Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу


  • 0

#2602
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@Praskovya, поробуйте в другой регион, а когда получите гражданство переезжайте в Калининград. Многие делают гражданство по программе в Омске, потом уезжают кто куда хочет.


  • 0

#2603
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений
Анастасия_kz, сейчас можно отправить вещи контейнером, 5 тонных нет, есть только 20 тонники. Мы заказали на начало апреля, цена 170 000 тг.

Поздравляю с получением свидетельства)))


  • 0

#2604
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

 

Добрый день! А можно Вас попросить написать про отправку вещей сейчас, а не потом...)))Заранее благодарна за ответ!!


  • 0

#2605
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Dmitri@1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2606
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Никто в ближайшее время не летит из Алма-Аты в Калининград? Нужно передать документы.                                                                                                                                                                                                                                                          


  • 0

#2607
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
praskovya не переживайте все получиться! у меня была аналогичная ситуация:с 2012 года я подавала 2 раза-и приходили отказы. в 2014 феврале все таки получила зеленую книжку, в апреле переехали, уже почти год как здесь. желаю удачи!

quote name="Praskovya" post="31838148" timestamp="1425961758"]

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу[/quote]
  • 0

#2608
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу

Пробуйте снова! Вода камень точит. Знаю людей которые и по три раза подавали. Посмотрите анкету, откажитесь от компенсаций на крайний случай. Главное же гражданство получить по быстрому, а это основное,что даёт программа переселения. 


  • 0

#2609
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу

Пробуйте снова! Вода камень точит. Знаю людей которые и по три раза подавали. Посмотрите анкету, откажитесь от компенсаций на крайний случай. Главное же гражданство получить по быстрому, а это основное,что даёт программа переселения. 

 

Знаю семью, получившую одобрение с четвертой попытки. Попробуйте найти возможность указать в анкете профессию попроще, менее оплачиваемую и более востребованную. У одного знакомого, например, была возможность подавать анкету как геофизик, но он сделал все, что-бы "стать" дальнобойщиком. Одобрили с первого раза.


  • 0

#2610
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

семга была 350, стала 500

а где вы семгу по 500 берете? я меньше 750 не встречала.... 

 

да и яйца сейчас меньше 60-65 рублей не стоят. на помидоры бывают акции, но сейчас они вообще никакие. говядина - 450 руб. курица была в семье по акции - 119 руб, а так - около 200 руб за кг. 

 

Яйца в Семье по 49р. Домашние беру у соседки по 100р, они огромные и вкусные. Помидоры вкусные на рынке - черри по 180, сливки, розовые. Обычные красные конечно, никакие. Семгу на рынке Сельма, всегда целую рыбу 5-7 кг, 750р это в магазинах стейки.


  • 2

#2611
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Семгу на рынке Сельма, всегда целую рыбу 5-7 кг, 750р это в магазинах стейки.

на днях специально заехала по Московскому, в рыбный магазин, напротив Бауцентра, он мне нравится. Там всегда выбор рыбы есть, так вот семга целиком рыба, не то 735, не то 765 руб за кг. Это после нашего разговора, я спец. внимание обратила. Но на Сельме ни разу не была. Аааа один раз, и то в строительном магазине,  заеду посмотрю. Спасибо за инфу.


Сообщение отредактировал Петров: 10.03.2015, 21:04:22

  • 0

#2612
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Семгу на рынке Сельма, всегда целую рыбу 5-7 кг, 750р это в магазинах стейки.

на днях специально заехала по Московскому, в рыбный магазин, напротив Бауцентра, он мне нравится. Там всегда выбор рыбы есть, так вот семга целиком рыба, не то 735, не то 765 руб за кг. Это после нашего разговора, я спец. внимание обратила. Но на Сельме ни разу не была. Аааа один раз, и то в строительном магазине,  заеду посмотрю. Спасибо за инфу.

 

Я не утверждаю про сёмгу на сегодняшний день, брали в феврале


  • 0

#2613
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

 

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу

Пробуйте снова! Вода камень точит. Знаю людей которые и по три раза подавали. Посмотрите анкету, откажитесь от компенсаций на крайний случай. Главное же гражданство получить по быстрому, а это основное,что даёт программа переселения. 

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 


  • -2

#2614
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу

Пробуйте снова! Вода камень точит. Знаю людей которые и по три раза подавали. Посмотрите анкету, откажитесь от компенсаций на крайний случай. Главное же гражданство получить по быстрому, а это основное,что даёт программа переселения. 

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 

 

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут


  • -5

#2615
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

praskovya не переживайте все получиться! у меня была аналогичная ситуация:с 2012 года я подавала 2 раза-и приходили отказы. в 2014 феврале все таки получила зеленую книжку, в апреле переехали, уже почти год как здесь. желаю удачи!

quote name="Praskovya" post="31838148" timestamp="1425961758"]

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу[/quote]

спасибо! а вы какую профессию указали в анкете? если не секрет?


  • -2

#2616
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

 

добрый день всем счастливчикам, кто уже в Калининграде. Мы к сожалению пока в Алматы, два раза получила отказ их Калининграда. Причину особо не объясняют, просто несоответствие критериям программы. Может здесь есть кто нибудь такой же как я, и что делать в таком случае? других направлений для переезда я как то не вижу

Пробуйте снова! Вода камень точит. Знаю людей которые и по три раза подавали. Посмотрите анкету, откажитесь от компенсаций на крайний случай. Главное же гражданство получить по быстрому, а это основное,что даёт программа переселения. 

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 

 

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 

А разве имея гражданство РФ можно подавать на программу переселения???


  • 0

#2617
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений
 



[quote name="NatkaK" post="31683670" timestamp="1424153188"]
Доехать с аэропорта можно бесплатно. Пишете здесь на форуме, что готовы выполнить несложное поручение, например передать документ. И Вас встретят.))))) А можно и на автобусе.

 

Вот и отлично! Еду из Караганды в Алматы, затем в Калининград.... буду 5 мая обратно 8 мая. Если это не казы, готова привезти или увезти посылочку)))!!!!
  • 0

#2618
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 

 

 

 

 

 

Видимо не зря отказывают, не хотят деньги тратить. А что, по другому заработать никак?


Сообщение отредактировал Ю р а": 11.03.2015, 01:48:43

  • 5

#2619
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

да в том то и дело что гражданство не главное, оно у нас есть, главное как раз таки выплаты, а то бы давно уехали сами. А так контейнер дороговато, да и вообще деньги не лишнее. Я еще хочу попробовать позвонить в Калининградский фмс и спросит почему отказ, может будет толк. Подавать то обязательно буду, пока не примут

 

 

Да уж, впервые с такой позицией сталкиваюсь. Не знаю, на какие деньги особо Вы рассчитываете. Смотря, конечно, сколько человек в семье и сколько переезжать собирается. Я лично получила 70 тысяч рублей (2 тысячи долларов сейчас). Это и подъемные, и транспортные расходы, то есть перелет из Алматы в Калининград, и компенсация госпошлины. За перевозку вещей никто ничего не возвращал, поскольку мне положен был пятитонный контейнер, их в Ате просто нет, грузили вскладчину на три семьи в двадцатитонник, я заплатила за свои вещи 90 тысяч тенге в Казахстане. Для меня, как и  для многих переезжающих, программа важна только тем, что можно без проблем получить РВП, а потом гражданство. Извините, но значит настолько хотите в Калининград переехать, раз имея российское гражданство, сидите в Казахстане и ждете милости от властей Калининградской области. 


Сообщение отредактировал woskresa: 11.03.2015, 02:15:28

  • 5

#2620
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

спасибо! а вы какую профессию указали в анкете? если не секрет?

 

мой опыт работы - это управление персоналом, а по профессии учитель немецкого и французского языков, потому указывала и учителем и специалистом управления персоналом. Попробуйте, если возможно, указать другого основного члена семьи, не себя. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.