Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Асыл тауЕгизбаева-Сатпаева, BI group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

взял уже сданный объект с документами)) 

Если не секрет по какой цене взяли? Мне менеджер назвал цену в 330тыс. тенге за кв./м. и скидка 8% при 100% оплате, но предложение действует только до конца августа. Однушка выходит 12,4 млн тг. Говорит, что уже 50% квартир продано, но мне кажется он просто врет, чтобы я скорее подписал договор. Я просто боюсь, что через год, когда очередь сдадут, я не смогу вообще найти свободные квартиры, а если и найду то точно на порядок дороже...

 

однушку точно через год не найдете, они самые ходовые.

я взял по 300, успел, через неделю подняли до 330, но у меня трешка, они распродаются не так как однушки.

Еще в би-ае если начинаешь составлять договор, то они дают время по моему неделю на оплату, можно еще заявление написать с просьбой продлить, это надо вам уточнять у менеджера. 

 

Да, он сказал, что главное предварительный договор составить до 31 августа, а на оплату дают 10 дней (14 дней при письменном обращении). Думаю, воспользуюсь таким вариантом.


  • 0

#122
Janna_t

Janna_t
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, ни кто не продает 3-х комнатную квартиру (2-7 этажи) в готовом доме? Можно в черновой отделке.


  • 0

#123
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер! Немного насторожил тот факт, что кухонные плиты в Асыл Тау строго электрические, а тянут они киловатты - будь здоров! Хотя сейчас, вроде бы, почти во всех многоэтажных новостройках запрещена прокладка газопровода (по соображениям безопасности). Поэтому у меня вопрос - уважаемые жильцы, скажите, пожалуйста, в какую сумму примерно выходят ком.услуги за 1ком. квартиру с целевыми в летний и зимний периоды (без паркинга).
  • 0

#124
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Добрый вечер! Немного насторожил тот факт, что кухонные плиты в Асыл Тау строго электрические, а тянут они киловатты - будь здоров! Хотя сейчас, вроде бы, почти во всех многоэтажных новостройках запрещена прокладка газопровода (по соображениям безопасности). Поэтому у меня вопрос - уважаемые жильцы, скажите, пожалуйста, в какую сумму примерно выходят ком.услуги за 1ком. квартиру с целевыми в летний и зимний периоды (без паркинга).

наоборот, вроде сейчас разрешили газ в многоэтажках

сумма за эл.плиту несущественна, поверьте

целевые 77тг/кв

охрана 1633 с кв

домофон 300

видео 150


  • 0

#125
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
А во всех других ЖК охрана вроде входит в целевые? Только в асыл тау отдельно?
  • 0

#126
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В Алматы вооруженный ножами и пистолетом мужчина стрелял по людям (фото, видео)

Инцидент произошел во дворе жилого комплекса по улице Егизбаева 7/1. Молодой человек с двумя кухонными ножами и травматическим пистолетом вышел на улицу и стал стрелять.

 

что там произошло соседи?


  • 0

#127
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

Тоже слышал об этом инциденте... Очень огорчила эта новость, так как купил квартиру в 3-ей очереди. Интересно знать, где была охрана ЖК, которая снимает по 1600 тг с квартиры?! Пока не приехали менты, никто не обеспечивал безопасность двора... Выходит, что по двору спокойно могут разгуливать крайне агрессивно настроенные неадекватные личности, к тому же ещё и вооруженные... Не охрана, а одно название!


  • 0

#128
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Тоже слышал об этом инциденте... Очень огорчила эта новость, так как купил квартиру в 3-ей очереди. Интересно знать, где была охрана ЖК, которая снимает по 1600 тг с квартиры?! Пока не приехали менты, никто не обеспечивал безопасность двора... Выходит, что по двору спокойно могут разгуливать крайне агрессивно настроенные неадекватные личности, к тому же ещё и вооруженные... Не охрана, а одно название!

 

у охраны по моему таких полномочий нет, чуть что случится они вызывают оперов, у них там даже дубинки нет, да и это общественное место, я думаю будет не очень смотреться человек в форме еще и с дубинкой во вдворе жилого дома, к тому же у него ножи были, там, судя по видео, менты то боялись подойти к нему)) этот случай должен наверно стать показательным, что дэбилов хватает везде в том числе среди нас, живет то он в асыл тау.


  • 0

#129
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Поздравляю Вас с покупкой! надеюсь они построят быстрее положенного срока, а потом и 4-ую очередь тоже и садик тоже и деревья понасадят тоже и будет нам всем счастье!!!)))

Кстати по консультациям ремонта можете обращаться , чем смогу, помогу, у меня есть тема на этом форуме, где расписал все этапы своего ремонта.


  • 0

#130
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

Да... Храбрость, доблесть и подготовка подоспевших оперов это отдельная тема)) В итоге, вроде бы, его вообще собственный отец утихомирил.

 

"Покупая дом - покупаешь соседей." ©


Сообщение отредактировал TrippyOutlaw: 01.09.2016, 11:43:28

  • 0

#131
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Поздравляю Вас с покупкой! надеюсь они построят быстрее положенного срока, а потом и 4-ую очередь тоже и садик тоже и деревья понасадят тоже и будет нам всем счастье!!!)))

Кстати по консультациям ремонта можете обращаться , чем смогу, помогу, у меня есть тема на этом форуме, где расписал все этапы своего ремонта.

 

Спасибо за поздравления! Хотел купить с паркингом, обещали скидку 20% (400000 тг.), а потом выяснилось, что скидки были только для жильцов 1 и 2 очереди... Расстроился и вообще передумал его покупать, а так хотел приобрести и сразу сдать его в аренду (своего автомобиля пока нет) за 12-15 тысяч. Ком.услуги бы отбивал)) Но менеджер обещал, что скидки в будущем еще возможны, но когда именно - никто не знает. Еще сказал, что идут разговоры о переносе сроков сдачи очереди в эксплуатацию с августа-сентября 2017 на июнь-июль 2017, что не может не радовать)


  • 0

#132
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Поздравляю Вас с покупкой! надеюсь они построят быстрее положенного срока, а потом и 4-ую очередь тоже и садик тоже и деревья понасадят тоже и будет нам всем счастье!!!)))

Кстати по консультациям ремонта можете обращаться , чем смогу, помогу, у меня есть тема на этом форуме, где расписал все этапы своего ремонта.

 

Спасибо за поздравления! Хотел купить с паркингом, обещали скидку 20% (400000 тг.), а потом выяснилось, что скидки были только для жильцов 1 и 2 очереди... Расстроился и вообще передумал его покупать, а так хотел приобрести и сразу сдать его в аренду (своего автомобиля пока нет) за 12-15 тысяч. Ком.услуги бы отбивал)) Но менеджер обещал, что скидки в будущем еще возможны, но когда именно - никто не знает. Еще сказал, что идут разговоры о переносе сроков сдачи очереди в эксплуатацию с августа-сентября 2017 на июнь-июль 2017, что не может не радовать)

 

Вы правильно сделали, что не купили, потому что сразу сдать в аренду не получится, т.к. сдадут объект в 2017 году;-) соответственно и паркинг тоже. 

3-ю очередь быстро строят, но как говориться поднять дом легко, а вот облагородить не так то просто, это больше времени занимает.

НАм как жителям конечно выгоднее чтобы дома все быстро быстро построились!


  • 0

#133
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
"Прославился" наш дом на весь казахстан. Позорище. А как убого смотрятся наши дворы на ТВ. Трава желтая, еле растет, цветов, кустарников, деревьев нет. Ау соседи, вы в КСК жалуетесь насчет озеленения или только я? А Би групп жалуется что продажи 3 очереди поохо идут. Да люди как видят такой двор так ничего покупать не хотят.

Сообщение отредактировал ib55: 01.09.2016, 14:04:31

  • 0

#134
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений

"Прославился" наш дом на весь казахстан. Позорище. А как убого смотрятся наши дворы на ТВ. Трава желтая, еле растет, цветов, кустарников, деревьев нет. Ау соседи, вы в КСК жалуетесь насчет озеленения или только я? А Би групп жалуется что продажи 3 очереди поохо идут. Да люди как видят такой двор так ничего покупать не хотят.

Вид сейчас действительно удручающий. Озеление и облагораживание обещали начать вместе со строительством детского сада, который, в свою очередь, будет строиться параллельно с 4-ой очередью, а это 2017-2018 г. Надеюсь, скоро у нас будет красивый и ухоженный двор. Кстати, сам жилой комплекс на ранних эскизах выглядел на порядок солиднее и серьёзнее что ли...

a9fb7c060d460e907eb63f1107902b35.jpg

 

7eb1f4ef596eb8098e83017b523dfca7.jpg


  • 0

#135
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
Вид на этих фото и в реале - небо и земля
  • 0

#136
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений
И я о том же. Жаль, что эти эскизы в итоге не одобрили.
  • 0

#137
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

кустарников, деревьев нет.

А ничего, что под этой площадкой бетонное основание и подземный паркинг? Как Вы представляете себе деревья растущие над этим? Максимум кустики. 

 

По-моему слишком много ожиданий от КСК чьи тарифы 77 тенге/кв.м. За эти деньги хотим кроме исправной работы коммуникаций еще и сказочные сады во дворе, и Брюса Уиллиса в охране за 1633 тенге? :D

 

Вот проблемы с лифтами в 7/1 напрягали пару раз, хотя я пока редко там появляюсь и не могу судить насколько часто они возникают.


  • 1

#138
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну сказочные сады мы не просим, но согласитесь что растительность во второй очереди намного лучше чем возле первой (у них розы, кустарники зеленые). Там же тоже 77 тенге

Сообщение отредактировал ib55: 01.09.2016, 19:07:00

  • 0

#139
TrippyOutlaw

TrippyOutlaw
  • Гость
  • 19 сообщений
А что за проблемы с лифтами? Просто я не в курсе...
  • 0

#140
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А что за проблемы с лифтами? Просто я не в курсе...

Ну, месяц назад пару дней было так, что когда я заезжал, оба лифта не работали. После этого еще какое-то время один из лифтов был с табличкой "не работает". Сейчас вроде нормально все. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.