Перейти к содержимому

Фотография

Индия.Бир.Осень 2014г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Дима Сычук поснимал немного над морковкой

 


  • 1

#122
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

FILE0029.JPG FILE0034.JPG

FILE0035.JPG FILE0037.JPG

 


  • 2

#123
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
по дороге с Дели в Бир отобедал в местной кафешке. до этого я думал что хотя бы поверхностно знаю индийскую кухню. я жестоко ошибался. это я понял пока мы 3 часа поднимались по серпантинам в сторону Бира. дважды понял.

по приезду увидел всех наших и ребят с Узбекистана и с России,
общаюсь со всеми старыми и молодыми и новыми знакомыми.

в следующий день (25го, суббота), я впервые полетал в Бире и понял почему люди едут сюда. также еще раз понял что я не знаю индийскую кухню, чем заставил понервничать Пашу. висишь такой на правой спирали, тебя укачивает по полной, но даже такой ты крутишь 3.5м/с.
летали 1.5 часа. на посадке увидел узбеков, немного пообщались.
вечером пообщались с Пашей, разобрали треки, где изучили мои ошибки и мы обговорили моменты. вот такие дела.

26го полетали 1.5 часа, ко мне замечаний не было.
мой сосед по комнате сломал ногу при посадке. его быстро нашли, к нему сели и отвезли в больницу.
имхо вот почему индийцы с уважением относятся к "казахам".

27го (сегодня) работали вблизи облачности. интересный опыт. Паша вел Гену, Алису и меня. были забросы до 5.5м/с. полет длился 1.5 часа, сели потому что погода начала становится серьезной.
на посадке встретил и познакомился с Джонни Сильвестром. он оставил впечатление общительного и вежливого человека. он хорошего мнения про места полета в Узб, Каз и Кыр.
пошли обедать в Джой Кафе, где я впервые попробовал момошки (вегетарианские). немного подискутировали с ребятами про халял-не халял.
а вечером пообщался с буддийским монахом (в доме которых мы живем), начал сеанс акупунктуры для его мамы и сестры. тоже пообщались на различные темы.
  • 4

#124
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

по дороге с Дели в Бир отобедал в местной кафешке. до этого я думал что хотя бы поверхностно знаю индийскую кухню. я жестоко ошибался. это я понял пока мы 3 часа поднимались по серпантинам в сторону Бира. дважды понял.

по приезду увидел всех наших и ребят с Узбекистана и с России,
общаюсь со всеми старыми и молодыми и новыми знакомыми.

в следующий день (25го, суббота), я впервые полетал в Бире и понял почему люди едут сюда. также еще раз понял что я не знаю индийскую кухню, чем заставил понервничать Пашу. висишь такой на правой спирали, тебя укачивает по полной, но даже такой ты крутишь 3.5м/с.
летали 1.5 часа. на посадке увидел узбеков, немного пообщались.
вечером пообщались с Пашей, разобрали треки, где изучили мои ошибки и мы обговорили моменты. вот такие дела.

26го полетали 1.5 часа, ко мне замечаний не было.
мой сосед по комнате сломал ногу при посадке. его быстро нашли, к нему сели и отвезли в больницу.
имхо вот почему индийцы с уважением относятся к "казахам".

27го (сегодня) работали вблизи облачности. интересный опыт. Паша вел Гену, Алису и меня. были забросы до 5.5м/с. полет длился 1.5 часа, сели потому что погода начала становится серьезной.
на посадке встретил и познакомился с Джонни Сильвестром. он оставил впечатление общительного и вежливого человека. он хорошего мнения про места полета в Узб, Каз и Кыр.
пошли обедать в Джой Кафе, где я впервые попробовал момошки (вегетарианские). немного подискутировали с ребятами про халял-не халял.
а вечером пообщался с буддийским монахом (в доме которых мы живем), начал сеанс акупунктуры для его мамы и сестры. тоже пообщались на различные темы.

Спасибо за отчет! А Вы кто? Из профиля не догадаться :). И кто был сосед по комнате?


  • 0

#125
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

...

Спасибо за отчет! А Вы кто? Из профиля не догадаться :).

 

 

Улукбек

http://www.paraplan....ra/?page_id=322


  • 0

#126
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений
в следующий день (25го, суббота), я впервые полетал в Бире и понял почему люди едут сюда

 

А Вы мне объясните,  пожалуйста, а то я уже третий год смотрю фотки и ролики,  анализирую трэки, читаю отчеты, и до сих пор не понял зачем туда народ ездит...


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 28.10.2014, 11:10:12

  • 0

#127
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

в следующий день (25го, суббота), я впервые полетал в Бире и понял почему люди едут сюда

 

А Вы мне объясните,  пожалуйста, а то я уже третий год смотрю фотки и ролики,  анализирую трэки, читаю отчеты, и до сих пор не понял зачем туда народ ездит...

 

Да так, полетать...


Сообщение отредактировал Strike Eagle: 28.10.2014, 12:07:27

  • 2

#128
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

в следующий день (25го, суббота), я впервые полетал в Бире и понял почему люди едут сюда

 

А Вы мне объясните,  пожалуйста, а то я уже третий год смотрю фотки и ролики,  анализирую трэки, читаю отчеты, и до сих пор не понял зачем туда народ ездит...

 

Да так, полетать...

 

:) Спасибо Зангар :)


  • 0

#129
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

У нас в Алмаате летаем-сколько получится,а в Индии- пока не надоест. В Алмаате человек ждёт выходных и то дождь .то семья ворчит.А если вырывается на полёты-то не факт что полетает,а не сольётся., поэтому многие летают в одном месте,а не маршруты-меньше шансов просесть и приземлится.А в Бире все в отпусках и летают каждый день. сейчас каждый день облачность не даёт слетать подальше.Сегодня приехали на старт-всё в лужах и снеге и граде.Ждали пока подсохнет,а потом всё закрыло дымкой.Потоков не было.Скаблились у рельефа пока не надоело.Вчера пролетели на последний хребет Бигфейса..и облака накрыли.Вернулись.,а планировали на Драмсалу и назад.

  А ещё здесь отлично можно провести время между Алмаатинскими парапланерными полётами и горнолыжном сезоном.


Сообщение отредактировал идущий: 28.10.2014, 18:55:48

  • 0

#130
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ну да, вкусы разные :). Меня все меньше и меньше тянет :).


  • 0

#131
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Да не Бир отличное место полетать, но с погодой второй год подряд жопа . А когда хорошая база обалденные полеты ,и вообще хорошо . Это пожалуй одно из немногих мест где за выезд в 2 недели можно налетать 30~40 часов . Но мне последнее время Непал вкуснее ))
  • 1

#132
AlaBura

AlaBura
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну да, вкусы разные :). Меня все меньше и меньше тянет :).

А вы не были на Таити? :)  

http://www.youtube.c...h?v=NYpEI5O2SJo


  • 4

#133
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
А вы не были на Таити?

 

:D  :smoke:


Сообщение отредактировал petrovich I: 29.10.2014, 09:03:52

  • 0

#134
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Ну да, вкусы разные :). Меня все меньше и меньше тянет :).

А вы не были на Таити? :)  

http://www.youtube.c...h?v=NYpEI5O2SJo

 

Класс!!! +1 :)


  • 0

#135
makovskiy

makovskiy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Для того чтобы понять вкус устриц нужно их попробывать . БИР это настоящие горные полеты ,это звенящие потоки +5 ,которые крутишь вместе с орлами крыло в крыло . Примерно такие маршрутыhttp://paraplan.ru/f...&flightID=18625

Сообщение отредактировал makovskiy: 29.10.2014, 10:51:59

  • 1

#136
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Для того чтобы понять вкус устриц нужно их попробывать . БИР это настоящие горные полеты ,это звенящие потоки +5 ,которые крутишь вместе с орлами крыло в крыло . Примерно такие маршрутыhttp://paraplan.ru/f...&flightID=18625


Серега, я в курсе про Бир :). А на счет полетов, если лететь нижним/средним ярусом, как народ обычно летает, они не сильно более горные или разнообразные чем в Алматы ( а про настоящие горные полеты в Альпах я уж лучше помолчу :)). А крыло в крыло с орлами и здесь можно полетать. Но как я выше писал, вкусы разные :).


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 29.10.2014, 12:05:14

  • 0

#137
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Индия (как и Непал) дает разнообразие полетных мест для большинства местных пилотов, многие, кроме Алматы и Индии, нигде больше не летали :) Не у всех есть возможность полетать в Альпах или Доломитах, наверняка там очччень-очччень круто!!! 

Опять же дух отпуска, приключений, интересных событий, новых впечатлений, тусовка, ром с колой, чипсы с масалой, момошки, магазинчики, машинки таксистов, буддистские храмы, Трейнстейшн и БигФейс, Морковка и Драмсала ..... Поэтому народ снова и снова рвется в Индию :)


Сообщение отредактировал only: 29.10.2014, 15:32:24

  • 1

#138
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Индия (как и Непал) дает разнообразие полетных мест для большинства местных пилотов, многие, кроме Алматы и Индии, нигде больше не летали :) Не у всех есть возможность полетать в Альпах или Доломитах, наверняка там очччень-очччень круто!!! 

Опять же дух отпуска, приключений, интересных событий, новых впечатлений, тусовка, ром с колой, чипсы с масалой, момошки, магазинчики, машинки таксистов, буддистские храмы, Трейнстейшн и БигФейс, Морковка и Драмсала ..... Поэтому народ снова и снова рвется в Индию :)

Я не знаю кто Вы, но все отлично написали. + Вам. Теперь понятно :).


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 29.10.2014, 17:16:59

  • 0

#139
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
привет всем.

Шандор, если бы я летал в тех местах где вы летали, так часто и как вы летате, может мое впечатление о Бире было бы другим. Мне кажется вам нужно самому приехать и посмотреть, заодно отсюда улететь в местную Сергеевку :)

only - это Ольга, пилотесса и мама.

28го - вчера как выше сказали, было облачно, на старте было мокро и следы снега. слетел сверху вниз, не стал болтаться в облаках. потом крепко поспал до вечера.
29го - сегодня погода была, после трех горы немного затянуло облаком, в Драмсале говорят был град, гром и дождь. группа пилотов, которая туда улетела может расскажет детали. болтался у старта, потом за Пашей прыгнул на "верблюд"а, там набрал до 3-х км абсолютки, смотрю группа дальше летит на ред-темпл, а меня начинает колбасить. чтобы не испортить впечатление от полета себе и другим, свернул в сторону посадки. по глайду и высоте прикинул, что могу долететь до ретранслятора и обратно. по дороге были потоки +1, +0.5, покрутил один раз и бросил. над антенной сделал поворот обратно, скинул высоты (250-300м над посадкой) и сел. было немного термично над посадкой, чуть было не улетел в чеки ниже. вообщем, здесь летаешь не сколько можется, а сколько можешь.
соседа должны домой отправить, ждем подтверждения, иначе он может застрять еще неделю, что не есть гуд. пока все.
  • 1

#140
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Спасибо, наконец-то дождались отчетов! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.