Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан-Россия: Союзное государство???

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Народ, очевидно, что 99% казахов будут против объединения (по вполне понятным причинам), вот интересно было бы узнать мнение русских (хотя его трудно будет считать непредвзятым - также по вполне понятным причинам), а еще более интересным было бы узнать мнение представителей других национальностей, формально кровно не заинтересованных в том или ином решении данногог вопроса...

Не упрекайте меня плз в том что я всем навешал ярлыки... все это и правда и имеет место т.к. большинство из нас любит свою родину или прародину...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 04.10.2005, 14:14:49

  • 0

#22
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

если принципиальное решение будет принято то в Казахстане стопудово будет оранжевая революция.  тогда национал-патриотами будет разыграна такая карта, которая  сможет смести любую власть которая будет принимать это "принципальное решение".

Я не такого высокого мнения о наших национал-патриотах ;-) Работает на пару этажей ниже меня один, себя так называющий. Предлагает запретить продавать в Казахстане колбасу, поскольку в ее состав часто входит сало. Больше вживую с представителями этой.. ммм.. идеи не сталкивался, не считая Амантая-кажи, которого тоже кто-то может принять за НП.

99% и русских, и казахов и других казахстанцев и россиян отнесутся к этой идее в зависимости от того, как им ее преподнесут. Современные возможности манипуляции общественным мнением и сознанием почти безграничны.
  • 0

#23
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Россия давно хочет Казахстан под себя загребсти...
Я против однозначно ;-)

Ну ладно, провокаторы создают провокационные темы.... Но огромное количество легковерных (или даже явно желающих спровоцироваться) - удивляет. :D
P.S. Тему во флейм бы перенести, и не только эту...
  • 0

#24
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Я не такого высокого мнения о наших национал-патриотах  ;-) Работает на пару этажей ниже меня один, себя так называющий. Предлагает запретить продавать в Казахстане колбасу, поскольку в ее состав часто входит сало. Больше вживую с представителями этой.. ммм.. идеи не сталкивался, не считая Амантая-кажи, которого тоже кто-то может принять за НП.

если реально будет стоять вопрос о присоединении Казахстана к России (будем все же называть вещи своими именами) - качество и количество НП в Казахстане существенно изменится. и это будут не те люди, которые рассуждают категориями "продажи колбасы с салом", а совсем другими. часть элиты увидит в этом угрозу своему положению и расколоть и так разношерстное общество с их ресурсами будет легко. в любом случае, мало не покажется.
  • 0

#25
Grey Whale

Grey Whale
  • Гость
  • 9 сообщений

Россия давно хочет Казахстан под себя загребсти...
Я против однозначно ;-)

Ну ладно, провокаторы создают провокационные темы.... Но огромное количество легковерных (или даже явно желающих спровоцироваться) - удивляет. :D
P.S. Тему во флейм бы перенести, и не только эту...


Я открыл эту тему не для провокации..Речь надо фильтровать...
Хотел узнать мнение посетителей форума...
  • 0

#26
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
spaceman, согласен, если говорить именно о "присоединении Казахстана к России", то, возможно, все так и будет. Вплоть до гражданской войны, не дай Бог.

Однако опытные политики (а Назарбаев, что бы про него не говорили, именно такой) подавать идею в таком ракурсе не станут. Да и России не нужна будет пятая колонна внутри страны, всегда готовая ударить в спину. Поэтому архитекторы союзного государства должны будут учесть интересы всех групп, в том числе и национал-партиотов обеих стран.

Повторяю, реакцию общества легко можно спланировать с помощью несложных в масштабах государства манипуляций со СМИ, слухами и выступлениями авторитетных политических и общественных деятелей. Главное - перекрыть или умело сдозировать поток информации извне, в данном случае, с Запада. Что также сделать несложно, учитавая богатый опыт нашей страны в этом деле ;-)
  • 0

#27
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Об этом уже и "Казинформ" говорит.
"В этот же день ?Эхо Москвы? выпустит в эфир передачу с участием российского эксперта Вячеслава Никонова ?Предпосылки создания союзного государства России и Казахстана?".

http://www.inform.kz...g=rus&id=138187
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ, очевидно, что 99% казахов будут против объединения (по вполне понятным причинам), вот интересно было бы узнать мнение русских (хотя его трудно будет считать непредвзятым - также по вполне понятным причинам)

Озвучено уже это мнение - ф сат. Хотя бы по экономическим мотивам, дружба дружбой, а табачок врозь. Есть и другие мотивы.

Не упрекайте меня плз в том что я всем навешал ярлыки... все это и правда и имеет место т.к. большинство из нас любит свою родину или прародину...

Открою "большой" секрет - приезжие русские уже почти все выехали, а оставшиеся - другие, родина у них тут, а прародину они уважают на расстоянии (жить там - увольте, сейчас там национал-патриоты без намордников ходят, странная чеченская война, ужесточение властной вертикали, итд).
  • 0

#29
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Объединение - это хорошо. Можно сделать так, что все будут в выигрыше. Сделают или нет - это уже другой вопрос, далеко не нашей с вами компетенции. Если нам всем будет хорошо - я ЗА!
  • 0

#30
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Объединение - это хорошо. Можно сделать так, что все будут в выигрыше. Сделают или нет - это уже другой вопрос, далеко не нашей с вами компетенции. Если нам всем будет хорошо - я ЗА!


ох не верится мне в это.
по крайней мере, не при этом поколении и не при моей жизни. По-моему, это только добавит нам всем проблем - наши проблемы для РФ, и проблемы РФ в довесок к нашим. Моё мнение, что от этой затеи большая вероятность что нам всем будет плохо ;-)
Сумдык...
  • 0

#31
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Народ, очевидно, что 99% казахов будут против объединения (по вполне понятным причинам), вот интересно было бы узнать мнение русских (хотя его трудно будет считать непредвзятым - также по вполне понятным причинам), а еще более интересным было бы узнать мнение представителей других национальностей, формально кровно не заинтересованных в том или ином решении данногог вопроса...

Не упрекайте меня плз в том что я всем навешал ярлыки... все это и правда и имеет место т.к. большинство из нас любит свою родину или прародину...

мнение русских в Казахстане ничем не отличается от мнения казахов или мнения представителей других национальностей, т.к. все мы являемся гражданами одной страны.
Правительству России подобный союз нужен как собаке пятая нога
Граждан России в большинстве это не интересует (по вполне понятным причинам).
  • 0

#32
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Злая шутка. Я против. Казахстан растет и живется нам не так серо как во времена СССР. Раньше все лучшее доставалось все равно москвичам, а нам так. Так что не бывать этому. БААаальшое восстание казахстанцев гарантировано. свое отстоим. Казахстан только встает на ноги. а его уже погнуть хотят
  • 0

#33
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
karla, а теперь все достается Астане - один фиг...
  • 0

#34
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
С удовольствием бы порассуждал о присоединении России к Казахстану, хотя бы в качестве Российской Автономной Республики в составе Казахстана.
В таком государстве могло бы быть два государственных языка - казахский и русский.
все другие варианты рассмотрению не подлежат.
;-)
  • 0

#35
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

karla, а теперь все достается Астане - один фиг...


ущерба если честно не вижу в этом. Алматы никогда не станет хуже Астаны. Так как всеми любимый город в казахстане. За Астану честно рада. Впомните каким городом он был до столицы. И др. б города обновить.
  • 0

#36
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Народ, очевидно, что 99% казахов будут против объединения (по вполне понятным причинам), вот интересно было бы узнать мнение русских (хотя его трудно будет считать непредвзятым - также по вполне понятным причинам)

Озвучено уже это мнение - ф сат. Хотя бы по экономическим мотивам, дружба дружбой, а табачок врозь. Есть и другие мотивы.

Не упрекайте меня плз в том что я всем навешал ярлыки... все это и правда и имеет место т.к. большинство из нас любит свою родину или прародину...

Открою "большой" секрет - приезжие русские уже почти все выехали, а оставшиеся - другие, родина у них тут, а прародину они уважают на расстоянии (жить там - увольте, сейчас там национал-патриоты без намордников ходят, странная чеченская война, ужесточение властной вертикали, итд).


Меня лично радует, что многие русские высказываются против союза с Россией, это говорит о том, что есть вероятность, что мы все действительно когда-нибудь станем просто казахстанцами как бы банально это ни звучало...
Кстати, для достижения этой цели и некоторым казахам необходимо стать намного толерантнее...
  • 0

#37
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
нафига открывать топик для такой нулевой в смысловом эквиваленте статейки
тьфу
  • 0

#38
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Кто не сожалеет о СССР тот не имеет сердца,
кто хочет восстановить СССР - не имеет мозгов" - кажется МСГорбачев.
Тоже мне, сравнили батьку Луку и НАНа! У Белоруссии же нефти нет! И ничего нет, кроме картошки - кому они нужны с таким еще амбициями? Даешь тенге на все СНГ-ное пространство!
  • 0

#39
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Народ, очевидно, что 99% казахов будут против объединения (по вполне понятным причинам), вот интересно было бы узнать мнение русских (хотя его трудно будет считать непредвзятым - также по вполне понятным причинам), а еще более интересным было бы узнать мнение представителей других национальностей, формально кровно не заинтересованных в том или ином решении данногог вопроса...

Не упрекайте меня плз в том что я всем навешал ярлыки... все это и правда и имеет место т.к. большинство из нас любит свою родину или прародину...

Предсказуемо , достаточно сравнить законодательство на примерах:
1.в РФ в армии служат или будут служить почти все - в КЗ призыв сокращается и рано или поздно будет контрактная армия . Если будет унифицировано законодательство - знать в пользу российского варианта .
2.В РФ идет война , как граждане одной страны - наши земляки должны будут воевать в зоне интересов РФ , я уж не говорю про теракты
3.В РФ гораздо более сильны националистические настроения , уже на расовой почве скинхеды кого-то мочат .

Имхо , без вопросов .
  • 0

#40
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
ага, еще вспомним что в КЗ 20 миллиардов американских денег, и еще столько же из ЕС. и вспомним что в РФ делают с иностранным капиталом.

в принципе аргументов ЗА кроме как сохранить нынешние режимы нет так что даже спорить не надо. другое дело что....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.