Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

в чем причина понять сложно

 

Не сложно: в длительной закрытости региона. Замкнутое небольшое сообщество, по сути не так давно еще все друг друга знали если не лично, то через знакомых. Естественно, в таком разрезе не будешь слишком уж косячить)) Друг (местный) рассказывал, как в лихие 90-е на калининградский вещевой рынок чувак из Москвы пришел джинсы покупать. Ему штанцы продавец выдал, и говорит - вон там за углом примерить можно. Москвич (офигев от такой доверчивости): а если я убегу с товаром? Калининградец (с чувством когнитивного диссонанса от самой вероятности такого события): зачем?!!!!

Так что можете хоть тапками, хоть кирпичами кидаться, но портят "понаехавшие" картинку, да еще быстро так портят. Не только по воспоминаниям и отзывам коренных, а и по собственным впечатлениям. Под "понаехавшими" кстати и россиян из других областей подразумеваю, прав Юра - соооовсем они другие))

 


 

 

Марин, Вы , как всегда, верно подметили. Часто замечаю, что многие "местные" не закрывают машину,  когда идут в кафе или магазин. Хотя стоит только на брелок нажать.  На вопрос почему - не отвечают, но на лице наблюдаю "чувство когнитивного диссонанса")). Генераторы и инструмент, оставленные на ночь в кузове пикапа - ну как не боятся? Иногда, по необходимости, прошу у клиентов аванс - часто дают 100%, даже не спросив как тебя зовут. На заводе забыл шампунь в душевой, мысленно попрощался. Через три дня вижу - стоит, никто не тронул. Вот дикарем себя чувствуешь порой)). Думаю, что случаи "кидания" и воровства имеют место быть, но не имеют массового характера.


  • 0

#4882
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений


При перелете сверхнормотивный багаж по деньгам как и билеты компенсируют?

Мне не компенсировали, несмотря на то, что контейнер не оформляла, компенсацию за него не получала. Везли с собой собаку, в аэропорту ее оформили как сверхнормативный багаж, но и эти средства не компенсировали, выплатили только стоимость билетов.
Печально...
Спасибо!
БядА просто. :cry: А так хотелось побольше ништяков притащить нахаляву. Тут уже были граждане, которые бизнес классом прилетели, а потом хотели компенсацию получить.


В чем халява? О каких ништяках речь ?
Лечу с двумя детьми....
Получается перевес сверх нормы 50 кг личных вещей. ...
Контейнер заказывать из за 50 кг????
Что за люди такие...
Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
Не зная ответ можно просто проигнорировать. ..
Добрее надо быть!!!!
  • 0

#4883
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В чем халява? О каких ништяках речь ?
Лечу с двумя детьми....
Получается перевес сверх нормы 50 кг личных вещей. ...
Контейнер заказывать из за 50 кг????
Что за люди такие...
Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
Не зная ответ можно просто проигнорировать. ..
Добрее надо быть!!!!

Не обращайте внимания. Я летел АК Белавиа через Минск, плату за перевес мне озвучили в 10 евро за кг. Чтобы не платить столько я часть замних вещей и постельное отправил через транспортную компанию, их множество, но я решил попробовать через ТК Кит. За китайскую сумку в 23 кг цена вышла 7000 тг (дело было в середине сентября) +2000 тг. за доставку до двери в Калининграде. По срокам не уложились, 20 дней кажется везли, но довезли всё в целости и сохранности. Упаковывал сам.
Добавлю что сначала хотел отправить через ЖД в багажном отделении, но в справочной мне сказали что в Москве проблемы с транспортом, короче они должны перегружать с одного вокзала на другой, а у них якобы забрали транспорт, поэтому временно они так не отправляли.
И да, всё происходило в Астане.

Сообщение отредактировал megafreeman: 06.11.2015, 15:45:33

  • 1

#4884
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Доброго дня ! Хотела узнать кто недавно подавал документы на РВП, во сколько обходится мед. комиссия со всеми сборами и гос. пошлинами. За раннее благодарю.


  • 0

#4885
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Доброго дня ! Хотела узнать кто недавно подавал документы на РВП, во сколько обходится мед. комиссия со всеми сборами и гос. пошлинами. За раннее благодарю.

В сентрябре проходил, цены актуальны http://back2russia.n...v-kaliningrade/


  • 0

#4886
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В сентрябре проходил, цены актуальны http://back2russia.n...v-kaliningrade/

 

Спасибо большое за ссылку, много интересного и полезного узнала для себя.


  • 0

#4887
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

:hi: 
 


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 06.11.2015, 20:12:04

  • 0

#4888
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений

В чем халява? О каких ништяках речь ?
Лечу с двумя детьми....
Получается перевес сверх нормы 50 кг личных вещей. ...
Контейнер заказывать из за 50 кг????
Что за люди такие...
Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
Не зная ответ можно просто проигнорировать. ..
Добрее надо быть!!!!

Не обращайте внимания. Я летел АК Белавиа через Минск, плату за перевес мне озвучили в 10 евро за кг. Чтобы не платить столько я часть замних вещей и постельное отправил через транспортную компанию, их множество, но я решил попробовать через ТК Кит. За китайскую сумку в 23 кг цена вышла 7000 тг (дело было в середине сентября) +2000 тг. за доставку до двери в Калининграде. По срокам не уложились, 20 дней кажется везли, но довезли всё в целости и сохранности. Упаковывал сам.
Добавлю что сначала хотел отправить через ЖД в багажном отделении, но в справочной мне сказали что в Москве проблемы с транспортом, короче они должны перегружать с одного вокзала на другой, а у них якобы забрали транспорт, поэтому временно они так не отправляли.
И да, всё происходило в Астане.
Спасибо вам за информацию.
  • -1

#4889
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Доброго дня ! Хотела узнать кто недавно подавал документы на РВП, во сколько обходится мед. комиссия со всеми сборами и гос. пошлинами. За раннее благодарю.

 

 

начал собирать документы на РВП

 

тестирование русского языка: Калининград, площадь Победы, д. 10, Бизнес центр Кловер, офис 506, согласовать дату, предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт с переводом на русский язык, миграционную карту или вид на жительство) и оплатить стоимость тестирования.
По всем вопросам звоните по телефонам для справок: + (4012) 593-093, 95-00-12 - 6000 рублей

на Барнаульской 6 (во дворах) взять акт для прохождения медкомисии- 2700 рублей (оплата нарколога входит)

Вич - ул. Желябина 6/8 прием с пн-пятн. 10:00- 15:00, оплата 580 рублей (пришел в 07:00 был первый), справка делается в течении 5 рабочих день, выдача с 08:00-09:30 тел 21-96-03

Наркологический диспансер- Барнаульская 8, каб 9 с пн-пятн. с 08:00-10:00 Живая очередь, справка делается сразу тел 53-44-04

Кожвендиспансер- Барнаульская 6, с понедельника по пятницу с 08:00-14:30- 1600 руб

Туб. диспансер, ул. Каштановая аллея 156, принимают в разное время, тел 21-88-92 взрослая, я был в пятницу с 15:00-16:00, 800 рублей+8 рублей комиссия


  • 2

#4890
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый вечер! Такое ощущение,что правила меняются каждый месяц.Проходили РВП в сентябре,брали за акты по 1600 с чел.(включая детей),в эту стоимость входил анализ-Кожвен ,на СПИд-бесплатно, нарколог по 1600р на чел.(результат на следующий день,взрослые сдают мочу,детей не трогают(до скольки лет не знаю)), туб.диспансер-по 800+16р(комиссия,с каждого)-результат-взрослым сразу,детям-манту и через 3 дня.Тестирование не сдавали,сказали-переселенцам не надо. И гос.пошлина на каждого по 1600р. Самое прикольное,когда рег-ись в Черняховске, нам говорят:-Проживать должны по месту регистрации! Когда пришли на Советский, 13:-После регистрации,можете жить и работать где хотите! Как их понять?Не знаю. Короче:-Живем как хотим,скорее, как можем. И ждем РВП! Да, и еще! Переводы,можно сделать на ул.Кирова 1-3(первый перевод-550р(1экз.),затем по 300р.) Работают правда прикольно,с 12.00 до 16.00, и с 18.00 до 20.00. Их можно найти через 2Гис .Работают правда никак в А-Ате, а сегодня сдал,завтра забрал. Камнями не кидайтесь,если что,спрашивайте. Чем могу,помогу! :hi: 


  • 1

#4891
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Забыла сказать,проживаем мы на зло всем ФМС,в Калининграде! Так удобнее и веселее! :)


  • 0

#4892
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем добрый вечер,

Просьба откликнуться тех, кто отправлял документы в КЗ для получения пенсионных накоплений. Что именно требуется к отправке?

                      в ЛС пожалуйста!

буду благодарен, за ответы как о положительном так и о отрицательном решении.


  • 0

#4893
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Забыла сказать,проживаем мы на зло всем ФМС,в Калининграде! Так удобнее и веселее! :)

Ага, обхохочешься :)

А если серьёзно, переселенцам можно бесплатно зарегистрироваться в п. Северном, для этого нужно съездить в Багратионовск. Судя по отзывам людей с форума, ссылку на который я приводил выше, в Багратионовском ФМС получается быстрее и без лишней нервотрёпки сделать все дела: подать на РВП и т.д. В отличие от ФМС которые работают по районам Калининграда - там практикуется приём по записи, народу намного больше, люди с ночи занимают очереди и караулят списки. На этом фоне Багратионовский ФМС заметно выигрывает у Калининградских. По своему опыту скажу что подал на РВП вообще без проблем, сдал дактилоскопию, собрал документы. Да и очереди особо не было.


  • 0

#4894
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем огромное спасибо за предоставленную информацию. :bow: :bow: :bow: :bow:


  • 0

#4895
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений
Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
 

Некоторые участники программы просто о#реневшие. Какая ситуация?!? То что Вы с детьми? Так тут все с детьми. Вам перелет компенсируют? Провоз багажа компенсируют? Подъемные дают? Гражданство дают? Так нет же, все равно - "маловато будет, вот бы еще перевес компенсировали". А не хотите за свой счет перебраться в Россию, и гражданство годами получать?


Сообщение отредактировал Рай № 39.: 07.11.2015, 12:50:11

  • 0

#4896
крошка Доррит

крошка Доррит
  • Гость
  • 36 сообщений

Да и очереди особо не было
 Это я согласна,в области все проще сделать и быстрее.В Московском,вообще издеваются как хотят.Только ездить не очень удобно,т.к. без машины пока.У моей дочери учитель из А-Аты,тоже начала проходить РВП в Моск.,плюнула через неделю и сдала за 1 день в Багратионовске.Чего и всем желаю!Удачи!И нам здесь очень нравится! :hi:
  • 1

#4897
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Некоторые участники программы просто о#реневшие. Какая ситуация?!? То что Вы с детьми? Так тут все с детьми. Вам перелет компенсируют? Провоз багажа компенсируют? Подъемные дают? Гражданство дают? Так нет же, все равно - "маловато будет, вот бы еще перевес компенсировали". А не хотите за свой счет перебраться в Россию, и гражданство годами получать?

 

Что вы так реагируете? Простой, элементарный вопрос человек задал. Где-то в программе есть,что если не заказывать контейнер,то компенсируют перевес багажа. Или вам завидно, что у кого-то получилось по программе уехать, а вам нет? Прямо напрашивается вывод.


  • 2

#4898
Ольга М.

Ольга М.
  • Гость
  • 33 сообщений

Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
Некоторые участники программы просто о#реневшие. Какая ситуация?!? То что Вы с детьми? Так тут все с детьми. Вам перелет компенсируют? Провоз багажа компенсируют? Подъемные дают? Гражданство дают? Так нет же, все равно - "маловато будет, вот бы еще перевес компенсировали". А не хотите за свой счет перебраться в Россию, и гражданство годами получать?
Вдохни глубоко НЕ о#реневший "человек"....
Наслаждайся жизнью ( если умеешь)....
Всего тебе всего.....!!!!!!

Сообщение отредактировал Ольга М.: 07.11.2015, 17:41:42

  • -2

#4899
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто перевозил с собой в Калининград в салоне самолета животное (кошку)? летим через Питер. хотелось бы пошагово узнать данную процедуру,начиная с регистрации в аэропорту Алматы (куда и с какими документами бежать,какие штампы ставить, сколько и где оплачивать за котейку, и какова процедура в Питере).между рейсами всего 1.5часа,боюсь опоздать :faceoff: .можно в личку.заранее благодарю :)


  • 0

#4900
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Почему не зная ситуации надо человека в чем то уличить и подлить говница...
Некоторые участники программы просто о#реневшие. Какая ситуация?!? То что Вы с детьми? Так тут все с детьми. Вам перелет компенсируют? Провоз багажа компенсируют? Подъемные дают? Гражданство дают? Так нет же, все равно - "маловато будет, вот бы еще перевес компенсировали". А не хотите за свой счет перебраться в Россию, и гражданство годами получать?
Боже мой!! Что за злые люди окружают нас ?!)) А когда государство(не важно какое) каждый день издевается над людьми различными девальвациями, "уменьшающимися" пенсионными отчислениями,ежедневным ростом цен на товары и услуги и так далее..-это значит нормально? А если человек просто спросил "Положено по закону или нет", значит он негодяй)) Давайте тогда, все участники программы, в знак большой благодарности и бесконечного счастья будем отказываться от подъемных и других компенсаций!!! " Что Вы, что Вы....Какие деньги.....Спасибо за паспорт!" А то, что мы привозим сюда своих сыновей, которые будут защищать страну и гордо называть себя гражданами, то, что мы будем трудиться ооооочень много лет и ежемесячно отчислять в бюджет налоги и многое другое- это получается вы не учитываете..? В общем, мир становится злым)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.