Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#1421
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
анекдот, аташка рассказал:
бежит шкет по аулу и орет во все горло:
"суйыншы! суйыншы!"
весь аул на него забил. мальчик подбегает к одиноко сидящему аксакалу и грит:
"ата, суйыншы!"
дед значит лениво поднял на него взгляд и молвит значит:
"неге?"
ну пацан такой ошалевший:
"как неге?! наши немцев победили! война закончилась! суйыншы!"
аташка бровью не повел и разродился:
"хы, суйыншы захотел, война закончилась - тоже мне новость - приходи как аргыны с найманами помирятся"

есть такое явление у казахов - АН-2 называется - вот я есть представитель оного - папа аргын, мама найман :D
а ваще я боршi - дед и прадед из Сабынды это Кургальджинский район, а ажека из самого Кургальджино
  • 0

#1422
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

С сайтом действительно нужно что-то делать. У меня есть в принципе контент (Текст и таблица родов аргынов) для сайта. Просто пока времени не было.
Я вообще перегаваривал с одним фрилансером, он говорил о том, что сделает сайт (статичный с 4 страницами и с форумом за 20000 тенге (сюда включается оплата хостинга и ника на год).
Если всем скинуться можно сделать сайт.
Кто что думает?
Думаю также лучше иметь прямой адрес, Каракши.

Я не против, давайте ... :)
  • 0

#1423
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

С сайтом действительно нужно что-то делать. У меня есть в принципе контент (Текст и таблица родов аргынов) для сайта. Просто пока времени не было.
Я вообще перегаваривал с одним фрилансером, он говорил о том, что сделает сайт (статичный с 4 страницами и с форумом за 20000 тенге (сюда включается оплата хостинга и ника на год).
Если всем скинуться можно сделать сайт.
Кто что думает?
Думаю также лучше иметь прямой адрес, Каракши.

.... Жас ты мое мнение знаешь..действуй...
  • 0

#1424
Karakshi

Karakshi
  • Гость
  • 6 сообщений

С сайтом действительно нужно что-то делать. У меня есть в принципе контент (Текст и таблица родов аргынов) для сайта. Просто пока времени не было.
Я вообще перегаваривал с одним фрилансером, он говорил о том, что сделает сайт (статичный с 4 страницами и с форумом за 20000 тенге (сюда включается оплата хостинга и ника на год).
Если всем скинуться можно сделать сайт.
Кто что думает?
Думаю также лучше иметь прямой адрес, Каракши.

Asan-kaygy, chto za pryamoi adres?


Kto-to zatsenil moi sait na "uzhasno", nu hot na etom spasibo, za 2 chasa raboty "chainika" poka i eto normalno. Dumayu tam forum navorotit, no poka vremeni nemnogo, voobshe redko v internet zahozhu.((
  • 0

#1425
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Это не я. прямой адрес это типа www.argyn.kz



С сайтом действительно нужно что-то делать. У меня есть в принципе контент (Текст и таблица родов аргынов) для сайта. Просто пока времени не было.
Я вообще перегаваривал с одним фрилансером, он говорил о том, что сделает сайт (статичный с 4 страницами и с форумом за 20000 тенге (сюда включается оплата хостинга и ника на год).
Если всем скинуться можно сделать сайт.
Кто что думает?
Думаю также лучше иметь прямой адрес, Каракши.

.... Жас ты мое мнение знаешь..действуй...

Спасибо за поддержку, уже действую.
  • 0

#1426
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений

есть такое явление у казахов - АН-2 называется - вот я есть представитель оного - папа аргын, мама найман :-)
а ваще я боршi - дед и прадед из Сабынды это Кургальджинский район, а ажека из самого Кургальджино


получается я тоже АН-2....

может кто уже задавал этот вопрос, честно лень искать

часто встречаю то, что нас аргынов называют евреями. Возникает вопрос: за что? за какие грехи?
  • 0

#1427
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У казахов три жуза:

И есть старая казахская поговорка, откуда можно сделать вывод, приведу ее дословно, но так как у меня нет казахского шрифта, пишу русским алфавитом, надеюсь, братья и сестра, разберетесь :-)

Улы жузге таяк берип малга кой
Орта жузге калам берип дауга кой
Киши жузге найза ьерип жауга кой
  • 0

#1428
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Минералка: 23.07.2008, 13:03:55

  • 0

#1429
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Про евреев: также найманов так называли. Все это штампы и стереотипы.
  • 0

#1430
Karakshi

Karakshi
  • Гость
  • 6 сообщений
argyny mutyat kurultai v Yalte i v Karagandinskoi oblasti, u sebya v novostyah razmestil:
http://argyn.ucoz.kz/

Asan-kaygy navernoe ne poluchitsya u menya pryamoi adres sdelat, ne poluchaetsya-eto zhe sait na www.ucoz.ru.
  • 0

#1431
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Заморочки:
1. Оплата теста по интернету. Нужна интернет-карта или международная виза (мастеркард), но есть люди, через которых можно оплатить.
2. Отправка теста обратно в США. Там нужно сходить на почту и отослать посылку.
Вроде все.
Если возникло желание заказать тест, то вот ссылка:
http://www.elim.kz/f...hp?showtopic=14
P.S. по базам данных близких родственников не нашел. Далекие есть (общий предок несколько тысячелетий назад), живут в Восточной Европе (а я думал в Аргынтине ;) ). Так что аргыны являются пока особым кланом на мировом генеалогическом дереве. Скоро будут результаты еще двух аргынов.

Я не сомневаюсь, asan-kaygy , Вами движут благие намерения, но Вы уверены, что данные которые Вы собираете не будут использованы в корыстных целях? Кто проводит эти анализы? Что ими движет?
Вот прочитал про генетическое оружие.
Множество организаций во всем мире заняты сегодня работами в области идентификации отличительных генов. На сегодняшний день известно, например, около 50 человеческих этносов, различимых на генетическом уровне. Это значит, что, окажись в руках террористов генетическое оружие, под угрозой физического исчезновения может оказаться целый этнос. Британская медицинская ассоциация (БМА) предупреждает, что с помощью ГО можно уничтожать даже отдельные группы внутри этих этносов.

Легко представить себе, с чем столкнется человечество уже в самом ближайшем будущем, если не вести правильную работу по выявлению и контролю незаконных исследований в данной сфере (если уж нельзя совсем эти работы свернуть).
  • 0

#1432
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Уважаемый Jangali.
Генетическое оружие - это все сказки (хотя возможно оно и будет существовать). Объясните мне в двух словах как оно действует и как оно связано с ДНК-анализами по Y-хромосоме?
Анализы по У-хромосоме по принципу похожи на оценку возраста дерева по его годовым кольцам.
Как можно навредить дереву зная его возраст, я не знаю.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 30.07.2008, 14:55:08

  • 0

#1433
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я же дал ссылку, потом наберите в поисковике: генетическое оружие. Я не буду спорить с Вами, я ничего не утверждаю категорично, но Вы, со своей стороны, дайте ссылки на абсурдность генетического оружия.
  • 0

#1434
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Мы проводим ДНК-анализы по Y-хромосоме, т.е. во первых она есть только у мужчин.
Во вторых, в одном этносе присутствуют разные гаплогруппы. Если делать ГО для разных гаплогрупп, то получается, если сделан вирус для носителей группы R1b (кипчаки) или R1a (аргын-атыгай) или o3 (найман) или с3, то пострадают не только представители этих родов, но и представители других народов (R1b полно в европе, R1a среди славян, индусов, тюрков, O3, с3 - азия).
В третьих У-хромосома не может быть индикатором за который будет цепляться вирус. Т.е. в Y-хромосоме 500 маркеров, по всему миру значения этих маркеров распределены поровну. Т.е. делая эти маркеры индикатором для вируса биологи рискуют нарваться на то, что этот вирус в конце концов поразит весь мир, так как значения любого маркера распределены поровну во всем мире.
А сами гаплогруппы - это всего лишь абстракт, призванный упростить понимание для небиологов своих результатов.
  • 0

#1435
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, понятно. Но просто раньше еще читал о том, что теже израильтяне разрабатывают ген. оружие против арабов, в России запрещали вывоз биоматериалов. Т.е. вроде прямых фактов может и нет, и все-таки наверняка, такие разработки тайно ведутся.
  • 0

#1436
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
евреи в совем ДНК-пасспорте очень близки арабам. 50 процентов у них гены - ближневосточные как у арабов. т.е. если они будт делать вирус на основе Y-хромосомных маркеров, то они конечно заденут своих половину соотечественников (+наших кожа). К тому же надо принять тот факт, что арабы сами разнородны по своим генам. Ближневосточные арабы близки евреям, а североафрикански арабы во многом потомки арабизированных бедуинов или кого-то еще.
  • 0

#1437
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Не дай бог! У самого, мама кожа.
  • 0

#1438
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Это не как на вас не отразилось бы, отразилось бы если бы папа был кожа.
  • 0

#1439
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
всем доброго дня! помогите мне разобраться : отец у меня аргын но какой не знаю, отца нет в живых и спросить не у кого, знаю что родня живет в районе сарыозека, может кто подскажит какие аргыны заселяли эти земли ? :fie:
  • 0

#1440
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
А эта какая область?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.