Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#3001
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Зося, не надо на меня бочку катить, я гольф на сливаю, просто на нем теперь будет ездить Ленчик :D

А я буду на дизельном тракторе :D
Подумал и решил, что 2 городские машинки это перебор.
Теперь у нас будет одна городская и трассовая, другая бездорожная :D

Сообщение отредактировал Fixxxer: 19.06.2006, 11:12:29

  • 0

#3002
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
смотри у меня :D *грозя пальчиком*, значит Ленчик вступает в ряды гольфистов :D
правильно, наверное если бы у меня кто-то умел водить в семье еще, то я бы тоже второй внедорожник взяла, но мой муж даже не осиливает :D до сих пор на права не сдал, а маму прям учить боюсь :D
  • 0

#3003
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Салют всем! :D

ГЫ :( Fixxxer будет пахнуть соляркой :lol: :-) :-)

я вот тоже всю субботу почти у Сергея был, думал с коробкой что то - оказалось просто двиг затроил, только как то интересно так затроил, поменял свечные провода и свечи -все так же, к сожалению не успел к Сереге подъехать в воскресение его катушку поставить - сожет она мозг крутит, до выходных сменю фильтра и поменяю заправку - мож там собака порылась...

Зося, а что за реле? када тикать начинает? поворот/дворник/задний дворник ? или просто на ровном месте?
  • 0

#3004
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
папа_мишка, у нас с тобой одинаковые свечные же? где брал и почем? я тоже свои менять буду...
че за реле не в курсе, Сергей там чет поделал, но тикать не перестало, ну раз он мне ниче не сказал, видимо это нестрашно? Тикает, когда начинаю движение, но не всегда... кто скажет, Вальволин че за антифриз? мне нужно грамм долить...или скажите лучше какой брать? тормозуху уже нашла...
  • 0

#3005
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати, наверное лучше поменять сразу, масло, фильтры и свечи, а также свечные провода, да же?
  • 0

#3006
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Зося, ага, одинаковые. Серега рекомендовал в упор не помню назвыние что то типа "хитек" - они китайские но как он говорит хорошие, в субботу их не нашел на барахолке - времени небыло, купил типа немецкие "Beru" и свечи бошевские, родные 3х контактные именно для ААМ двигла (у тебя такойже вроде мотор), провода - 4500, свечи 2800 тг., поменял ессно сам 15 мин. работы там же на барахолке также в субботу поменял масло 3800 за 4 литра (да здраствует 76) и антафриз, 5 литров, в заначке был (валволин). если у тебя под замену ВСЕ СРАЗУ - сделай как я за неделю все скупи и за один день аля улю :(

самому осталось помять топливный - в гараже на домкрате не удобно, на яму хочу :lol:
  • 0

#3007
Stalker007

Stalker007
  • Гость
  • 16 сообщений

Stalker007, у меня тоже Гольф 3, 1,8, АКПП, температура поднимается не выше 70-80 градусов, так что это наверное нормально? хотя когда постоишь в пробках, поднимается до 90, но редко, don't worry, be happy :(

Хм, я думаю что не нормально это при такой жаре всего 70-80 градусов показывает. Вентилятор включается для обдува радиатора. Что скажут другие гольфисты? Какая у вас температура?
  • 0

#3008
Fixxxer

Fixxxer
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Мдааа, труба что-то у гольфов с зажиганием творится :(

А я останусь гольфистом, так как ежели, что вазюкаться с ним скорее всего мне :-)

А у меня температура всегда 90 при програтом двигателе. и зимой и летом.

Ну вот, трактор уже у меня, пока по гендоверенности, завтра переоформлять буду.

MMC Pajero, 1992 г.в., 2.5, 130 тыс, трехдверый, прав. руль, синий.
Резина почти новая :-)
И обогреватель топливного фильтра на зиму уже стоит :lol:
  • 0

#3009
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
пора открывать рубрику - что было с машиной - спроси у меня как :-) (это я так, в шутку, на гуру я не претендую) :(

про температуру: после покупки машины меня тоже настораживало 70-80 летом. и винтелятор вроде крутил и т.д. все ништяк. НУ НЕ БЫВАЕТ он на 70-80! в мануале четко написано что он включается на 85-92..а у меня на 80 иногда и меньше винтелятор работал. потом нелегкая меня понесла мыть двигатель - и о чудо - первая скорость включилась на 90 ровно вторая уже к 100 мож побольше!!! не поверив поехал на меркур и купил новый фирменный датчик - результат тотже. так что просто на контакте где то грязь или еще что то, поэтому 70-80.

да, кстати эти самые 70-80 не на трассе часом при скорости 90км/ч ? что показывает када в пробке стоим?

Fixxxer, да это маааленькие проблемы, просто на них времени нет... :lol:
  • 0

#3010
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
и че терь? :( значит у меня тоже чет с датчиком???
кстати, а че еще нужно менять вместе с маслом в движок? фильтры (воздушный, масляный?) топливный поменяла недавно....если меняю свечные, нужно ли менять свечи?
  • 0

#3011
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
по порядку:
если показывает 70-80 градусов - ну и х... с ним! год ездил и ничего с ним не стало, лишь бы вентилятор крутился, так что не переживай.

вместе с маслом меняется маслянный фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО!

воздушный по мере загрязнения, у себя меняю 3 раза в год.

топливный меняю 2 раза в год.

а вот свечи не обязательно менять с проводами. свечи в виду их дешевости меняю 2 раза в год, свечные провода поменял потому что Серега сказал из за них подглючивает двигатель а так и старые стояли бы еще фиг знает скока.

вот :(
  • 0

#3012
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
млииин, спасибо, как Неза ушел, терь вы с Фиккксером будете учить чайников че делать :(
  • 0

#3013
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
куда ушел то? что то я так и не понял его логику...
  • 0

#3014
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Не знаю не знаю я не люблю медленно ездить :(



ты забыл про GTI 16v с ним ты ничо не поделаеш между ними знак равно ИМХО
  • 0

#3015
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Но аэродинамика ГТИ не равно с Коррадо :(
  • 0

#3016
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Но аэродинамика ГТИ не равно с Коррадо :lol:


спартивная хадофка + распорки и равно = :(
  • 0

#3017
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в теме как в думе - летние каникулы...
  • 0

#3018
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Посоветуйте, уважаемые, какой лучше антифриз купить? Напомню что у меня 3 гульф )) И вообще старый нужно ли спускать? т.к. не знаю чего там залито.
З.Ы. Реально ли самому заменить топливный фильтр?

Сообщение отредактировал NuCge: 21.06.2006, 09:43:19

  • 0

#3019
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Антифриз любой хороший рекомендуемый VAGом, себе заливал вылволин, синенький, сливать конечно нада и прокачать систему потом, чтоб пробок небыло воздушных.

топливный фильтр поменять без проблем, только это гораздо удобнее на яме делать, и на всякий пожарный 2 хомутика новых взять на которых шланги крепяться, 20 тенге один стоит.
  • 0

#3020
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а разве там не написан какой тип нужен антифриза на самом бачке антифриза? а я лила красненький... не помню название... буду его терь доливать, за 9 месяцев у меня он ушел наполовину... это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.