемый в ночное время суток. Однажды, в июле месяце, ополчение уже проявляло мастерство поражения берегового блокпоста в поселке Седово с борта катера. В ситуации же с морской целью все обстоит сложнее.

Параллельно с проведением подготовительных мероприятий по освобождению Мариуполя СВ и БТВТ Южного фронта со стороны Новоазовска, ополчение подводит к концу эпопею «Амвросиевского котла», который силами 30-й ОМБР, 95-й ОАБ и ТБ «Днепр», пытается боем «пробить» тактическую «стенку» в Кутейниково и объединиться с еще не закрытым «Еленовским котлом», в который попали подразделения «Днепра» и «Азова». Когда объединенный котел захлопнется в Волновахе, в руках ополчения ДНР окажется огромное количество техники и стратегически важная территория для вытеснения ВСУ из западных населенных пунктов ДНР, таких как Угледар.

Работа по «Еленовскому котлу» уже принесла для ВСН много «плодов»: 4 современнейших российских САУ 2С19 «Мста-С» десятки боевых машин пехоты и другого вооружения, а совсем недавно удалось захватить оперативно-тактический ракетный комплекс 9К79-1 «Точка-У», которым можно прекрасно отработать по скоплению украинских войск и добровольческой хунте в аэропорту Мариуполя, который на данный момент является головной болью ВС Новороссии.

Впрочем, в аэропорту уже не один день наблюдается повышенная активность наших ДРГ, которые производят минометные обстрелы позиций киевской хунты. Диверсанты подходят к аэропорту через густую степь Володарского района, и отследить их перемещение практически не представляется возможности.

Судя из тактической карты приложения «Военный маркер», которое в on-line режиме предоставляет нам ход боевых действий, направления основных сил будут производиться с трех сторон одновременно: штурмовой костяк бронетехники войдет в город по трассе «Мариуполь-Новоазовск» (трасса Е58), подразделения ополчения из н.п. Водяное и Коминтерново атакуют Укрепрайон-2 около Гнутово и займут Талаковку.

vs_novorossii_zamykayut_koltso_4.jpg


  • 0

#1204
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Катера не просто так обстреляли, а по делом пусть больше не сунуться.

 

 

=====================

 

16:50 (МСК)

В акватории Азовского моря, возле Широкино, было боестолкновение - два укроповских пограничных катера попытались обстрелять Новоазовск, ответным огнем оба вражеских судна были уничтожены,

ЛС катеров не спасся, судна затонули. На помощь укропам выдвинулось два погранкатера и один малый катер, один из них имеет на вооружении А-30, два других вооружены КПВТ соответственно.
Возможно ополчением был атакован и третий катер, из высланного укропами усиления. В акватории наблюдали дым.


  • 0

#1205
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

что за язык использует этот сброд?

-водки с фронтов;....

Имхо, вряд ли кто-то будет смотреть все час сорок вами цитируемое видео, даже если оно...

Сообщение отредактировал hugoboss: 31.08.2014, 23:44:47

  • 0

#1206
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

                            Поступила информация: аэропорт Донецка взят отрядами ВСН.

31.08.2014 - 19:24

Поступила информация о том, что Донецкий аэропорт пал. Об этом сообщает агентство "Новороссия".

Источники сообщают, что происходящее вокруг комплекса сейчас уже больше похоже на зачистку, чем на штурм.

Информация проверяется.

http://www.segodnia.ru/news/146454

 

        

     Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска.

Силы самообороны пытались занять эту стратегическую точку с июня.

По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек - луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.

За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком акивном штурме здания и территории в целом, речи не шло. По разным оценкам на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Корреспонденты LifeNews пытаются выяснить подробности боя за аэропорт. По предварительным данным, разрушения инфраструктуры на его территории более, чем значительны.


Сообщение отредактировал ЛАВ: 31.08.2014, 23:36:22

  • 0

#1207
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Shilo1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1208
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

айдарчик не прав

 

BwWvNsbIgAE0QX_.jpg


  • -7

#1209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lewis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1210
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1211
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1212
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1213
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Разыскиваются военные преступники

Гражданская война на Украине, на глазах превратившаяся в войну Украины и Новороссии, выявила как героев, так и упырей. Что, собственно, происходит на любой войне.

И вот что закономерно: герои - настоящие - они в большом количестве воюют в частях защитников Донбасса. А украинские наци по большей части выдумывают своих героев. Или героизируют подонков и негодяев.

Жертвы среди мирного населения - что может быть страшнее в любой войне? Но в войне на востоке бывшей Украины военные киевской хунты с особой жестокостью утюжат артиллерией и самолетами населенные пункты. Поэтому совсем не удивительно, что главные военные преступники, на руках которых - море людской крови, находятся именно среди летчиков, артиллеристов, минометчиком и ракетчиков.

Агентство Voenkor.info публикует фото и личные данные некоторых военных преступников из украинских ВВС.

 

1_0.jpg

 

http://www.segodnia.ru/content/146439


  • 0

#1214
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию "Крымэнерго".

По их данным, отключение произошло примерно в 23:00 мск. "Со стороны Украины было ограничено потребление Крыму практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии. Какие там у них составляющие - политически или аварийные, нам пока не известно", - заявили в центральной диспетчерской компании "Крымэнерго".

В свою очередь в Совете министров Крыма рассказали, что сейчас на территории полуострова оперативно развертываются мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов. "Сейчас по плану разворачиваются дизельгенераторные станции. В оперативном порядке за ночь будет электроснабжение восстановлено", - отметил собеседник агентства.

По данным источника, отключение электроснабжения полуострова могло быть произведено по распоряжению украинских властей. "Сейчас из трех магистральных веток отключено две, - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС. - Это может быть своеобразная месть украинской стороны Крыму за успехи ополчения на юго-востоке Украины".
  • 0

#1215
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ночью было такое сообщение:

 

"Основное здание аэропорта Донецка охвачено огнём. Ранее сообщалось, что аэропорт Донецка окружён силами ополчения, однако пока ещё удерживается украинскими силовиками.

01.09.2014, 02:42

«Штурм его будет нелёгким, так как подъезды к нему заминированы радиоуправляемыми минами», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя ополчения.

«Пока не ясно, что происходит с карателями, которые засели на территории аэропорта», - отмечается в сообщении агентства «Новороссия».
 http://russian.rt.com/article/

 

 

Ближе к утру так :

 

original.jpg

 

 

 

Теперь ждем подтверждений.


  • 1

#1216
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сколько смотрю видео,фото с пленными нацгадами но не могу увидеть молодых 18-их призывников. В основном 30-40 летние мужики с матерыми лицами. Все таки на стороне укров воюют малое количество молокососов которым с малых лет вдалбливали одно и тоже? Не? 


Сообщение отредактировал Aristo95: 01.09.2014, 10:00:58

  • 0

#1217
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Возраст героизму не помеха, история ополченца

 

===========================

Герой Саур-Могилы - ополченец Евгений.

Ополченец Евгений из бригады "В" возвратился после сильной контузии в свою бригаду в Донецке после непродолжительного лечения в ростовском госпитале. Евгений входил в бригаду ополчения, которая держала высотки Саур-Могилы в июле-августе 2014 года и не давала возможность перерезать основную магистраль, соединяющую Донецк с большой землей через Шахтерск - Красный Луч - Изварино. По этой трассе двигались колонны грузов, которые обеспечивали жизнедеятельность многих гарнизонов ополченцев Донецка и его окраин. Быть может, именно из-за того,что ополченцы на высотках Саур-Могилы продержались так долго и стянули на длительное время к себе несколько тысяч украинских войск и несколько десятков единиц бронетехники - БТР и танков, - Донецк в августе 2014 года не был взят.

Рассказывает Евгений.
Я родом из Макеевки. Работал в шахте. Пенсионер. Был художником. Пришел в ополчение в мае месяце после референдума 11 мая.
Почему я пришел? Пришел в ополчение потому, что увидел ложь, которая шла из Киева, и не только из Киева, а из Америки, из Европы. Меня это очень возмутило. Я - человек верующий, и знаю, что лжи... надо противостоять. Я не считаю себя настоящим героем. Я знаю людей, которые настоящие герои. Они стыдятся быть ранеными - они хотят идти в бой. Эти люди меня поражают.

Получил я контузию на Саур-Могиле, когда была атака - танковая атака 27 июля 2014 года.
Я был на малой высоте. Там на Саур-Могиле одна высота большая примерно 243 м и есть малая на 100 метров ниже. Мы были втроем в одном окопе с командиром Платоном. На мой НП - наблюдательный пункт - только три украинских танка повернуло, а все остальные танки - около 30 единиц - пошли на большую высоту. На большой высоте держал оборону соседний взвод - командир с позывным Медведь.

У меня было противотанковое ружье. Мы начали стрелять по танкам. Но танки шли и шли на нас. Оставался у меня один заряд. Танки подходили ближе. Уже оставалось сто метров. Я просто понадеялся на Бога. Выстрелил - попал в танк вниз - под башню. Башню развернуло.
Недалеко снаряд разорвался. Двадцать четыре года парню - покрошило его сильно. Но он выжил. У меня была контузия.
Когда уже в наш окоп попало два снаряда и мы ожидали, что укры войдут в наш окоп, мой командир Платон был готов взорвать себя и тех укров, кто к нему подойдет. Он спросил у нас - можно или нет -взял в руку гранату. Взял за кольцо. Не знаю. Он был спокоен, и все мы были спокойны. Он был готов завершить это дело.
Но остальные танки отступили. Не стали нас атаковать. Из БТРов никто не вылез.
Потом нашу малую высотку танки стали отрезать от большой высоты. В нашем взводе подумали, что мы все погибли. Дальше мы стали пробиваться к своим. Шли долго. Не слышим друг друга - контузия. Вышли к озеру. Там встретили наших.

Потом мы хоронили на большой высотке Саур-Могилы своих ребят. Командира взвода Медведя, который вызвал огонь на себя - наших градов. Он погиб, и еще три ополченца с ним. Вызвать огонь на себя - это было его решение - Медведя.
Вот находиться под градами - это геройство. Ребята его - Медведя - любили. Он прошел Афганистан. Настоящий был военный. Он людей жалел. Когда, после его гибели, спрашивали про Медведя - они отворачивались - взрослые парни - не могли сдерживать слез... Тяжело переживали, конечно.

Самое интересное, что я встретил в ополчении много молодых людей, которые никогда не были в армии и не воевали. Много инвалидов детства. По инвалидности они не могли служить в армии. Они не знали автомата и никогда не стреляли. Но проходит некоторое время, и все ребята осваиваются, довольно быстро становятся опытными бойцами.

Они, укры, боятся нас.
Скажу тем мужикам нашим, кто боится воевать за свою землю.
Поступайте по совести. Не будьте трусами.
Я сам хочу вернуться в свою часть.
Мой сын воюет там.

Донецк, 27 августа 2014 года.

 

K8pcXjLvJ5A.jpg


Сообщение отредактировал неман: 01.09.2014, 09:59:30

  • 10

#1218
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Сколько смотрю видео,фото с пленными нацгадами но не могу увидеть молодых 18-их призывников. В основном 30-40 летние мужики с матерыми лицами.

самое смешное, что как только они попадают в плен, так одну и ту же песню поют - меня заставили, думал буду в армии мыть полы, выносить утки и т.д. ни у кого духа не хватило признаться, что пришли убивать

 

по теме, какой смысл в захвате аэропортов, если они разрушены и непригодны к эксплуатации?


Сообщение отредактировал AmenOsa: 01.09.2014, 10:03:28

  • 0

#1219
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

по теме, какой смысл в захвате аэропортов, если они разрушены и непригодны к эксплуатации?
С аэропорта часто обстреливали город Донецк.
  • 0

#1220
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
[quote name="AmenOsa" post="30357997" timestamp="1409544067"][quote name="Aristo95" post="30357966" В основном 30-40 летние мужики с матерыми лицами.[/quote]
меня заставили, думал буду в армии мыть полы, выносить утки и т.д. ни у кого духа не хватило признаться, что пришли убивать
[/quote]
И ещё —я не стрелял. Все как один. Ну если тебя в плен взяли в бою, то что ты там делал??

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.09.2014, 10:07:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.