Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#22601
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
я спать хочу))
  • 0

#22602
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
*капаит*
- Дынька, я до тебя докапалась?

#22603
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*капаит*
- Дынька, я до тебя докапалась?

кто капаит? ты докопалась? нет есчо
  • 0

#22604
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
фогетка не такая, копатьне умеет толком ))) вот аюмку позвать, точно докопается )))
а если еще тут будет ооооо, санжааааар... ))
  • 0

#22605
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
ооооо деген кым?

#22606
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто

ооооо деген кым?

:lol:


она не в теме :laugh:

Сообщение отредактировал mercuree: 13.09.2010, 17:37:18


#22607
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
фу карик, ты как абычна :fie:
  • 0

#22608
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
е казахи?
кто слышал о такой традиции типа кз традиция что парень должен женится после трех свидании с девушкой? :spy:
ну типа три раза встретились и потом свадьба, тут в офисе знатоки кз законов появились среди планктона! :laugh:
  • 0

#22609
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
че правда?? ну-ка, ну-ка, мне тож интересно... как это я уже лоханулась много раз ))))
  • 0

#22610
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
да ХЗ походу разводят меня тут! :spy:
ща сам гуглю, читаю ничего подобного нет!
  • 0

#22611
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
так и не зунаю что за ооооо)))

е казахи?
кто слышал о такой традиции типа кз традиция что парень должен женится после трех свидании с девушкой? :spy:
ну типа три раза встретились и потом свадьба, тут в офисе знатоки кз законов появились среди планктона! :laugh:

буогого
это в общем-то не совсем у казахов.
оказывается есть такие люди, которые довольно-таки религиозны. им на свидания надо ходить - девушке с подругой, а парню с другом -друзья типа свидетели, а 3-м решать они решают жениться или нет.

#22612
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений

е казахи?
кто слышал о такой традиции типа кз традиция что парень должен женится после трех свидании с девушкой? :spy:
ну типа три раза встретились и потом свадьба, тут в офисе знатоки кз законов появились среди планктона! :laugh:

афигеть!!!! я тада должна была уже стотыщ раз выйти замуж :lol:
  • 0

#22613
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
Вито нет такого у казахов, на сколько я знаю

#22614
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
эээ развод это все!
максимум что я нашел! вот-Кыз кору





Смотрины. «Кыз кору» иногда называли и «кыз тандау». По обычаю дети знаменитых родителей или просто искусные жигиты устраивали смотрины девушек для женитьбы. Прослышав, что в дальнем ауле есть хорошая, красива девушка на выданье, жигиты со своими друзьями отправлялись выбирать суженую. Казахская народная пословица «кызды ким кормейди, кымызды ким ишпейди» - «Как нет запрета пить кумыс, так и на девушек смотреть» открывает все дороги для жигитов.





Таким жигитам не было запрета на смотрины девушек. Их старались встретить с почетом. Гордые, свободолюбивые девушки аула выражали свою волю словами «кыз коретин жигитти биз корелик» - «такие смотрины и мы хотим устроить» и начинали состязания в разных видах искусства. Они смотрели на жигитов оценивающе и высказывали свое мнение открыто. На подобных встречах часто затевались айтысы между девушками и жигитами. Понравившиеся друг другу девушка и жигит, объяснялись в чувствах, и жигит отправлял сватов. Выбор оставался за влюбленными.
Но не всегда молодым людям разрешалось выбирать себе пару. Это могли делать лишь дети влиятельных людей или прославленных жигиты.
http://www.peoplekz....ang=1&id=45&n=4
  • 0

#22615
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
Ооооо, Санжаааар! А ты оказывается еще и джигит! :D

1132

Сообщение отредактировал mercuree: 13.09.2010, 17:53:27


#22616
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
че, вито, перешугался не на шутку? :D
выдохни, не надо тебе жениться на шефине )))
  • 0

#22617
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а я уже было подумала, понча может на мне жениться уже :rolleyes:
ан нет не тут-то было :laugh:
  • 0

#22618
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
видимо Вито хотели лохануть и женить на себе, а он в гугл полез :laugh:

#22619
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
эээ развод это все!
максимум что я нашел! вот-Кыз кору





Смотрины. «Кыз кору» иногда называли и «кыз тандау». По обычаю дети знаменитых родителей или просто искусные жигиты устраивали смотрины девушек для женитьбы. Прослышав, что в дальнем ауле есть хорошая, красива девушка на выданье, жигиты со своими друзьями отправлялись выбирать суженую. Казахская народная пословица «кызды ким кормейди, кымызды ким ишпейди» - «Как нет запрета пить кумыс, так и на девушек смотреть» открывает все дороги для жигитов.





Таким жигитам не было запрета на смотрины девушек. Их старались встретить с почетом. Гордые, свободолюбивые девушки аула выражали свою волю словами «кыз коретин жигитти биз корелик» - «такие смотрины и мы хотим устроить» и начинали состязания в разных видах искусства. Они смотрели на жигитов оценивающе и высказывали свое мнение открыто. На подобных встречах часто затевались айтысы между девушками и жигитами. Понравившиеся друг другу девушка и жигит, объяснялись в чувствах, и жигит отправлял сватов. Выбор оставался за влюбленными.
Но не всегда молодым людям разрешалось выбирать себе пару. Это могли делать лишь дети влиятельных людей или прославленных жигиты.
http://www.peoplekz....ang=1&id=45&n=4
  • 0

#22620
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Бро, мы и с первого раза поняли :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.