Перейти к содержимому

Фотография

Замена маслаков на RVR15 штук просят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
один магазин 5эл. на кирова-дзержинского, там брал, второй магазин и сто при нем не знаю где
  • 0

#22
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

один магазин 5эл. на кирова-дзержинского, там брал, второй магазин и сто при нем не знаю где


Спасибо
  • 0

#23
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

купил запчасти в пятом элементе:
ремень ГРМ: 7000
ремень балансирвалов: 1500
разноообразные сальники 5шт: 1000 за кучу
три ролика в сумме 5000-6000 точно не помню
ВВ провода: 2500
колпачки 16 шт по 100

поменял все это добро за 15килотенге

Так где делал то, я не понял...?
И сколько интересно за 24 клапана возьмут..? :laugh:
  • 0

#24
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Заехал сегодня на СТОшку, по причине плохого завода утром и поедания масла движком (4G63 2,0 16V, 1994гв). Замерили компрессию: 12-12-13,5-13! Потом залили какой-то смывающей масло жидкости и замер в третьем дал всего 6! Грят - кольцам и поршням уже хана. Поэтому и утром не заводится - нет давления в холодных цилиндрах. Напугали на 1200 баксов с работой. Вот теперь сижу - думаю, что делать и где взять деньги. Договорился разобрать движок в понедельник для детального осмотра.
Неужели действительно все так плохо и можно сделать что-нибудь эффективное меньшей кровью?
  • 0

#25
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну для начала продиагностируйся на другом СТО для подтверждения диагноза
  • 0

#26
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вообщем вскрыли движок. Масло елось по причине западания маслосъемных колец в поршня и компрессионные кольца сошлись еще разрывами. Короче помимо сальников и прокладок меняю маслаки, шатунные вкладыши (есть выработка небольшая) и маслосъемные кольца. Ну и масло - мобил 10w теперь не буду заливать. А ГРМ с роликами оказался как новый. Работа вышла на 150 и запчасти так на 200-300.
  • 0

#27
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вообщем вскрыли движок. Масло елось по причине западания маслосъемных колец в поршня и компрессионные кольца сошлись еще разрывами. Короче помимо сальников и прокладок меняю маслаки, шатунные вкладыши (есть выработка небольшая) и маслосъемные кольца. Ну и масло - мобил 10w теперь не буду заливать. А ГРМ с роликами оказался как новый. Работа вышла на 150 и запчасти так на 200-300.

Тогда, скажи где делал, как качество ремонта...? А Мобил действительно, Г...
Лил 10W40 Мобил, и компенсаторы затарабанили, масло непонятно куда девалось, по сроку заменил на Кастрол 10w40, и теперь расход масла в норме (не совсем, но гораздо лучше...), и гидрокомпенсаторы еле слышно...
  • 0

#28
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Делал на Жарокова-Утепова, телефон был вверху дан. Причем работа и запчасти вышли на 300 баксов вместе. Запчасти они сами покупали, мне только смету дали - я думал дороже выйдет. По качеству пока нареканий нет, откатал 300 км - еще через 200 надо будет к ним заехать на диагностику. Из-за колец теперь сказали 3000 км в щадящем режиме без газулек и гор :-)
По мобилу есть мнение, что он подделочный весь, вот и хреново работает.
  • 0

#29
JoEr

JoEr
  • Гость
  • 12 сообщений
Купил маслаки на баяне 3200 (4р 9место) и поменял за 5000, вроде всё нормально, подпольная конторка но сделали всё нормально. ®-ЖуК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.