Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#201
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#202
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 


 

война в афганистане закончилась 26 лет назад. ангола и египет еще раньше. тем, кто там воевал сейчас в основном по 50-60 и более лет. участие украинцев в чеченской и грузинской войнах не стоит преувеличивать. там было едва ли более сотни человек. да и поубивало там многих. 

боевой опыт, который сейчас определяет ситуацию - энто опыт городских боев, разведывательно-диверсионный опыт. всего энтого афганцы не проходили в должной степени, как мне кажется. а чеченцы (не только национальность, но и ветераны) проходили. и даже весьма...

 

по сабжу:

В Костроме собрались родственники задержанных в Украине десантников

 

 

 

 

  Насколько я понимаю происходящее, две страны, Украина и Грузия "нашли общий язык" и вступили в подлый сговор на уровне президентов этих стран по причине того, что и Украина, и Грузия - это страны, контролируемые во многом США.

----------

Украина не только продала советские системы ПВО Грузии, но и украинские специалисты ПВО до 2008г завязывали В ЕДИНУЮ СЕТЬ ПВО - армейские системы ПВО Грузии с гражданскими локаторами на гражданских аэродромах Грузии и всё это "хозяйство" (объединённую, годами настраиваемую сеть ПВО Грузии) подключили к систем ПВО НАТО. Российская армия заплатила жизнями лётчкиков ВВС России за то, чтобы в кратчайшие сроки вскрыть ПВО Грузии и обеспечить господство российских ВВС в небе Грузии.

-------

О вооружении страной Украиной Грузии, о поставках украинского вооружения в Грузию.

 

-
Михаил Барабанов, Антон Лавров, Вячеслав Целуйко

"Танки августа"

Сборник статей специалистов Центра АСТ, посвященных первой годовщине войны-888.
1-я статья - военное грузинское строительство при Саакашвили.
2-я статья - хронология войны по открытым источникам.
3-я статья - военное грузинское строительство после войны.
В приложениях - грузинские танковые потери, российские авиационные потери, обустройство российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии.

 

http://www.cast.ru/f...f_august_sm.pdf


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 26.08.2014, 23:48:04

  • 0

#203
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

17-58, Сообщение от штаба ополчения.
"До семи тысяч украинских военных мы окружили в трех котлах. В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой - в районе Лутугино и третий - в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов "Днепр", "Донбасс", "Шахтерск", "Херсон" и других. В "котлах" зажато и большое количество украинской техники. Речь идет более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках "Град", свыше 60 единиц полевой артиллерии, в том числе минометов. По нашим данным часть зажатых в "котлах" украинских военных пытаются бежать. Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже."


  • 1

#204
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Kamchatka86

 

 

Одноклассник из донецка пишет. Скитается сейчас с беременной женой по родственниками на БУ:

Цитата: Цитата
Евгений
А брат у тебя как поживает? Он где?

В житомирской области с семьей...тоже дела не ахти у него...работа адская есть,но хоть такая...живет у родственников...квартиру снять не может...людям с донбасса не хотят сдавать
мы с ними там были...после чего уехали в полтаву

Евгений
Долбанные свидомые щирые украинцы....

вот вот....я теперь тоже уверенно могу сказать "Какая в жопу единая Украина"
так представь...люди не сдают квартиру так как боятся потом сесть в тюрьму за то,что прикрывали террористов....это вообще нормально?брат с женой и 5 летним ребенком...а они на них террористы

Люди сходят с ума


  • 0

#205
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А вы ответьте, что бы вы сделали с человеком по наводке которого пострадали ваши близкие и родные? Просто 3.14лять ответьте!!!!!!!!

Расстрелять. Но по закону.
 
 

Обычно контингент посылают для приобретения реального боевого опыта. 
Так что поверьте, не все так однозначно...

Это не совсем тот боевой опыт который нужен. Опыт ведения БД крупными воинскими подразделениями имеют только ВС РФ.
 
 

МО РФ лоханулось на радость братскому народу.

можно ссылку на заслуживающий доверие источник? ну хотя бы мид украины?)

Спикер СНБО устроит?

СНБО: российские десантники, обнаруженные в Украине, не являются военнопленными

КИЕВ. 26 августа. УННДесять российских десантников, которые были задержаны в Украине, не являются военнопленными, а являются задержанными. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
  • 0

#206
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ведь ДНР и ЛНР позиционируют себя как правовые государства, не так ли?

Лжете, неуважаемый (как уважать того, кто поддерживает убийц детей?), ДНР и ЛНР позиционируют себя, как республики в состоянии войны. Где действует закон военного времени. В отличие от режима хунты, которая прикрывается риторикой демократии западноевропейского образца.


  • 3

#207
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • -2

#208
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Его в принципе быть не может, т.к. реально правящая сила на Украине не приехала на саммит
...
Интересно, как в этой ситуации Фроляйн отреагирует. К ней сейчас тоже цугундер подркадывается тихо тихо.


Не факт. Со стороны ТС аж три президента. Со стороны ЕС тоже все правильно (Меркель, думаю, доверяет Эттингеру на 100%). А главное, где - в Минске, в обители "последнего диктатора Европы" (по мнению самой Европы). Последние несколько дней канцлер делала заявления с заметным реверансом в сторону РФ, что явно говорит о некотором дефиците козырей. Конечно, слив Порошенко возможен, но на данном этапе способен ввергнуть Украину еще в больший хаос, а ЕС очень не хочется мерзнуть этой зимой. Поэтому, должен быть найден вариант прекращения насилия и сохранения Порошенко у власти, хотя бы, до весны. Кроме того, можно заметить определенное соперничество Англии и Германии в данном вопросе, а тут уже совсем другие ставки...
  • 0

#209
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#210
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Александр Захарченко — «Мы гарантируем всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность.»
Обращение к командирам и военнослужащим украинской армии, окруженным на территории Донецкой Народной Республики г. Донецк, 25.08.2014 Офицеры и солдаты! С 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям. Соединения армии ДНР окружили плотным кольцом группировки украинских войск в районах населенных пунктов: Оленовка, Старобешево, Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, Степановка, Амросиевка, Степано-Крынка. В нем оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр» и другие части. Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла. Вы воюете со своим народом. Выполнение преступных приказов в братоубийственной войне не принесет вам ни славы, ни денег. Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с оставшимся в Изваринском котле украинскими солдатами и офицерами, когда большая часть не сложивших оружие бессмысленно погибла. В этой безысходной для вас ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия: 1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление. 2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество. Мы гарантируем всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность. Раненным будет оказана необходимая медицинская помощь. Военнослужащие, добровольно прекратившие сопротивление, под обязательство не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, будут переданы представителям украинского Комитета солдатских матерей или матерям (близким родственникам) и получат возможность вернуться домой. Принявшим решение прекратить участие в гражданкой войне, следует оставить занимаемые позиции и с белым флагом или куском белой материи в руках прибыть в расположение соединений вооруженных сил Донецкой народной республики. В случае непринятия данных условий, силы армии ДНР будут вынуждены уничтожить окруженные подразделения. Ответственность за их уничтожение понесут генералы и офицеры украинских силовых структур. Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики А. Захарченко


  • 0

#211
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

8eyNuTxt.png
 


  • 8

#212
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Мерзко, отвратительно, издеваться над пленными, задержанными, устраивая самосуд толпы.

 

За то, что фашистские твари сделали на земле Донбасса, их нужно медленно поджаривать паяльной лампой.

Это, если по справедливости.

Все остальные меры воздействия, вроде расстрелов, повешений или гильотинирования - суть непозволительный гуманизм и возмутительное милосердие.

 

Впрочем, это мое личное мнение, которое я не смею навязывать жителям Донбасса.

Пусть они сами решат судьбу своих карателей. Без оглядки на т.н. международное право, которое позволяет жечь людей живьем в Одессе и убивать младенцев в Горловке, но (вместе с жабами "эха мацы") никак не может терпеть "бесчеловечного" провода пленных фашистов по улицам так и не сдавшегося им города. 

 

Ну а лучше меня на эту тему сказал Николай Олейник:

"По поводу парада в Донецке.

Унижение военнопленных - это неправильно. Как с точки зрения закона, так и с точки зрения общечеловеческой морали. Морали мирного времени. А на Донбассе война идёт. Причём война, в которой давно попраны все законы. Хотя вы в Киеве об этой войне могли слыхать только краем уха.

Только вот судить об этом должны не вы, твари. Вы молчали, когда "Азов" с Ляшко на камеру пытал Какидзянова. Вы молчали, когда "Дорожный контроль" выкладывал видео с избиением батальоном "Днепр-1" ногами по почкам безоружного пленного. Вы молчали, когда группа СБУшников в Харькове таскала лицом по асфальту доцента Алексея Самойлова на глазах его пятилетней внучки. Вы молчали, когда СБУ для содержания пленных под Изюмом выкопала яму (!). Вы молчали, когда СБУшники избили журналиста Бабченко, который вас ранее пытался защищать и оправдывать.
А сейчас - засуньте своё мнение себе в зад.

Более того. Даже я не имею никакого права заниматься тут рассуждениями на тему морали, так как я не имею никакого отношения к этой войне.

Решать, что делать с военнопленными, должен 16-летний житель Луганска Олег Ошихмин, которому украинская армия 17 августа убила отца и ранила мать. Должна 15-летняя Яна из Зугреса, которой в результате авиаудара украинской армии осколком чуть не оторвало руку. Должна Татьяна Черненко из Марьинки, которой 1 августа во время попытки наступления Нацгвардии на Донецк осколок повредил живот, правую ногу и предплечье. Должна 15-летняя Даша Горожанкина из Петровского района Донецка, которой 12 июля украинская армия убила маму, тётю (больную ДЦП), дедушку и бабушку. Должен Василий Михайлович Ильинов из Луганска, которому 2 июня украинский штурмовой самолёт разворотил лицо. Должен 4-летний Богдан Ястребов из Снежного, которому 15 июля украинская авиация уничтожила квартиру. Вместе с мамой.

Это они должны решать, что делать со своими врагами. Они должны спорить о том, как лучше поступить с пленными - линчевать их, отпустить с миром, держать в зиндане или провести парадом по центру Донецка...

 

http://www.rossiyana...a.ru/read/2265/

 

П.С.

Ведь ДНР и ЛНР позиционируют себя как правовые государства, не так ли? 

 

Открою маленькую юридическую тайну. Словосочетание "правовое государство" лишено смысла, это что-то типа тавтологии, поскольку ЛЮБОЕ государство подразумевает систему права.

В общем, обычное прозападное бла-бла-бла, используемое только в целях оболванивания аудитории. ;)


  • 11

#213
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Фото от ополчения

Армия Новороссии продвигается на юг и громит украинских карателей.

Свежие фото от журналистов, сопровождающих наступление наших войск.

 

6ac81baf043a.png

 

dff38577ced5.png

 

f6b0ed4e1641.png

 

84391463e819.png

 

b511f6cf6a8e.png

 

922edb2eae53.png

 

e3280fbce393.png

 

992af2ac4695.png


  • 0

#214
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В Шахтерске были уничтожены украинские мародеры, которые забирали у ветеранов медали и ордена. Они нашли свою смерть на Донбассе!

18+ 

Скрытый текст


  • 1

#215
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#216
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Ведь ДНР и ЛНР позиционируют себя как правовые государства, не так ли?

Лжете, неуважаемый (как уважать того, кто поддерживает убийц детей?), ДНР и ЛНР позиционируют себя, как республики в состоянии войны. Где действует закон военного времени. В отличие от режима хунты, которая прикрывается риторикой демократии западноевропейского образца.

 

Да кстати  у ДНР и ЛНР, насколько я помню, военно полевые суды узаконены,так что данной особе ещё повезло с наказанием за её деяния.


  • 1

#217
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мерзко, отвратительно, издеваться над пленными, задержанными, устраивая самосуд толпы. Ведь ДНР и ЛНР позиционируют себя как правовые государства, не так ли? 

 

Считаю, что никаких пленных вообще ЛДНР-овцам брать не надо. Где поймали - там и аминь.

Но к счастью "вояк" ополченцы считают иначе.


  • 0

#218
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Гепа в своем репертуаре:

Ну, не без этого...

image_7.jpeg

Но Коломойский, вроде жив ещё пока..

Решение будет принято по "ситуации", возможно так... 

z6tp0ny7198kc2hw.jpg



#219
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Я правильно понял,что теперь кроме Экспо у нас теперь востановление Донбасса для укр.олигархов?


  • 3

#220
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.