Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
GRSE

GRSE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Участники форума (для тех кто переезжает или только планирует переезд в Калининград), если Вам предстоит покупка квартиры/приемка ее от Застройщика или Вы планируете строить дом, но проектировщики и подрядчики не вызывают у Вас доверия (цены, качество и сроки), к тому же контролировать их работу на удалении не представляется возможным или Вы еще на стадии выбора земельного участка, но не знаете как оценить возможности и перспективы района - мы готовы помочь Вам в этих вопросах, проконсультировать, выполнить техническое сопровождение, контролировать качество и стоимость работ, проверка смет, оценка компетенции подрядчиков и т.д.


  • -5

#3282
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Никто в ближайшее время не летит из Калининграда в Алма-Ату? Нужно передать доверенность.


  • 0

#3283
Михаил Лемко

Михаил Лемко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребят , подскажите кто недавно летал из Казахстана в Калининград через Киев проблем не возникло ? с билетами и тд ... , собираемся полететь в июле ищем билеты жена переживает что через  Киев мол опасно ...


Сообщение отредактировал Михаил Лемко: 28.05.2015, 15:15:31

  • 0

#3284
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Товарищи переехавшие ! Если есть желающие подработать, мужчины, желательно с опытом сантехника/электрика или просто на разноработу, по городу и области , временно или как пойдёт ... Стучите в ЛС. 


  • 0

#3285
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ребят , подскажите кто недавно летал из Казахстана в Калининград через Киев проблем не возникло ? с билетами и тд ... , собираемся полететь в июле ищем билеты жена переживает что через  Киев мол опасно ...

летаю постоянно, ни каких страхов за безопасность нет, но есть единственная проблема, маленькая стыковка между рейсами и если вдруг самолет по каким либо причинам задерживается на 20-30 минут с вылетом из алматы, то на калининград вы уже не успеете, был у меня случай, рассказывать долго


  • 0

#3286
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Никто в ближайшее время не летит из Калининграда в Алма-Ату? Нужно передать доверенность.

3 июня улетаю в Алмату через Питер, прилет рано утром 4 июня, могу забрать если конверт небольшой для ручной клади


  • 0

#3287
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Предложение для прибывающих и уже прибывших в калининградские края.

Если ищете возможность подработки то прошу в личку.

можно поконкретнее просто не получается что то в личку,прилетаю 5 июня в Калининград
  • 0

#3288
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

доброе утро! еще информация. для тех, кто сейчас выбирает застройщика. купили квартиру у КД Строя. Сдали позже на месяц - по нынешним меркам немного. Если соберетесь покупать у них квартиру - все осматривайте очень внимательно, каждый угол. все выспрашивайте, пытайте. много косяков. если интересно - могу выложить.

 

Доброе! Конечно интересно, выкладывайте!

 

тогда излагаю))

1. газовые трубы на кухне проведены так, что очень проблематично повесить шкафчики - расположены на высоте 2/3 стены. перенос труб - около 10 000 руб.

2. врут по улучшенную штукатурку - нет там никакой улучшенной штукатурки

3. врут про гидроизоляцию сан узла

4. на стенах куча царапин, выбоин. на полу - выбоины. лучше тщательно проверять все стены и пол, чтобы подрядчики все заштукатурили. 

5. один угол стены в прихожке у меня вообще отсутствовал, как будто не дождались, пока материал застынет и снесли ногой или чем-то.

6. окна заляпаны какой-то ерундой, которая не отмывается

7. для стиралки подвод воды есть, отвода - нет. разводку труб делаете сами

 

если найду свои записи - выложу остальное. 


  • 0

#3289
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Предложение для прибывающих и уже прибывших в калининградские края.

Если ищете возможность подработки то прошу в личку.

можно поконкретнее просто не получается что то в личку,прилетаю 5 июня в Калининград

 

Ищу помощника для личной стройки. Занятость по выходным.


  • 0

#3290
апельсиновый кот 1

апельсиновый кот 1
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет пенсионные получил  :) , отправлял DHL-лом (1 этаж тц. Акрополь бутик Ультра, за отправку 2800 рублей) , 8 мая отправил ,14 мая пенсионка получила мой пакет, 29 мая звонок со сбербанка с предложением оформить Вклад. Утрату делал в консульстве в Санкт Петербурге, пришлось слетать, очередей нет.

 

 Сына устроил в первый класс в частную школу Росток, 8300 руб.в мес (нашлось применение пенсионным накоплениям  :) ), в классе не более 14 чел, в школу по прописке не взяли, переполнена школа :cry: , проходили собеседование в Ростке (на 20 минут одного ребенка оставили наедине с учителем который набирает себе деток в первый класс),оставалось одно место, очень понравилась будущая учительница  нашему сынульке, вышел светится весь, хочет учится ,надавали список книг которые нужно самому прочитать на каникулах (обязательно русских поэтов :),, с первого класса английский,с четвертого по моему второй иностранный на выбор немецкий или французский, кормят, занятия с 8:30 , продленка присутствует, у первоклашек смотрел в расписании есть урок шахматы, он у нас как раз любит в шахматы играть, буду дальше писать отчет, информации на калининградских форумах очень мало.

 

       Да и еще, может будет кому полезно и невтерпеж переехать на ПМЖ в Калининград, в понедельник начну оформлять супругу по программе переселения в самом Калининграде, она получила пока просто РВП, предварительно узнавал  у женщины которая помогает заполнить анкету при УФМС говорит,что типа все просто , заполняешь анкету 500 рублей, делаешь с переводом копии заверенных нотариально доков, св-во о рождении диплом и пр. и сдаешь весь пакет в 3 кабинет,помогающие заполнить анкету говорят,что очередей больших нет.,ждать ответа не более 60 дней,но посмотрим... 


Сообщение отредактировал апельсиновый кот 1: 30.05.2015, 12:31:41

  • 3

#3291
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ещё знаю двух женщин которые рожали в 4 -ом род. доме и очень довольны. 

4-й роддом специализированный, для ВИЧ-инфицированных, туберкулезных, с ЗППП, но берут и нормальных. Все же я бы не советовала, более того там сейчас судебка идет, не могу говорить почему, но все же не рекомендую. 


  • -1

#3292
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

ещё знаю двух женщин которые рожали в 4 -ом род. доме и очень довольны. 

4-й роддом специализированный, для ВИЧ-инфицированных, туберкулезных, с ЗППП, но берут и нормальных. Все же я бы не советовала, более того там сейчас судебка идет, не могу говорить почему, но все же не рекомендую. 

 

 

В июле прошлого года рожала в 4-м роддоме г. Калининграда бесплатно. Первого ребенка рожала еще в Алматы в платном роддоме. Есть с чем сравнивать. Вернее, сравнивать не с чем. 

 

Осталась ооочень довольна 4-м роддомом!!! И знакомая - врач с "женской консультации" его и рекомендовала. 


  • 0

#3293
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

ещё знаю двух женщин которые рожали в 4 -ом род. доме и очень довольны. 

4-й роддом специализированный, для ВИЧ-инфицированных, туберкулезных, с ЗППП, но берут и нормальных. Все же я бы не советовала, более того там сейчас судебка идет, не могу говорить почему, но все же не рекомендую. 

 

 

В июле прошлого года рожала в 4-м роддоме г. Калининграда бесплатно. Первого ребенка рожала еще в Алматы в платном роддоме. Есть с чем сравнивать. Вернее, сравнивать не с чем. 

 

Осталась ооочень довольна 4-м роддомом!!! И знакомая - врач с "женской консультации" его и рекомендовала. 

 

У меня сноха и подруга в нём рожали и тоже ооочень довольны всем, они специально туда хотели


  • 0

#3294
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

всем привет! очень прошу поделиться инфой:
1. где подешевле взять плитку в ванну?
2. стоматология Альмед - кто-нибудь сталкивался? у них сейчас акция, цены слишком заманчивые...

Раз пошла речь про зубы , то поделюсь информацией ,заболел у сына зуб пошли мы в медцентр апрель, стали вырывать ,вырвали, потом ребенок при выходе из клиники стал терять сознание, было больно, многолетние труды по привыканию ребенка небояться зубных врачей прошли даром, ребенок стал бояться, через день то место откуда удалили заболело опять, затем нам посоветовали доктора Лебедева и его клинику, ооочень дорого,но зато классные врачи, кстати зуб в апреле нам оказывается не доконца удалили к тому же, профессор Лебедев сам лично удалял оставшийся кусочек зуба.
Мы тоже в клинике у Лебедева были. Удаляли сразу 2 зуба. Доча, безумно боявшаяся стоматологов, после удаления вышла спокойная и улыбается. Для меня это самое важное. Сказала, что совсем не больно. Обезболили укольчиком, тоже не больно было. Я сама, наверное, в коридоре на диванчике больше тряслась.
  • 0

#3295
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

У нас в Гусеве День Города все выходные отмечали.

Я в город только вчера вечером вернулся,попал только на окончание праздничного концерта.

IMG_8678.jpg  IMG_8732.jpg  IMG_8836-2.jpg  IMG_8759.jpg

К сцене было уже не пробиться,потому прошу за качество снимков не пинать..


Сообщение отредактировал BMG1971: 01.06.2015, 01:22:41

  • 4

#3296
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Привет форумчане! Спасибо за исчерпывающие ответы по рублевочке, появился еще один вопрос ,ребенка планирую отдавать в первый класс, сам живу в ленинградском районе (ул.артиллерийская) ,школу которая рядом 33,что то нехвалят.,готов ребенка возить в школу, слышал что первая школа неплохая, буду пытаться на след неделе туда съездить, узнать что да как. Кто сталкивался с поступлением в школу не по прописке,насколько сложно, есть ли система взяточничества,может и нестоит пытаться ( по честному) если в хороших школах коррупция? И вообще поделитесь опытом ,кто пристраивал деток, как все прошло,довольны ли школанми в которые поступили,перешли? Спасибо!

Напишите потом, пожалуйста, что Вам удалось узнать и какую школу выберете. Тоже очень актуально. Правда, дочка идет в школу в следующем году. Мы еще в Алматы, но в школу хотим непременно в России пойти. Уже сейчас изучаю тему, к сожалению, на калининградском форуме (newkaliningrad.ru) все обсуждается не так активно, как у нас на vse.kz. Школа будущего очень заинтересовала.
Моя учится во второй школе. С Артиллерийской многие детки учатся у нас. По отзывам на newkaliningrad не густо о ней пишут. В общем школа под патронажем МЧС, есть кадетские классы, также усиленно патриотическое воспитание. Огорожена территория, охрана, у охранника монитор с камер видеонаблюдения. Кстати в Калининграде это редкость- огороженная территория школы. Не знаю как с местами в первый класс, но учителя достойные. Могу точно сказать про нашу. С ними как с маленькими цыплятами носилась. Очень внимательная, и достаточно строгая. Мы переходим в пятый класс, она как раз делает набор малышей в этом году.
А по поводу Ростка, не хочу говорить плохого, но мы в ней не остались. Минусов много. Мы даже поучились там немного. И ушли в обычную школу. В Алматы учились в хорошей, в частной. Здесь тоже думала, что частная школа лучше. В общем лучше пообщайтесь, присмотритесь внимательнее.
  • 1

#3297
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У нас в Гусеве День Города все выходные отмечали.

Здравствуйте, а вы в Гусеве живёте?


  • 0

#3298
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Здравствуйте, а вы в Гусеве живёте?

В Гусеве на Полевой 


  • 0

#3299
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Моя учится во второй школе. С Артиллерийской многие детки учатся у нас. По отзывам на newkaliningrad не густо о ней пишут. В общем школа под патронажем МЧС, есть кадетские классы, также усиленно патриотическое воспитание. Огорожена территория, охрана, у охранника монитор с камер видеонаблюдения. Кстати в Калининграде это редкость- огороженная территория школы. В Алматы учились в хорошей, в частной. Здесь тоже думала, что частная школа лучше. В общем лучше пообщайтесь, присмотритесь внимательнее.

 

Моя старшая дочь тоже во 2 школе учится в кадетском классе под потранажем МЧС и ходит с января сама с Артиллерийской, до этого я ее половину учебного года отвозил и привозил в эту школу каждый день, т.к. не реально было ей самой ездить на общественном транспорте с Алеи Смелых (час езды через центр). В Алмате она отучилась семь лет в очень хорошей гимназии, но мы не жалуемся на школу №2, впринципе довольны, хотя эта школа по уровню с гимназией в Алмате, то школа очень сильно отстает от гимназии. Когда в 2012 году,  я с женой ходили в гимназию №32 на Иванникова, и мы разговаривали с завучем и учетелями этой гимназии, то после общения, мы думали, всё... по приезду в Калининград только в эту гимназию отдадим дочь, а вот когда приехали летом 2014 года в Калининград, то здесь нам стали предлагать различные варианты, и Гимназия № 40 на Сельме (мы там пересмотрели кучу желья и в итоге нам район не понравился), и Гимназия № 1 (на Крапотника, Центральный район) и Лицей в этом же районе, но так же пересмотрев кучу жилья в Центральном районе, в итоге отказались от этого района, остановишись исключительно на Ленинградском районе. В итоге время, шло, жилья всё найти никак не могли, а учебный год подходил к началу, ну и  решили, что пока временно отдаем дочь в школу № 2, т.к. в этой школе учились дети наших родственником и знакомых, и были отзывы от них. Дочь с сентября стала ходить в эту школу, а мы продолжали поиски жилья исходя из координат школы (ул. Юрия Гагарина), и только уже ближе к новому году мы наконец нашли свой райский уголок, поближе к школе... Сейчас появилась возможность устроить дочь в кадетский корпус, но она наотрез отказалась уходить из школы №2. Вот такая вот история с выбором школы.


  • 0

#3300
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

мы наконец нашли свой райский уголок,

Здравствуйте! Вы на какой улице живете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.