Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4501
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Козлы!

http://www.vesti.ru/...html?id=2012048


  • 0

#4502
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
казаку задают письменный вопрос: зачем они располагают свои войска среди жилых домов, тем самым провоцируя укров на обстрел жилых домов.
казак не нашёл ничего умнее, чем закончить свой разговор предложением расстрелять, задающих такие вопросы.


  • -16

#4503
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

казаку задают письменный вопрос: зачем они располагают свои войска среди жилых домов,

Я извиняюсь - а где в городе можно расположить военных?

Но я также четко помню, как Порошенко говорил что Донецк бомбить не будут - типа там граждане Украины.  Ну и что в итоге?


  • 1

#4504
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Моя тетя живет в Донецкой области, как приперлись эти ДНР она перестала получать пенсию и исчезли продукты из магазинов, медикаменты из аптек. Раньше все было нормально, никто не запрещал ей говорить по-русски, но жили скромно это правда. И вообще моя тетя не фашист, и все мои родственники тоже нормальные люди. То что говорит российски телевизор - это не правда, я ему не верю. Админ скорее всего меня забанит.


  • -46

#4505
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

казак не нашёл ничего умнее, чем закончить свой разговор предложением расстрелять, задающих такие вопросы.

 

Нормально казак ответил. А предложение расстрелять не его было, а из толпы. Главный его аргумент, с которым я лично согласен, - это "если бы мы встали где-нибудь там, они были бы здесь". Что-то не вижу возмущения по поводу отрядов Нацгвардии и батальонов "территориальной защиты", что стоят в городах и поселках - пусть выходят в чисто поле и покажут как надо. 


  • 7

#4506
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Силовики возобновили обстрел мирных микрорайонов Донецка из тяжелого вооружения. Сегодня утром под атаку системы залпового огня попали на пересечение Киевского проспекта с Полиграфической улицей. Один из снарядов попал в пассажирский автобус.

В результате обстрела погибло по меньшей мере восемь человек. Шестеро из них скончались на улице от осколков снарядов. Еще двое – в автобусе, который невольно стал мишенью для ВСУ. Транспортное средство выгорело дотла, пожарные продолжают тушить его, поэтому, по словам корреспондента LifeNews Семена Пегова, позже может выясниться, что жертв обстрела было больше.
Напомним, украинские военнослужащие периодически стреляют по мирным микрорайонам Донецка с территории аэропорта. Таким образом, они надеются отвлечь ополченцев от наступления на воздушную гавань. Единственное, что остается армии ДНР для защиты гражданского населения - оттеснить ВСУ вглубь территории аэропорта. Зачистка этого участка продолжается с 26 сентября.

Источник


  • 0

#4507
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Моя тетя живет в Донецкой области, как приперлись эти ДНР она перестала получать пенсию и исчезли продукты из магазинов, медикаменты из аптек. Раньше все было нормально, никто не запрещал ей говорить по-русски, но жили скромно это правда. И вообще моя тетя не фашист, и все мои родственники тоже нормальные люди. То что говорит российски телевизор - это не правда, я ему не верю. Админ скорее всего меня забанит.

))))Даже не "дочь", внучка офицера...

мой совет выкинете "российски телевизор" в окно, правильно не верьте ему, купите южнокорейски будет говорить правду. Приходите ко мне в баню, я Вас забаню :faceoff:

искренне соболезную вашей тете не фашист, которая отбивается от приперлевшийся ДНР

Скрытый текст

На ограде церкви в Харькове распяли 25-летнего мужчину

В Харькове на заборе храма 2000-летия Рождества Христова было обнаружено тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем, сообщает газета «Взгляд».

Тело около храма обнаружили прохожие. Мужчина – на вид до 25 лет – был мертв.

На месте работают сотрудники МВД, пока никаких комментариев они не дают. Тело мужчины увезли в морг.

В последнее время в Харькове неспокойно. Вечером в понедельник в Харькове произошли столкновения между молодыми людьми в балаклавах и с символикой «Правого сектора» и людьми, требовавшими восстановить снесенный памятник Владимиру Ленину.

Ранее наблюдатели ОБСЕ на Украине сообщили, что беспорядки в Харькове возглавляли каратели из батальона «Азов».

Напомним, в воскресенье митингующие экстремисты на акции «за единство Украины» свалили с постамента крупнейший на Украине памятник Владимиру Ленину высотой более 20 метров на Площади Свободы в Харькове.

В субботу майданные власти разогнали в Харькове антивоенный митинг, организованный горкомом Компартии. Коммунисты планировали собрать полторы тысячи человек, однако акция была запрещена «в целях недопущения массовых беспорядков и опасности для граждан».


Сообщение отредактировал GreatMouse: 01.10.2014, 16:31:53

  • 2

#4508
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Еще одна ущербная со справкой от психиатра ! Сколько ж их там теперь во власти! -- Украинский депутат Ирина Фарион призвала украинцев мстить и убивать!
Выступая перед новобранцами украинских вооруженных сил, депутат радикальной партии «Свобода» Ирина Фарион призвала мобилизованных забыть о мире и мстить за погибших на Донецкой земле .
...«На вас бронежилет нашей украинской одержимости. Поскольку эта война этническая. Война московита с украинцем. Только силой способны мы из Малороссии слепить Украину», — обратилась Фарион к солдатам.
Ирина Фарион, известная своими антироссийскими настроениями, сообщила новобранцам батальона «СИЧ», что накануне посетила одну из львовских школ, где дети передали солдатам свои рисунки на военную тематику.
....«Архиважно становиться армией всем, от ребенка до взрослого. Мы должны стать нацией милитаристов. В 1933 году Степан Бандера пришел в школу к детям 10-12 лет и призвал их очиститься от духа оккупантов. Прошло 10 лет и эти дети пошли в Украинскую повстанческую армию», — сказал она.
В заключение своего выступления депутат от партии «Свобода» призвала всю Украину «стать одним фронтом, а не ничтожной зоной АТО».
....«Ехать туда надо только для того, чтобы считать, сколько врагов ты убил», — резюмировала Фарион.


  • 1

#4509
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Скачем дальше ??    ....жалко, что без грабель ))

 

Киев не услышал от России приемлемого предложения по цене на газ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило, что во время последнего раунда переговоров с Россией по газовому вопросу не получило приемлемого предложения по цене на газ.

«Во время переговоров, которые состоялись 26 сентября, украинская сторона не получила приемлемого предложения с российской стороны по этому пакету», – говорится в комментарии главы Минэнергоугля Юрия Продана.

В нем подчеркивается, что Украина в рамках трехсторонних газовых переговоров настаивает на изменении договора с Россией на транзит «голубого топлива» в страны Европейского Союза, что обеспечит свободный доступ для НАК «Нафтогаз Украины» на европейские газовые рынки.

«Приведение в соответствие с законодательством ЕС и Украины («Третий энергетический пакет») соглашения о транзите российского газа в страны ЕС. Это будет гарантировать как надежные поставки природного газа от ОАО «Газпром» европейским потребителям, так и устранение существующих дискриминационных ограничений в отношении оператора ГТС Украины, и, как следствие, обеспечение свободного доступа НАК «Нафтогаз Украины» к европейским газовым рынкам», – отмечается в сообщении министерства.

Кроме того, в Киеве настаивают на «очищении» вопроса цены на природной газ от «политической (некоммерческой) составляющей путем ее формирования исключительно на рыночных принципах».

В сообщении Минэнергоугля также отмечается, что украинская сторона требует согласовать графики расчетов за природной газ, поставленный в прошлые периоды, а также условия расчетов, графиков и условий поставки газа в последующие периоды, в том числе условие «бери или плати».

«Сейчас специалистами НАК «Нафтогаз Украины» и Министерства энергетики и угольной промышленности прорабатываются протокольные предложения по результатам переговоров 26 сентября, поступившие от Европейской комиссии», – добавили в министерстве.

Трехсторонние газовые переговоры в формате Украина-Россия-ЕС прошли 26 сентября в Берлине. По их итогам Украина согласилась заплатить $3,1 млрд долга, а Россия – возобновить поставку газа по цене $385 за куб. м. При этом договоренности временные – через шесть месяцев стороны должны вернуться к обсуждению дальнейших поставок. 

http://www.rbc.ru/rb...aign=news_mail1


  • 0

#4510
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Моя тетя живет в Донецкой области, как приперлись эти ДНР она перестала получать пенсию и исчезли продукты из магазинов, медикаменты из аптек. Раньше все было нормально, никто не запрещал ей говорить по-русски, но жили скромно это правда. И вообще моя тетя не фашист, и все мои родственники тоже нормальные люди. То что говорит российски телевизор - это не правда, я ему не верю. Админ скорее всего меня забанит.

Простите, может поясните что значит ПРИПЕРЛИСЬ ЭТИ ДНР, если перевести то, ДНР  это Донецкая Народная Республика, тогда куда она припёрлась и откуда?

Вы хотя бы сами понимаете смысл сказанного.

 

И по сабжу

Выражаясь Вашими словами (я о говорящем российском телевизоре, прямо нау хау какое то)

Так вот нигода не один российский телевизор и не говорил о том, что в незалежной запрещают общаться на русском языке на кухне у себя дома или в бане например, речь всегда шла о ГОСУДАРСТВЕННОМ статусе русского языка.


  • 3

#4511
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Напомним, украинские военнослужащие периодически стреляют по мирным микрорайонам Донецка с территории аэропорта. Таким образом, они надеются отвлечь ополченцев от наступления на воздушную гавань. Единственное, что остается армии ДНР для защиты гражданского населения - оттеснить ВСУ вглубь территории аэропорта. Зачистка этого участка продолжается с 26 сентября.

Источник

И всё таки по всем публикациям в укр.СМИ похоже, что подготавливают свидомую общественность к мысли о сдаче аэропорта, вначале Тарута намекнул на какие то переговоры по аэропорту , теперь вот следующий свидомый вещает.

 

 

============

 

Донецкий аэропорт, согласно достигнутым договоренностям о режиме прекращения огня, Украина должна отдать. Об этом  сообщил командир батальона "Донбасс" и кандидат в народные депутаты Семен Семенченко в эфире Еспресо.TV

"Донецкий аэропорт в любом случае согласно договоренностям должны были отдать. Однако для чего сегодня его удерживают и снова ставят людей под угрозу непонятно", - сказал Семен Семенченко.


Сообщение отредактировал неман: 01.10.2014, 15:48:55

  • 0

#4512
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ДОНЕЦК, 1 окт — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли.

В среду в Донецке официально начался учебный год — первого сентября школы не смогли открыть из-за боевых действий.

"Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе", — заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам.

По его данным, два человека погибли, трое ранены. Он уточнил, что среди погибших и раненых детей нет.

 


  • 1

#4513
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

интервью

 


  • 2

#4514
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

«Нефть России», 01.10.14, Москва, 13:21 "Нафтогаз Украины" не выполнил в срок свои обязательства по погашению евробондов в размере 1,6 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg. "Нафтогаз Украины" должен был 30 сентября выплатить 1,67 млрд долларов по еврооблигациям, размещенным в 2009 году под 9,5% годовых. Объем облигаций составлял 1,595 млрд долларов, остальная сумма - проценты. Министерство финансов Украины ранее подтвердило, что "Нафтогаз" осуществит выплату по евробондам.

 

Ждем дефолт страны 404?


  • 2

#4515
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Ремонтный завод, украинские пленные восстанавливают трофейную технику.


Митинг против переноса Донецкого национального университета в Винницу 30.09.14.

  • 0

#4516
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
В ДНР осетины поздравили бойцов из Абхазии с Днем независимости.

  • 0

#4517
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

казаку задают письменный вопрос: зачем они располагают свои войска среди жилых домов, тем самым провоцируя укров на обстрел жилых домов.

 

Хочется напомнить...

"Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия. Такова вечная рыцарская природа украинского воинства." (с)



#4518
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Generalux вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4519
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
В Донецке из мощнейшей системы залпового огня "Смерч" обстрелян автобус с мирными жителями

http://youtu.be/h3vZ...0OJL1C7V-YOEVkQ


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 01.10.2014, 16:35:21

  • 0

#4520
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

В Донецке из мощнейшей системы залпового огня "Смерч" обстрелян автобус с мирными жителями

http://youtu.be/h3vZ...0OJL1C7V-YOEVkQ

 

укрофашики в каментах уже пишут что стреляли не они и ваще с другой стороны  :faceoff:

 

однако в последнее время против украины набралось столько подтвержденных фактов фашизма, геноцида и прочего, что они уже не отпираются.

просто типа так надо.


Сообщение отредактировал bigie: 01.10.2014, 16:43:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.