Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4361
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Завтрак на Плутоне - прекрасный ретро фильм с очаровательной атмосферой. Киллиан Мерфи просто офигителен! Повествование легкое и забавное не смотря на то, что происходят в общем-то серьезные и драматичные события. Смотреть интересно. Понравилось.

 

Дед Мороз. Битва магов - досматривала в 3 приема, т.к. скучно и совсем уж никак:( Тут вам и Гарри Поттер и Властелин колец и Жан-Батист-Эммануэль Зорг:))))) Грустно, что своего придумать не могут или не хотят:(( Не понравилось конечно, еще и актеры деревянные....


  • 1

#4362
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Королева Катве

Фильм о  негритянской девочке с самого дна, которая стала известной благодаря шахматам. Рассказ этот изобилует контрастами: нищета-богатство, неизвестность-знаменитость, ну и т.д. В принципе кино хорошее, душевное.

4/5


  • 0

#4363
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Перо маркиза де Сада - афигеть. Смотрела впервые. Хоакин Феникс - капец какой классный в этой сутане :idea: Джеффри Раш - вообще вне всякой критики. Все на местах, все великолепны. Очень драматично. Понравилось.

 

Соломон Кейн - вроде все и хорошо, но такая фигня. Из "плюсов": почти 2 часа любоваться на кромешное средневековье:) Главный герой - двойник Машкова:))) Все шаблонно, драматично-трагично и банально. На 1 раз, еле досмотрела. Не понравилось ничем.


Сообщение отредактировал Emocional: 26.01.2017, 22:42:33

  • 0

#4364
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А так комедия, не самая отстойная, но и не шедевральная...

Доброе утро

Вы в каком переводе смотрели. Читал отзыв где написали, что профессиональный перевод не очень. А если смотреть в переводе Гоблина (Д. Пучкова) то очень угарный фильм получился.

Но пока в переводе Гоблина не нашел. 


  • 0

#4365
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Колония Дигнидад - ну неплохо так, актеры молодцы, сюжет трогательный и наверное актуальный. Но такие фильмы смотреть второй раз не хочется:( Напомнило "Последний король Шотландии"...


  • 0

#4366
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Воспоминания Марни (Omoide no Marnie) — полнометражный анимационный фильм режиссёра Хиромаса Ёнэбаяси и производства Studio Ghibli,

Сюжет основан на романе Джоан Робинсон «Когда Марни была там»

Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны

 

Смотрели всей семьей, всем советую его просмотреть, у нас после просмотра осталось "сладкое послевкусие" и прошло бурное обсуждение 


  • 0

#4367
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

А так комедия, не самая отстойная, но и не шедевральная...

Доброе утро

Вы в каком переводе смотрели. Читал отзыв где написали, что профессиональный перевод не очень. А если смотреть в переводе Гоблина (Д. Пучкова) то очень угарный фильм получился.

Но пока в переводе Гоблина не нашел. 

 

ДД! Я в проф.переводе. С Гоблином это уже совершенно другое кино :)), я б сказал, что фильм получается не оригинал, а скорее римейк... Когда смотрю кино с переводом Гоблина, настраиваюсь на совершенно противоположный фильм.


  • 0

#4368
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

наконец нашла время посмотреть 50 оттенков серого. Вообще не поняла, о чем было столько обсуждения, критики и страстей? примерно с середины фильма задумалась о том, какая может быть концовка. вот обычно смотришь фильм, где борются плохой и хороший, и понимаешь что в конце кто-то должен победить, а здесь у меня возникла интрига - к чему итого должен привести сюжет? а потом я вообще не поняла в каком месте он закончился, такой бац, и конец. и постельные сцены нормальные такие, башню не сносит по-моему)) просто хороший фильмец, достаточно сексуальный, но непонятно о чем. если не смотрели, по-моему, особо и не потеряли ничего.  :bored:


  • 0

#4369
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Сноуден - ну что могу сказать, дедушка Стоун порадовал, фильм мне понравился, на мой взгляд Джон отлично сыграл, Сноуден предстает перед публикой эдаким "правильным парнем" со своими принципами, которые он отстаивает, и масштаб этого риска убийственный. Возможно где то его образ и романтизированый, для меня главное не это, мало бы кто разыграл такую классную партию с правительством США, а то что он при этом до сих пор жив и относительно свободен это здорово. Ну и в отличии от простых шпионов перебежчиков, он обрел некий ореол уважухи со стороны части общества. Рекомендовал бы к просмотру.  


  • 0

#4370
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

595a3486df44.jpg

 

Смотрел из за Харди. Что могу сказать - Во-первых, кино точно не для слабонервных "с тонкой душевной организацией" (картина почему то навеяла психологический триллер "Необратимость" с М. Беллуччи). Во-вторых, слова Харди о том что "этот фильм он считает своей лучшей работой в кино...." пожалуй соответствуют действительности - убедительность в том как актёр вжился в образ ГГ присутствует. Ну а в-третьих, решил посмотреть данную картину из за интересного сценария, а именно:

Скрытый текст
Вообще фильмы-биографии интересны поучительностью как минимум, ну и в большинстве случаев в них отсутствует "ненужное режиссёрское видение" - мелочи которые частенько портят ощущение в целом после просмотра картины (я вообще не знаю таких режиссёров которые все свои картины сделали идеально, а картины-биографии не дают режиссерам заниматься отсебятиной которой они частенько злоупотребляют).

Советовать наверно не буду ибо не многим понравятся некоторые сцены, но кино точно не пустышка (по крайней мере для меня)


  • 2

#4371
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Лала Лэнд.
1. Понравился тем что песни были на языке оригинала, этотсейчас редкость, ура.
2. эммас Стоун, в этом фильме я ее совсем не узнал, она совсем другая, но чертовски хорошая.
3. Картинка красивая, красочная, красочная для стиля прошлого века, что и хотели показать.
4. Сюжет, я слегка был запутан вплоть до конца фильма.
5. Концовка, а я рад такой концовки, "как говорится кто хозяин тот и тапки"
  • 0

#4372
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ТРИиксаТРИ

Не очень как-то все вышло.
1. Все вроде бы хорошо, не плохо так сказать, но Дизль превращается в актера одной роли "мы семья", чорт я теперь "я есть грут" буду думать что "мы семья". Защем такой пафос Вини? -))))
2. Как то все просто получилось, и как то слащаво, даже для меня, я люблю такое кино, но тут... хотя нет
Скрытый текст
Я чухаю это пасхалка на новый форсаж.
3. Ксандер это Доминик который вербует чуваков в свою семью для всяких заморочек.
4. В свою очередь Сэм Джексон это Ник Фьюри и он этого не вскрывает даже в чюжом фильме.

Следовательно Огастус завербовал Ксандера, а если Ксандер это Грут, а Огастус это Фьюри, следовательно мы во мстителях. Как-то так.
  • 1

#4373
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Великая стена.
Мне очень понравилось, Даже не смотря на то что Дэймон мне тут особо не понравился. Зато журавлиха понравилась. Красивый синий наряд, боевая машина.
Прежде всего это все таки фантастика, и в учебники заглядывать не стоит, хотя я после фильма почитал о итайской стене и у меня появилось желание там заночевать.
Сюжет нормальный с драмой и неплохими байовками с чудовищами, правда опять же мы это видили, кто от кого зависит и в кого нужно целится.

Жаль стало только одного несуразного война, хотя его действия предпологали именно такой же исход и с такими же глазами которые смотрят не на союзников в фильме, а на зрителя и я на этот взгяд попался.

яб рекомендовал, тем кто любит сражение грязных тварей с челолюдьми в любое время: прошлое, настоящее или будущее
  • 1

#4374
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сплит - с МакЭвоем и пр. Трейлер был интереснее, надежды не оправдались:( Читала книгу про Билли Маллигана, тоже занудно, но более познавательно. Не понравилось.

 

Притяжение - я вас умоляю! Идти в кино на это безобразие?!!! По диалогам/лицам сразу понятно, что это 3-е сортное ....(извините, слов нет). Не смотрите эту фиготу, лучше просто пересмотрите "День, когда Земля остановилась", там хоть на Киану Ривза смотреть приятно;) Не понравилось.


  • 0

#4375
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

По рекомендации Emocional посмотрела Перо маркиза де Сада.

Очень , очень классно. Есть сцены , которые чувствительным людям лучше не смотреть. Одно не поняла, почему аббат сошел с ума? 


  • 1

#4376
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

посмотрел Расплата  с Беном Афлеком.

 ни о чем. играет афлек никак. лицо неподвижное. Сюжет смесь игры разума, рембо, человек дождя, командо.

И до этого смотрел его фильм, блин название  забыл, тоже ни о чем, смесь крестного отца и однажды в америке, кто смотрел тот сразу вспомнит.

в общем Афлек уже  синоним низкосортного кино


Сообщение отредактировал Верещагин: 30.01.2017, 00:06:46

  • 0

#4377
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Одно не поняла, почему аббат сошел с ума? 

 

Из-за внутреннего конфликта.

 

Скрытый текст
 


  • 1

#4378
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

посмотрел Расплата  с Беном Афлеком.  ни о чем. играет афлек никак. лицо неподвижное.

 

ну правильно, он же играет роль

 

Скрытый текст
 


  • 1

#4379
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

посмотрел Расплата  с Беном Афлеком.

 ни о чем. играет афлек никак. лицо неподвижное. Сюжет смесь игры разума, рембо, человек дождя, командо.

И до этого смотрел его фильм, блин название  забыл, тоже ни о чем, смесь крестного отца и однажды в америке, кто смотрел тот сразу вспомнит.

в общем Афлек уже  синоним низкосортного кино

А в каком фильме у Аффлека подвижное лицо??? Тоже не разделяю восторгов по этому фильму. 


  • 0

#4380
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Госпожа горничная", 201px-Maidinmanhattan_film.jpg

не смотрела с целью посмотреть, вчера наткнулась на ТВ-1000, шел сей фильм, и решила глянуть. Старая добрая сказка о Золушке в голливудской интепретации, только Золушка у нас латиноамериканка :)

Джей Ло никогда не восхищала меня ни как актриса, ни как певица, но то, что в нее можно до безумия влюбиться с этим согласна :D

 

И какой тут молодой и красивый Ральф Файнс, смотреть на него тут было усладой для моих глаз :rotate:  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 30.01.2017, 10:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.