Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#421
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Сюжет невнятный и высосан из пальца, равно как и идея. Фильм умеренно понравился, потому что смахивает на авторское кино.

 

Как он может понравиться, при том, что вы сами признаете что фильм - бред.

 

Не надо путать арт-хаус с трешем, а точнее с инди-муви (к продукции Болливуда термин значения не имеет):

http://wiki.kinokadr...ru/wiki/Артхаус

 

:D  :faceoff:

 

 

Я смотрю, тут кто-то пытается устроить мне ликбез.  :-/

 

Во-первых, "Сигнал" к трэшу не относится.

 

Во-вторых, инди кино - это в первую очередь способ производства ( маленькие студии), способ вести бизнес. Инди кино по своему характеру может быть коммерческим, а может быть и авторским. 

 

 

СПРАВКА ИЗ ВИКИПЕДИИ

 

Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам», указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссёра, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движение по сюжетным поворотам.

 

А теперь обратим внимание на выделенное. "Сигнал" фокусируется на мыслях и ощущениях персонажа с помощью визуальных средств. Как таковой сюжет там невнятен. "Сигнал" одновременно и инди ( по способу производства и позиционированию на рынке) и имеет элементы авторского кино ( медлительный созерцательный темп съемки, не свойственный блокбастерам).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2014, 00:14:25

  • 0

#422
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Во-первых, "Сигнал" к трэшу не относится

 

Это с какой такой радости то? Может, хорош уже народ смешить )

 

Во-вторых, инди кино - это в первую очередь способ производства ( маленькие студии), способ вести бизнес. Инди кино по своему характеру может быть коммерческим, а может быть и авторским.

Ну  было это отстоем, отстоем и осталось.

Доказательства за вами ) исключительно за вами)

 

А теперь обратим внимание на выделенное. "Сигнал" фокусируется на мыслях и ощущениях персонажа с помощью визуальных средств. Как таковой сюжет там невнятен. "Сигнал" одновременно и инди ( по способу производства) и имеет элементы авторского кино ( медлительный созерцательный темп съемки, не свойственный блокбастерам).

Как таковой сюжет, и игра актеров там нафиг не нужна, продолжаю вашу мысль.

 

Соотвественно, весь этот "продукт" можно спустить в сортир.

 

А также, настоятельно вам советую, глянуть Финча, Джармуша, братьев Коэнов .... То есть ознакомиться с арт-хаусом


  • 0

#423
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А также, настоятельно вам советую, глянуть Финча, Джармуша, братьев Коэнов .... То есть ознакомиться с арт-хаусом

 

Кто такой Финч? Джармуша и Коэнов смотрю регулярно. И не только их. Я смотрю больше вас арт-хаус.  :hi:


  • 0

#424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Судья.

Отличный фильм. Потрясла работа оператора. Анриал! Иногда в кинотеатре хотелось нажать на стоп и просматривать картинку еще пару минут.

Великолепный актерский состав, но что удивительно из него выпал Билли Боб Торнтон, некий мискастинг.

Понравилось обилие юмора в столь серьезной драме. Юмор как качели раскачивал мои чувства, от чего восприятие фильма только улучшилось.

В общем хорошая драма получилась, пожалуй заслуживает неоднократного пересмотра.


  • 0

#425
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Судья.

Противоположное мнение.

Интересный сюжет как бы, но мне фильм показался фигней. Не совсем увидел драму, режиссер в спешке накидал серьезных моментов смешав с шутками. Скучный фильм, и не драма и не комедия. Впрочем мое личное мнение.


  • 1

#426
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

своеобразный фильм, рассказывающий о почтальене, живущем в крохотной деревне, который является единственной связующей нитью этой деревеньки с остальным миром, большой землей. актеры в фильме говорят не много, неразборчиво и негромко. основной акцент сделан на убогость деревеньки и красоту окружающей ее природы. как сказал один кинокритик о фильме:" жанр картины можно назвать так - правда деревенской жизни". мне фильм показался русской версией фильма Кустурицы "Черная кошка, белый кот", обогащенной музыкой природы. по 10-ти бальной поставил бы твердую 7-ку.     


  • 0

#427
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кто такой Финч? Джармуша и Коэнов смотрю регулярно. И не только их. Я смотрю больше вас арт-хаус.

 

Да неужели?

 

Ни одной вашей рецензии на Джармуша и Коэнов никто и не видел. И не только на их, чем вы хвалитесь постоянно.

 

Только на всякий болливувский треш и голливудский треш и тому подобное смотриво.

 

Хорош уже включать понты и хуцпу )))


  • 1

#428
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Да неужели?   Ни одной вашей рецензии на Джармуша и Коэнов никто и не видел. И не только на их, чем вы хвалитесь постоянно.   Только на всякий болливувский треш и голливудский треш и тому подобное смотриво.   Хорош уже включать понты и хуцпу )))

 

Врать не надо. Вот моя рецензия на фильм Коэнов "Внутри Льюина Дэйвиса". Я постоянно пишу про авторское кино. Я много писал про российский арт-хаус: Лозница, Звягинцев, Бакурадзе, Сигарев, Мизгирев, Федорченко.

 

Сообщу вам по секрету, что я в последнее время предпочитаю кино Европы американскому. 

 

А вы хоть одну рецензию здесь написали? Я что-то не припоминаю. Приведите мне в пример хотя бы две ваших рецензии.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2014, 03:48:55

  • 0

#429
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Судья.

Хорошо практически ВСЁ. Может, чуть занянут, но даже это к месту.

Актеры - хороши. Младший сыграл как надо - не выпячивая свое *спойлер.

Выше сказали уже про операторскую работу. Я не профик в этом, но был момент, когда Торнтон поворачивается и идет к Дауни-мл. тут даже я захотел медленный повтор ну или гифку.

 

По сценарию, обсуждали после фильма, и были высказаны такие предположения:

Скрытый текст
Возможно, все надумано, но не противоречит ничему))

  • 0

#430
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот моя рецензия на фильм Коэнов "Внутри Льюина Дэйвиса"

 

Сравнивать Коэнов с опусом "Географ", до этого даже в пьяном бреду не додумаешься. Это не рецензия, это описание, полное спойлеров.

 

Я много писал про российский арт-хаус: Лозница, Звягинцев  Бакурадзе, Сигарев, Мизгирев, Федорченко.
 

 

Кто все эти люди? ))) 

Лозница - это украинский режиссер, снимающий документалку... Дальше искать было просто в лом, потому что картина и так была ясна )

 

А вы хоть одну рецензию здесь написали? Я что-то не припоминаю. Приведите мне в пример хотя бы две ваших рецензии.

Как говорит один из модераторов - " у меня бисера не до хрена" ). 

 

Врубите поиск по Терри Гиллиаму и будет вам счастье ).


  • 0

#431
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

буду в тренде

последний просмотренный фильм - Судья

тоже куча восторженных отзывов от меня, которых читать никому не захочется, ибо не располагаю слогом.

да и не хочется потом, чтобы кто-то начал высокопарно указывать и оспаривать мое ХО, подобно вышепредставленной перепалке пенсионерской тыковки и Картера

 

зы: мля, у меня жена тащится от РД младшего

скоро буду использовать его имя вместо прелюдий...


  • 4

#432
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Шекспиру и не снилось - с Жигуновым, Заворотнюк и всей их веселой компанией:) Харламов конечно там в самую тему:) Смотреть легко и довольно приятно. Немного напрягают вымученные песнопения и неуклюжие пляски. Все просто и расслабляюще - хорошо для одного вечера.


  • 0

#433
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Шекспиру и не снилось - с Жигуновым, Заворотнюк и всей их веселой компанией :) Харламов конечно там в самую тему :) Смотреть легко и довольно приятно. Немного напрягают вымученные песнопения и неуклюжие пляски. Все просто и расслабляюще - хорошо для одного вечера.

Сразу в помойку. :puke:


  • 0

#434
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

буду в тренде последний просмотренный фильм - Судья тоже куча восторженных отзывов от меня, которых читать никому не захочется, ибо не располагаю слогом. да и не хочется потом, чтобы кто-то начал высокопарно указывать и оспаривать мое ХО

 

А эта. На забугорных кино-сайтах у Судьи довольно низкие рейтинги. 


  • -1

#435
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

ну, мнения кинокритиков меня всегда мало интересовали (поэтому не люблю читать рецензии), ибо смотрю я то, что смотрю и нравится мне то, что нравится независимо от мнения какого-нибудь киногуру.

а рейтинг IMDb 7.80 в принципе повыше среднего, хотя тоже в топку

 

к примеру одному моему другу этот фильм показался просто хорошим, но никак не супер. он со своим отцом с детства и по сей день в натянутых отношениях, просто исполняет сыновий долг перед ним. 

второму же другу этот фильм очень понравился. у него год назад отец скончался от скоротечного рака в довольно молодом возрасте. при этом отношения у них были очень хорошими. его отец действительно олицетворял собой главу семьи, как это представляется, вернее представлялось раньше. жесткий, строгий, его слово закон, никто ему не перечит, но при этом временами мягкий, добрый и нежный к своим родным.

я тоже понял этот фильм по-своему. моя жена взяла из него что-то свое.

зачем нам мнения каких-то забугорных критиков/сайтов/рейтингов? мы получили наслаждение от просмотра, так зачем его портить спорами, в попытках доказать свое понимание кому-то?


  • 3

#436
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сразу в помойку

 

не с руки так раскидываться, и так в последнее время смотреть нечего :fie:   


  • 0

#437
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

зачем нам мнения каких-то забугорных критиков/сайтов/рейтингов? мы получили наслаждение от просмотра, так зачем его портить спорами, в попытках доказать свое понимание кому-то?

Для него этот рейтинг критиков - как индекс Доу-Джонса )).

Это не его понимание - это чужое мнение забугорных дядей )


  • 2

#438
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ну, мнения кинокритиков меня всегда мало интересовали (поэтому не люблю читать рецензии), ибо смотрю я то, что смотрю и нравится мне то, что нравится независимо от мнения какого-нибудь киногуру.

 

Уже сто раз обсуждали эту тему "Чем полезны рейтинговые киносайты или музыкальные сайты".  

 

Прежде чем пойти в кино, я просматриваю рейтинг фильма и некий общий консенсус критиков на хорошем кино-сайте ( что не сложно сделать). Это для меня фильтр, с помощью которого я не иду на одни фильмы и иду на другие. 

 

Мне не интересно мнение какого-то киногуру, мне нужен фильтр, который отсеет фуфло и поможет выделить хорошее кино. Все адекватные киноманы пользуются помощью таких сайтов.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.10.2014, 20:17:06

  • 0

#439
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Уже сто раз обсуждали эту тему "Чем полезны рейтинговые киносайты или музыкальные сайты".  

 

Прежде чем пойти в кино, я просматриваю рейтинг фильма и некий общий консенсус критиков на хорошем кино-сайте ( что не сложно сделать). Это для меня фильтр, с помощью которого я не иду на одни фильмы и иду на другие. 

 

Мне не интересно мнение какого-то киногуру, мне нужен фильтр, который отсеет фуфло и поможет выделить хорошее кино. Все адекватные киноманы пользуются помощью таких сайтов.

 

 

я тоже на оценку с сайта кино.кз обращаю внимание и хожу только на фильмы с оценкой от 7 звезд и более )))


  • 0

#440
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

я тоже на оценку с сайта кино.кз обращаю внимание и хожу только на фильмы с оценкой от 7 звезд и более )))

 

Не верьте рейтингу кино.кз, он зачастую неадекватен. Могут занизить хорошие фильмы и завысить дерьмовые.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.