Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1301
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

105878.jpg

посмотрел фильм "Возврат", британского разлива. заинтересовал.

кратко: молодой художник, которого бросила девушка, от переизбытка свободного времени устраивается работать в супермаркет, где работают такие же "убиватели" времени. неожиданно для себя он замечает, что способен останавливать время. все кругом замирает. пользуясь этим, он начинает рисовать.

ЗЫ: местами, да кажись на протяжении всего фильма, картина блещет наготой. той наготой, которую способны разглядеть настоящие художники и воплотить ее в бумажный рисунок.   

 


  • 2

#1302
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"дурак"

мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому что мы друг другу никто (с) пожалуй самая популярно цитируемая фраза из фильма. страшная реальность наших дней.

рядом сказали: кто вот после такого фильма будет еще кого-то спасать. а парадокс в том, что такие Никитины всегда были и всегда будут, жаль их мало, на всех не хватит. редкий вымирающий вид, потому и зовут их дураками

спасибо Быкову за честное кино.

музыка крайне удачная, Цой форева


  • 1

#1303
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

"дурак" мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому что мы друг другу никто (с) пожалуй самая популярно цитируемая фраза из фильма. страшная реальность наших дней.

В чём смысл этой фразы? Или она уже стала настолько сакральной, что никто особо и не задумывается. Почему «только потому» например?  «Друг другу никто» - тоже ничего определенного. ?


  • 0

#1304
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

"дурак" мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому что мы друг другу никто (с) пожалуй самая популярно цитируемая фраза из фильма. страшная реальность наших дней.

В чём смысл этой фразы? Или она уже стала настолько сакральной, что никто особо и не задумывается. Почему «только потому» например?  «Друг другу никто» - тоже ничего определенного. ?

 

ну, не знаю на счет сокральности и на счет кто и о чем задумывается, я не читала об этом фильме никаких отзывов, чтобы дать вам хоть какие-то ответы на первый вопрос. популярность её я предположила, ибо это как-то очевидно.

мне странно, что эту фразу нужно объяснять, учитывая что ее сутью пронизан весь фильм. каждый думает только о себе, и нынче считается, что если чеовек тебе не родственник\близкий - то за его права и бороться не стоит. с таким подходом мы бы никогда не выиграли войну. поэтому если бы она случилась сегодня - мы бы ее проср*ли. так же как проигрываем ее каждый день.

отошла от темы немного, но суть надеюсь ясна


  • 0

#1305
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

ну, не знаю на счет сокральности и на счет кто и о чем задумывается, я не читала об этом фильме никаких отзывов, чтобы дать вам хоть какие-то ответы на первый вопрос. популярность её я предположила, ибо это как-то очевидно. мне странно, что эту фразу нужно объяснять, учитывая что ее сутью пронизан весь фильм. каждый думает только о себе, и нынче считается, что если чеовек тебе не родственник\близкий - то за его права и бороться не стоит. с таким подходом мы бы никогда не выиграли войну. поэтому если бы она случилась сегодня - мы бы ее проср*ли. так же как проигрываем ее каждый день. отошла от темы немного, но суть надеюсь ясна
Ну так это основная мысль, которую доносят до зрителя. И все после фильма её запоминают. Ну суть ладно, в общих чертах ясна. Но по словам и если вдуматься ерунда какая-то.

Вот ещё что интересно, что всю историю нам твердили, что мы самые дружные нации, сами погибаем а товарища выручаем, в деревнях двери  не закрываем, да и вся деревня –родственники. Как же так в одночасье все стали никто? В то же время – на Западе, зверинные законы, человек человеку волк всю жизнь, о приходе заранее объявляй –ужас, тоже если разобраться все всем никто, а таких выводов про свиней нет.

Ну про войну не будем. Она так или иначе объединяет всех и правых и нет.


  • 0

#1306
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не нужно всё красить только в черное и белое. везде люди разные. разговор на тему великого и прекрасного совка и загнивающего запада, пардон, поддерживать не стану. как и на счет объединяющей всех войны. ибо чушь это слоновья с моей т.з. да к тому же и офтоп. с таким же успехом можно объединяться и против коррупции, но никто этого не делает, хотя вроде враг общий. сюжет "дурака" безулсовно не нов. но снято и отыгранно более чем грамотно. хорошо, что россия выпускает помимо фильмов с говногалустяном и говносветлаковым еще и качественное кино 


  • 1

#1307
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

разговор на тему великого и прекрасного совка и загнивающего запада, пардон, поддерживать не стану. как и на счет объединяющей всех войны. ибо чушь это слоновья с моей т.з. да к тому же и офтоп. с таким же успехом можно объединяться и против коррупции, но никто этого не делает, хотя вроде враг общий. с
ну ладно, не хотите как хотите, это же все равно из фразы вытекает. и 2е почему слоновья чушь ? фрицы же объединились

Да и по сюжету там столько провисаний, что не охото даже повторять их. В общем в двух словах интернеты поделились на Левиафанцев и Дураковцев. 

просто эту фразу так повторяют зрители, прям мантра какая=то получается


  • 0

#1308
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

уж лучше ее, чем "какого цвета это платье?!"

левиафан я еще не видела, но обязательно посмотрю. картинка там красивая


  • 0

#1309
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

да ужжж какой восторженный восторг  вчера после просмотра "Одержимость" и какой ужасный ужас сегодня после просмотра "Дурак".

действительно очень жаль что "Никитиных" почти не встречаешь в жизни. прям мозг разрывается от его поступка , должен ли он по мужски "бросить" свою семью ради "этих никто" , либо этот поступок недостоин звания "мужской"? .......

ужасная концовка

 

 

Парабеллум , во многом благодаря вашему отзыву посмотрел "Дурак", не пожалел совершенно.  

Левиафан обязательно посмотрите, верю что тоже не пожалеете о времени потраченном на просмотр


  • 0

#1310
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

дело не в "звании" поступков. "Никитины" не выбирают, озираясь на других, они не договариваются с совестью, не торгуются - они такие есть сами по себе. потому что не могут иначе. 

 

зы: я че остановиться не могу с трескотней своей - зацепило просто))


Сообщение отредактировал парабеллум: 04.03.2015, 00:03:41

  • 0

#1311
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В общем в двух словах интернеты поделились на Левиафанцев и Дураковцев. 

 

Просто слоган реж. Быкова в контексте современных реалий совершенно обывательский и популистский. В этом плане Левиафан более конкретный и метит прямо в яблочко ( лупасит в самое больное место). "Дурак" как бы обо всех и ни о ком. Левиафан определенно о ком.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.03.2015, 00:11:23

  • 0

#1312
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Малхоланд драйв.
Сколько слышала об этом фильме, но руки до него все не доходили.
В принципе фильм держит в напряжении.
Но он слишком сложен для восприятия с первого раза.
Понравилась Наоми Уоттс и вторая главная героиня тоже ничего.
В идеале его надо бы пересмотреть для того чтобы разгадать сам фильм.
Но вот желания у меня такого не возникло


Шпион выйди вон.
Отличный актерский состав: любимые гэри олдмэн и колин ферт.
Том харди и бенедикт камбербэтч, 5 секундные хабенский и ходченкова.
Но как все грустно
Скучно, не интересно. Ждала что после первых 20-30 минут, а может даже после часа просмотра фильма что нибудь да случится, но тишина. В общем пожалела о потраченном времени.

Невидимая сторона.
Хороший, отличный фильм. Тем более основан на реальной основе.
О доброте, благородстве, безвозмездной помощи, любви, семье.
Сандра баллок не подражаема в своей роли, не зря был получен оскар ею за роль.
Немного смутила тема веры в бога.
Но думаю без веры, не было бы и этой истории))

Сообщение отредактировал МариЖанна: 04.03.2015, 17:00:12

  • 0

#1313
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

"Дурак" вненационален. Он так же может резвиться где нибудь в Техасе или в провинции Чаньжоу.  Что касается "Левиафана" то там не совсем понятно, что первично безнравственность обывателей или левиафанистость власти


Сообщение отредактировал Горький перец: 04.03.2015, 18:25:46


#1314
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Малхоланд драйв.
Сколько слышала об этом фильме, но руки до него все не доходили.
В принципе фильм держит в напряжении.
Но он слишком сложен для восприятия с первого раза.
Понравилась Наоми Уоттс и вторая главная героиня тоже ничего.
В идеале его надо бы пересмотреть для того чтобы разгадать сам фильм....

 

А вы просто прочтите разгадку, эффект уже будет (у меня в свое время так и было).


  • 0

#1315
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Левиафан.

 

Смотреть интересно.Но я чет не особо впечатлена.Все как то так очевидно.....Фильм о том что мы все и так давно знаем.Конечно ужасные реалии,но такие банальные,каждодневные....

 

Может просто я люблю как то поострее фильмы,с более захватывающим сюжетом,потому и не особо понравился.


  • 0

#1316
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Вселенная Стивена Хокинга - фильм основанный на реальных событиях показывает, что не смотря на ограниченные возможности человека, он может испытать взаимную любовь, иметь троих здоровых детей и реализоваться в своем любимом деле. Что не нужно ставить крест на своей жизни изза каких то обстоятельств, доверяться стереотипам. Но возможно все было бы иначе, если б не его жена. Она была его самой настоящей поддержкой.
Видела фотку реального Стивена, думаю его хорошо сыграли. Заслуженный оскар)

Игра в имитацию - смотрится динамично, 2 часа проходят незаметно. И все же чего то в этом фильме не хватило
  • 3

#1317
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Экзамен (2009 г.) - на мой взгляд довольно интересный и полезный для просмотра фильм. Меня увлек :) Пересмотрю еще пару раз. Очень знакомые моменты попадаются. Актеры малоизвестные, но от этого только интереснее. 


Сообщение отредактировал Emocional: 05.03.2015, 12:49:04

  • 1

#1318
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Скандальный дневник - с Джуди Денч и Кейт Бланшетт. Драматичный и по английски холодновато-эмоциональный фильм :) Смотреть интересно, актрисы не нуждаются в представлении. Ситуация жизненная и поучительная. Лично мне никого не было жаль. Все "хороши". Рекомендую :)

Прикреплённые изображения:

  • iphone360_104942.jpg

  • 3

#1319
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

:idea:  дневник смотрел, кстати тоже не стало жаль ни одну из героинь.

 

посмотрел недавно "Возвращение" Звягинцева, ну это конечно все туда же Елена Левиафан  - что толкает его снимать такие фильмы безрадостно унылые ....

 

впечатление от фильма : отец таки "заставил" их обоих повзрослеть , к сожалению таким ужасным моментом в их жизни

 

ужасно , почитав комменты после просмотра фильма узнал о том , что герой сыгравший Андрея старшего брата (Владимир Гарин) утонул в  озере в Ленинградской области  на котором велись съемки  :cry:  RIP Володя


  • 0

#1320
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Из последнего просмотра
Батальенъ

Фильм то хороший, каким бы он не был в принципе я бы его реуомендовал к просмотру школоте, студентам, действительно очень мало уделяется времени для первой мировой войны, хотя она вообщем то и не прекращалась до конца второйи не прекращается сейчас, просто по другому все.
Касательно фильма сюжет хороший, мне понравился. опять же каким он там не был.
Выделю двоих это Мария Аронова и Игорь Угольников.
Кожевникова вообщем то тоже не плоха была.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.