Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#41
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

просто нам нужно быть активнее! под лежачий камень вода не течет

а что нужно делать? в каком месте и когда нужно быть активнее?


  • 0

#42
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне кажется надо сюда как можно больше людей привлечь- больше информации будет. Вот как это сделать?
  • 0

#43
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня была в банке. Документы на подтверждение платежеспособности проверили. Вроде ничего менять не надо. А потом меня почему то записали на следующую неделю на сдачу документов. У всех так было?


  • 0

#44
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня была в банке. Документы на подтверждение платежеспособности проверили. Вроде ничего менять не надо. А потом меня почему то записали на следующую неделю на сдачу документов. У всех так было?

да, так и было


  • 0

#45
sourir

sourir
  • Гость
  • 17 сообщений

sourir сказал(а) 14 Авг 2014 - 17:55: Сегодня была в банке. Документы на подтверждение платежеспособности проверили. Вроде ничего менять не надо. А потом меня почему то записали на следующую неделю на сдачу документов. У всех так было? да, так и было

 

уф. успокоили. А  дальше что будет? просто сдать документы или что заключать придется? Я спросила про сроки - ответили очень вежливо, но ничего вразумительного: "Я точно не знаю, не хочу давать недостоверную информацию вам, но скорее всего к концу года."


  • 0

#46
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я повторно сдала доки в июне, ничего нового не подписывала. Сказали ждать звонка из управления жилья в августе. Надеюсь хотя бы в сентябре позвонят.

Кто в курсе, краны с 12этажек когда уберут рядом с 8-9 домами? Ведь говорили что из-за кранов не разрешают заселение. Но сколько ждать пока подключат газ, свет, воду?


  • 0

#47
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день всем,

на сайте банка так неудобно читать информацию, черт ногу сломит. 

Неужели нельзя убрать сформировавшиеся пулы и заселившиеся дома.

Объявления старые висят, которые тоже уже неактуальны.

Попробую позвонить и попросить чтобы навели порядок у себя на сайте.

Информация абсолютно нечитабельна. :fie:


  • 0

#48
vse_SalTo

vse_SalTo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем. Я не поняла по пвоводу прописки 2-х летней. По пулу мы уже прошли, первую платежку прошли. А теперь можем не пройти вторую платежку? Если нет прописки.


  • 0

#49
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Сегодня была в банке. Документы на подтверждение платежеспособности проверили. Вроде ничего менять не надо. А потом меня почему то записали на следующую неделю на сдачу документов. У всех так было?

да, так и было

 

сразу не могут что ли принять, любят людей гонять по два раза, как будто кроме банка других дел нет


  • 0

#50
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
получается, когда вторую платежеспособность пройдут а потом документы сдают? Что за издевательство? У кого то
созаёмщики, дети, мужья и что их каждый раз таскать в банк?
  • 0

#51
kuat77

kuat77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем. Я не поняла по пвоводу прописки 2-х летней. По пулу мы уже прошли, первую платежку прошли. А теперь можем не пройти вторую платежку? Если нет прописки.

 

Надеюсь что нет.


  • 0

#52
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день! Была сегодня на Абая-Саина. Опять документы исправляла, пришлось побегать по городу. Приняли наконец.Ушла к обеду. Народу нет(что странно).
Срок прописки на нас не распространяется, уточнила в кредитном.
Народ,поактивнее сдавайте доки, могут выкинуть из списка!
  • 0

#53
Bagdat Kosymov

Bagdat Kosymov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня ездили на объект. Охрана не пустила. Спросили про заселение. сказали к октябрю, Но при этом развели руками, мол, навряд ли. Краны уберут когда все дома закончат.
  • 0

#54
almaty_semey

almaty_semey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мен 14 куни доументтеримди откиздим. 1 аптада звандаймыз деди. Маган кредитке отиниш жаздырып, канша жыл, айына канша тенге толейтинимди барин санады. Егер уй али берилмейтин болса, несине кредит оформит етеди


  • 0

#55
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мен 14 куни доументтеримди откиздим. 1 аптада звандаймыз деди. Маган кредитке отиниш жаздырып, канша жыл, айына канша тенге толейтинимди барин санады. Егер уй али берилмейтин болса, несине кредит оформит етеди

Сіз кай уйден боласыз?


  • 0

#56
надырбекова нуршакул

надырбекова нуршакул
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мен 14 куни доументтеримди откиздим. 1 аптада звандаймыз деди. Маган кредитке отиниш жаздырып, канша жыл, айына канша тенге толейтинимди барин санады. Егер уй али берилмейтин болса, несине кредит оформит етеди

У меня только документы , которые в первый раз сдавала, приняли и всё. Про кредит ничего не было. Сколько и чего ждать и от кого- тоже ясного ответа не получила.
  • 0

#57
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем драсьти....

В общем пишу то что знаю....

Доки банк должен был передать в департамент жилья, который в свою очередь должен подготовить договора купили-продажи. По мере подготовки договоров, жильцам необходимо их забрать и вот тут для меня настаёт дремучий лес.... общие представление следующие: надо обратиться в БТИ для чего-то типа подачи обращение о замере площади... какие инстанции ещё оббегать надо будет понятия не имею (кто знает настоятельно прошу озвучить в данной теме). После того как всё пройдёшь, надо будет сдать подписанный договор в банк, который в свою очередь будет готовить договор о займе. Вот после этого квартира ваша и встаёт вопрос о ключах. Банк так же должен объявить о заселении (после сдачи 70%(в нашем случае 50%) документов от будущих жильцов). О себе..., сам с 9го дома. Страсть как хочу заехать. Поэтому прошу всех из 9 дома, мкр. Айгерим-2 или Нуркент, начинать активно бегать с доками! За собой обещаю делиться здесь информацией по мере её обнаружения мной в процессе оформления и беготни с документами. Сегодня в течении дня пытаюсь связаться с Деп жилья по следующим телефонам 380 04 99, 380 04 93, пока безрезультатно.


  • 0

#58
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Хе-хей.... дозвонился до Депа жилья. Ситуация следующая: Департамент ждёт списки по будущим жильцам (без списков от ЖССБ они и чесаться не будут), затем Департамен начнёт обзванивать людей, по списку(то есть не факт что именно вы попадёте в первый список), и вызывать к себе для ознакомления с перечнем документов, которые необходимо будет предоставить для того, чтобы Департамент со своей стороны подготовил договоры купли-продажи. Пока на этом всё...


  • 0

#59
Hamstervill

Hamstervill
  • Гость
  • 34 сообщений

Люди!!! Звонил в ЖССБ, в кол центр. Они утверждают, что документы сдали, НО списки банк подаст только после подтверждения платежеспособности 70% и более жильцов дома. ЕЩЁ раз хочу попросить всех читающих эту информацию. Если вы являетесь участником пула №1 пятен 8-9, прощу вас как можно скорее подтвердить платежеспособность!!! Так же если вы знаете таких людей, передайте пожалуйста им эту информацию.... ОЧЕНЬ хочется иметь свой угол...


  • 0

#60
Lo_ren

Lo_ren
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На соседнем форуме мамыровцы выкладывали последовательность оформления документов

P.S. вложение почему-то не отображается


Сообщение отредактировал Lo_ren: 18.08.2014, 15:23:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.