Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я с алматы,нам ветра чужды,в калининграде был и летом в прошлом году и зимой и летом в этом году,климат особо не впячитлил,зима да,теплая,но ветер и минус 5 дают свой эфект,да не сколько климат сколько в связи этими санкциями в области тяжелей стало не сомненно,местные тоже не восторге которые как говорится живут и работают не впервый год,ниговоря о тех кто не давно приехал,вокруг границы вот неудобство,да и считаю что в большом городе легче выжить чем в маленьком,ничего не имею выбора каждого здесь,но я не много разочарован в Калиниградской области,а погода,погода не столь важный фактор можно заоабатывать и ездить в теплые страны,а можно не зарабатывать и жить так сказать в классном климате как вы говорите. Да и летом не было особого желания купатся в холодном балтийском море...
  • 1

#4982
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Когда ветер то был? Блин, я всё пропустил :(


  • 0

#4983
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Samsany4 у вас изначально такой настрой был, помню по вашим сообщениям. Для меня граница с Россией - это плюс. Своих как то больше боюсь. Санкции только по Калининграду ударили? Вы всех местных опросили? "Наши" местные живут и радуются "по Европам" катаются )) море не холоднее казахстанских озёр )) хотя я тоже не купалась, но прогулки по побережью - радуют круглый год.
Ветер заметный для меня был прошлой зимой, когда проходил какой то шторм-циклон, и вот на прошедшей неделе. До этого как то и не замечалось.

Ааа, и да, никакой ветер и -5 не дают такого же эффекта как в Павлодаре -30 и даже -20. Вполне комфортно зимуется без зимней одежды, даже в этом году году хочется немного холодов, шубу "выгулять", а то висит бедная, в режиме ожидания ))

Сообщение отредактировал Грешница: 15.11.2015, 20:54:57

  • 1

#4984
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Господа,возник такой вопрос: Вот  у нас(Северный,Центральный Казахстан) ,сейчас начался сезон всяческих гриппов,ОРВИ,ОРЗ и прочее. Это происходит потому что погода сырая,то подморозит,то подтает..... Все ждут когда ударят крепкие морозы,чтобы всякая зараза погибла. Я вот о чем подумал,у вас же бОльшую часть года вялотекущая весна/осень так у вас что постоянно проблемы с ОРВИхами всякими,гайморитами?  Взрослым то ладно, фервекса какого-нибудь выпил и по шел на работу..... Меня дети беспокоят как они все это переносят? Свою вон вылечить не можем,только переболели,в сад  пошли и опять тоже самое,сопли,кашель..... Думаю как она в Калининграде акклиматизируется.....

Это как повезет, у меня дочка 4 года, переехали в начале года из Астаны. Перемена климата особо не сказалась ни на мне, ни на ней.  Даже у дочки  проблемы с носом прекратились. Из за сухого воздуха в Астане у нее слизистая носа всегда пересушена была. Но вот когда с мае дочка пошла в детский сад , начались проблемы. Дочь болеет по графику 1 неделя садик/ 2 недели больничный . И каждый раз нам ставили ОРВИ, затем осложнения . За три летних месяца, чем только не переболели  отит, цистит, а горло у нее постоянно рыхлое ..  и т.д. и т.п. Но я не связываю это с переменой климата, это реакция на детский сад. А на последнем приеме педиатр сказала, водить дочку в сад с соплями и кашлем . И уходить на больничный только в случае высокой температуры. Иначе она не адаптируется. .. Во как то так


  • 0

#4985
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мы из северного Казахстана и к таким ветрам привыкли,поломанным деревьям,снесёным крышам и порванной в клочья рекламе не удивляемся.Утром городские службы приводят все в порядок и жизнь продолжается,не так часто и объявляют в Калининграде штормовое предупреждение.Зато все компенсируется свежим морским воздухом и чудесной погодой в остальные дни.В сентябре ещё купались,на улице прохладно,а море очень теплое,плескались на берегу даже детки маленькие.

Сообщение отредактировал танюша69: 15.11.2015, 23:35:49

  • 0

#4986
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну каждому свое,я лично чуствую как то себя стесненно в маленьком городе после алматы,может поэтому так,ну и непредсказуемая погода тоже напрягает
  • 0

#4987
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Samsany4 у вас изначально такой настрой был, помню по вашим сообщениям. Для меня граница с Россией - это плюс. Своих как то больше боюсь. Санкции только по Калининграду ударили? Вы всех местных опросили? "Наши" местные живут и радуются "по Европам" катаются )) море не холоднее казахстанских озёр )) хотя я тоже не купалась, но прогулки по побережью - радуют круглый год.
Ветер заметный для меня был прошлой зимой, когда проходил какой то шторм-циклон, и вот на прошедшей неделе. До этого как то и не замечалось.

Ааа, и да, никакой ветер и -5 не дают такого же эффекта как в Павлодаре -30 и даже -20. Вполне комфортно зимуется без зимней одежды, даже в этом году году хочется немного холодов, шубу "выгулять", а то висит бедная, в режиме ожидания ))

Что особо не стал народ кататся по европам в этом году? Или вам зарплату добавили из за курса? В Польшу уже так не ездеют не выгодно,а своего толком ничего нет,все привозное как ни крути,так что Европа не совсем вас выручает,в бизнесе все ниши заняты уже,а работа допустим тем же продавцом за 15000рублей не предвещает светлого будущего,так это к примеру
  • 1

#4988
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Samsany4 что же вы вопросами на вопросы? Я у вас ещё раз могу спросить - а что кризис и санкции только по Калининграду бьют, а так по всей России все замечательно? Про меньше народа в Польше ну-ну, я и смотрю половина Гданьска с номерами 39, возле ИКЕИ и Ашана, особенно. Говорите штампами какими то )) аж смешно. А уж про ниши в бизнесе тем более, кто хочет тот всегда найдёт и свою нишу, и своё рабочее место.
  • 0

#4989
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это как повезет, у меня дочка 4 года, переехали в начале года из Астаны. Перемена климата особо не сказалась ни на мне, ни на ней.  Даже у дочки  проблемы с носом прекратились. Из за сухого воздуха в Астане у нее слизистая носа всегда пересушена была. Но вот когда с мае дочка пошла в детский сад , начались проблемы. Дочь болеет по графику 1 неделя садик/ 2 недели больничный . И каждый раз нам ставили ОРВИ, затем осложнения . За три летних месяца, чем только не переболели  отит, цистит, а горло у нее постоянно рыхлое ..  и т.д. и т.п. Но я не связываю это с переменой климата, это реакция на детский сад. А на последнем приеме педиатр сказала, водить дочку в сад с соплями и кашлем . И уходить на больничный только в случае высокой температуры. Иначе она не адаптируется. .. Во как то так


А в Астане ходили в сад? Сын когда впервые начал ходить в сад, в КЗ ещё, то тоже болели в таком же режиме. А когда здесь пошли то как то проще, в среднем раз в пару месяцев, кроме лета. И с носом такие же проблемы в Алматы были у ребёнка, здесь прошло.
  • 0

#4990
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Samsany4 у вас изначально такой настрой был, помню по вашим сообщениям. Для меня граница с Россией - это плюс. Своих как то больше боюсь. Санкции только по Калининграду ударили? Вы всех местных опросили? "Наши" местные живут и радуются "по Европам" катаются )) море не холоднее казахстанских озёр )) хотя я тоже не купалась, но прогулки по побережью - радуют круглый год.
Ветер заметный для меня был прошлой зимой, когда проходил какой то шторм-циклон, и вот на прошедшей неделе. До этого как то и не замечалось.
Ааа, и да, никакой ветер и -5 не дают такого же эффекта как в Павлодаре -30 и даже -20. Вполне комфортно зимуется без зимней одежды, даже в этом году году хочется немного холодов, шубу "выгулять", а то висит бедная, в режиме ожидания ))

Ниши заняты уже,а работа допустим тем же продавцом за 15000рублей не предвещает светлого будущего,так это к примеру
А где эти ниши не заняты? Где работа продавца сулит светлое будущее? В Питере? Вот Вы переехали, Вы стали богаче? Я вот, например, как в Алма-Ате жил, так и в Калининграде живу. Я не стал меньше есть, я не стал хуже одеваться, у меня такая-же машина, и точно так-же я отдыхаю. Единственное, я в Алма-Ате много лет не мог заработать себе на полноценный отпуск, а в Калининграде, на второй год жизни получилось. А Ваш уровень достатка в Питере поднялся? Он сейчас выше или ниже, чем был в Алма-Ате?

Сообщение отредактировал Ю р а": 16.11.2015, 02:49:12

  • 0

#4991
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да просто разница в зарплате видна, понятно что в Питере, цены выше, а так посмотреть и Калининград не далеко ушел.
  • 0

#4992
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да просто разница в зарплате видна, понятно что в Питере, цены выше, а так посмотреть и Калининград не далеко ушел.

Такой пример, у дочки в школе в Алма-Ате, в классе, за границу отдыхать ездили 3-4 человека. В Калининграде 3-4 НЕ ездили.
  • 0

#4993
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не понял не много 3-4 не ездили, вы про то что больше ездили? Да и честно говоря заграницу можно хоть откуда съездить, нужна ли она в данное время, вот вопрос, в России полно мест хороших, в Крым билеты вообще халявные, единственно минус в этом Калининграда, то что на машине пртблематичнее выехать с области.
  • 0

#4994
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да просто разница в зарплате видна, понятно что в Питере, цены выше, а так посмотреть и Калининград не далеко ушел.

Вообще сравнивать Калининград и Питер - некорректно. Естественно, Питер лучше. Питер-столица, хоть и северная. Я бы тоже предпочёл там жить, но только при остальных равных условиях. Мне не хочется поменять комфортабельное жильё в хорошем районе, и жить в тесноте, или в каком-нибудь гетто, но зато в Питере. И мне не хочется, тратить много времени на дорогу на работу и обратно.
  • 1

#4995
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Не понял не много 3-4 не ездили, вы про то что больше ездили? Да и честно говоря заграницу можно хоть откуда съездить, нужна ли она в данное время, вот вопрос, в России полно мест хороших, в Крым билеты вообще халявные, единственно минус в этом Калининграда, то что на машине пртблематичнее выехать с области.

Ещё ни одного не знаю, кто хотел-бы, но не смог выехать на машине из области. А в Крым билеты халявные, потому-что он нах никому не нужен. Лично меня Крым, в плане отдыха, вообще не манит, там цены как в Испании, а сервис, как на Украине. А в Калиниграде - хорошо. Направо поехал - Польша. Налево поехал - Литва. Прямо поехал- Белоруссия. Романтика.

Сообщение отредактировал Ю р а": 16.11.2015, 03:52:38

  • 0

#4996
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну мы тоже как приехали сюда месяц ездили в поисках дома, в этого не нашли чего хотели, хотя цена я вам скажу на похожее жилья как в калининграде, в этого купили участок в Пушкине, сейчас строим я до сих пор, в плане времени на дорогу здесь хорошо от Када ровно 8 км, до Купчино до метро на автобусе минут 15, да есть пробки не спорю, особенно на вьездах в город, ну если где то Кад ремонтируют, а его ремонтируют каждый день в разных местах, само много пока я стоял в пробке минут 20
  • 0

#4997
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Замечательно переносят. Здесь изумительный климат. Здесь, если-что, курортные места. Если в Северный Казахстан раньше людей переселяли только силой, то здесь были санатории для глав государств. Руководители Третьего рейха, владеющие полмиром, где попало здравницы не делали.

Не претендую на истину,но где-то читал,что солдатам Рейха год службы в Кёнегсберге,за два засчитывали.

Хотя почитал других пользователей и согласился с ними: что такое климат Калининграда по сравнению с  Северным/центральным Казахстаном :faceoff: Хоть и Южная,но все таки Сибирь плюс к этому еще и степные ветра.


  • 0

#4998
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Год за два-это из за чего? Из за какого рассчета,полезного или вредного?
  • 0

#4999
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Господа,возник такой вопрос: Вот  у нас(Северный,Центральный Казахстан) ,сейчас начался сезон всяческих гриппов,ОРВИ,ОРЗ и прочее. Это происходит потому что погода сырая,то подморозит,то подтает..... Все ждут когда ударят крепкие морозы,чтобы всякая зараза погибла. Я вот о чем подумал,у вас же бОльшую часть года вялотекущая весна/осень так у вас что постоянно проблемы с ОРВИхами всякими,гайморитами?  Взрослым то ладно, фервекса какого-нибудь выпил и по шел на работу..... Меня дети беспокоят как они все это переносят? Свою вон вылечить не можем,только переболели,в сад  пошли и опять тоже самое,сопли,кашель..... Думаю как она в Калининграде акклиматизируется.....

Это как повезет, у меня дочка 4 года, переехали в начале года из Астаны. Перемена климата особо не сказалась ни на мне, ни на ней.  Даже у дочки  проблемы с носом прекратились. Из за сухого воздуха в Астане у нее слизистая носа всегда пересушена была. Но вот когда с мае дочка пошла в детский сад , начались проблемы. Дочь болеет по графику 1 неделя садик/ 2 недели больничный . И каждый раз нам ставили ОРВИ, затем осложнения . За три летних месяца, чем только не переболели  отит, цистит, а горло у нее постоянно рыхлое ..  и т.д. и т.п. Но я не связываю это с переменой климата, это реакция на детский сад. А на последнем приеме педиатр сказала, водить дочку в сад с соплями и кашлем . И уходить на больничный только в случае высокой температуры. Иначе она не адаптируется. .. Во как то так

 

У меня дочке тоже 4 года. По поводу детского сада я полностью с вами согласен,пока ребенок с бабушкой сидел,потом к няне водили (там 5-6 детей было) все более менее со здоровьем было. А вот сейчас в частный сад водим,тут уже детей  в группе побольше вот и началось неделя через неделю.... Странно что ваша дочь именно летом сильно болела,обычно же осень-зима. С одной стороны ваш педиатр может быть и прав,но с другой больной ребенок непременно заразит здорового,вот и получается замкнутый круг.


  • 0

#5000
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Год за два-это из за чего? Из за какого рассчета,полезного или вредного?

Из вредного. Типа год на Кёниге отслужил,засчитали как за два . Честно не помню откуда такая информация,где -то читал и в голове отложилось.... Может я ошибаюсь,так что если что попрошу без оскорблений :smoke:


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 16.11.2015, 11:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.