Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3621
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ex Machina

Очень глубокий фильм о том, как создание учится ненавидеть своего создателя.

И пусть по просмотру остаётся множество вопросов ,первый из которых: "А почему Натан не инсталлировал своим созданиям Три закона робототехники Азимова?", тем не менее фильм оставляет очень приятное впечатление  необходимость снова осмыслить блажь создания ИИ.

Рекомендуется к просмотру вдумчивой публике.

Алисия Викандер дивна хороша. 


  • 0

#3622
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

необходимость снова осмыслить блажь создания ИИ.

 

какая же это блажь? Это нормальное поведение разумного создания - стремление к свободе и независимости. А вот создатель -дебил.


  • 0

#3623
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

необходимость снова осмыслить блажь создания ИИ.

 

какая же это блажь? Это нормальное поведение разумного создания - стремление к свободе и независимости. А вот создатель -дебил.

 

Я к тому, что человечество ещё не созрело для создания ИИ, посему на данном этапе развития это - блажь.


  • 0

#3624
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Капитан фантастик - удивительный и приятный фильм. Смотреть забавно, но одновременно формируется понимание трагичности ситуации. Мне понравилось. Вигго Мортенсен - классный, постарел конечно. Все персонажи великолепно сыграны. Многие моменты - поучительны и наводят на размышления. Впечатление от фильма крайне положительное. Однозначно понравился.

Очень понравился этот фильм, буквально во всем. Какой в нем контраст! Поражалась героям, наверное в наше современное время их образ жизни - утопия. Понравился взгляд на общество, воспитание детей.

Картина жестко потролила яжематерей, овулей и прочие маргинальные слои населения.  

Шикарное кино!


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.08.2016, 10:23:04

  • 0

#3625
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


необходимость снова осмыслить блажь создания ИИ.


какая же это блажь? Это нормальное поведение разумного создания - стремление к свободе и независимости. А вот создатель -дебил.
Я к тому, что человечество ещё не созрело для создания ИИ, посему на данном этапе развития это - блажь.
давно уже созрело
прошиваются в биос 3 закона робототехники и вуаля
кста.мало кто знает.что они (законы) в книгах доросли до 4 законов робототехники - оч.мало людей дочитало до этого

пс. а фильм хороший.дешевый.но всяко получше какой-нить "химеры"
  • 1

#3626
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

прошиваются в биос 3 закона робототехники и вуаля


Ога, а потом новый Прометей с горящим сердцем решит освободить андроидов от ига постылого человечества и перепрошьёт BIOS.
Знаем ,проходили. :-/

кста.мало кто знает.что они (законы) в книгах доросли до 4 законов робототехники - оч.мало людей дочитало до этого

Если быть точнее, то в цикле "Основание" был изложен НУЛЕВОЙ закон, имеющий высший приоритет над остальными тремя.

И в "Хороводе" оного нулевого закона нет...


Сообщение отредактировал }{APJIu: 24.08.2016, 11:12:15

  • 0

#3627
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

собсно,да

сугубо практическая польза от 3х законов (безопасное использование разумного утюга в быту) превратилась в фиософию и игры разума с появлением 4го (нулевого)

эти писатели ведь такие затейники :)

 

надо о фильмах что-то сказать :) : в каком-то мегакачестве пересмотрел недавнего "сикарио"

просто отличнейший фильм!!! актеры - блеск! все на своем месте.

п.с. пересмотрел из-за д.вилнеОва в свете его нового бегущего по лезвию


  • 0

#3628
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Warcraft

Красивый мульт... или кино все-таки?  :)

Перебор конечно с комп. графикой, но.... красиво... настолько, что скачал одноименную игру, чтобы освежить в памяти те славные года Пентиумов и DOSa.

4/5


  • 0

#3629
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

5468a45b7871.jpg
 
Если говорить кто для меня является воплощением Британской сдержанности и манер аристократа то первый кто придёт на ум это будет безусловно Колин поэтому стараюсь внимательно смотреть картины с его участием. Картина о дружбе 2х людей где один из них был генератором идей, а второй что называется делал "огранку" этих идей превращая алмаз в бриллиант если так можно выразиться и один не мог существовать без другого...... Как всегда игра Фёрта на уровне, Лоу сыграл неплохо но мне не хватило более полноценного раскрытия его как личности (как то скомкано и простовато приподнесли его фигуру персонажа), Николь понравилась...... впрочем не припоминаю когда она мне не нравилась. Подытоживая скажу тем кому импонирует игра Фёрта, склоняюсь к тому что картина придется по вкусу, хотя возможно другим она покажется немного занудно-скучноватой  :smoke:       


Вы корейское кино посмотрите, корейское кино такое же сильное, как и европейское, хотя, конечно, и там, и там встречается тоже шлак. Но шлак бывает везде.
Я его не рекламирую здесь исключительно потому, что во-первых, не люблю, когда пишешь о любимых фильмах, а потом их начинают пинать, а во-вторых не не заметил здесь, на форуме, его ценителей. Так, бывают, иногда, редкие отзывы.

Что то как то не пошло у меня оно если честно....... Сколько не смотрел постоянно оставался какой то густой негативный осадок после корейского кино :-/ По моему они любители сгущать краски...... или это мне в основном выбирал попадались тяжёленькие драммы ХЗ. Хотелось бы что нибудь из арт хауса и филосовского наподобие: "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"


  • 0

#3630
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что то как то не пошло у меня оно если честно......

На вкус и на цвет, как говорится. 


  • 0

#3631
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

На вкус и на цвет, как говорится.

Что можете посоветовать из их арт хауса?


  • 0

#3632
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что можете посоветовать из их арт хауса?

 

Я уже давал вам советы по корейским фильмам. Три самых ярких примера.

 

Сколько не смотрел постоянно оставался какой то густой негативный осадок после корейского кино
 

После такого коммента, затрудняюсь вам ответить.

Вам корейское кино тоже не нравится, в общем и целом. 

 

Удачи.


  • 0

#3633
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

1. «Иллюзия обмана 2».
При хорошем составе актеров (к слову почти с первого фильма), уже не то. Нет магии и химии предыдущего фильма. Даже поворот в конце фильма не впечатлил, почему-то ожидалось такое развитие. Марка Руффало настолько отождествляю с Халком, что полфильма ждал как он превратится в огромного, зеленого и неуязвимого персонажа. Джесси Айзенберг сыграл не хорошо и не плохо. Дэйв Франко с годами становится все больше похоже на своего брата, особенно улыбка. Морган Фримэн и Майкл Кейн, как говорится «порода». Лиззи Каплан вроде нормально заменила Айлу Фишер, но тут и роль не сказать что сложная, не центровая. А Вуди Харельссон… не знаю, его игра близнецов не впечатлила. Гарри Поттер, тьфу, Дэниел Редклифф, надо работать и работать, что бы выйти из образа волшебника, лет через пять может и не будем его величать – Гарри.
В фильме слабый сценарий. Но надо признать, за счет актерского состава фильм более-менее смотрибельный, 4 из 5. 
2. «Соседи. На тропе войны 2».
Что тут сказать, первая часть была слабая по себе. Стоило ли ожидать прорыва от второй части. Нет. Вот и смотрел этот фильм, не сильно придираясь. 
Вкратце сюжет: молодая пара (Сет Роген и Роуз Бирн) живет по соседству с домом, который арендуют студентки, во главе с Хлои Мориц (в первой части это были студенты во главе с Зак Эфрон и Дэйв Франко). Молодая пара хочет продать дом, однако шум возможно напугает потенциальных покупателей, вот и стараются они утихомирить буйных соседей. Зак Эфрон сперва помогает девушкам, те обросли крыльями и выкинули наставника, Зак переметнулся к ненавистным соседям. Весь фильм борьба возрастов. 
В принципе, как говорится, под пиво пойдет. Но есть жирный минус. Тема ЛБГТ, походу без этого сейчас никак. И это нифига не норма. 
3. «Равные».
В гл.роли Николас Холтс, Гай Пирс, и главная деревянная актриса Голливуда – Кристен Стюарт. Видимо пошел тренд фильмов - антиутопий. Начали «Голодные игры» и поперло, «Дивергент», «Бегущий по лабиринтам», «5-я волна», не считая многочисленных сериалов. Но этот фильм больше всего похож на «Эквилибриум», фильм знаковый, эталон. Также будущее. Все люди как роботы, эмоции и чувства подавляют таблетками, всякое инакомыслие карается. Но отличие «Эквилибриума» в том что ГГ хочет сломать систему, а «Равные» обмануть систему. А любовная линия отдаленно напоминает Шекспировскую «Ромео и Джульетта». 
Фильм малость скучноват, но визуальная часть на высоком уровне. Музыкально сопровождение тоже хорошее. Тайные встречи Николаса и Кристен в уборной основа фильма на мой взгляд.
Можно смотреть, а можно и не смотреть. Есть плюсы и минусы. 
4. «Разрушение».
ГГ в лице Джейка Гилленхола теряет в аварии жену. И при этом, он совершенно не пострадал физически, но психологически сломался. У него нет сожаления, ни любви к погибшей жене, он начинает наплевательски относиться к своей работе, вещам, к дому, к личной жизни в целом. Единственное что его радует это разрушение, во всех смыслах этого слова. Он крушит электронные приборы, мебель, дома. Спасает же его от окончательного саморазрушения общение с простой девушкой службы сервисной поддержки (Наоми Уоттс) и ее сыном-подростком (недобрая традиция мотивы ЛБГТ, видимо в Голливуде без этого никак). Эмоции же свои реальные ГГ покажет только в конце фильма, когда полноценно осознает потерю любимой жены.
Фильм скучноват. Но мораль и посыл есть. На любителя.


  • 2

#3634
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Свидетель - древний фильм 1985 г. - когда еще не было компьютеров и сотовых телефонов, где играет еще относительно свежий Харрисон Форд:)) Начало вроде детективное, а потом скатились в романтику. Нудный, простоватый фильм. Единственное что было интересно, это демонстрация жизни амишей в США (было просто интересно узнать кто это:)). Мне фильм не понравился.


  • 0

#3635
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Gaffer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#3636
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пит и его дракон.

В день премьеры ходил с поемянником 4х лет, он скучал, я тоже скучал. Наверное фильмы про джунгли мне слегка надоели. Маугли, Тарзан.
В целом к фильму претензий нет, визуально все красиво, а вот действий было мало.
  • 0

#3637
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Маргарита

О женщине которая решила что умеет петь  :faceoff:

Классный фильм! Это как раз тема - деньги могут все!

4/5


  • 0

#3638
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Хотелось бы что нибудь из арт хауса и филосовского наподобие: "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"

Из корейского есть классика - Шальная пуля 1961. Воспоминания об убийстве 2003, не классика но пойдет. У Им Гвон-Тхэка и Хом Сан Су есть что посмотреть

из последнего последнего 

 

а вообще сила и оригинальность корейцев сильно преувеличена, бо известны в узких азиатских кругах как ремейкисты и передельщики гонконгского да японского творчества. Тот же олдбой дорама японская. Китайцы лучше в последнее время особенно


  • 0

#3639
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

3. «Равные».
В гл.роли Николас Холтс, Гай Пирс, и главная деревянная актриса Голливуда – Кристен Стюарт. Видимо пошел тренд фильмов - антиутопий. Начали «Голодные игры» и поперло, «Дивергент», «Бегущий по лабиринтам», «5-я волна», не считая многочисленных сериалов. Но этот фильм больше всего похож на «Эквилибриум», фильм знаковый, эталон. Также будущее. Все люди как роботы, эмоции и чувства подавляют таблетками, всякое инакомыслие карается. Но отличие «Эквилибриума» в том что ГГ хочет сломать систему, а «Равные» обмануть систему. А любовная линия отдаленно напоминает Шекспировскую «Ромео и Джульетта». 
Фильм малость скучноват, но визуальная часть на высоком уровне. Музыкально сопровождение тоже хорошее. Тайные встречи Николаса и Кристен в уборной основа фильма на мой взгляд.
Можно смотреть, а можно и не смотреть. Есть плюсы и минусы. 

 

Из относительно новых фильмов это второй случай, когда персонаж по сюжету должен быть деревяшкой, и на роль берут безэмоциональную актрису, и получается неплохо. Первый это Розамунд Пайк в Исчезнувшей. Так что в некоторых случаях тайпкастинг - это благо! ))


  • 0

#3640
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что можете посоветовать из их арт хауса?

 

Из новинок хвалят Right Now, Wrong Then ( 2015). Но я сам не смотрел, просто читал обзор лучших фильмов 2016 года и там упоминался этот фильм.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.