Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3581
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

"Отступники" (The Departed) Мартина Скорсезе - криминальная драма с Джеком Николсоном, Ди Каприо, Мэттом Дэймоном в главных ролях. Фильм длится два с половиной часа, но не замечаешь как проходит время, так динамично развиваются события.  Хороший фильм с интересным сюжетом о двух выпускниках полицейской академии, которые выбирают разные пути служения закону и обществу.  Джеку Николсону веришь в любой роли. Ди Каприо хорошо справился с ролью. Не отношусь к поклонникам Мэтта Дэймона и мнение о нем после этого фильма не изменилось. 

Отличный фильм! Особенно, когда озвучка совершенно не заботится о "политкорректности" :D . Бандиты, как бандиты, полицаи, как полицаи)

 

Еще прикалывались что Скорсези их всех троих путал, когда они бейсболки и гражданскую одежду надевали )))

"Эти белые все на одно лицо"! © :lol:

 

На самом деле, амплуа троих отличаются существенно, на мой взгляд. Если Леонардо Ди Каприо, в основном, удаются, роли романтически-чувственного плана, то Мэтту Дэймону прописаны "умники", в том числе "тихушники себе на уме"... Что же касается Марка Уолберга (у которого в арсенале более накаченное тело и хулиганская юность), то лучше всего у него получаются роли "крутых"(в качестве примера, фильм "Стрелок"). Ожидать от него филигранной игры, скажем, Джона Малковича, по крайней мере, глупо. Каждому, как говорится, свое. 

 

По теме: посмотрел недавно "Марта, Марси Мэй, Марлин"(2011, США)

Фильм понравился, неоднозначность повествования дает пищу для размышлений...

Как не поддаться влиянию извне, имея чистую душу, возможно ли такое? Можно ли победить предрассудки близких?

Особое внимание привлекает музыкальный ряд к фильму, на мой взгляд, он безупречен.

Рекомендуется к просмотру лицам, не гоняющимся за динамикой, любителям не слишком ярких во внешнем проявлении "психологических вывертов" и "рваного повествования", без фанатизма, правда.



#3582
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Извини, слабо. Размах на рубль, замах на копеечку.   Фигово сработано.

 

на фоне последних творений, считаю этот мульти-фильм удачной находкой;) И если пишу "нравится фильм", следует что есть интересные моменты и они покрывают недостатки.


  • 0

#3583
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
В этом списке не хватает "Фонтана" Аранофски. И список псевдо-религиозно-мистического отстоя был бы полон.

 

до всего этого реально дела нет :) А "Фонтан" отсмотрен и давно. Каждый видит в фильмах что-то свое, в перечисленных выше я нашла для себя "интересности" - поэтому понравились.

 

Например, пересмотрела фильм "номер 44" - пурга-пургой, но снято хорошо и актеры играют этот бред правдоподобно, а до идеологического контекста и прочей политической чепухи и толкований мне дела нет ;) Нравится.

 

Сегодня отсмотрен в 3D мульт "Тайная жизнь домашних животных" - приятный, добрый, динамичный. Понравился. Много персонажей на всякий вкус и веселое приключение. 


Сообщение отредактировал Emocional: 13.08.2016, 16:15:15

  • 0

#3584
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Мобильник" - как говорится идея хорошая, реализация не очень.

"Сомния" - немного не понял почему фильм называли "ужасы"? Обычная драма с элементами фэнтази. 

"Финансовый монстр" - фильм на один раз, сюжет слабый.


  • 0

#3585
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Сегодня отсмотрен в 3D мульт "Тайная жизнь домашних животных" - приятный, добрый, динамичный. Понравился. Много персонажей на всякий вкус и веселое приключение. 

 

 

Вы не в Кз по ходу, у нас еще не вышел мульт?


  • 0

#3586
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
на фоне последних творений, считаю этот мульти-фильм удачной находкой И если пишу "нравится фильм", следует что есть интересные моменты и они покрывают недостатки.

 

"На фоне последних творений"  Х-мм, меня всегда учили равняться не на неудачников, а на лидеров. Но конечно, каждому свое, jedem seine. 

 

Ну посмотрите для коллекции, если еще не смотрели, "Воображариум доктора Парнаса", тоже Терри Гиллиам снял, что и Теорему Зеро снимал. Из той же серии. 


Сообщение отредактировал Картер: 13.08.2016, 16:41:58

  • 0

#3587
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Сегодня отсмотрен в 3D мульт "Тайная жизнь домашних животных" - приятный, добрый, динамичный. Понравился. Много персонажей на всякий вкус и веселое приключение.


Вы не в Кз по ходу, у нас еще не вышел мульт?
. Ну как же, тут в Алматы:) Посмотрите на кино.кз
  • 0

#3588
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Картер, а вот "Воображариум доктора Парнаса" ВООБЩЕ не нравится:(
  • 1

#3589
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Картер, а вот "Воображариум доктора Парнаса" ВООБЩЕ не нравится

Ну как говорится, на вкус и на цвет.

 

Кстати, тут почему-то Мэтта Дэймона не любят, но если рассматривать актерскую игру, то в "Теореме Зеро" он вполне справился со своей ролью.

 

P.S. Ну тогда другие рекомендации  (Воображарум я сам не люблю, просто по дух похоже было), но эти фильмы мне лично самому нравятся, если не смотрели еще:

- Король-рыбак

- Запределье

- Крупная рыба

- Зеркальная маска

 

Красивые и поэтичные фильмы. На грани арт-хауса и мейнстрима. Т.е. и простому человеку понятно и интеллектуалам всяким не зазорно посмотреть.


  • 0

#3590
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

P.S. Ну тогда другие рекомендации  (Воображарум я сам не люблю, просто по дух похоже было), но эти фильмы мне лично самому нравятся, если не смотрели еще: - Король-рыбак - Запределье - Крупная рыба - Зеркальная маска   Красивые и поэтичные фильмы.

 

Все отсмотрено. Спасибо за список. Второе - любимейшее кино. Крупная рыба - хорошая история, но это не моя сказка. Остальные - никак.

 

Кстати, пересматриваю "Крепость" с Кристофером Ламбертом. Когда-то тоже казалось фантастикой... так наивно и трафаретно:) Актеры деревянные. Теперь отношение нейтральное.


  • 1

#3591
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Все отсмотрено. Спасибо за список. Второе - любимейшее кино. Крупная рыба - хорошая история, но это не моя сказка. Остальные - никак.

Ну Зеркальная маска - она на любителя, но просто интересно, чем Король-рыбак не понравился.

Я, естественно не с целью подкола или поругаться и т.д, действительно, просто спросить ради интереса.


  • 0

#3592
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ну как же, тут в Алматы :) Посмотрите на кино.кз

 

 

Прикол, премьера написано 18 авг, а сами вовсю показывают ) Уже второй раз такое замечаю


Сообщение отредактировал erkur: 13.08.2016, 22:58:09

  • 0

#3593
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Бруклин" - драма 2015 г. об ирландской девушке  Эйлиш, эмигрировавшей в 1950-ых в Америку. Фильм - рассказ о кратком периоде в ее жизни, рассказ неторопливый, не перегруженный эмоциями или излишним драматизмом.  В общем, легкая такая, хорошая драма. Сирша Ронан ( играла маленькую девочку в фильме "Милые кости"  и девушку с родимым пятном в "Отель Гранд Будапешт") очень хорошо сыграла главную героиню. 



#3594
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Последний дом слева" (2009 г)-  триллер /фильм ужасов - ремейк фильма Уэса Крейвена  (сценариста и кинорежиссера фильмов ужасов и триллеров)  с таким же названием. Фильма Крейвена не видела и поэтому не могу сказать какой из них лучше. В этом фильме есть все атрибуты жанра: много крови, сцены насилия вперемежку с идиллическими сценами семейного благополучия и  красивым пейзажем.  Сюжет интересный и фильм держит в напряжении как и положено. Как и все такие фильмы можно посмотреть один раз. Из актёров узнала только Аарона Пола (Джесси Пинкман из "Во все тяжкие").



#3595
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Смешные тут ребята. За личное мнение про Книгу джунглей поставить два минуса.

Мне как бы и все равно, но минусовать зачем? Будьте положительными, ставьте только плюсы, а с теми, с кем не согласны - игнорируйте ).

 

Добавлю еще про Книгу джунглей.

Столько несуразностей я не встречал до этого как в этом в фильме. Сюжетная линия просто никакая. Музыкальное сопровождение - полный провал.

Нарисовано, повторюсь, отлично, CGI с каждым разом достигает новых высот в моделировании вещей, техники и животных, хотя не всегда, но все же. Вот людей все еще не могут (эффект "зловещей долины" никак не могут обойти). Но при  этом страдает все остальное.

 

1. Помните оригинальный диснеевский мультик, где поет орангутанг? Помните, как Луи перешел непосредственно к пению? Помните самого Луи? Вот он:

https://new.vk.com/v...18472_170257438

 

Сравните, как это сделано в фильме. Переход к пению режет глаз и ухо (.

 

2. Помните встречу с Балу, и как Маугли с ним подружился? А в фильме дурацкая сцена с добычей меда. Это вообще ни в какие ворота.

 

3. Помните встречу со слонами? Эти солдафоны топающие по лесу. Шикарно же. И песня тоже впечатляющая.

 

Говоря простым языком. В мультике была какая-то легкость, ведь диснеевцы сняли веселый мультик. Наш маугли - он более каноничен. Но мне нравится и советский вариант и диснеевский.

 

Но то, что снял Джон Фавро - мне не понравился. От слова вообще.

 

А остальное расписали эти ребята:

https://www.kinopois...tatus/bad/#list


Сообщение отредактировал Мэс: 14.08.2016, 14:42:57

  • 0

#3596
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

И грянул гром - пересмотрела. Нормально так, живенько и почти по оригиналу снято. Так, один из десятков фильмов про время, но неплохой. Не могу не отметить как ужасно сделали макияж гл. героине :faceoff:

 

Девушка с татуировкой дракона - смотрела впервые, только очередь дошла:) Местами очень мерзкий фильм, но в качестве детектива - увлекает. Актеры хороши, сюжет выдержан. Скорее понравилось, но пересматривать не буду.


  • 0

#3597
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Отель Мериголд посмотрела по многочисленным отзывам родных. Оценка наверное слабенькая 4. Учитывая то, что смотрела его с отрывами на ребенка, фильм особо не затянул. Мне кажется, с такими неплохими актерами и такой задумкой, можно было продумать сценарий поинтересней. Такая начиналась интрига с этим судьей, а он оказался всего лишь ... По-моему закручивалось с этой старой женщиной на инв.коляске, оказалось опять все незамысловато. Не знаю. Как будто ожидания от киношки было больше. Красоты не хватило. 


  • 0

#3598
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Развод по-американски" - пересмотрел фильм 10 лет спустя. Все так же нравится концовка. Дженифер не стареет?  :D


  • 0

#3599
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Элвис и Никсон

Не шибко известный (для меня) факт посещения Королем президента Никсона (К.Спейси).

Сыграно классно, особенно Спейси хорош :))

4/5


  • 1

#3600
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Американский фильм "99 домов" начинается как фильм ужасов - труп в ванной, лужи крови, полицейские в кадре... Но все оказалось менее криминально и выясняется что мужчина покончил с собой из-за того, что его пришли выселять из дома, кредит по которому он не смог выплатить. И это лишь один из множества эпизодов, когда людям дают буквально несколько минут, чтобы они успели взять все необходимое и освободить дом, который уже официально становится имуществом банка. Дэниса Нэша, отца- одиночку,  выселяют из дома, в котором он прожил всю свою жизнь с матерью. Поиски работы приводят его к риэлтору Рику Карверу (Майкл Шеннон - генерал Зод в "Человек из стали), чья компания выкупает эти дома у банка. Стремясь вернуть своей семье дом, Нэш становится частью беспощадной системы.

Хороший фильм. Заставляет задуматься о вечных ценностях. 

Эндрю Гарфилд, известный по роли Человека паука, очень хорошо сыграл Нэша. В роли "плохого парня" - риэлтора - Майкл Шеннон, известный по роли генерала Зода  в фильме "Человек из стали".




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.