Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4661
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#4662
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 


  • 0

#4663
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#4664
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Российские спецслужбы задержали сотрудника украинской милиции Юрия Спасского за попытку организовать похищение советника экс-президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

Как сообщает телеканал LifeNews, Спасский свою вину признал и уже начал сотрудничать с российским следствием, поэтому заседание Пресненского суда Москвы об избрании ему меры пресечения прошло в закрытом режиме. Сам арестованный общаться с журналистами отказался.
Андрей Портнов был советником Виктора Януковича в 2011—2014 годах, занимая пост заместителя главы администрации президента. До этого, с 2005 по 2010 год, он был главным юристом команды экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.
Официальный Киев обвинил высокопоставленного чиновника бывшей президентской администрации в причастности к убийствам на Майдане в феврале 2014 года. Спасского послали в Москву, чтобы подготовить и осуществить спецоперацию по похищению и доставке чиновника в украинскую столицу, чтобы судить его по законам украинского государства.
http://www.segodnia.ru/news/148527


  • 1

#4665
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мариуполь.
Шествие раскольнической секты Свидетелей майдана!
Кровавый крест уже низвергнут, но черти ещё властвуют в городе!

 


  • 0

#4666
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В результате тяжелых боев в Донецком аэропорту ополченцы уничтожили всю тяжёлую технику противника. :hi: 


  • 13

#4667
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Где-то проскакивала инфа про героически погибшего владельца гей клуба... а подробности таковы

 

об одном из "героев" АТО:

Директор одесского гей-клуба жил грешно, умер смешно

Погибший в зоне боевых действий по пьянке педераст стал для одесских извращенцев героем.
Александр Лысоконь, директор известного одесского гей-клуба «Тема», отправился в зону боевых действий добровольцем. Где еще попадешь в такой дружный мужской коллектив. В его тупую башку не приходило, что на юго-востоке стреляют по-настоящему. Осознав это, Лысоконь надрался в стельку и дезертировал. Но по пути в Одессу погиб в автокатастрофе. Прощание с содомитом устроили в… Одесском доме офицеров. Это пипец, дорогая редакция!


  • 2

#4668
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

kKlKF-sKpmk.jpg

 

Тело 55-летней судьи Апелляционного хозсуда Днепропетровска Ирины Тыщик обнаружили на ее дачном участке в селе Краснополье Магдалиновского района. Женщина повесилась в гараже, кто ее нашел – пока не известно. Трагедия произошла во вторник, 30 сентября.

- На днях ее сын погиб в зоне АТО. Его смерть мы рассматриваем одной из версий причин самоубийства женщины, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в областной милиции.

В самом суде об Ирине Валентиновне отзываются как о настоящем профессионале, надежной коллеге и образцовой матери, которая была полна жизненных планов. На должности судьи апелляционного хозсуда она проработала 13 лет, а до этого 9 лет работала судьей арбитражного хозсуда.

Сын Ирины - Алексей Тыщик действительно погиб. 28 сентября, при штурме Донецкого аэропорта, БТР, на котором находился парень, был подбит прямым попаданием из танка. Об этом пишут в соцсетях одноклассники Леши и его товарищи.

- В этом БТР погиб мой знакомый Алексей Тыщик. Очень хороший человек, патриот, - пишет на форуме автолюбителей друг погибшего парня. - Окончил Днепропетровский университет, юридическое образование.

В том же БТР погибло еще шестеро сослуживцев Алексея из 79-й отдельной аэро-мобильной бригады.

- Он ушел добровольцем еще в начале войны. Воевал под Славянском и принимал участие во многих боях, защищая Украину, - пишет о Леше на своей страничке в соцсети его одноклассник.

Известно, что парень должен был приехать в увольнительную 2 октября. Видимо, бойца отпускали отметить свой день рождения в кругу родных. 6 октября ему должно было исполниться 30 лет. У погибшего героя осталась жена и маленькая дочь Настенька.

И младшая сестра, которая буквально за пару дней потеряла двух родных людей – маму и брата.


  • 1

#4669
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#4670
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Картинки четко показывают, что снаряд прилетел не со стороны удерживаемого украинцами аэропорта, а с территории, контролируемой террористами. Модер, можешь банить. Сообщение удалять. Здесь такая правда не в почете. Гореть всем этим мотороллам и гиркиным в аду!

 


  • 1

#4671
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Новороссия: 2 октября по состоянию на 15-50 (мск)
 
02 октября 2014 | 16:00, Происшествия в бывшем СССР

9_tx11b1-a4.jpg

Всю ночь обстановка была напряженной.  Украинские каратели неоднократно нарушали перемирие. Продолжается осуществление  массированных обстрелов жилых кварталов  Донецка. По сообщениям разведки,  Донецкое, Луганское и Мариупольское направления укрепляются перегруппировкой войск и дислокацией войск на уже занимаемые рубежи.

Кроме того, укрепляются дополнительные опорные пункты. Подтвердились данные о заминированной плотине. Минирование  осуществили диверсионные группы противника с северной части окраины населенного пункта Курахово, что в двадцати пяти километрах западнее Донецка. В районе  минирования  замечена большая численность грузовиков. Как сообщают местные жители, в населенном пункте Лозовое  несколько пьяных бойцов 34-го батальона ''Батькивщина''  узнав о проживающем в селе ветеране войны, наведались к нему на дом, сильно избили и забрали множество боевых наград.  Что касается  боев за Донецкий аэропорт, то  потери карателей  за сегодняшний день, наверное одни из самых больших за всю войну  Общая численность их составляет более одной тысячи. Возле Луганска, каратели неплохо  получили по своим позициям в тот момент, когда артиллерия ЛНР ответила на  их  обстрелы. Казачий отряд Дремова вплотную подошел к селу. Бобровое. Для них, тамошняя лесистая местность  в самый раз, так как  по такой местности очень удобно действовать малыми группами. Стоит отметить, что Славяносербск  на данный момент также под контролем Дремова.

 


  • 0

#4672
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#4673
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

KhCm5ObbExM.jpg

 

Пресс-центр ДНР сообщает о завершении активной фазы зачистки донецкого аэропорта от украинских силовиков.

Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка завершена, большая часть карателей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов. На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит Точмаш. Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт, — говорится в сообщении.


  • 7

#4674
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

"Сегодня ополченцы завершили активную фазу спецоперации по зачистке аэропорта Донецка.Утром артиллеристы Новороссии обработали терминалы из тяжелых орудий, после чего штурмовые группы ополчения с новой силой продолжили зачистку. Аэропорт весь день был в дыму и огне. Для украинских карателей он стал настоящей мясорубкой и вторым Иловайском. К полудню вся тяжелая техника карателей была либо уничтожена, либо захвачена. Сейчас ополченцы собирают трофеи и вывозят раненых."
l_89cacf10.jpg
 

 


  • 2

#4675
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю чебак вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4676
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всемирная история подлости и подлецов учит тому, что ничему не учит (ц)......

 

Сегодня в своем Фейсбуке лидер группы «Машина времени» сообщил о том, что отменяет свои гастроли в Незалежной. И вовсе не по политическим причинам:

«Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой "LOVE" по Украине придется перенести - скорее всего на начало весны. Это из-за меня - я должен, как выяснилось, в эти сроки пройти одну медицинскую процедуру, которую никак не получается передвинуть. О сроках переноса концертов сразу же сообщим. Ещё раз извините».

http://www.kp.ru/daily/26289/3167129/

Врет как сивый мерин..., оказывается хохлы тоже не покупают билеты на его концерты, даже по сниженным ценам. А бесплатно он не выступает.

 

подробней: http://nstarikov.liv...om/1446079.html

Но ведь Макаревич не хочет терять доходы. Раз его концерты отменяются в России из-за полного нежелания людей на них ходить, то восполнить «недостачу» он теперь пытается на Украине. Только вот и там его видеть и слушать не хотят. Об этом письмо моего читателя из Киева по имени Александр Ведрус.

 

«Полторы недели назад мне на мобильный позвонила, некто Наталья. Она представилась организатором массовых мероприятий и предложила недорогие билеты на концерт Андрея Макаревича. У меня как раз в это время проверял документы киевский пост ГАИ, поэтому я автоматически ответил: спасибо, не нужно и положил трубку.

И только потом подумал, а почему собственно мне позвонили с таким странным предложением? Последний раз на концерте в национальном дворце искусств «Украина» я был в далёком 1994 году (тогда всем театральным курсом прорвались без билетов на Малинина). После этого пару раз водил дочерей на новогоднюю ёлку. Вот и всё. За 22 года, которые я живу в Киеве, мне ВПЕРВЫЕ позвонили и предложили купить билет в эту «главную концертную площадку страны». То есть ни к «концертоманам», ни к фанатам палаца «Украина» я не отношусь – а мне позвонили…

Более того, на днях (25 сентября) – опять раздался звонок. Звонит уже некто Марина. Вновь представилась, как организатор массовых мероприятий, и… предложила билеты на концерт Макаревича с 50 % скидкой. Я аж растерялся, звонил настоящий профессионал – нежный, обволакивающий голос, с эротичным придыханием. Я мужественно выдержал всю эту, не совсем уместную, эротичность, и спросил: а кто такой Макаревич? Эротичная девушка несколько растеряно сообщила, что это солист легендарной группы «Машина времени». Потом она еще более нежно начала описывать, какое это счастья попасть на концерт Макаревича…

Моей силы воли не хватило – не смог дослушать весь этот пассаж до конца.

– Драгоценная моя, вы чего, действительно думаете, что нормальный человек, после того, что было в Славянске, может прийти на концерт Макаревича? Ну, что вы, изумрудная, такие вещи мне предлагаете, неужели мой голос так подло звучит, что мне можно это предложить? Я к Пятой колонне в гости не хожу…

— Вы, тоже думаете, что Пятая колонна? – растерянно переспросила она.

Но, я уже повесил трубку...

Вот оно! Спасибо! Спасибо, тебе Мариночка за звонок! А то, я уж совсем опустил руки и списал было киевлян. Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут!»


  • 0

#4677
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 http://mysea.livejou...om/2031064.html

Неожиданное интервью британской газете "The Sunday Times" дал один из самых прославленных ныне живущих английских военных генерал, барон Дэвид Ричардс, возглавлявший генеральный штаб вооруженных сил страны. Почему неожиданное? А вот читайте, перевожу несколько абзацев дословно. Очень рекомендую почитать всем:
"Он верит, что мы должны прийти к немедленному соглашению с Россией по поводу Украины и признать аннексию Крыма.
- Я не хочу выглядеть апологетом России, но вспомните о Фолклендах, вспомните Кубу - и вы начнете понимать, что Россия чувствует по поводу Украины, - говорит он. - Это была часть их страны сотни лет.
Крым - русский. Русские, британцы и французы воевали за Крым 170 лет тому назад. Идея, что Россия когда-нибудь позволит допустить, что Крым станет частью враждебной россиянам Украины, была из области фантастики. И с точки зрения чистого военного смысла, был претворен в жизнь довольно разумно исполненный план.
Идее втягивания нас обратно в своего рода холодную войну я бы предпочел, чтобы Россия была принята в семью наций как можно скорее, потому что гораздо большие угрозы для нас исходят от экстремистов, не имеющих своего государства.
Если взглянуть снова на то, что произошло в Киеве, вы зададитесь вопросом, а представляли ли эти протестующие в первые дни протестов большую часть Украины? Там действовали сомнительные элементы, которые сбросили демократически избранного президента, как бы вы к нему ни относились.
Когда путч произошел, мы инстинктивно поддержали восстание против автократа. Я не утверждаю, что это было неправильно, но проанализировали ли мы тщательно ситуацию перед тем, как предоставить им нашу моральную поддержку?.."
Редко такие мнения можно сейчас встретить в британской прессе, тем более в устах столь уважаемых в Англии людей.

 

Еще этот Дэвид Ричардс написал книгу - http://rg.ru/2014/10/02/general.html


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.10.2014, 19:41:38

  • 0

#4678
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Директор школы №124 г. Донецка о начале учебного года в ДНР.


  • 0

#4679
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот прочитал такую , как бы...***** точку зрения (модераторы, простите, мат так и рвется из души), и......ничего не понял.....Единственное объяснение, что и во времена СССР, в МИДе работали предатели (?).....В МИДе, который был наводнен официальными и неофициальными работниками спец служб......Вообще, у мну крыша поехала )))))

«В перспективе возвращение Крыма неизбежно»

Бывший замглавы МИД России Георгий Кунадзе — о том, чем для России закончится украинский конфликт и противостояние с Западом

В перспективе возвращение Крыма неизбежно, хотя для этого и потребуются коренные перемены в политике России, считает Кунадзе

 

 

Далее    http://www.profile.r...ryma-neizbezhno


  • 0

#4680
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Поручили осам охранять мед (ц)  ??

 

Нацгвардии Украины поручили охрану границ

Национальная гвардия Украины будет принимать участие в охране государственной границы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил глава МВД республики Арсен Аваков.

«Нацгвардия Украины была создана несколько месяцев назад и теперь получила еще одну функцию — охрана госграниц, — сообщил министр. — Добровольцев мы планируем объединять с пограничниками».

На каких участках границы будут работать бойцы НГ, не уточняется.

Национальная гвардия Украины была создана после весной 2014 года, после смены власти в стране (точнее, ее воссоздали — аналогичная структура существовала в 1990-е годы). Ее сформировали на основе внутренних войск и представителей Самообороны Майдана. Бойцы НГ принимали активное участие в боевых действиях на востоке страны.

Согласно закону о Национальной гвардии, ее функциями являются защита конституционного строя, охрана общественного порядка, обеспечение охраны органов государственной власти, дипломатических представительств и других объектов, участие в пресечении массовых беспорядков. Закон в то же время предусматривает участие НГ «в осуществлении мероприятий, связанных с прекращением вооруженных конфликтов и других провокаций на государственной границе, а также мер по недопущению массового перехода государственной границы с территории сопредельных государств».

В середине сентября в Совете безопасности республики сообщили, что Украина не контролирует более ста километров своей границы с Россией — от Азовского моря до Станицы Луганской. Пограничная линия и пункты пропуска в ходе боевых действий были взяты под контроль ополченцами.

В то же время сообщалось, что украинские власти планируют направить пограничников на охрану административных границ «районов Донбасса с особым статусом» (речь идет о территориях на востоке страны, не контролируемых украинскими властями, для них недавно был принят специальный закон, правда, пока он не подписан президентом).

http://news.mail.ru/...373/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.