Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#25261
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Получил годовой шенген :rotate: в Амтердам чтоли на выходных сгонять :smoke:

а эта возьми меня с собой а :rolleyes:
я в следующий раз обязательно фотки сделаю :D


Как будем границу переходить, в чумадан полезишь?! :D
  • 0

#25262
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Как будем границу переходить, в чумадан полезишь?! :D

можете взять меня на руки и сказать что я ваша чихахуахуа :laugh: думаю голландским таможенникам мы это сможем доказать :laugh:
  • 0

#25263
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Как будем границу переходить, в чумадан полезишь?! :D

можете взять меня на руки и сказать что я ваша чихахуахуа :laugh: думаю голландским таможенникам мы это сможем доказать :laugh:


ну что вы, разве так можно, зачем чихуахуауху...можно просто, персидский кот

Пока займитесь гримом, вот вам фотка :D

Изображение

Не забудьте наложить побольше шерсти :D
  • 0

#25264
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Не забудьте наложить побольше шерсти :D

я со своей шевелюрой за чау чау еще могу проканать :laugh:
  • 0

#25265
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

я со своей шевелюрой за чау чау еще могу проканать :laugh:


:confused:

А как жы фиолетовый язык?!

Изображение

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 17.03.2011, 14:11:01

  • 0

#25266
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А как жы фиолетовый язык?!

Изображение

а языки я не показываю, я дэвушка воспитанная :p :laugh: ну ладно на крайняк могу черники покушать или ежевики)))
чот стока заморочек уже и в Голандию не охота :D здесь покурю, пошла Ганжика искать :D

Сообщение отредактировал ganulya: 17.03.2011, 14:12:34

  • 0

#25267
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

пошла Ганжика искать :D


Ого :eek:
  • 0

#25268
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Как будем границу переходить, в чумадан полезишь?! :D

можете взять меня на руки и сказать что я ваша чихахуахуа :laugh: думаю голландским таможенникам мы это сможем доказать :laugh:

:lol:
  • 0

#25269
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ого :eek:

да да, а вы что думали мне интересны достопримечательности Голландии, их тулпаны или розы, их эти глиняные тапошки которые носит невозможно по мне так чайниские сланцы намного практичнее :laugh: :D

псы. шутка, не курю, не курила и не собираюсь) кальян вот только купить хочу :rolleyes:
уезжаю я 19 го, выдыхайте))) :D
  • 0

#25270
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ужасное орудие кочевников

С приходом цивилизации оружие продолжало развиваться: чтобы увеличить дальность стрельбы, европейцы удлинили луки. Больше всех увеличением размеров увлекались британцы. Средневековый английский лук достигал длины 180–220 см.

В отличие от оседлых цивилизаций, кочевые народы шли иным путем. Предпочитая ездить верхом, кочевники отдавали предпочтение небольшому луку и оттачивали мастерство стрельбы на скаку. Вскоре кочевые лучники стали устрашающей силой.

Оружие большинства кочевников – композитный лук – пришло из Древнего Египта, где о существовании подобной разновидности лука знали уже во II тысячелетии до нашей эры. Композитный лук составляли из сухожилий, дерева, рогов и некоторых других материалов, подбирая их таким образом, чтобы снаружи (на спине лука) находились материалы, лучше выдерживающие растяжение, а изнутри (на животе) – лучше работающие на сжатие. Как результат, при сравнительно малых размерах композитные луки отличались высокой дальностью стрельбы.

А большие турецкие композитные луки всегда были рекордсменами в этой области: они могли выбросить стрелу на 250 собственных длин.

Всадники могли использовать только луки небольшой длины, поэтому применение композитных луков, которые при равном с деревянными натяжении обеспечивали примерно на 30% бóльшую энергию, было вполне оправдано. Было и еще одно объяснение популярности композитных луков у кочевников: в степях, где они обитали, деревья почти не встречались. Поэтому, несмотря на трудоемкость изготовления, заметно более долговечный композитный лук был оптимальным выбором.

Использование более эффективного композитного лука было лишь одной составляющей успеха. Огромное значение имело высокое мастерство стрельбы. Всадники регулярно тренировались. Причем у арабов стрельба из луков даже считалась религиозным обязательством, предписанным Кораном. Пророк Мухаммед сам был лучником и убеждал свою общину заниматься верховой ездой и стрельбой из лука, отдавая предпочтение последнему.

Первоклассными конными лучниками считались скифы: они умели стрелять с обеих рук на скаку. Они же первыми в мире стали применять металлические наконечники стрел, выполненные из бронзы. Небольшие луки скифского типа (длиной около 70 см) быстро распространились среди народов Ближнего Востока и Европы. Среди прочих их стали применять персы и парфяне. Последние обогатили мировые языки выражением «парфянская стрела», которое означало меткий коварный удар. Древний азиатский народ применял в боях хитрость – парфянские всадники симулировали бегство и через плечо поражали преследующего их противника меткими стрелами. Мастерство и хитрость парфянских лучников принесли им ряд значительных побед в битвах. Самым известным стало сражение при Каррах, когда небольшая армия парфян расстреляла 40-тысячное войско римлян во главе с Марком Крассом. Правда, победа далась нелегко – парфянские лучники, по предположениям историков, израсходовали за день более 2 млн стрел.

Впрочем, тактика «парфянская стрела» не оптимальна с физической точки зрения. Если отступающий лучник стреляет в противника на скаку, скорость стрелы снижается на величину скорости всадника и убойная сила выстрела становится меньше.

Столетиями позже монголы использовали более кинематически верную тактику. Они стреляли по ходу движения на полном скаку. За счет сложения скоростей стрела получала заметную прибавку в скорости, а дальность выстрела увеличивалась примерно на 40%, так что стрелы монголов были опасны на расстоянии до 200 м. Однако вернемся в Европу XIV–XV веков, где во время Столетней войны между Англией и Францией происходили любопытные события, связанные с историей лука.

про луки!
  • 0

#25271
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мифы о луках

Миф 1. Стрела средневекового лука легко пробивала любые металлические доспехи.
– Далеко не всякая стрела (многое зависело от наконечника), не из каждого лука и, разумеется, не любые доспехи. В принципе это было возможно, но скорее в виде исключения, чем правила.

Миф 2. Некоторые средневековые лучники стреляли настолько метко, что могли стрелой порвать тетиву лука противника.
– Скорее всего, это домыслы. Зачем тратить стрелу на порчу орудия противника, если можно его ею же убить?

Миф 3. Лучник выстреливает вторую стрелу до того, как первая попала в цель. При прицельной стрельбе на небольшие дистанции это невозможно. – Стрела летит около двух секунд, на выстрел одной стрелы хороший средневековый лучник тратил пять-шесть секунд.

Миф 4. Средневековые лучники обычно стреляли по команде.
– Так они стреляют только в фильмах. Удерживать боевые луки в подтянутом положении было сложно. Поэтому команда подавалась только один раз – на начало стрельбы.

Николай Корзинов

Текст и рисунок www.popmech.ru

  • 0

#25272
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Припев:
Зашибись, всё будет зашибись
Это наша с тобой казаша,
Нету места на свете краше
Зашибись, всё будет зашибись
Это наша с тобой казаша,
Нету места на свете краше
(с)
  • 0

#25273
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Акина́к (др.-греч. ἀκινάκης) — короткий (40—60 см) железный меч, применявшийся скифами во второй половине 1-го тысячелетия до н. э. Помимо скифов, акинаки использовали также племена персов, саков, аргипеев и массагетов.Акинак являлся как колющим, так и рубящим оружием. Имел сердцевидное перекрестие и плоское навершие в виде поперечного короткого бруска или полумесяца. Вместе с определённой разновидностью трензеля, акинак являлся одним из элементов так называемой скифской триады — комплекса предметов, характерных для скифской культуры. Археологические находки акинаков и других составляющих триады позволяют проследить засвидетельствованное Геродотом и Диодором проникновение восточно-иранских «царских скифов» через Переднюю Азию и Кавказ до Северного Причерноморья.


  • 0

#25274
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Друг прислал

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила
мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в
полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб
говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав
пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей
800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в
ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена.
«Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов,
которые мне должен?»

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник
предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за
ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать
аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня
говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но,
поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
«Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра,
но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и
выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый
представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную
лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню
по одному желанию каждого из вас».
«Я первая, я первая!», - говорит
секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о
чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я», - говорит торговый
представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем,
бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он
исчезает.
«Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру.
«Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел
сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел
орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?»
«Конечно, почему нет», - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ».
Индейка
склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил,
чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она
достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела
на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.



  • 0

#25275
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
боян :D

Айсбаба, как у вас в таком продвинутом банке и нет электронного документооборота? :D фууу ))))
  • 1

#25276
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Айсбаба, как у вас в таком продвинутом банке и нет электронного документооборота? :D фууу ))))

ну по рейтингу афн даже! :laugh:

РД читал уже! :rotate:
  • 0

#25277
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Куда уж мне до вас, флеймеров :laugh:
  • 0

#25278
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Лови плюс Апрель! :rotate:
  • 0

#25279
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Лови плюс Апрель! :rotate:

ээээмммм.....а зачем? :D и за что? ))))
  • 0

#25280
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Лови плюс Апрель! :rotate:

ээээмммм.....а зачем? :D и за что? ))))


Я тоже так подумал, но наверно Вито имел ввиду +1, что он с тобой :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.