Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3161
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Крайне разочаровался во 2й части Бегущий в лабиринте . Первый фильм затягивал , была изюминка ( открывались двери, они выдвигались бегать) . Ночные крики механизированных мутантов . Был интересен . А этот фильм уже на Дивергент 2 стал похож 

 

Дивергенты, индургенты, и прочее бегущее и ползущее по лабиринтам и без, барахло для умалишенных, и произведено умалишенными.

 

как бредового сказано 


  • 0

#3162
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Хардкор - прикольный формат повествования, но ОЧЕНЬ утомительно смотреть более 20 минут. Наверное забавно, но я не любитель стреляло-бродилок, а "игру актеров" наблюдать почти не приходится. МНОГО жестоких сцен, смысл узкий и повествование очень долго к нему ведет. Наблюдение: начинала смотреть в нормальном расположении духа, а заканчивала в странно полувозбужденно-подавленном состоянии. И это мне не понравилось. Эффект видеоигр имеет место быть. Подросткам такое не показывать! Это для "зрелых" мозгов и восприятия. Хотя кому нафиг такое может быть интересно, не постигаю.....

 

Вывод: если воспринимать только в качестве ознакомления с "новым" форматом, то отношение нейтральное. По содержательной части - резко отрицательное.


Сообщение отредактировал Emocional: 20.04.2016, 20:59:21

  • 0

#3163
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Облако рай Досталя. Старенький шедевр советского кинематографа. Однозначно не рекомендуется к просмотру тем кто ждет развлечений. Фильм унылый, краски тусклы, спецэфетов ноль, но цепляет до самого нутра атмосферностью полной безысходности и извечным вопросом эксодуса. Эксодус...порвать все нити и уехать, вырваться из говна, поменять среду, изменить свою жизнь. Очень жизненно. Причем суть даже не в декорациях заброшенного мухосранска, а именно в самом эксодусе. Поймал себя на мысли. что декорации не имеют ровно никакого значения и вместо унылой серости прозябания могло быть совсем иное, иное общество, иные обстоятельства, иная атмосфера. Вопрос вовсе не в безысходном существовании так называемого быдла, вопрос в том, что ровно такое же существование и в той среде, которую принято называть элитой. Речь о побеге, об исходе. Не об обшарпанных стенах и натужных диалогах, речь о безысходном существовании среди серости. С тем же успехом Коля мог бы быть успешным бизнесменом, вращаться в обществе, но жизнь при этом была ровно такой же серой и беспросветной. Беспрсветность существования не определяется денежным довольствием.

Те кто знает, так называемую "элиту" и сам отчасти был там, тот поймет... все таже серость, плесень, тупость и беспросветность. Отличие только в обертке, а в "типографии" и стоимости. Но вырваться из этого говна (украшенного стразиками) хочется не менее, чем из любого другого. Коля и вечная тема эксодуса - об этом кино.

Нет, не об этом. Не об эксодусе. Или вернее даже не Колином, а о не состоявшемся эксодусе заброшенного Мухосранска. Об этом можно судить, как по первой так и по второй части,  названной красноречиво Коля- перекати поле и возвращении его в тот-же и всё-тот же Мухосранск. Ну и коли на то пошло, то главный герой это и есть Мухосранск, а люди в нем лишь декорации во главе с Колей.

Коля, как известно по фильму не о каком исходе, рвании нитей и вырывании из и не помышлял еще с утра, а к вечеру его буквально вынесло волной народного подъема и одухотворения.

Как же так и почему произошло? Как новость какого-то Коли который куда-то там уезжает и которого ни в грош никто не ставил до нее так воодушевила людей? Ответ – Мухосранск, со всем его грузом безысходности и тлена. И вот оно Событие, лучик света в темном царстве. И всем захотелось к нему прикоснуться, поучаствовать и потом еще вспоминать, рассказывать, фантазировать - а как там наш Колька, хорошо наверно. А сам Коля до конца надеялся, что кто-нибудь его остановит, но нет, им уже не нужен просто Коля Тут, им нужен Коля Там как частица себя и своих надежд.

Тему о том как заброшеный мухосранск и его несчастливые обитатели докатился до жизни такой особо трогать не буду, у каждого свое видение, как и на кино, мое коротко – заржавел. Ну а Коля вот, благодаря своему безцарявголове таки сделал всем красивое Облако-рай.


  • 1

#3164
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Согласен, что речь не о Коле - это очевидно. Вы все верно пишите, речь об эксодусе жителей мухосранска, а Коля в виду своих особенностей стал воплощением этой идеи. Но фильм именно об эксодусе. Причем именно в архаичном смысле, где на мой взгляд. есть тонкая грань между собственно эксодусом и эмиграцией, не говоря уже о миграции. Ведь Колю можно назвать скорее даже мигрантом. 

Духовная пустота, узы прозябания съедают этот самый мухосранск и жители отправляют Колю за именно этим. Жителям уже вырваться из духовного болота невозможно. Второй фильм, кстати наглядно продемонстрировал, что обитатели деградировали.  

На мой взгляд, тема эксодуса крайне актуальна. Лично среди моих знакомых нет ни одного, кто бы не задавался этим вопросом. И что характерно, это вовсе не зависит от экономического положения. Потому вопросами об эмиграции, которая чаще всего имеет экономические причины тут не обойтись. Это именно тема эксодуса.

Можно сказать, что у каждого из нас свой мухосранск. И унылыми декорациями это вовсе не объясняется. Это более глубинное чувство. 

Впрочем, могу ошибаться. Есть и иные точки зрения. Но среди лично моих знакомых, с кем можно говорить откровенно, тема эксодуса - это практически тема номер один.

И дело не в хлебе насущном, это точно.



#3165
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

f3245ae3b576.jpg

 

Являясь заложником своих стереотипов и предрассудков Портман никак не могу представить взрослой и состоявшейся личностью, а главно убедительной актрисой которая хороша как в комедиях так и в драммах - для меня она почему то до сих пор всё тот же ребёнок с "Леона" или "Схватки" :faceoff:  которого впоследствии взяли в "Звездные Войны" и т.д...

Фильм снимали в 2013м, но в прокат вышел в 2016м. В этом фильме Юэну на мой взгляд сделали самый удачный грим и он был реально похож на персонажа того времени. Если резюмировать то советовать особо никому не буду ибо жанр вестерна изъезжен вдоль и поперёк, но лично мне понравилась данная картина.... идея т.е. сценарий неплох это во-первых, плюс ещё и игра Эдгертона понравилась хотя ничего выдающегося он там собственно и не сделал но вот его маленькие прищурившиеся глазки почему то мне напомнили о забытом всеми Клинте Иствуде.


  • 0

#3166
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Курьер
Проблема взаимоотношения поколений насущна во все времена.
Я вот, с детства помню, как старшие говорили о нас, что молодежь уже не та, что они были другие, пороть нас надо и т.д., и т.п. Тоже самое я сам говорю сейчас, глядя на нынешнюю молодежь, так называемое поколение Z.
Фильм понравился, теперь хочется посмотреть другие фильмы Шахназарова.
  • 0

#3167
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

2191d6ad151d.jpg
 
Несмотря на низкие рейтинги и слизывание идеи с Американских комиксов на раз сойдёт.... Из Российских добряков-толстяков Мадянов мне сразу же понравился. Пегова  в роли дочки у меня слабо ассоциируется тем более с такой большой разницей в возрасте с Акиньшиной.... плюс ещё и обладая такой "харизмой" (явно не детской :faceoff:) ей только многодетных мамашек играть, а не летающих дам :-/ да и вообще комические роли явно не для Пеговой - драммы  её ниша я считаю. Акиньшина на мой взгляд реально заколдованная вернее замороженная - её лицо как и фигура не меняется с первых дней появления на экране..... Остальная компания сыграла посредственно на мой взгляд... Есть конечно моменты которые улыбнули, но я думаю что целевая аудитория для этой картины это: средние классы школы - студенты 1-2 курса.  


  • 0

#3168
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Чочара / La Ciociara

 

Начал просмотр лучших работ Лорен. Не знаю почему но мне кажется что Лорен в молодости легко подписывалась на картины с "военной тематикой" и "тяжелой женской долей"... Данная картина оставляет весьма и весьма тяжелый осадок - тут сценаристы переборщили на мой взгляд..... даже руусские фильмы про войны так не сгущают краски, а уж русским то терпеть пришлось и поболее. Вообще "Брак по-итальянски" больше тянет на Оскар нежели эта картина (ИМХО), но мне не понять чем там руководствуются те которые присуждают премии :faceoff: вот именно этот фильм я как раз таки не буду советовать к просмотру. Объясню почему - если в "БПИ" женская доля была раскрыта в более познавательном ракурсе то в "Чочаре" они слишком сгустили краски со своей военной тематикой (почти нет позитивных моментов). Единственно что отмечу это то что второй раз я подметил что никакая Беллуччи и в подмётки не годится Софи.... а может это заслуга высококлассных операторов по тем временам, но то что большинство мужиков там пожирали её глазами я заметил. 


  • 0

#3169
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
"Леди в фургоне" (Lady in the van) c замечательной Мэгги Смит в главной роли начинала смотреть в самолёте, но решила что слишком скучный и переключилась на другой фильм. Досмотрела со второго раза и не пожалела. Фильм грустный об одинокой бездомной женщине, обитающей в фургоне. Она по очереди выбирает дома на одной и той же улице, возле которых паркуется свой фургон, собственноручно окрашенный в ядовито - желтый цвет. Очередная остановка у дома писателя на три дня растягивается на целых 15 лет и оказывается её последним "местом проживания".

#3170
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Экипаж"

фильм определенно понравился, держит в напряжении. Данила Козловский меня удивляет, раньше как-то не обращала на него внимания, сейчас любопытно посмотреть на другие его работы, киноманы что можете посоветовать? :) 

Есть пару реально смешных моментов, зал ухахатывался :D  :lol: 

Машков как всегда хорош, ничего не скажу.

Яковлева понравилась в другом амплуа со времен Интердевочки.  


  • 0

#3171
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Экипаж"

фильм определенно понравился, держит в напряжении. Данила Козловский меня удивляет, раньше как-то не обращала на него внимания, сейчас любопытно посмотреть на другие его работы, киноманы что можете посоветовать? :)

Есть пару реально смешных моментов, зал ухахатывался :D  :lol:

Машков как всегда хорош, ничего не скажу.

Яковлева понравилась в другом амплуа со времен Интердевочки.  

В качестве предложения: посмотрите оригинальный фильм А. Митты. Полагаю, желание смеяться отпадёт, а реальный уровень актёрского мастерства Козловского станет ясен.


  • 0

#3172
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сподобимшесь перезаценить трилогию "Матрица" сестёр Вачовски после 10-ленего перерыва.

Эпопея всё так же хороша ,всё так же цепляет графикой, музыкой и минимумом соплей.

ПМСМ, Matrix: Reloaded - таки лучшая часть из триптиха. Звуковой ряд бесподобен, а сцена гонки - лучшая за всю историю синематографа. Непревзойденная ,и вряд ли будет.

В общем и целом, на фоне последних работ сестричек типа "Облачный атлас" и "Восхождение Юпитер" с Куни Милис - безусловный шедевр. Есть мнение - надо больше работать над фильмом, а не заморачиваться сменой пола - глядишь, и результаты будут получше... :-/


  • 2

#3173
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

О мышах и людях посмотреть не удалось. Захотелось расслабиться - посмотрел "Тупой и ещё тупее 2". Больше грустный, чем смешной. Грустно наблюдать за кривляньями старого Джима. Пора бы ему уйти в драму что ли. Хотя было пару моментов, где поржал от души. Но всё таки тупой фильм.


  • 0

#3174
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Джой

 

Все таки нравятся мне картины-жизнеописания отдельных личностей (исключение - В диких условиях, уж слишком самоуверенный в себе поц пошел в горы-леса и сдох там по своей глупости, ничего интересного)

В некоторые моменты как будто чего-то не хватало, ожидал, что режиссер преподнесет тот или иной эпизод иначе и от этого он бы только выиграл. Чуточку не хватило гармонии фильму, однако в остальном все прошло на ура.

Мотивирующая такая картина, после просмотра хочется забить на службу и полностью уйти в свой бизнес, вот только железа в яйках не хватает видимо, да спиногрызы, требующие стабильных ежемесячных вливаний средств останавливают от этого. 

Семейка собралась конечно еще та, тем удивительнее решительность и великая сила духа главной героини. 

ЗЫ: телемагазин придумали амиши, кто бы сомневался!


  • 0

#3175
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Колония Дигнидад- интересный, тяжеловат, в напряжении продержал, хэппи энд порадовал, советую. Гермиона сыграла на отлично)
  • 1

#3176
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Колония Дигнидад- интересный, тяжеловат, в напряжении продержал, хэппи энд порадовал, советую. Гермиона сыграла на отлично)

Как раз таки вчера с большим удовольствием посмотрела! Захватывает, в напряжении до конца. Уотсон молодец! Как то ее кинокарьера лучше пошла чем у Поттера, на мой взгляд. Серьезные драматические сюжеты. Это лучше, чем в ужастиках сниматься. С интересом потом Википедию почитала про Шеффера. Его оказывается только совсем недавно привлекли к ответственности! А на фото вообще старикашка  божий одуванчик.


  • 1

#3177
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

По возможности просматриваю оскароносные фильмы.

 

Бруклин. Одна из лучших драм которую посмотрел за последнее время. Старомодный, воздушный, легкий фильм, без провоцирующих современного зрителя интриг, без заезженного моралите. Фильм, где у главной героини все происходит без прикрас, без лишних и слабых зацепок за сюжет. Не думал, что Сиршу Ронан оценю внешне, да, слишком своеобразная внешность у нее, как например у Миа Васиковски, но девушка в фильме очень славная. На месте в своей роли и актеры второго плана. В течении повествования сопереживал положительному во всем парню-итальянцу, но появился другой не менее положительный герой, Донал Глисон.. После не самого показательного для меня романтического фильма "Бойфренд из будущего", но в котором присутствует лично для меня большая английская ностальгия - Глисон появился в списке избранных актеров. Но тем не менее - главная героиня избрала верный путь.

 

Девушка из Дании. Фильм впечатлил, не смотря на свой неоднозначный взгляд на противоестественность натуры главного героя. Конечно, бывают подобные люди, но в фильме он выглядит психически больным, нежели человек с рассудком. Хотя не стану утверждать, возможно этот человек был просто окован мнением и менталитетом общества, и "внутреннее я" сие молодого человека всплыло намного позже. Удивила реакция законной супруги, думал с ее стороны будет намного крупнее отсутствие единства с мужем, и дальнейшее отчуждение от него, но вопреки всему происходящему остается "женой декабриста", хотя по этому источнику адаптация привирает. Также удивил финал, вроде первый в истории пациент, и история должна была послужить якобы примером со счастливым концом, а тут...


  • 0

#3178
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пальмы в снегу / Palmeras en la nieve

 

По продолжительности картины подумал что это повествовательная картина и оказался прав. Испанские картины сильны но в этой мне показалось слишком много ненужных и "пустых" сцен - лучше бы сделали по стандарту полуторачасовую, но были бы ключевые сцены. Адриана Угарте чем то мне напомнила Мишель Родригес и Пас Вега (что то от той что то от другой). Фильм оставил двоякие впечатления - понравилась природа Латинской Америки даже в какой то момент мне показалось что природа там намного красивей Африканской..... не понравилось динамика фильма и изъезженный сюжета подобный "12 лет рабства". Резюмируя могу сказать что картина больше предназначена для женской аудитории ибо по делу там мало, а соплей более чем......


  • 0

#3179
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Являясь заложником своих стереотипов и предрассудков Портман никак не могу представить взрослой и состоявшейся личностью, а главно убедительной актрисой которая хороша как в комедиях так и в драммах - для меня она почему то до сих пор всё тот же ребёнок с "Леона" или "Схватки"  :faceoff:  которого впоследствии взяли в "Звездные Войны" и т.д...

и у меня такое же ощущение про Портман, никак не могу ее воспринимать взрослой и ее игра в остальных фильмах не убеждает..


  • 2

#3180
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Человек с Земли" - отличный фильм, давно ничего так "цепляло". Все логично и смело продумано.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.