Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2101
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Пишут (вот и результат разведки боем)
05.09.14. 10:23. Сообщение от блогеров.

"Укреп-район,который две недели рыли нацисты "Азова" и местные укропы уничтожен валом огня."Азов" понёс потери и отступил в Мариуполь. Проход на Мариуполь открыт.Комбат Билецкий жив и со слезами призывает помочь им тяжёлым вооружением.В составе "Азова" осталось 50-60 человек."


  • 3

#2102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну ладно фиг с ним. Трасса М04, открываем гугл ищем М04 получаем
От Днепропетровска до самой границы.

только не по всей протяженности данной трассы ходят троллейбусы... между краснодоном и молодогвардейском - точно ходят. 
 
про сабжу: Россия запретила ввоз украинской кондитерки
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svi...rki-385022.html

А в районе Днепропетровска?
Он как бы большой город.
  • 0

#2103
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Мариуполь 8.50

 

Bwv1-UGIUAAsesz.jpg


  • 0

#2104
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

а теперь сравним соотношение  массива и знака и конфигурацию массива дерева

 

я тоже умею упорствовать...

и мне подумалось, что запечатленный на фото куст позади знака может быть не единственным элементом растительного ландшафта на территории. поглядел на гуглмапе - и оказался прав:

6a35a53956cb.jpg

такшта, ваши соотношения - не в тему...

 

по сабжу: грады работают по окрестностям мариуполя:



#2105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Слухи о массовых сокращениях на фабрике «Рошен» в Липецке подтверждает только руководство компании
Скольких сократят и когда, на фабрике не знают, но финансовая ситуация тяжёлая. Напомним, слухи о массовом сокращении появились 2 сентября.
В настоящее время на фабрике трудятся около двух тысяч жителей города. Как оказалось, работников действительно в ближайшее время могут сократить. Эту информацию подтвердило руководство липецкой фабрики.
- Финансовая ситуация на фабрике тяжелая, у нас упали продажи и вскоре у компании не будет средств на оплату труда, – рассказала «КП» старший менеджер по связям с общественностью «Рошен» в Липецке Ирина Вахонина. - У нас полные склады продукции, которую просто некуда девать. В России больше никто не хочет покупать «украинские» конфеты.

это лишний раз указывает на то, что шоколадный президент Вальцман не коррупционер и Майдан тут может спать спокойно. Будь он коррупционером - все склады были бы выкуплены Министерством обороны и вся украинская армия сосала бы леденцы по всем фронтам и днем и ночью. А так она не леденцы сосет. И, может быть, жалеет, что Вальцман не коррупционер)

 

не будет фото, это же невидимки осподяя, ну почему ж все дочери офицеров такие непроходимые дуры... ну почему тупо не попытаться в масштабе представить себе что представляет собой колонна из 80 танков. Это легко: габаритная длина танка ~10м, маршевый интервал движения ~ пара корпусов (танк таки ...  Т.е. 30м х 80 ед = 2400 м = 2,4 км.
...скажем минимум единиц 30 для короткого по времени визита. Это грубо говоря еще километр этой колбасы.
...получим 3,5 км.
...Можно это не заметить?
... 3 тысячи человек, рассаженных в разнокалиберные средства передвижения. Исходя из состава легко прикинуть сколько там автомобилей и т.п. машинок и на сколько растянется такая колонна.  
***Сери, Вы как специалист по ракетам и кондиционерам, поправьте если где я сильно ошибся плз.

 
.... 
все машины без опознавательных знаков... наверно просто отбиты у укроармии...
там, ближе к концу колонны, бензовозы с надписью "огнеопасно"... по украински сие было бы "вогненебезпечно"
но мы усиленно продолжаем верить, что россия на войну не явилась!

без привязке к местности и датам не могу ничего сказать о том и когда была сделана запись. Ибо брешут все стороны.
а где там 80 танков, о которых шел разговор? 1 раз просмотрел, не увидел. Максимум 1,5 десятка. Оборудованы для марша подвесными баками, стоят давно, т.к двигатели потушены. Марш короткий, т.к. топливозапращики не рассредоточены. По составу очень напоминает мотострелковый батальон, но почему-то со старым вооружением и без средств ПВО (что нонсенс для передвижения - тем более стоянки, - на территории противника, имеющего штурмовую авиацию. Боевого охранения не заметил вообще. Тоже из разряда невероятного. Российских военных можно обвинять во многом, но они профи.
Псаки от такой записи от радости описается, у меня так больше вопросов. Прежде всего нет ничего, что позволяло бы однозначно судить о принадлежности техники к регулярным войскам РФ. "против" есть, "за" нету.

Почему техника обязательно должна быть помечена? Никаких правил нет. Наверное достаточно, что другие метят.

***чисто между нами - я никогда не сомневался в том, что Россия поставляет ополченцам не только вооружение, но и весь комплекс его жизнеообеспечения, начиная от обучения, заканчивая топливом. Это лично мое мнение. Может быть ошибочное, т.к. за хобот по факту РФ никто не взял, но исходящее из фактов.

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2014, 13:03:10

  • 7

#2106
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Мнение

 

Biocide

 

Наше поколение очень часто упрекали за то, что мы сдали СССР без боя.

На самом деле армия, в которой практически все командование - предатели, победить не может. В 1991 не было даже кому отдать приказ, плюс промывка мозгов такая же, как сейчас на Украине.

Но когда я вижу (и на это не только я обращаю внимание) сорока-пятидесятилетних мужиков из донецко-луганского ополчения и добровольцев такого же возраста из России, в общем понимаешь, что для многих из них - это именно то, отложенное на 20 лет, сражение.

Интересно, что и противная сторона называет это войной против СССР, против Совка.

Отсюда их ненависть к советским символам, и, наоборот, использование советских символов ополченцами.

 

2586003_b95cc1bee72b14a7a24617ada7d6cfae


  • 15

#2107
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Нуууу смешныыыые :faceoff:

Гончаренко предлагает передать французский вертолётоносец «Мистраль» Украине

Раз уж Франция отказалась от миллиардного контракта с Россией и
не будет передавать ей уже построенный десантный вертолётоносец класса 
«Мистраль», было бы неплохо подарить ( :lol: ) его Украине, считает председатель 

Одесского облсовета Алексей Гончаренко.
Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.
«Что касается Мистраля. Россия хотела назвать его «Владивосток». 
Предлагаю переименовать корабль в «Одесса» и отдать его ВМС Украины», — 
предложил Гончаренко.
Чтобы объяснить читателям, что такое мистраль, Гончаренко 
процитировал Википедию, сравнив при этом Россию с североморским 
циклоном, а Францию — с атлантическим антициклоном.
«Североморский циклон уже обрушился на Украину. Накрыл Крым и 
разогнал оттуда туристов. Проник на Донбасс и убивает там людей. Но, 
кажется, он наконец-то встретил атлантический (вернее 
североатлантический) антициклон. Сегодня Франция объявила о том, что не 
станет поставлять уже построенный первый десантный вертолётоносец 
России. Это очень важное решение», — проводит параллели Гончаренко.
Впрочем, в данном утверждении председатель облсовета оказался не 
совсем последователен, поскольку мистраль как раз является результатом 
взаимодействия североморского циклона и атлантического антициклона.

http://timer.od.ua/n...kraine_104.html


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 05.09.2014, 13:15:39

  • 0

#2108
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

а теперь сравним соотношение  массива и знака и конфигурацию массива дерева

 

я тоже умею упорствовать...

и мне подумалось, что запечатленный на фото куст позади знака может быть не единственным элементом растительного ландшафта на территории. поглядел на гуглмапе - и оказался прав:

6a35a53956cb.jpg

такшта, ваши соотношения - не в тему...

 

схери.. ну, с оружием мы уже разобрались, не шариш ты ваще.. лано...

давай будем разбиратся в привязках на местности...

ты видиш (ну чисто гипотетически же ты видиш? ну вообще.. в целом) с какой точки сделан снимок и как расположенны кусты на бугельмапе??

я щас те намекну, один раз, больше не буду.. смотри на точку (расётную) съёмки видео (фото) и смотри на бугельмап, что ты столь заботливо вытащил.. там похожего (схожего) только изгиб дороги, да и то! чисто номинально..

схери.. или уже, скреативь лучше штонить..  ну не твое это- искать истину... не тянеш ты..

 

зы. Украине скинуть каклов-урков-урок и укров с бандеровскими выкидышами и подниматься!


  • 9

#2109
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

***чисто между нами - я никогда не сомневался в том, что Россия поставляет ополченцам не только вооружение, но и весь комплекс его жизнеообеспечения, начиная от обучения, заканчивая топливом. Это лично мое мнение. Может быть ошибочное, т.к. за хобот по факту РФ никто не взял, но исходящее из фактов.

я вобщем-то мало сомневаюсь, что большинство здесь упорствующих, что мол россия (официальная, государство) не является стороной конфликта, на самом деле все так же не сомневаются в обратном. некоторые, по наивности, не усматривают в военной поддержке нвф ничего криминального. типа сами же не вторгаются. регулярные части с знаменами по украинской земле не разъезжают. значит - все чики-пуки. собственно международная агрессия определяется как применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства. но международное право таки имеет определение косвенной агрессии. косвенная агрессия - засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что по последствиям  это равносильно прямой агрессии или в значительной мере сопоставимо. косвенная агрессия ровно так же запрещена, как и прямая. именно поэнтому, официальные власти всячески виляют и отнекиваются на всякие обвинения. 

сепаратисты угрожают территориальной целостности украины? - да. в определении агрессии четко сказано - применение силы против территориальной целостности... 

участие в т.н. ополчении "добровольцев" из числа кадровых военных вс рф "в отпуске" - доказанный факт. если принять еще и поставки в том числе и тяжелого вооружения и бронетехники, то картина косвенной агрессии - налицо. 

для дипломатов там да, нужны запротоколированные и задокументированные железобетонные доказательства. но мы не дипломаты. мы - обыватели. нам для мнения-убеждения достаточно имеющейся информации.

факт агрессии, лично мне очевиден. он очевиден большинству (если не всем) тутошних. просто тут принято считать, что сия агрессия - во благо... я так не считаю.



#2110
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мистраль», было бы неплохо подарить ( :lol: ) его Украине,
Ну о чО?! Дело говорит!

Пусть только поторопятся с подарком, а то скоро Одесса присоединится к Донбасу...Хорошее "приданое" ещё никому не помешало! :D


  • 4

#2111
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

***чисто между нами - я никогда не сомневался в том, что Россия поставляет ополченцам не только вооружение, но и весь комплекс его жизнеообеспечения, начиная от обучения, заканчивая топливом. Это лично мое мнение. Может быть ошибочное, т.к. за хобот по факту РФ никто не взял, но исходящее из фактов.

 

Придерживаюсь того же мнения. Конечно, Путин лжет и ему потом, когда (если) правда вскроется будет очень стыдно ( :D ), но меня интересует другое: да, ополченцам помогает Россия, вооружением, спецами, но явно не дивизиями ВДВ и бронетанковыми колоннами. А почему все обличители российской лжи не критикуют страны Запада, в частности США? Найдено американское вооружение, военные советники из НАТО, консультанты из ЦРУ и т.д. По факту Украина разделилась на две стороны и если они поддерживают своих, то почему это нельзя делать России? Или на Украине только Западу можно отстаивать свои интересы?


  • 12

#2112
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

***чисто между нами - я никогда не сомневался в том, что Россия поставляет ополченцам не только вооружение, но и весь комплекс его жизнеообеспечения, начиная от обучения, заканчивая топливом. Это лично мое мнение. Может быть ошибочное, т.к. за хобот по факту РФ никто не взял, но исходящее из фактов.

я вобщем-то мало сомневаюсь, что большинство здесь упорствующих, что мол россия (официальная, государство) не является стороной конфликта, на самом деле все так же не сомневаются в обратном. некоторые, по наивности, не усматривают в военной поддержке нвф ничего криминального. типа сами же не вторгаются. регулярные части с знаменами по украинской земле не разъезжают. значит - все чики-пуки. собственно международная агрессия определяется как применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства. но международное право таки имеет определение косвенной агрессии. косвенная агрессия - засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что по последствиям  это равносильно прямой агрессии или в значительной мере сопоставимо. косвенная агрессия ровно так же запрещена, как и прямая. именно поэнтому, официальные власти всячески виляют и отнекиваются на всякие обвинения. 
сепаратисты угрожают территориальной целостности украины? - да. в определении агрессии четко сказано - применение силы против территориальной целостности... 
участие в т.н. ополчении "добровольцев" из числа кадровых военных вс рф "в отпуске" - доказанный факт. если принять еще и поставки в том числе и тяжелого вооружения и бронетехники, то картина косвенной агрессии - налицо. 
для дипломатов там да, нужны запротоколированные и задокументированные железобетонные доказательства. но мы не дипломаты. мы - обыватели. нам для мнения-убеждения достаточно имеющейся информации.
факт агрессии, лично мне очевиден. он очевиден большинству (если не всем) тутошних. просто тут принято считать, что сия агрессия - во благо... я так не считаю.

 

 

Только не надо подменять домыслы словом факт.


  • 3

#2113
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

но международное право таки имеет определение косвенной агрессии. косвенная агрессия - засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что по последствиям  это равносильно прямой агрессии или в значительной мере сопоставимо. косвенная агрессия ровно так же запрещена, как и прямая. именно поэнтому, официальные власти всячески виляют и отнекиваются на всякие обвинения.

 

Я и говорю, всех судить: и США и Евросоюз и, ладно, что уж там, Россию  :D  


  • 1

#2114
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

блаблабла


участие в т.н. ополчении "добровольцев" из числа кадровых военных вс рф "в отпуске" - доказанный факт. если принять еще и поставки в том числе и тяжелого вооружения и бронетехники, то картина косвенной агрессии - налицо. 

для дипломатов там да, нужны запротоколированные и задокументированные железобетонные доказательства. но мы не дипломаты. мы - обыватели. нам для мнения-убеждения достаточно имеющейся информации.

факт агрессии, лично мне очевиден. он очевиден большинству (если не всем) тутошних. просто тут принято считать, что сия агрессия - во благо... я так не считаю.

 

схерь, если еще принять, то будет еше веселее.. можно и сплясать (к примеру).. спеть там, а если еще и еще принять, то может быть уже и плохо.. стошнить может, интоксикация утренняя...

люди сами, по своей воле, пошли на Донбасс воевать, да, с Рашки пошли, с Польши, на стороне каклов, вон, негры воюют.. и чо? пральна.. ничо! это свободный выбор вольного человека..

а то что Рашка тайно (или как вы там любите вещать) незаметно, поставляет технику, сброю, пищу и поваров, так ты докажи, для начала, а потом возникай всем своим нутром праведным..

есть факт- на стороне Новоросии воюют добровольцы, на стороне орков- наемники негры...


  • 7

#2115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

факт агрессии, лично мне очевиден. он очевиден большинству (если не всем) тутошних. просто тут принято считать, что сия агрессия - во благо... я так не считаю.

 

почему остальные типа вас не признают тогда что у укров есть амеровские наемники, польские и т.д. есть техника и т.д.

просят самолеты и другое вооружение. 

ну раз они сами не могут и пользуются, то чем хуже ЮВ? и хорошо что помогают и пусть больше помогают. пусть уже старые самолеты отдадут, думаю старья хватает в РФ. :D  и касетные бомбы с фосфорными имеются в заначке. А ЮВ скажет что у укров отжали :lol: и я сделаю вид что поверю т.к. укры этого заслуживают. 

Амеры кричат о том что РФ лезет в конфликт, но скромно молчат и не могут объяснить, а что там делают их частные охранные компании и целая армия ЦРУ в центре киева. Да русские офицеры в отпуск отдохнуть приехали к бабушке, вот такие суровые мужики, а амеровские охранники кого охраняют там тогда? 

Англичанишка вчера кричал что русские это угроза для всего мира, но почему то так не реагирует с пеной у рта на то что их журналиста обезглавили. Вообще шума никакого.

Может они отстанут от РФ когда на них опять начнут самолеты падать и т.д., так сразу помощи у РФ начнут просить ведь.

У них своих проблем хватает, а они все РФ пытаются нагнуть.

А слабо самим свою проблему решить, или очко джим джим в бой опять вступить :D  В Ираке и Афгане то обделались.

Противно по новостям вчера было смотреть на рожу парашки и этих амеров с англичанами.  Сколько вранья и лицемерия.

Ззаметил за собой, что видя по трассе фуры на укрономерах, хочется с ней что нить сделать :faceoff: .


  • 8

#2116
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Только не надо подменять домыслы словом факт.

Премьер-министр Донецкой народной республики публично признал, что в рядах ополчения много россиян-добровольцев, сообщает Sky News. По словам Александра Захарченко, они считают это своим долгом - как и те российские военные, которые предпочли провести свои отпуска, поддерживая «братьев» на Украине.
тут

разве слова главы днр не факт?



#2117
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Проторенной дорогой идут товарищи, теперь на Украине появятся свои "неграждане":

Комитет Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект, предусматривающий процедуру временного прекращения гражданства Украины. Оно должно стать дополнительной формой наказания для граждан, осужденных за преступления против национальной безопасности Украины.

http://lifenews.ru/news/139680
  • 0

#2118
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мож вопрос не всовсем в тему, но мне интересно: сейчас стало больше конфет Донецкой фабрики АВК, как они их сюда доставляют? Конфеты все свежие.


  • 0

#2119
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Только не надо подменять домыслы словом факт.

Премьер-министр Донецкой народной республики публично признал, что в рядах ополчения много россиян-добровольцев, сообщает Sky News. По словам Александра Захарченко, они считают это своим долгом - как и те российские военные, которые предпочли провести свои отпуска, поддерживая «братьев» на Украине.
тут

разве слова главы днр не факт?

 

так те виднее? или еще больше сделать?

или у нас запрещено вольным людям кудато там ездить и чота там делать? ты же вот гониш самогон на даче у себя? гониш... и чо? тебя кто то осуждает? нет.. ты чо хочеш, то и делаеш (в рамках закона есессна)

ты порой, схери, меня поражаеш прям... сам пишеш, но не видиш..

я те повторю- на стороне Ополчения дерутся добровольцы и местные, на стороне урок- негры наемники и пендосы из "блакватера" да и то, получают 3.14зды повсеместно... не в коней "корм"

а на счет "братской" помощи от Рашки- доказательств нема.. за сим, досвиданья!))


  • 7

#2120
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

одесский облсовет отказался контролировать расследование террора в Одессе. общественные активисты и депутаты Одесского областного совета заявляют, что органы, занимающиеся расследованием, отказываются сотрудничать и информировать о ходе следствия. при этом, как заявляется в опубликованном 29 августа докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека, констатируется, что "официальное расследование жестоких событий 2 мая в Одессе не достигло большого прогресса". 
http://ria.ru/world/...1022794845.html иными словами, результат такой же как в ситуации со сбитым боингом - ничего


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.