Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3861
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

-1930339263.jpg

 

 

 

....В любом случае, решать вопрос о мире и войне вправе только жители Новороссии, в первую очередь ополченцы, мужественно сражавшиеся за независимость все последние месяцы. Если они смогут простить киевских карателей, если их устроят условия мира – значит, так и будет. Если же они посчитают необходимым продолжить свою справедливую борьбу – то это их право. Потому что они, а не кто-то другой, проливали свою кровь и рисковали своими жизнями. А не те, кто раздавал ценные указания и советы в теплых кабинетах и квартирах.

В этой связи, я считаю неуместным проведение в настоящий момент каких-либо акций с риторикой «принуждения к миру» воинов Новороссии, тем более, что такие акции имеют свойство превращаться в антироссийский шабаш. К сожалению, сегодня часть «прогрессивной общественности» от содержательной критики политического и социально-экономического курса Кремля скатилась к банальной власовщине. Убежден, что это просто неадекватная, позорная и абсолютно неприемлемая позиция, и делать на таких «миротворческих» мероприятиях нормальным людям, искренне любящим свою страну, нечего.

18 сентября 2014 г., «Матросская тишина» Сергей Удальцов

 

человек ранее стоявший с Немцовым на одной трибуне        


  • 3

#3862
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3863
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Прошедший сегодня "Марш мира" в Москве был организован внутренними и внешними врагами России. Смотрел я прямую трансляцию этого марша по телеканалу "Радио Свобода" так показалось мне следующее: когда ведущие говорили об оппонентах этому митингу (людей с плакатами и лозунгами в поддержку Новороссии), то голос у этих ведущих начинал предательстки дрожать (походу понимают эти ведущие, что они на самом-то деле творят и им просто страшно).

 

 Власти Москвы и милиция чётко провели этот марш. Людей тормознули, быстро и оперативно проверили в самом начале марша на рамках- металлодетекторов, при этом людей с георгиевскими ленточками тупо  не пускали (безопасники в личной беседе сказали, что они "агрессивны"), плакаты с явно провакационным содержанием (Путин - кто-то там) отбирались, "марширующие" и сторонники Новороссии на всём протяжении марша были разделены металлическими ограждениями, милиция и безопасники чётко и внимательно контролировали ситуацию и гасили сразу же возникающие конфликты и словесные перепалки.

 

 По предварительным данным задержан на этом марше всего один человек. Драк, потасовок, покалеченных или побитых людей - нет.

 

Основной посыл и направление организаторов этого митинга, как я понял, мол, "действия Путина и российских властей имеют последствием санкции России и ухудшение состояния экономики России, а мы, сильно переживающие за Россию считаем, что Путин нам не нужен и Россия должна идти в Европу".

 

Короче, тот же самый набор лозунгов и план действий, что был в ноябре 2013г на киевском Майдане. Ничего нового.

 

НИЧЕГО у организаторов этого "марша" не получилось хорошего, деньги Запад зря в очередной раз в России потратил.


  • 2

#3864
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Игорь Пыхалов: Небольшой фотоотчёт

К сожалению, фоторепортаж получился весьма скудный, и этому есть несколько причин. Во-первых, я туда ездил не как корреспондент, основное занятие у меня было несколько другое. Во-вторых, некоторые интересные вещи фотографировать нельзя, за это вполне реально сажают на «губу» (и правильно делают). В-третьих, у многих бойцов нашей роты на территории, оккупированной киевской хунтой, остались родственники. Поэтому фотографий моих боевых товарищей пока не будет.

 

5fd766858d3f.png

 

Перед отъездом в Россию. Автомат чужой, своё оружие я уже сдал. И у меня подствольника не было.

 

850cf0c80e30.png

 

edf5d8e35aaa.png

 

Взял свой РПГ в руки. Но как можно заметить, он зачехлён — бронетехника противника далеко и не высовывается.

 

38060205a531.png

 

Вергунка. Ветеран Великой Отечественной — противотанковое ружьё Симонова (ПТРС). Наша разведывательно-диверсионная группа отправилась кошмарить укропов, но по дороге решила, что ПТРС им не пригодится, и оставила его на нашей позиции. В результате наша ячейка обороны на несколько часов была усилена этим противотанковым средством. А потом его нам же пришлось уносить в тыл.

 

c8e718c5d3dc.png

 

1220cd5a9e13.png


  • 1

#3865
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Украина - ЦЭ Европа!!! мат    

 


  • 0

#3866
Artur.tinkov

Artur.tinkov
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

kozel +1,  спасибо за отчет


  • 0

#3867
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот, написала одна подписчица группы ДНР  Мариуполь- Силовой блок и я считаю правильно она написала- "Обращаюсь ко всяким украм , бандерлогам и прочей фашиствующей нечисти !Если вы пишете на РУССКОМ , пусть у вас РУКИ ОТСОХНУТ ! Если говорите ПО-РУССКИ , пусть ОТСОХНЕТ ЯЗЫК ! Если ХОТЬ РАЗ были В РОССИИ - НОГИ ПУСТЬ ПООТСЫХАЮТ . А если думаете сделать плохо ХОТЬ ОДНОМУ РУССКОМУ или НАДЕЕТЕСЬ ПОВОЕВАТЬ С НАМИ - ПУСТЬ ОТСОХНЕТ МОЗГ - вы им все равно не пользуетесь !! А в остальном - ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ТВАРИ ! :@ ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ И МУЧАЙТЕСЬ ВО СЛАВУ УКРАИНЫ И АМЕРИКИ !!!"


  • 19

#3868
Sunbeam555

Sunbeam555
  • Гость
  • 31 сообщений

я вчера награжден Орденом За Мужество 3-степени

Береги бирюльку! Зимой на дрова поменяешь, если она кому то еще понадобится! =))))


  • 4

#3869
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В России отменяются концерты Дианы Арбениной

Певица Диана Арбенина рискует потерять российскую публику. Концерты звезды отменяются практически в каждом городе ее гастрольного тура, пишет ресурс Константина Рыкова. Сама певица связывает это со своим недавним выступлением в Киеве, где перед украинской публикой «попросила прощения» за Россию. В начале июля этого года приехавшая с большим концертом в Киев Арбенина со сцены заявила: "Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я - с вашим народом, держитесь!" После этого концертный тур Арбениной по России фактически провалился. Стало известно о том, что отменилось выступление артистки и в Москве на фестивале "Букмаркет", где Арбенина должна была участвовать в поэтических чтениях. Пресс-служба звезды утверждает, что инициатором отмены участия певицы стали сами организаторы.

Источник: http://politikus.ru/...-arbeninoy.html
Politikus.ru


  • 6

#3870
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Украинские силовики и ополченцы народных республик Донбасса осуществили очередной обмен пленными. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакс» с места событий.

Обмен прошел в 30 километрах от Донецка по схеме «28 на 28». При процедуре присутствовали международные наблюдатели ОБСЕ.

=========

 

Глава администрации президента Сергей Иванов в интервью «Российской газете» заявил, что строительство Украиной стены на границе с Россией сделает невозможным восстановление отношений между двумя странами.

«Где-то, кстати, я услышал свежий анекдот: стена (Арсения) Яценюка — это малобюджетная "линия Маннергейма". Если серьезно, я уверен: никакой стены не будет в конечном счете. Риторика риторикой, а жизнь жизнью», — сказал Иванов.

 

======

 

Боевые действия в Донецкой и Луганской областях Украины нанесли ущерб инфраструктуре на 440 миллионов долларов. При этом столкновения, бюрократия и нехватка средств мешают оказанию гуманитарной помощи населению. Об этом, говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УВКБ).

В результате обстрелов и бомбардировок, по оценкам ООН, повреждены почти 2 тысячи объектов, включая 659 общественных зданий, 1230 частных домов и 178 офисов. В Донецке из-за боевых действий закрыто более 70 процентов предприятий, при этом возобновление их работы, в первую очередь, шахт, будет сопряжено с серьезными проблемами.

 

===========

 

Баннер на Пушкинской площади покрупнее.И мнение Николая Валуева о происходившем.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Раф: 21.09.2014, 22:50:16

  • 8

#3871
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мариуполь сегодня. https://vk.com/nashm...c63caeafa53ab4d

Мариуполь. По не подтвержденным данным начался штурм микро-она Восточный.

Попал снаряд с ГРАДа Укр.нац.гвардии в завод, в корпус склада руды Аглофабрики и задело первый корпус!!!\

Артобстрел н.п.Саханка

 


  • 0

#3872
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мариуполь. Идет бой на окраинах Восточного - БП Восточный накрыло градом. Осколком ранен в ногу волонтер, который привез воду. В этот момент с города к блок-посту подошла диверсионная группа и начала абстрел блок поста с АК. Наши вышли навстречу. РДГ скрылись в 9 этажках на восточном. Когда отходили вели стрельбу в разные стороны. 17-летний мальчик ранен в голову. Военные оказали первую мед помощь и вызвали скорую. На БП Виноградное 1 -200 ((( от мины. Мальчика звали Сережа. Вечная память. (((((


  • 0

#3873
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Россия начала наносить смертельные удары по режиму США.

В ответ на агрессию режима сша и европы под предлогом урегулирования украинского кризиса, Россия приступила к самым серьезные ответным ударам - продажа нефти и газа за рубли. Пока данный шаг начала осуществлять корпорация "Газпром нефть" и только с одного месторождения. Почему не сразу всю нефть и газ? А чтобы не обрушить весь мир в долларовый хаос. Потихоньку, понемногу ;)

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - "Газпром нефть" начала продажи нефти Новопортовского месторождения за рубли и поставляет нефть в Азию за юани, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Мы практически со всеми нашими покупателями по нефти и нефтепродуктами заключили дополнительные соглашения, которые позволяют с какого-то момента производить расчеты в евро. Что касается Новопорта, то с этого проекта уже начались поставки за рубли, и мы будем поставлять нефть этого месторождения за рубли. Также мы осуществляем поставки на азиатский рынок за юани", - сказал он.

По словам Дюкова, доллар - это мировая ликвидная валюта, и переход в любую другую валюту - это определенные хлопоты, риски и издержки. "Но мы видим потенциально большой объем нефти и нефтепродуктов, который можно было бы вывести из долларовых расчетов. Для этого необходимо, чтобы конвертация в рубли была минимально рискованна и максимально проста", - добавил он.

В связи с этим, по мнению главы "Газпром нефти", России пора задуматься над тем, чтобы создать собственное ценовое агентство и биржи, которые бы осуществляли котировки и определяли цены в рублях. Это помогло бы упростить доступ к рублю. Что в свою очередь увеличило бы объемы поставок нефти и нефтепродуктов как в рублях, так и в юанях, считает он.

Прикреплённые изображения:

  • OCI5jCmYQVM.jpg

  • 12

#3874
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3875
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
http://u-96.livejour...om/3782606.html

Отряд Слона действует в районе Донецкого аэропорта. Именно они провели операцию по захвату дальнего привода, что привело к окончательному отсечению окруженной группировки от основных сил противника. Есть погибшие, есть раненые. Был подрыв на мине, как эвакуируют раненых под минометным обстрелом, можно посмотреть на видео.


  • 0

#3876
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Интервью с ополченцем-танкистом из бригады «Восток».


  • 0

#3877
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Интервью ополченца Инны. ДНР.


Сообщение отредактировал FL1: 22.09.2014, 01:23:57

  • 0

#3878
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
https://twitter.com/GrahamWP_UK
Ополчение, стрельба артиллерии, ЛНР.

Сообщение отредактировал FL1: 22.09.2014, 02:13:39

  • 0

#3879
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Жизнь в подвалах. Ясиноватая. ДНР.


Жизнь в подвалах. Первомайск. ЛНР.

Сообщение отредактировал FL1: 22.09.2014, 02:39:17

  • 0

#3880
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю galant-mmc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.