Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Асыл тауЕгизбаева-Сатпаева, BI group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я тоже живу в асыл тау. А у вас окна во двор или на егизбаева?
 

На Егизбаева. 


  • 0

#42
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений

Я тоже живу в асыл тау. А у вас окна во двор или на егизбаева?


На Егизбаева.

А у вас при закрытом окне слышен дома гул машин или нет? И есть в квартиры при закрытых окнах запах выхлопных газов ?
  • 0

#43
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А у вас при закрытом окне слышен дома гул машин или нет? И есть в квартиры при закрытых окнах запах выхлопных газов ?
 

11 этаж у меня, так что ни запахов выхлопа ни звуков не замечал. Квартира еще не отделана, поэтому запахов там других хватает :D В шоуруме, который так же выходит на Егизбаева, на 2 этаже было тихо, выхлопом не воняло. 


  • 0

#44
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений

А у вас при закрытом окне слышен дома гул машин или нет? И есть в квартиры при закрытых окнах запах выхлопных газов ?


11 этаж у меня, так что ни запахов выхлопа ни звуков не замечал. Квартира еще не отделана, поэтому запахов там других хватает :D В шоуруме, который так же выходит на Егизбаева, на 2 этаже было тихо, выхлопом не воняло.

Я тоже в шоу руме на 2 этаже не заметила сильного шума машин и запаха выхлопных газов. А у меня на 6 этаже почему- то невозможно дышать. И шум от машин сильный. Как такое может быть, не пойму.
  • 0

#45
helavissa

helavissa
  • Гость
  • 12 сообщений

Приветы! Взял 2шку в 7/1. Есть тут кто, соседи? :)



Здрасти! Сейчас делаете ремонт? 7/1 это первая очередь? У меня 7/5, ремонт заканчиваем. Только меня беспокоит что дом холодный :/ отопление слабое совсем пока, надеюсь станет лучше. Скажите первая очередь теплые дома?
  • 0

#46
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Здрасти! Сейчас делаете ремонт? 7/1 это первая очередь?

 

Ремонт еще не делаю. Да, первая очередь.

 

Скажите первая очередь теплые дома?

 

Теплые. 


Сообщение отредактировал Arial_kz: 06.11.2015, 21:47:02

  • 0

#47
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

В доме 7/2 очень тепло, даже бывает выключаем батареи в квартире.


  • 0

#48
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Ответьте жильцы Асыл Тау!!!

Хотим приобрести квартиру в 14 или 16-ти этажном доме, смущает автопарк...

1) У кого окна выходят на автопарк, отпишитесь пожалуйста: есть ли запах от выхлопов автобуса и шум?

2) Слышала, что звукоизоляция между квартирами слабая, как в панельках, правда ли? 

3) Мы хотим 3 ком.кв. там 2 сан.узла, при просмотре  кв. менеджер нам сказал, что в большом по квадратуре сан.узле отсутствует стояк канализации для унитаза, якобы рассчитанно для труб диаметром 50 мм. Я просто хочу вместо маленького туалета сделать кладовую. Кто сталкивался с этим?

4) Какой уровень сервиса обслуживающей компании КСК? И сколько выходит комуналка за кв.м.?

Ждем Ваших ответов, будущие соседи, а может и нет :rotate:


  • 0

#49
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

1) у нас окна во двор выходят, при закрытых окнах шума не слышно, запаха от автобусов нет, возможно из-за того что у нас этаж высокий

2) редко когда слышим своих соседей, иногда слышно как дети играют, но это не мешает

3) помню менеджер рассказывал, что некоторые жильцы туалет делят пополам и во второй части делают кладовую, сами так не делали

4) я считаю, что сервис КСК очень хороший, пару раз обращались с мелкими проблемами, все решалось очень быстро

сами недавно въехали, поэтому по комуналке не скажу точно


  • 0

#50
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

4) Какой уровень сервиса обслуживающей компании КСК? И сколько выходит комуналка за кв.м.?
 

Сервисное обслуживание 77 тенге/кв.м.

Охрана 15 тенге /кв.м.

Лифт 12 тенге/кв.м.


  • 0

#51
helavissa

helavissa
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне интересно кто нибудь уже живет во второй очереди? Дома холодные:( может еще потому что мало кто отопление подключили. В отделе продаж говорят 90% продано но могут и врать) думали уже скоро переедем но если так и будет холодно то даже незнаю когда теперь..
  • 0

#52
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне интересно кто нибудь уже живет во второй очереди? Дома холодные :( может еще потому что мало кто отопление подключили. В отделе продаж говорят 90% продано но могут и врать) думали уже скоро переедем но если так и будет холодно то даже незнаю когда теперь..

Задал ваш вопрос специалисту ОВ и ВК,,говорит что такое не должно быть поскольку в новостройках каждой квартире счетчки: причина

1) Возможность наличия вохдуха в трубе отопления, обратитесь кск

2) Дом новый сами стены еще не прогрелись, нужно время

3) КСК сбавляет мощность в тепловом узле из за того что дом не заселен, или экономят, но это для них чревато штрафом!

Поинтересуйтесь по поводу этих вопросов, жду как решили вопрос, поскольку сами хотим там приобрести.


  • 0

#53
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне интересно кто нибудь уже живет во второй очереди? Дома холодные :( может еще потому что мало кто отопление подключили. В отделе продаж говорят 90% продано но могут и врать) думали уже скоро переедем но если так и будет холодно то даже незнаю когда теперь..

по поводу мало кто подключил отопление от этого не зависит


  • 0

#54
Sakonika

Sakonika
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

4) Какой уровень сервиса обслуживающей компании КСК? И сколько выходит комуналка за кв.м.?
 

Сервисное обслуживание 77 тенге/кв.м.

Охрана 15 тенге /кв.м.

Лифт 12 тенге/кв.м.

 

Добрый день! А у вас квартира в первой очереди?

 



  • 0

#55
inesssa

inesssa
  • Гость
  • 40 сообщений


Мне интересно кто нибудь уже живет во второй очереди? Дома холодные :( может еще потому что мало кто отопление подключили. В отделе продаж говорят 90% продано но могут и врать) думали уже скоро переедем но если так и будет холодно то даже незнаю когда теперь..

по поводу мало кто подключил отопление от этого не зависит
У нас квартира во второй очереди дом 7/7 топят хорошо,рабочии говорят даже выключают батареи,по поводу слышимости правда ,сказали что сильная
  • 0

#56
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем доброе утро.

Подскажите пжлс кто в первой очереди приобретал квартиры в ЖК Асыл тау, говорят задержали сдачу объекта на два месяца. Мол на два месяца жильцы получили документы (тех план на кв) позже чем обещали. Верна ли информация? Если нет, то волнует вопрос получение тех плана на кв при сдаче объекта в эксплуатацию. Как быстро Вы его (тех план на кв) получили при сдачи объекта в эксплуатацию? Прошу отпишитесь. Оч интересует и волнует данная тема. Заранее благодарю. 


  • 0

#57
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

По вашем мнению не будет ли мешать даёт сад в центре ЖК Асыл Тау? В каком смысле спрашиваю, волнует вопрос парковки около детсада, т.е. внутри самого комплекса. Чтобы сама внутре дворовая территория не превратилась в одну большую парковку. То есть насколько будет выдержанно правило не пускать на территорию комплекса автомашины еще вопрос открытый. Так как по плану (из буклетов Асыл Тау) парковка около детсада предполагается. А менеджер в отделе продаж утверждала, что на территорию въезд авто не будет. Переживаю и за этот момент. У кого какая информацию по этому поводу есть? Плс поделитесь.   


  • 0

#58
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Так как по плану (из буклетов Асыл Тау) парковка около детсада предполагается. А менеджер в отделе продаж утверждала, что на территорию въезд авто не будет. Переживаю и за этот момент. У кого какая информацию по этому поводу есть? Плс поделитесь.   
 

Сейчас въезд во двор 1 очереди строго ограничен - только для разгрузки чего-либо. Во вторую очередь въезд относительно свободен, т.к. там активно идет ремонт. После сдачи его в эксплуатацию скорей всего тоже ограничат.


  • 0

#59
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уважаемые жильцы Асыл Тау! Может кто знает хоть какую то информацию про детский сад? На сколько человек, какой? Его уже начали строить или еще нет, когда построят? Что говорит застройщик по этому поводу? В интернете никаких сведений не могу найти. Спасибо!


  • 0

#60
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Приветы! Взял 2шку в 7/1. Есть тут кто, соседи? :)



Здрасти! Сейчас делаете ремонт? 7/1 это первая очередь? У меня 7/5, ремонт заканчиваем. Только меня беспокоит что дом холодный :/ отопление слабое совсем пока, надеюсь станет лучше. Скажите первая очередь теплые дома?

 

нет, в первой очереди отопление тоже слабое. Я живу в 14-ти этажке. Как мне объясняли, они, т.е. Би Ай, сэкономили на каком-то оборудовании, которая должна отвечать за соответствующее давление в батареях. Если давление падает, то этот девайс должен автоматически приводиться в действие и увеличивать давление в батареях. Когда решат проблему никто не знает. Сантехники говорят, что про проблему знают и работают над устранением. Однако, мы уже вторую зиму живем с низким давлением в батареях. Скорее всего, компания не хочет чехлиться на замены.

 

Кстати, исправления требует также стояк холодной воды, ибо под водомером отсутствует т.н. обратный клапан, который отвечает за то, чтобы вода в стояках горячей и холодной воды не передавливалась при изменении давления. В нашем доме, давление холодной воды все время падает, т.к. давление горячей воды всегда выше давления холодной воды и вместо холодной воды у нас в туалете льется горячая вода. У нас вода в унитазе большую часть суток горячая)) И не только в туалете и на кухне то же самое. Ладно бы ничего, но водомер то накручивает показатель горячей воды, а ее тариф намного выше. Вот так мы почти два сезона, с небольшими перерывами, платим бОльшую сумму в квитанции за канализацию из-за того, что вместо холодной воды к нам поступает горячая вода. А вот в ванной обратная ситуация - поздним вечером и ночью горячей воды нет. Есть только прохладная, чуть теплая вода. Т.е. нужно успеть искупаться до наступления позднего вечера, а ночью вообще не стоит туда заходить, если не хотите задницу себе отморозить (в отличии от туалета, где под вами в унитазе льется поток горячей воды, согревая вашу пятую точку). В общем, как то все у них наоборот :) Мы поднимали этот вопрос в КСК, писали в Астану, однако воз и ныне там. Я понятия не имею, как специалисты из водоканала не углядели такой очевидный прокол.

Все эти минусы вызваны скорее всего тем, что при строительстве домов, кто то сильно наживался на смете, закрывая глаза на все, в том числе, на такую элементарную вещь как клапан. Кстати, сантехники из КСК уже после сдачи первой очереди знали о проблеме и предупреждали строителей второй очереди о ней и рекомендовали не допускать те же ошибки. Однако, жадность заказчика не знает границ. Во второй очереди точно такие же проблемы - под водомерами отсутствуют обратные клапаны. Если кто то еще не начал ремонт или не дошел до уборной, то следует самим установить этот клапан, ибо потом вы будете жалеть. Кстати, обратный клапан еще несет другую функцию - он исключает прирост показаний водомера, вызванный колебаниями давления воды - т.е. функцию экономии. Так что, если есть возможность, установите эти клапаны сразу, если не хотите все время переплачивать. Правда я не знаю, нужно ли на это соответствующее разрешение.

 

А в остальном, вроде все ОК. Секьюрити работают нормально, хорошие и приветливые люди. Я всех их знаю лично и поддерживаю с ними хорошие отношения (впрочем, как и с работниками КСК). Регулярно проводятся мероприятия - НГ, Наурыз и тп. Хорошая спортивная площадка за домом, где есть тренажеры, если их можно так назвать. С парковкой траблы, квартир и, соответственно, машин очень много, а территория комплекса маленькая (на такое количество квартир). Насчет слышимости да, есть такой косячок. Между этажами не особо слышно, а между квартирами (не во всех. Например 1-комнатные и 2-комнатные разделяет несущая стена из бетона, звукоизоляция которых лучше) звукоизоляция плохая из-за того, что межквартирные перегородки сделаны из теплоблоков. Этот материал не славится хорошей звукоизоляцией (хотя тепло отлично удерживает). Можно было бы решить проблему звука закладывая большие по ширине блоки между квартирами, скажем, условно не 20 см, а 30 см. Конечно, более широкие блоки не сделают звукоизоляцию такой же хорошей как в улучшенных советских панельках, но все же чуть-чуть приглушило бы слышимость. Но опять таки, видимо проблема упиралась в стоимость материалов. Хотя, имхо, за такую цену за кв. м. можно было бы более основательно подойти к вопросу звокуизоляции.


Сообщение отредактировал Arsenal_FAN: 29.11.2015, 03:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.