Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3481
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3482
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мне вот одно непонятно. Очевидно, что антинародная террористическая операция рано или поздно закончится и потрошенко с хунтятами потихому смоются.

А кто будет восстанавливать разрушенное? И кто будет рассчитываться за кредиты, долги и помощь, которые нынешняя власть уже набрала выше крыши и продолжает у всех вымогать?

те кто сменит, те и буду работать с лопатами чтобы разгрести эту кучу проблем


  • 0

#3483
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ОПЕРАЦИЯ В АЭРОПОРТУ: ВЗГЛЯД С ПУТИЛОВСКОГО МОСТА

Проблема аэропорта не дает покоя бойцам и жителям ДНР уже несколько месяцев. На совести карателей, засевших там, целое кладбище мирных граждан Донецка. О том, как и по кому в дни перемирия работает украинская артиллерия с этого направления, я уже сообщал.
Все, чьи дома лежат в руинах, в чьи дворы почти каждый день залетают смертоносные гостинцы, осаждают бойцов ДНР одним вопросом: «когда же вы их наконец выгоните оттуда?». Но выгнать не получалось. Последний раз, 11 сентября бои под аэропортом обернулись тяжелыми потерями: погибло трое прекрасных солдат, за чьи жизни не могла не наступить расплата.

Возмездия ждали со дня на день. После очередного обстрела украинской артиллерии 14 сентября, час отмщения настал. Армия ДНР решилась пресечь террористические атаки на северные районы города. Пропустить этот момент было нельзя.

Я прибыл к Путиловскому мосту около 10 часов утра. Завязывалась артиллерийская перестрелка. Жду. Прошло больше получаса и вдруг, вымахивая по метру на каждом шагу, в расположение влетают разведчики. Я встречаю знакомое лицо того парня, Димы, который ангелом-хранителем берег меня на предыдущем задании.

Тогда мы не успели обменяться телефонами. Не успели и сейчас: Дима убежал за снаряжением. Командир срывает голос: у всех должно быть по максимуму боекомплекта. За плечами почти у каждого гранатометы. Командир повел свою разведку сам, а остальных бойцов он будет вызывать, находясь на переднем крае. Взвод за взводом уходили они на мост. Двигались аккуратно, перебежками: здесь работают снайпера карателей. И 11-е число уже показало, как они работают.

Около полудня взобрался на Путиловский мост и я. На легковых машинах, на микроавтобусах, на грузовиках летели мимо бойцы разных подразделений в сторону аэропорта. Прошло несколько бронетранспортеров и танков. Наша артиллерия не переставала отрабатывать позиции противника. Ближе к часу дня, отстреляв боекомплект, орудия потянулась назад. Зеленка у аэропорта уже вся трещала в автоматном и пулеметном огне.

Тем временем снова заговорила артиллерия противника. Снаряды пролетали над головой и летели в город: агонизирующая группировка у аэропорта продолжала свое черное дело. Быть может, они и пытались попасть по нашим колоннам, по расположению и даже несколько раз клали рядом (например, один снаряд «града» разорвался метрах в 40 от укрытия, где я был), но, как обычно, большая часть гостинцев от Порошенко летела в ненавидимые украинцами жилые кварталы города.

С Путиловского моста мы могли только наблюдать за происходящим. Видели, как в середине дня черный дым стелился над аэропортом, как одна за другой проскакивали туда подкрепления и как обратно выезжали кареты скорой помощи. Такой бой не мог обойтись без потерь: полагаю, что число раненых с нашей стороны измеряется десятками.

В перерывах между обстрелами иногда и к нам залетали шальные пули. Впрочем, ничто не помешало некоторым особо отчаянным местным жителям попытаться пройти вдоль линии огня по своим домашним делам.

Видели мы на мосту двух бабушек. Одна с той стороны шла с осколком в животе, мерно помахивая палочкой (я помог довести ее до расположения, где ей оказали медицинскую помощь). Другая, уже вечером, шла на ту сторону домой, и остановить ее было трудней, чем украинский танк. Она попрощалась обескураживающим: «До завтра, ребята».

— Куда? — недоумевают наши бойцы, завидев посреди боя гражданскую машину.
— На Спартак, — как ни в чем не бывало отвечают обыватели.
— У тебя голова на месте, по линии огня разъезжать собрался?
— Но…
— Дергай отсюда!

На Путиловском распоряжался человек, который остался здесь, отказавшись от госпиталя. 11 сентября он был ранен под аэропортом на переднем крае. По-отечески он берег своих людей и постоянно одергивал меня, запрещая вылезать за интересными кадрами. Может, поэтому я так ничего и не снял, но остался цел и невредим… После обстрела он звал меня так: «Кино! Ты где? Цел?» или (до обстрела): «Кино, а ты знаешь, куда бежать?» — «Я?» — «Ну не я ж здесь новенький». С бойцами он тоже деликатен: «А ты иди с пулеметом к бойнице. Только аккуратней». Боец медлит… «Но к бойнице… но аккуратней».

К вечеру стало ясно, что наши зацепились за аэропорт. Артиллерийская пальба отдалялась. Машины с личным составом потянулись назад. И все же украинские орудия продолжали огрызаться.

— Ще не вмерла україна? — отзывается старшой на этот гул — Ничего, мы ей поможем: чтоб уж вмерла.
Эти слова не показались мне неуместными, пока я смотрел на поднимавшийся от жилых кварталов дым.
— А у них грошей нема на похороны.
— Ну, так их американцы закопают.

К вечеру бой стихал. Проезжавшие назад бойцы, говорили, что «операция закончена». Их голоса не звучали разочарованными. Впрочем об итогах, конечно же, судить еще рано.

Военкор Бен
Часть вторая: бой за Донецкий аэропорт

Не смотря на объявленное перемирие из захваченного аэропорта столицы Донбасса каждый день вёлся артиллерийский и миномётный огонь по жилым кварталам Донецка и его пригородам. Уже через три часа после объявления перемирия из него был нанесён удар «градом» по посёлку Октябрьскому. Вот такое вот «перемирие»!

Сегодня 14 сентября, донецкие ополченцы, натерпевшиеся от порошенковского псевдоперемирия, начали штурм аэропорта. Уж слишком много горя силы противника, засевшие в аэропорту, принесли жителям Новороссии. Наверное, хватит!

Наблюдаем с расстояния за боем. Слышны разрывы гаубичных снарядов и серии разрывов «града». Периодически огрызается «аэропорт» — из него по жилым кварталам Донецка работают гаубицы, «град» и миномёты, в частности по Путиловке.

Когда затихают разрывы слышна стрельба крупнокалиберных пулемётов, переливающаяся в сплошную автоматную трескотню, слышны выстрелы из танков, потом опять начинает работать артиллерия и так снова, и снова.

Целый день над аэропортом поднимался черный столб дыма! Это ополченцы показали украинской армии как нужно работать не по мирным городским кварталам, а по военным объектам. Артиллеристы Новороссии прямым попаданием зажгли склады горюче-смазочных материалов ВСУ.

Военкоры Гвардеец и Ёж
Политотдел Минобороны ДНР


  • 2

#3484
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3485
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3486
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3487
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Легендарный Львовский автобусный завод(ЛАЗ) практически полностью остановил производство. Украинские города транспортный парк едва обновляют, российский рынок закрылся, во Львове у владельцев завода конфликт с местной властью. Ратификация соглашения об ассоциации ЛАЗу не поможет, а скорее навредит.

О конфликте с городскими властями, долгах за Евро-2012 и борьбе за выживание корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал глава правления компании Сити транспорт групп, которая управляет ЛАЗом Игорь Чуркин.
- У вас есть три производственные площадки на Украине. Какие из них работают? Что вы сейчас выпускаете и сколько?
- Стоит задача сохранить производство, как таковое. Подробней говорить не буду. Сейчас готовится один контракт, надеюсь, через месяц смогу поделится с вами хорошими новостями.
- Мер Львова, Андрей Садовой говорит, что ЛАЗ практически не работает. Что происходит на предприятии?
- Из-за политической и экономической ситуации в стране, украинские компании никто из зарубежных партнеров не воспринимает серьезно - шарахаются от нас, как от прокаженных. В переговорах, жмут руки, но дальше ничего не идет. Перестали звать на форумы, семинары. Раньше отбоя не было от предложений европейских поставщиков. Сейчас тишина. Нас не воспринимают серьезно, как партнеров. Страна уже долгое время находится в непонятной для всех ситуации - никуда не можем вступить, то начинаем войну, то заканчиваем, то курс меняется, то стратегия развития отрасли. В таких условиях никто серьезно с нами не будет сотрудничать.
- ЕС в одностороннем порядке уменьшил, а в некоторых случаях устранил таможенные пошлины на товары, произведенные на Украине. С подписанием экономической части соглашения об ассоциации, ЛАЗ сможет конкурировать в Европе?
- Если Украина подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС - никакие украинские промышленные предприятия не выживут. Я изучал зарубежный опыт.
В Румынии, Болгарии, Венгрии не осталось никаких предприятий, вообще. ЕС жестко регламентирует кто и что должен делать, лимитируя объемы и номенклатуру выпускаемой продукции.
Сейчас украинским компаниям выиграть в европейских тендерах на поставки техники нереально. Главная проблема - у нас нет своего дешевого финансового ресурса. Стратегия ЕС направлена на закрытие производства в таких странах, как Украина. Для них это рынок сбыта. Они готовы покупать более дорогую, но свою технику, чтобы предоставить рабочие места своему населению.
Кроме того, конкурентные условия не равны. Например, Audi в Венгрии платит только налог на землю и зарплату. Самый большой налог - на прибыль - они не платят. Если у нас остановится производство, покупать придется там, но намного дороже, сообщает сайт "ВКонтакте".
http://www.segodnia.ru/news/147344


  • 2

#3488
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3489
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Тигр Жириновского получил ранения в бою

 

2645.jpg


  • 0

#3490
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3491
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот дурни укропские, "передислоцировались и создали линию фронта" они  :faceoff:  гении военной стратегии хреновы...

они серьезно думают что ополчение сидело и ногти грызло во время "типа перемирия"?  

наступление ополчения может остановилось, но третьего перемирия уже не будет  :fie:


Сообщение отредактировал bigie: 15.09.2014, 15:39:12

  • 0

#3492
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Интервью с ополченцем «Технарь», старшим водителем зенитной установки.


  • 1

#3493
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Мне вот одно непонятно. Очевидно, что антинародная террористическая операция рано или поздно закончится и потрошенко с хунтятами потихому смоются.

А кто будет восстанавливать разрушенное? И кто будет рассчитываться за кредиты, долги и помощь, которые нынешняя власть уже набрала выше крыши и продолжает у всех вымогать?

А что тут непонятного. Народ и будет, их и сегодня уже доят, как могут. Дети в школу 2 недели как пошли, а учиться им некогда, и ярмарки благотворительные устраивают http://www.korabelov...-shkoli-29.html  , и детский сад уазик свой бойцам нацгвардии дарит http://www.korabelov.info/malenkie-nikolaevtsy-podarili-desantnikam-produkty-uazik-i-trogatelnyj-kontsert-video-tsn.html  , и акции "вместо цветов учителям - деньги для армии". Платите, родители. А кто не скачет, сами знаете.....Посмотришь новости на укрсайтах и хоть плачь. Скажите, не смотри, но у нас там близкие родственники, за них душа болит...


  • 0

#3494
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Так вот чего хунтята осмелели.....Интересно будет посмотреть на майдане на немецкий леоперд, да под ДНР-овским стягом )))). Военторг ведь не закрылся ? )))

В министерстве обороны Украины подтвердили, что страны НАТО начали поставлять в республику вооружение. Соответствующее заявление, как передает «РБК-Украина», сделал советник министра Александр Данилюк.
«Оружие и техника. Там широкий регламент», — ответил он на вопрос о поставках. Детали Данилюк сообщить отказался, сославшись на то, что это секретная информация.
Ранее о том, что Украина начала получать натовское вооружение, сообщил министр обороны Валерий Гелетей. Соответствующие переговоры, как напомнил он, были проведены в начале сентября в Уэльсе, где проходит саммит НАТО.
4 сентября президент Украины Петр Порошенко, выступая на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном, заявил, что со странами альянса на двусторонней основе были достигнуты договоренности «относительно военно-технического сотрудничества, в том числе о поставках нелетального и летального вооружения, включая высокоточное оружие».
Президентский советник Юрий Луценко уточнил, что речь идет о поставках из США, Франции, Норвегии, Италии и Польши. Военные ведомства некоторых из указанных стран его слова не подтвердили, после чего политик принес извинения (отметив, что «не понимал, насколько особенной темой является торговля оружием»). В то же время он дал понять, что на получение вооружения Украина по-прежнему рассчитывает.
На востоке Украины с апреля 2014 года идут бои между ополченцами и украинскими войсками. В Киеве обвиняют Россиюв поддержке ополчения и непосредственном вмешательстве в конфликт. В Москве это отрицают. В начале сентября представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик договорились о перемирии, а также утвердили план мирного урегулирования конфликта.
http://news.mail.ru/...980/?frommail=1


А тем временем......смекалка работает....1....Как я понимаю, итальянский бизнес начинает мечтать, как-то по-украински......Почему бы сменить рынок РФ на рынок Украины (шутка, но злая...)

РИМ, 15 сен — ПРАЙМ. Итальянские компании в случае введения Россией новых контрсанкций в секторе моды потеряют 2,3 млрд евро, заявил Джанфранко Ди Натале, генеральный директор Sistema Moda Italia, профильного отделения национальной ассоциации промышленников «Конфиндустрия», объединяющего всех итальянских производителей тканей и одежды. «Наш экспорт в Россию составляет около 2,3 млрд евро. Это 10% от общего экспорта. В случае расширения санкций на наш сектор это ударило бы в первую очередь по малым и средним предприятиям, которые много инвестировали в России в последние годы», — сказал собеседник агентства.
При этом он указал, что пока предположения о введении ограничений на ввоз тканей и одежды в РФ звучат только от журналистов. «Официальных заявлений от руководящих лиц пока не было, и, честно говоря, думаю, что это объясняется тем, что такого рода ограничения затронули бы в той же степени и российские компании, которые работают с итальянской модой», — сказал Ди Натале.
Согласно статистическим данным Sistema Moda Italia, в первом полугодии 2014 года экспорт тканей, одежды и модной продукции в Россию уже сократился на 7,7% по сравнению с предыдущим периодом. Эксперты связывают эту тенденцию, в частности, с ростом курса европейской валюты по отношению к рублю.
http://news.mail.ru/...092/?frommail=1

Сообщение отредактировал Fiona: 15.09.2014, 19:32:32

  • 0

#3495
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так вот чего хунтята осмелели.....Интересно будет посмотреть на майдане на немец-кий леоперд, да под ДНР-овским стягом )))). Военторг ведь не закрылся ? )))

В министерстве обороны Украины подтвердили, что страны НАТО начали поставлять в республику вооружение. Соответствующее заявление, как передает «РБК-Украина», сделал советник министра Александр Данилюк

Да это утка. Нюанс то в чем? Украина на всех углах твердит о "передаче" оружия, т.е. нахаляву. А НАТО подтверждает теоретическую возможность "продажи". Ну а поскольку денег нема, то...

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 15.09.2014, 17:07:43

  • 0

#3496
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Посмотришь новости на укрсайтах и хоть плачь.

 

А я больше читаю и смотрю новости укросайтов и западные сми. Российская точка зрения на события мне понятна, а потому излагаемая по сотни раз в разных вариантах не столь интересна. То, что делает Путин совершенно логично.

А потому российская пропаганда выглядит не столь затейливо. Ну, действительно, кому интересно, когда пропагандой является то, что два помноженное на два равно четырем.

Потому читаю уросми и западную прессу. Куда интереснее понять сам процесс зомбирования при котором опора идет не на логику, а на самые мерзкие человеческие пороки....зависть, подлость, лицемерие, гордыню, алчность и т.п.

В общем, с укросми более менее понятно. Там полная "свобода слова"... свобода в плане ненависти к России и лично Путину и совершенное нериятие самого вопроса, а что там с гуманитарной катастрофой на юго-востоке и как спасти мирных граждан Украины за свободу которых они воюют от последствий разрушенной инфраструктуры.

Вопрос о мирных гражданах и их проблемах, т.е. жителях разрушенных территорий, в укросми вообще не поднимается.

Но вот о захватчиках, о войне, об оружии, об атомной бомбе, обо всем, что касается ненависти, материалы идут сплошным потоком.

В общем вакханалия злобы.

Западные СМИ, подходят сдержаннее и даже пишут в разнобой. Иногда попадаются вполне трезвые оценки и даже материалы о той катастрофе, которая произошла на юго-востоке украины.  Хотя и тут нужно сказать, что это скорее исключение из правила. Россию и Путина пиарят по-черному.

Традиционно русофобски настроены СМИ Польши Прибалтики.

Пресса США настойчиво использует двойные стандарты и пытается переубедить своих читателей в том, что Россия лишь защищается, не нападает.

В общем информационная война. И она весьма интересна в плане изучения.

Ну а что касается того, что понравилось из железной логики последнего времени, то это открытое письмо главного редактора Раша Тудей американским друзьям. Короткое и ясное, обяъсняющее суть того, чего никак не могут понять современные западные политические аналитики....впрочем, какие могут быть аналитики в странах, где бородатые мужчины на шпильках побеждают в песенных конкурсах, а женщины на шпильках осуждаемы за вульгарность.

Итак, письмо западным друзьям от главреда RT:

 

"Диар вестерн френдз!.."

 

Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям? Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят - очень злят! - и мы недобро потом поглядываем не на наш 'кровавый режим', не на наши 'продажные СМИ', а на ваши госдепы и вашингтонпосты.

Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'. Историю почитали бы, что ли.

Мы-то любим вас - хоть нам это не всегда приятно осознавать - вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.

П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово 'мы'. Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.

 


#3497
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Перевод песни "Свободу Донбассу"

Часть 1:

Называете их сепаратистами в борьбе с фашистами?
Но ведь это пожилые люди, матери, отцы с детьми.
Я могу плакать, когда вижу, как наша кровь по земле разливается.
Сионист посылает наших братьев на смерть.
С Запада поставили этого урода.
Такой ... губит всю страну.
Ещё недавно страна развивалась и расцветала и посмотрите теперь на города: уничтожение, разруха.
Они губят всё своими руками, думая, что они патриоты.
Они не понимают, что губят свой народ
И ужасный сон каждый день.
Фосфорные бомбы попадают в детей, сотни гибнут.
Люди умирают от жажды, потому что фашисты всё разбомбили.
Американцы хлопают и хотят видеть больше крови.
Свои долги они гасят ужасными грехами и молятся бесу.
Пожалуйста, не закрывайте глаза!
У них деньги, у них власть, но зато с нами Бог.

Часть 2:

Разорванные части людей на полу.
Бомбы снова падают с неба и опять попадают в детей.
Но это не интересует Европу.
Она это не видит, потому что наживается продажей оружия для войны.
Я чувствую себя бессильным, слабым, просто потерявшим дар речи.
Потому что я не могу помочь, моя злость крепчает.
Ночью я не могу заснуть от криков жертв в моей голове.
Муки и страдания с гордостью погибающих братьев огромны.
Я молюсь каждый день Богу, чтобы это война закончилась.
Этого ещё не случилось.
Но я думаю, что надежда умирает последней.
Если бы я мог, я бы полетел туда стрелять в сионистов из Киева, которые стягивают новые войска.
Они ставят деньги выше человеческой жизни.
Они сожгли живьём людей в Одессе и не хотят об этом вспоминать.
Что это за жизнь?
Плевал я на законы Меркель.
Я поднимаю руки вверх за свободу Донбасса!


  • 7

#3498
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

 

Всем миром называется , немцы так пытаются поддержать Новороссию, а братья сербы вот так, а впрочем молодцы и те и другие, сейчас Новориссия нужна любая всесторонняя помощь и поддержка

 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 
15.09.14. Никола Перович, бывший французский спецназовец, доброволец в Донбассе и один из основателей французско-сербской бригады в Новороссии, призвал всех сербов мобилизоваться и прийти на помощь русским братьям.

"Братья сербы!

Сегодня, 14 сентября, призываю вас откликнуться на всеобщую мобилизацию и присоединиться к континентальным силам французско-сербской бригады в Новороссии. Это решающая борьба и мы должны сделать все возможное, чтобы раз и навсегда остановить преступления украинских марионеточных про-НАТО-вских войск против мирного русского населения Донбасса.
 
Если мы проиграем эту войну, мы вновь позволим американскому империализму диктовать правила. Мы, сербы, уже однажды на собственной шкуре прочувствовали, что это значит, против нашего народа была совершена американская агрессия и войной в бывшей Югославии совершено невиданное преступление, до сих пор продолжающееся на просторах Косово и Метохии, святой сербской земле, за которую мы будем бороться до конца!
 
Заставляя нас присоединиться к Евросоюзу, они хотят, чтобы приняли такие вещи, как гей-парады, хотят, чтобы мы примирились с массовой иммиграцией, разделением нашего народа, чтобы мы полностью забыли наши традиции!
Славянский брат, какой жизни ты хочешь?

 
Мы нужны нашим братьям с Донбасса, сейчас момент, когда нужно выступить всем вместе и громко сказали миру, какой жизни мы хотим, жизни в мире европейского декаданса под управлением американского империализма или мы поддержим наших русских братьев, сражающихся за сохранение своей традиции и своей идентичности.

Никола Перович."

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 15.09.2014, 18:44:58

  • 6

#3499
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А тем временем......смекалка работает....2

 

Алкоголь и табак из Европы и США предлагает запретить ОПМОСКВА, 15 сен — ПРАЙМ. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак предлагает запретить ввоз в Россию алкоголя и табака из Европы и США. С таким предложением он выступил на экспертном совещании по реализации Концепции демографической политики РФ до 2025 года. По мнению члена ОП, эта мера не только станет хорошим ответом на санкции в отношении России, но и позволит защитить граждан от вредного влияния такой продукции. «Мое предложение для чиновников — обратить внимание на очевидное зло для нашего общества, зло, уносящее ежегодно до миллиона жизней наших соотечественников — это алкоголь и табак, — сказал он. — Разве не будет в высшей степени правильным решение прекратить поставки этой продукции из стран, принявших санкции против России?»

По его мнению, такие запретительные меры, помимо прочего, позволят поддержать крымский винодельческий бизнес. «Это не та ниша, которая не замещается. Латинская Америка, например, также известна своими винами», — отметил Слепак.

Кроме того, член ОП считает целесообразным запретить импорт в РФ стройматериалов из Европы и США. «В строительной отрасли астрономические цены за квадратные метры связаны с использованием импортных стройматериалов и оборудования, — пояснил Слепак в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. — По крайней мере, поставщики сантехники, отопительных приборов, строительных смесей, клинкера, отделочного кирпича, кровли, электрического оборудования давно позиционируют себя как монополисты на нашем строительном рынке».

Что касается строительной техники, то здесь, по его данным, доля импорта превышает 70%. «Этот рынок сверхконкурентен, здесь нет незаменимых, и на вакантные места моментально придут компании дружественных стран и на более выгодных для нас условиях», — уверен Слепак.

http://news.mail.ru/...546/?frommail=1


  • 4

#3500
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Так вот чего хунтята осмелели.....Интересно будет посмотреть на майдане на немец-кий леоперд, да под ДНР-овским стягом )))). Военторг ведь не закрылся ? )))

В министерстве обороны Украины подтвердили, что страны НАТО начали поставлять в республику вооружение. Соответствующее заявление, как передает «РБК-Украина», сделал советник министра Александр Данилюк

Да это утка. Нюанс то в чем? Украина на всех углах твердит о "передаче" оружия, т.е. нахаляву. А НАТО подтверждает теоретическую возможность "продажи". Ну а поскольку денег нема, то...

 

Ну не совсем "на халяву" )), а за передачу основных фондов за копейки.....западники, могут и передать определенное количество боевой техники и на халяву, имхо, для испытания в реальных боевых условиях, против российского оружия, и в руках мотивированного сопротивления.......обычная практика МО и ВПК разных стран, перед крупными военными событиями, имхо.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.