Перейти к содержимому

Фотография

пир во время чумыкуда катитца наша родина

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#41
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

игк, имелся ввиду мировой рэйтинговый турнир, это единственный уж поверь%)

Доказательства есть какие-то? Таблица рейтингов и т.д.? url?
  • 0

#42
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
игк, браток я тебе не справочное бюро, возьми гугл набери kazakhstan open golf cup.
  • 0

#43
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Товарищи, поверьте мне не ВСЕ миллионеры воровали деньги, некоторые их ЗАРАБОТАЛИ. А по поводу одиноких стариков и старушек. Где же их дети? Либо это моральные уроды, не заботящиеся о своих родителях. Либо их попросту нет. Большая часть одиноких стариков сами виноваты в своем бедственном положении. Надо было заводить детей и воспитывать их нормально, а не строить светлое будущее.

ЗЫ. Действительно, может уже прекратить эти причитания, а начать с малого: найти работу нормальную. Создать семью, вырастить детей. А то что бомжей больше становится... Так это чисто их проблемы.
  • 0

#44
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Дипдаркер,

Поддерживаю то, что написали про гражданскую позицию и всё такое, но про исламский крен Казахстана - это ведь бред полный

ну, не так уж и бред. Ислам реально доминирующая религия, большинство тех, кто на ходится у власти - мусульмане. ничего не имею против, свобода вероисповедания у нас в конституции записана. только это я и имел в виду. а как ни крути, а религиозные мысли имеют место в головах почти всех людей. такова природа.
  • 0

#45
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Уфо, я понимаю, что забота о других стоит у тебя не на последнем месте (как, в принципе, и у меня, и у всех остальных, я думаю), но давайте будем говорить о тех вещах, которые касаются лично вас. всех.
Хочу сказать, что у нас в стране на самом деле не все так плохо, как можно судить из твоего первого поста. КЗ движется вперед, это не оспорит, я думаю, никто. Другое дело, что происходит это не так быстро, и может не теми путями, как хотелось бы нам, простым гражданам.
Но с другой стороны: например, Уфо, недавно ты сменил машину о которой многие сейчас могут только мечтать (серьезно, многие), в нашем городе не захватывают школы, не врезаются самолетами в дома, не расстреливают политиков и бизнесменов в лимузинах и обычный народ на площадях, у нас в принципе не опасно ходить вечером по улицам и т.д.
Это, конечно, слишком жесткие примеры, но, согласитесь, жить нам не так уж и плохо.
  • 0

#46
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

и вапще считается што в мире есть две исламские страны более ли менее демократичные, это морокко и казахстан%) для справочки.
и вапще разве женщина-президент это показатель демократии? смешно.

где вы видели в моих постах слово "демократия"? я больше об отношении, о моральном равноправии полов, о нравственных и человеческих свободах. демократия в принципе утопия. множество не может управлять множеством. это природа.

вы считаете в данном случае присутсвует ущемление прав и свобод?? Женщина без образования и работы, не сдавшая экзамена на знание гос. языка хороший кандидат в президенты? Вы считаете к этому должно стремится современное государство? Смешно.

все три были такими? даже если и так, то кандидат она вполне ничего, а вот президент была бы никакой. только кто б ее выбрал. НО, альтернатива была, народ сделал правильный выбор - так теперь оправдывай и трудись, господин президент гарант всего и в то же время наемный менеджер, которого народ нанял.
  • 0

#47
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати, насчет 20 кандидатов
По слухам каждому из бюджета страны выделяется 5 000 000 тенге на предвыборную кампанию
Учитывая, что взнос для вступления в ряды кандидатов составляет немногим менее 500 000 тг, то быть кандидатом - не только высокоморальновыгодно, но еще и высокоматериально.
  • 0

#48
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а начать с малого: найти работу нормальную.

И много вакансий на рынке труда с оплатой, позволяющей купить квартиру в Алма-Ате за $100.000, чтобы было где:

Создать семью, вырастить детей

?
  • 0

#49
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

все три были такими? даже если и так, то кандидат она вполне ничего, а вот президент была бы никакой. только кто б ее выбрал. НО, альтернатива была, народ сделал правильный выбор - так теперь оправдывай и трудись, господин президент гарант всего и в то же время наемный менеджер, которого народ нанял.

тогда советую прочитать Конституцию, где ясно написано какими требованиями должны обладать кандидаты в президенты, куда входит наличие высшего образования, знание гос. языка. Поэтому ЦИК не мог принять их кандидатуры в принципе, т.к. это было бы уже нарушение основного закона РК. На сколько мне известно, 5 кандидатов не прошли экзамен по казахскому (в том числе и мужчины-это к вопосу о равноправии).
  • 0

#50
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А еще забыли про коррупцию... Дело дошло до смешного - в КЗ практически нет организованной преступности, у нее чиновники весь хлеб отобрали.

Кстати, это правда, что для выдвижения кандидата в парламент нужно высшее образование, а для выдвижения кандидата в президенты высшее образование не требуется?
  • 0

#51
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И много вакансий на рынке труда с оплатой, позволяющей купить квартиру в Алма-Ате за $100.000


хмм... давай посчитаем: ты находишь работу, скажем 30 килобаксов в год (чистыми). это 2,5 кило в месяц. живешь в в съемной хате, скажем год (500 в месяц). за год. при условии, что ты тратишь на жизнь косарь в месяц, у тебя накапливается 12 штук. ты идешь в банк берешь ипкред на 100 тонн. вносишь 10. ежемесчные выплаты (20-летний кредит) у тебя будут в районе 1100 баков. на жизнь и сбережения у тебя, остаются 1,4 тысячи. Ты как считаешь, можно на эти деньги семью прокормить? Я думаю да. Теперь сколько щас просят выпускники кимэпа? не меньше 700 "нет". спец с 3-х летним опытом зарабатывает не меньше 1,5 тонны. Да, сложно найти работу на 30 тонн/год, если ты выпускник автодорожного техникума. И нет у нас в стране миллиардеров, которые по пятницам раздают свои нечестно нажитые бабки прелетариату. Но в Алмате нормальную работу не найдет только ленивый. Имхо.
  • 0

#52
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

Доказательства есть какие-то? Таблица рейтингов и т.д.? url?

К этому турниру готовились почти два года, даже для его проведения каждый грин протестировали по мировым стандартам, приглашали для обучения наших соотечествеников гринкиперов с Москвы ,проводились пробные турниры. А ты говоришь о доказательствах, столько кипеша подняли, даже проложили новую дорогу к гольф Клубу Нуртау ;-) Вот тебе и значимость ,а если больше хочешь, то смотри новости, залезь на сайт.

#53
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а начать с малого: найти работу нормальную.

И много вакансий на рынке труда с оплатой, позволяющей купить квартиру в Алма-Ате за $100.000, чтобы было где:

Создать семью, вырастить детей

?

только это вы считаете критерием благополучия страны??
во всех ли развитых странах люди имеют возможность купить элитное жилье? думаю вы и сами знаете ответ
  • 0

#54
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ты находишь работу, скажем 30 килобаксов в год (чистыми). это 2,5 кило в месяц. живешь в в съемной хате, скажем год (500 в месяц). за год. при условии, что ты тратишь на жизнь косарь в месяц, у тебя накапливается 12 штук. ты идешь в банк берешь ипкред на 100 тонн. вносишь 10. ежемесчные выплаты (20-летний кредит) у тебя будут в районе 1100 баков. на жизнь и сбережения у тебя, остаются 1,4 тысячи.

"Свобода приходит нагая" ;-)
Помнится, одним из самых ужасных обвинений в адрес "совка" было - "по десять лет в очереди на квартиру стояли".

По нынешним временам - 20 лет не разгибаясь отпахивать за жилплощадь для выпускника элитного вуза с зарплатой в 10 среднестатистических - норма жизни. Гы.
Попробуем пересчитать ту же цифру на доход крестьянина/ пролетария/ учителя/ инженера/ офисного сидельца - и получим совершенно чУдные цифры...
Это при том, что на сегодня все базовые инфраструктуры жизнеобеспечения - пока еще доставшиеся в наследство, и в стоимость жилья/эксплуатации не входят расходы на их постройку с нуля или коренную реконструкцию.

P.S. По ходу - информация к размышлению. Страна строилась практически одномоментно, в 60-е-70-е. Одномоментно же она и падать начнет по причине износа несущих конструкций. В 20-е-30-е. Вот тогда, собственно, и наступит время собирать камни, ныне во множестве разбрасываемые....

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.10.2005, 16:21:10

  • 0

#55
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

я больше об отношении, о моральном равноправии полов, о нравственных и человеческих свободах.

а причем тут женщина-президент? :D Не бабское это дело - страной руководить. Мое мнение, которое вряд ли когда-либо изменится.

Что касается сабжа - ну давайте, давайте все сядем в кружок и завоем, заплачем, пусть нас пожалеют.
Кто пожалеет? И за что??? Что у нас плохо? Негатив есть, не без этого. Там хорошо где нас нет. Задолбали пессемисты. ;-)

ufo, одно дело абстрактная любовь (ну или реальная, хз) к той девушке из шоу, тут ясен пень маловероятно получить то, что ты хочешь. Но такие темы создавать... Перегрелся, братан? Забей!
Мы все тут молодые, не время сейчас сопли распускать. Работайте и все будет! Не получается - старайтесь! А лапки кверху в любой момент можно поднять, только нах кому это надо??? Лично мне - нет.
Знаю, скажете - молодой, гавна не нюхал, не понимаешь и т.д. У вас свое видение, у меня свое. Все нормально, главное пахать и верить в себя.
И нюни не распускать
  • 0

#56
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

игк, имелся ввиду мировой рэйтинговый турнир, это единственный уж поверь%)

Доказательства есть какие-то? Таблица рейтингов и т.д.? url?

Короче, как человек, имеющий непосредственное отношение к организации этого турнира авторитетно заявляю:
Kazakhstan Open - первый в Казахстане и Центральной Азии (но не СНГ) турнир по гольфу среди профессионалов. Надеюсь, все в курсе чем профессиональные спортсмены отличаются от любителей?
Во-вторых, это первый турнир в Центральной Азии в рамках European Challenge Tour. Это такая серия гольф-турниров второго уровня, которая начала проводится в Европе, а потом по всему миру. В серию European Challenge Tour входит множество турниров и вот один из этапов теперь проводится в Казахстане. Есть еще серия турниров первого уровня, называется просто European Tour, но до нее мы еще не доросли. Хотя в России проводится и этап первого уровня и второго.
Извините за оффтоп, просто не могла не объяснить
  • 0

#57
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Помнится, одним из самых ужасных обвинений в адрес "совка" было - "по десять лет в очереди на квартиру стояли".
По нынешним временам  - 20 лет не разгибаясь отпахивать за жилплощадь для выпускника элитного вуза с зарплатой в 10 среднестатистических - норма жизни. Гы.

Но ведь за это и "боролись". Разве нет? За торжество рыночной экономики и либеральной демократии, за буржуазный строй :D Во всех странах, на кого "совкам" всегда хотелось равняться, за жилплощадь приходится пахать не разгибаясь по 15-25 лет. То есть, по этому показателю Казахстан вполне IN. Ну, кроме либеральной демократии :) (А оно нам надо?)(вопрос риторический:D ).

Это при том, что на сегодня все базовые инфраструктуры жизнеобеспечения - пока еще доставшиеся в наследство, и в стоимость жилья/эксплуатации не входят расходы на их постройку с нуля или коренную реконструкцию.

Стоимость базовой инфрастуктуры никогда не входит в стоимость жилья, а финансируется государством или муниципальными органами из бюджета, формируемого за счет сбора налогов. Либо, если владелец инфраструктуры частный, то за его счет, т.е., это его бизнес в таком случае.

ИМХО: Казахстан никуда не катится. Имеем дело с двумя наложенными друг на друга одновременно идущими процессами - создается "новая страна" с новыми людьми и системой отношений внутри этой новой страны, вместе с тем все еще существует "старая страна", которую строители "новой" решили не добивать (ради сохранения пресловутой стабильности, по всей видимости), и многие психологически все еще живут в этой старой стране и тешат себя реваншистскими надеждами на восстановление доперестроечной справедливости на советский способ, хотя часть этих "старых" людей уже зацепилась и за структуры "новой" страны - работает на более-менее приличных местах и получает более-менее приличную зарплату. Тут самое время поменять способ восприятия окружающей действительности, иначе за них это сделает жизнь, а она всегда это делает насильно ;-)

Сообщение отредактировал Fuji: 05.10.2005, 16:54:08

  • 0

#58
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И много вакансий на рынке труда с оплатой, позволяющей купить квартиру в Алма-Ате за $100.000

только это вы считаете критерием благополучия страны??

Страна может сколь угодно хвалиться рейтингами и показателями ВВП,
но людям, ютящимся в крохотных пеналах с шестиметровой кухней, будет глубоко наплевать на это.

во всех ли развитых странах люди имеют возможность купить элитное жилье?

Вот это элитное жилье?

думаю вы и сами знаете ответ

Честно говоря, понятия не имею.
Но есть такое ощущение, что живущих в домах, которые шатаются от хождения по лестницам, там все же меньше, чем у нас.
  • 0

#59
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Во всех странах, на кого "совкам" всегда хотелось равняться, за жилплощадь приходится пахать не разгибаясь по 15-25 лет. То есть, по этому показателю Казахстан вполне IN.

Конечно, если не учитывать такой небольшой ньюанс, что средняя заработная плата чуть больше двухсот долларов в месяц,
а кредит на жилье, как тут уже посчитали выше, предполагает выплату тысячи с лишним долларов.
Что характерно, в месяц. И на протяжении двадцати лет.
А еще можно прикинуть, что взяв кредит на сто тысяч, сумма выплат за двадцать лет при нынешних ставках будет составлять что-то около трехсот.
Одна надежда, что и жилье к тому времени подорожает в три раза.
  • 0

#60
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
здесь был глюк

Сообщение отредактировал Mystery: 05.10.2005, 17:27:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.