Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Добрый день, кто летит в ближайшее время в Калининград?

Скрытый текст


  • 0

#4802
Николай Лычко

Николай Лычко
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Джейн Смитт, скажите а моя супруга вообще имеет право на программу подавать, если у меня гражданство РФ 

 

 

Насколько я помню с тех времён , когда изучала тему Программы переселения соотечественников досконально,  она нацелена на содействие переселению соотечественников в РФ, а не на упрощение получения гр-ва РФ . На программу могут подавать даже граждане РФ,  проживающие за рубежом  , они ведь тоже соотечественники. И они подавали и получали одобрение, переезжали и получали компенсации. Так что для программы дело не только в гражданстве. Есть нюансы. И то, что у Вас постоянная регистрация на тер. РФ, а не в КЗ - может оказаться  одним из них. Но с другой стороны - Ваша супруга - предполагаемый заявитель - вполне подходит . Так что Вам лучше обратиться в ВГ и там спросить по конкретному случаю. 

 

и она теоретически должна по 4стороннему проходить без квоты? 

 

Не получится по проге, тогда по 4-х сторонке. Ещё есть возможность по  Закону о гр-ве ст. 14  ч.2  п. б ( если в браке более 3х лет ). Но это так , для сведения .  Раньше преимущество было по Закону о гр-ве ,т.к. в этом случае не требовалось прохождения выезда на ПМЖ ( по 4-х сторонке необходимо ) , теперь же мимо ПМЖ не пройти, если не хочется проблем со сдачей паспортов КЗ и с изъятием пенсионных накоплений. 

 

Спасибо за информацию! Весьма благодарен Вам.


  • 0

#4803
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.
  • 1

#4804
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Смотря какого года диплом, все делается в Москве. Рособрнадзор принимает решение о нострификации иностранных дипломов, а на практике исполнением соответствующих полномочий занимается федеральное государственное учреждение "Главэкспертцентр"   http://nic.gov.ru/

Ни у кого нет телефона Главэкспертцентра или Национального Информационного центра? Второй день не могу зайти на сайт, в связи с техническими работами, а дозвониться надо срочно. 


  • 1

#4805
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

ситуация такая, я купил машину на паспорт РК и срок действия ПТС до окончания регистрации  и еще вам нужно будет решить вопрос с пересечением литовской границе, я обращался в консульство они предоставляют транзитный проезд для граждан РК, всего вам доброго


  • 2

#4806
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

ситуация такая, я купил машину на паспорт РК и срок действия ПТС до окончания регистрации
Супруге дали до окончания регистрации, а мне без ограничений. Почему не знаю. Регистрация у обоих была одинаковая.
  • 0

#4807
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

ситуация такая, я купил машину на паспорт РК и срок действия ПТС до окончания регистрации
Супруге дали до окончания регистрации, а мне без ограничений. Почему не знаю. Регистрация у обоих была одинаковая.

 

Очень повезло, хотя разговаривал с одним гаишником, за просроченный ПТС или утерю, можно развести за 1000


  • 2

#4808
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

ситуация такая, я купил машину на паспорт РК и срок действия ПТС до окончания регистрации
Супруге дали до окончания регистрации, а мне без ограничений. Почему не знаю. Регистрация у обоих была одинаковая.
Очень повезло, хотя разговаривал с одним гаишником, за просроченный ПТС или утерю, можно развести за 1000
Думаю так оно и есть, поскольку даже за такое страшное нарушение (предусмотрено лишение ВУ), как езда против шерсти на одностороннем движении отдавал пятёру на месте. За пересечение двойной сплошной, после моей вежливой просьбы, выписали 1000 через сберкассу. За невключенные фары и непристёгнутый ремень, отделался обещанием больше так не делать.
  • 1

#4809
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Джейн Смитт, скажите а моя супруга вообще имеет право на программу подавать, если у меня гражданство РФ 

 

 

Насколько я помню с тех времён , когда изучала тему Программы переселения соотечественников досконально,  она нацелена на содействие переселению соотечественников в РФ, а не на упрощение получения гр-ва РФ . На программу могут подавать даже граждане РФ,  проживающие за рубежом  , они ведь тоже соотечественники. И они подавали и получали одобрение, переезжали и получали компенсации. Так что для программы дело не только в гражданстве. Есть нюансы. И то, что у Вас постоянная регистрация на тер. РФ, а не в КЗ - может оказаться  одним из них. Но с другой стороны - Ваша супруга - предполагаемый заявитель - вполне подходит . Так что Вам лучше обратиться в ВГ и там спросить по конкретному случаю. 

 

и она теоретически должна по 4стороннему проходить без квоты? 

 

Не получится по проге, тогда по 4-х сторонке. Ещё есть возможность по  Закону о гр-ве ст. 14  ч.2  п. б ( если в браке более 3х лет ). Но это так , для сведения .  Раньше преимущество было по Закону о гр-ве ,т.к. в этом случае не требовалось прохождения выезда на ПМЖ ( по 4-х сторонке необходимо ) , теперь же мимо ПМЖ не пройти, если не хочется проблем со сдачей паспортов КЗ и с изъятием пенсионных накоплений. 

 

Спасибо за информацию! Весьма благодарен Вам.

У моего мужа гражданство РФ, дочке гражданство оформили по отцу в Алмате. У меня гражданство КЗ было. Я оформила ПМЖ в Алмате, сдала уд.личности, выписалась. Приехала в Калининградскую область. (За пол-года до переезда правда съездили, купили квартиру). Сама себя зарегистрировала в ФМС, т.к. я хозяйка квартиры. Собрала документы на РВП, через месяц поставили штамп РВП в казахском паспорте сроком на 3 года и поставили временную регистрацию на этот же срок.ейчас штампа РВП нужно ждать 2 месяца. Затем не спеша подала документы на программу. Ровно через 3 месяца получила свидетельство переселенца. А через 10 дней на руках уже был российский паспорт. Правда паспорт пришлось переделывать, т.к. получила его без отчества (наше казахстанское государство посодействовало). Но и на эту процедуру ушла ровно неделя. Так что можно оформлять программу на одного члена семьи. Подъемные будут 20000 руб. Оставляйте себе заверенные ФМС копии всех оплат госуслуг. Их вам потом компенсируют. Компенсируют так же перелет экономклассом. А так же доставку вещей. Но, так как Ваша супруга будет одна в программе, то компенсация будет всего 30% от цены доставки контейнера. 


  • 1

#4810
nagysa87

nagysa87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Подскажите, может у кого есть хорошие мастера по мазда, чтобы машинку на осмотр загнать? хотим проверить перед покупкой, но знакомых тут нет(((

Добрый день! Подскажите, может у кого есть хорошие мастера по мазда, чтобы машинку на осмотр загнать? хотим проверить перед покупкой, но знакомых тут нет(((



Отличный мастер-золотые руки 8911 854 0600 Петр..Работа не дорого стоит.Найдёт любые запчасти,на что угодно. Парень из Караганды,его там каждая собака знала,теперь он в Калининграде.


Теперь хочу спросить я))) Ребят,может кто-то знает из вас,где можно не дорогую железную хорошую дверь заказать?
  • 1

#4811
Николай Лычко

Николай Лычко
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Джейн Смитт, скажите а моя супруга вообще имеет право на программу подавать, если у меня гражданство РФ 

 

 

Насколько я помню с тех времён , когда изучала тему Программы переселения соотечественников досконально,  она нацелена на содействие переселению соотечественников в РФ, а не на упрощение получения гр-ва РФ . На программу могут подавать даже граждане РФ,  проживающие за рубежом  , они ведь тоже соотечественники. И они подавали и получали одобрение, переезжали и получали компенсации. Так что для программы дело не только в гражданстве. Есть нюансы. И то, что у Вас постоянная регистрация на тер. РФ, а не в КЗ - может оказаться  одним из них. Но с другой стороны - Ваша супруга - предполагаемый заявитель - вполне подходит . Так что Вам лучше обратиться в ВГ и там спросить по конкретному случаю. 

 

и она теоретически должна по 4стороннему проходить без квоты? 

 

Не получится по проге, тогда по 4-х сторонке. Ещё есть возможность по  Закону о гр-ве ст. 14  ч.2  п. б ( если в браке более 3х лет ). Но это так , для сведения .  Раньше преимущество было по Закону о гр-ве ,т.к. в этом случае не требовалось прохождения выезда на ПМЖ ( по 4-х сторонке необходимо ) , теперь же мимо ПМЖ не пройти, если не хочется проблем со сдачей паспортов КЗ и с изъятием пенсионных накоплений. 

 

Спасибо за информацию! Весьма благодарен Вам.

У моего мужа гражданство РФ, дочке гражданство оформили по отцу в Алмате. У меня гражданство КЗ было. Я оформила ПМЖ в Алмате, сдала уд.личности, выписалась. Приехала в Калининградскую область. (За пол-года до переезда правда съездили, купили квартиру). Сама себя зарегистрировала в ФМС, т.к. я хозяйка квартиры. Собрала документы на РВП, через месяц поставили штамп РВП в казахском паспорте сроком на 3 года и поставили временную регистрацию на этот же срок.ейчас штампа РВП нужно ждать 2 месяца. Затем не спеша подала документы на программу. Ровно через 3 месяца получила свидетельство переселенца. А через 10 дней на руках уже был российский паспорт. Правда паспорт пришлось переделывать, т.к. получила его без отчества (наше казахстанское государство посодействовало). Но и на эту процедуру ушла ровно неделя. Так что можно оформлять программу на одного члена семьи. Подъемные будут 20000 руб. Оставляйте себе заверенные ФМС копии всех оплат госуслуг. Их вам потом компенсируют. Компенсируют так же перелет экономклассом. А так же доставку вещей. Но, так как Ваша супруга будет одна в программе, то компенсация будет всего 30% от цены доставки контейнера. 

 

Atlantic_KZ, спосибо за информацию. Уже начал работать в направлении госпрограммы переселения


  • 0

#4812
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Николай вы бы удалили несколько сообщений, а то можно наказание получить, за слишком много цитат
  • 1

#4813
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

ситуация такая, я купил машину на паспорт РК и срок действия ПТС до окончания регистрации
Супруге дали до окончания регистрации, а мне без ограничений. Почему не знаю. Регистрация у обоих была одинаковая.
Спасибо.
  • 0

#4814
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

Подаем второй раз после отказа. Посоветуйте кто получил одобрение после неоднократной попытки(попытках). СДАВАЛИ ТОТ ЖЕ пакет документов или что_то дополнить, исправить?спасибо


  • 0

#4815
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Подаем второй раз после отказа. Посоветуйте кто получил одобрение после неоднократной попытки(попытках). СДАВАЛИ ТОТ ЖЕ пакет документов или что_то дополнить, исправить?спасибо

Если не секрет, на какую должность в Калининграде претендовали? Иногда из-за этого отказывают... Замена этой позиции может решить в пользу одобрения анкеты.


Сообщение отредактировал VLEKS: 29.10.2015, 16:36:09

  • 0

#4816
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Подаем второй раз после отказа. Посоветуйте кто получил одобрение после неоднократной попытки(попытках). СДАВАЛИ ТОТ ЖЕ пакет документов или что_то дополнить, исправить?спасибо

Если не секрет, на какую должность в Калининграде претендовали? Иногда из-за этого отказывают... Замена этой позиции может решить в пользу одобрения анкеты.

 

И еще можете вкратце о себе рассказать: возраст,семейное положение,дети,стаж и уровень образования..... Хочется понять по каким причинам отказывают!?!?!! Может вы бывшие военные или извиняюсь судимость (ну всякое бывает)...... Чем то же вы их устроили?


  • 0

#4817
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений

Подаем второй раз после отказа. Посоветуйте кто получил одобрение после неоднократной попытки(попытках). СДАВАЛИ ТОТ ЖЕ пакет документов или что_то дополнить, исправить?спасибо

Если не секрет, на какую должность в Калининграде претендовали? Иногда из-за этого отказывают... Замена этой позиции может решить в пользу одобрения анкеты.
И еще можете вкратце о себе рассказать: возраст,семейное положение,дети,стаж и уровень образования..... Хочется понять по каким причинам отказывают!?!?!! Может вы бывшие военные или извиняюсь судимость (ну всякое бывает)...... Чем то же вы их устроили?
27 лет, холост,стаж 5 лет, образование _менеджер по туризму, не военный, не судим.
При мне сдавали женщины по второй или третий раз. И еще одной семье второй раз отказали.
  • 0

#4818
Рай № 39.

Рай № 39.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 

менеджер по туризму

 

Извините, конечно, но такого добра хватает и без Вас. Разве в списке востребованных специальностей есть менеджеры вообще, и по туризму, в частности? Всем нужны работяги-пахари. Покупаете в подземном переходе трудовую книжку, пишете в ней, что Вы, помимо своего высочайшего образования, еще и сварщег или дальнойобщик с преогромным опытом и стажем, и будет Вам удача. Работает, проверено.


  • 1

#4819
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

небольшая фотоэкскурсия об осеннем Калининграде 

Прикреплённые изображения:

  • image (1).png
  • image (2).png

  • 5

#4820
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

вот еще

Прикреплённые изображения:

  • image (3).png
  • image (4).png

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.