Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2221
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2222
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

то ведь не просто стену построить, а создать целое инженерное сооружение по всем канонам военно-инженерной науки, стоимостью в десятки миллиардов долларов.


Сами украинцы "оптимистично" считают, что это обойдется в порядка 150 млн. евро.
Ладно, пусть так, но ее же и обслуживать надо будет. Это тоже в копеечку выйдет.
http://www.ukrinform...grafika_1642601
Можно прикинуть. 2000 км границы за 150 млн евро-это 75000 евро на километр, примерно 100000$. При цене бетона примерно 100$ за куб-хватит на стену высотой и шириной в 1 метр. Пусть строят.
  • 2

#2223
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

там воюют "добровольцы". часть их реальные добровольцы, которые туда захотели поехать. а часть - направленные "добровольцы". вот энти направленные, на мой взгляд, и есть костяк наиболее боеспособных и подготовленных частей т.н. армии новороссии.

 

А я не первый раз пишу - американцы и европейцы, в свою очередь, консультируют и воюют на другой стороне. Давайте будем последовательны и осудим и их. Потом вздохнем над жизненной несправедливостью и скажем спасибо, что ни те ни другие не вводят войска ибо 3 Мировая никому не нужна, особенно нам. Обидно было бы помереть, не досмотрев, чем кончится программа "Казахстан-2030")


  • 2

#2224
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В батальоне Днепр признали, что после боев в Донбассе подразделение практически уничтожено.было 320 осталось после боев 64 националиста

 


  • 2

#2225
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

 

Посадят, если ли или в Сомали, или в Украине будете участвовать в НВФ. Из ст.208 УК РФ  - "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

 

Я не юрист, но мне интересно на основании чего будет открываться уголовное дело, вроде как бы нет заявления и пострадавшего нет и основания.

 

 

Я тоже не юрист, но уголовное дело заводится не только по заявлению, но и по факту. Кстати, фразу -"участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании" Совет федерации РФ убрал во время крымского стояния вежливых (чисто случайно совпало всё  :) ).Вроде все предусмотрели, но следы старой статьи остались на многих сайтах. Могли бы и не подтирать, ведь это все делается в интересах Великой РФ.

 

по сабжу:

 

На базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана «дорожная карта», в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации. Об этом заявил президент Украины Петро Порошенко. Источник.


Сообщение отредактировал Jangali: 05.09.2014, 21:20:34

  • -8

#2226
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2227
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2228
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Алексеева.jpg

Алексеева: Крым наш, без всяких

Одна из старейших правозащитников боец из "пятой колонны" России, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что Крым – российский, причем «без всяких».

Комментируя намеченный на 21 сентября оппозиционный «марш мира», одним из требований которого является «возвращение Крыма», Алексеева заявила: «Крым наш, без всяких!» Она добавила, что «другое дело – война (на Украине)», сообщает PolitOnline.

Напомним, так называемый марш мира уже проходил в марте этого года. Участники митинга намеревались провести так называемую антивоенную акцию. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминает разве что его название – в основном транслируется официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины».

Эксперты предсказали, что такое позиционирование себя в качестве явных приверженцев одной из сторон противостояния отрицательно скажется на численности митингующих (для сравнения, митинг в поддержку Крыма только в Москвесобрал 15 тыс. человек, митинги в ТулеЧебоксарах и Магаданетакже превысили по численности оппозиционную акцию в столице).

Также сообщалось, что милиция задержала несколько человек на акции «Против воссоединения Крыма с Россией» за демонстрацию нацистской символики.

Людмила Алексеева – одна из самых заметных представительниц российского правозащитного движения, участница диссидентского движения во времена Советского Союза, одна из основателей Московской Хельсинкской группы, в 2002–2012 годах – член Комиссии по правам человека при президенте России.

.......................................................................................................................................................................................................................................

 

 


  • 0

#2229
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я тоже не юрист, но уголовное дело заводится не только по заявлению, но и по факту.

Не понимаю зачем пугать людей некими статьями УК РФ? Кому надо те ехали едут и будут ехать волонтерами. По окончанию отпуска возвращаются домой и продолжают жить обычной жизнью и ни одна собака не вякаетв их сторону. Казахи которые были вежливыми в Крыму и ныне воюют в ополчении это российские граждане. Те у кого наше гражданство едут невзирая ни на что. Они просто меняют его на российское. Нацыки и прочие альбины ахметовы исходят на гумус.
Все путем как и должно было быть еще 23 года назад.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.09.2014, 21:57:27

  • 12

#2230
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

big.jpeg#20633946347


  • 0

#2231
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

довольно сильно разнятся цифры с обеих сторон:

http://cdn4.img22.ri.../1022871690.png


  • 0

#2232
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#2233
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Данные на 19-30:  


  • 0

#2234
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#2235
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А я не первый раз пишу - американцы и европейцы, в свою очередь, консультируют и воюют на другой стороне. Давайте будем последовательны и осудим и их. Потом вздохнем над жизненной несправедливостью и скажем спасибо, что ни те ни другие не вводят войска ибо 3 Мировая никому не нужна, особенно нам. Обидно было бы помереть, не досмотрев, чем кончится программа "Казахстан-2030")

я тоже слышу про воюющих на стороне украины иностранцев... в основном слышу из сводок и сообщений ополченцев. причем никто доказательств предъявлять не трудится. тогда как наличие в рядах ополченцев иностранных граждан признано официальным руководством энэров. реальных подтверждающих данных о наемниках со стороны украины я не встречал. заявления  всяких (как правило ангажированных) очевидцев и участников процесса - не в счет. вещественных доказательств хотелось бы. понятно, что украинские власти (если оно правда) сами не признаются. значит нужны пленные. причем, безупречные... чтоб не подкопаться. а так почти невозможно. бо прикопаться можно ко всему. любого предъявленного пленного можно обозвать подставой, а документы липой.

вот и выходит, что наличие наемников (добровольцев - вопрос точки зрения) в рядах ополчения - подтвержденный факт. а наличие иностранцев среди укросиловиков - предмет веры... а верить можно только тогда, когда хочется верить. вот вам хочется верить, что за украину воюют иностранцы, а у меня нет такого желания. в энтом вопросе я верить не могу - мне знать надо.

про советников - другой разговор. их наличие и запад не скрывает. и официально подтверждает.  но чтоб непосредственно в бою на передовой - сомнивательно мне. сами советники не являются наемниками, бо официально посланы военно-политическим руковдством своей страны. хорошо энто или плохо? в ситуации, когда силы сторон на столько не равны (а я убежден, что имеет место агрессия рф в отношении украины), я не считаю наличие советников плохо для украины.

 

тем временем, сообщает корреспондент BBC Daniel Sandford: "только началось перемирие, а я уже получил от "Новороссии" приглашение на пресс-конференцию во вторник с темой "Почему Украина нарушает перемирие"

1452059_678409362255404_1286795507975093

https://twitter.com/...907547899367424



#2236
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#2237
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Донецк продолжают обстреливать...район Боссе.слышны взрывы.сейчас переписываюсь.


  • 0

#2238
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#2239
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 0

#2240
Шило

Шило
  • Постоялец
  • 320 сообщений


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.