Перейти к содержимому

Фотография

после 40 продувает уши и колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Физику в школе учить надо было.

Скорость зависит в том числе и от веса гонщика. Чем тяжелее гонец, тем выше скорость при прочих равных.

Если запустить с Медео двух велосипедистов на двух одинаковых велосипедах, но вес одного будет 60 кг, а второго 100 кг, при прочих равных, даже не крутя педали, второй разовьет большую скорость.

 

Но сомневаюсь, что вес Фанатки близок к 100 кг. Или нет?  :D

после 40-ка ветром уши продувает и колени

не забывайте еще распределение веса - геометрия рамы и давление в шинах



#2
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

после 40-ка ветром уши продувает и колени не забывайте еще распределение веса - геометрия рамы и давление в шинах
и длинна шатунов :lol:  
  • 0

#3
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

после 40-ка ветром уши продувает и колени не забывайте еще распределение веса - геометрия рамы и давление в шинах
и длинна шатунов :lol:  

 

да вот кстати - я тут спецификации читаю, и оказывается у меня может быть 170-175 шатуны, и звезды 48-36-26 или 42-32-22

непонятно - может оно в разных годах в системе так шло, надо будет в веломастерской уточнить

но что характерно - по Джангильдина вниз я раскручиваю 3х7, а вверх 3х4, а по Ленина вверх 2х4

может все потому что вниз уже уставший едешь - после того как 100 минут в горку вкручивал и плавал

 

а рама явно мне маленькая 18-я - потому как 5 кг рюкзак на спину совсем тяжкой делает езду, а наперед когда - все нормально, да и сиденье высоко поднято - прям торчит... думаю о контактах...

 

и шлем Author Wind XL 58-62 - самый большой, а башку по периметру сдавливает и спазмы начинаются... есть у нас мастера чтобы внутренний пенопласт подточить - чтобы на голову налез он?

 

и надо назад полуслик - пободрее будет наверное в горку...

 

надо отписаться в теме про тюнинг велика для UPHILL - есть тут такая тема?

 

оооо... жесть... тему тут завели оказывается... я думал в гонке для любителей отписывамся...

 

реально уши продувает - я в легкой шапочке ездю, да и то не слышно нифига от ветра...

 

и ета - после 40 км-час, а то народ подумает что проблемы возрастного характера...


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 26.07.2014, 23:33:32


#4
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да нее конечно 100кг во мне по давно нет. Да и компа тоже. Это приложение для телефона strava так врет
  • 0

#5
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а где у нас такие продают велики то? и какие есть то?

 

а то в гугле случайно нарыл - по 140 000 можно купить, типа моего вел - среднего уровня с Alivio, на подседельном штыре большой аккумулятор, на заднем колесе катушка

 

так вот ета - поглядел катушки на алиэкспресс - большие партии по несколько десятков баксов, а тут народ вроде где то раздобывал - порядка 200-250 баксов за комплект на свой вел.

 

Так вот я все думаю о маленькой катушке на переднее колесо - чтобы на 1-1.5 кг, и аккумулятор под раму маленький и легкий - чтобы на 20-40 км хватало подмоги. Да и чтобы не было там по скорости и всяких перезарядок - а чтобы был коэффициент усиления. Т.е. чтобы мне просто легче было педали крутить - без всяких там редукторов и перезарядок. Соответственно такое должно быть дешевым не легким. А то вверх по Джангильдина-Ленина едешь 15 км-час на 3х4 и 2х4 - а вот если бы можно было как по ровному на 3х5 - было бы супер. В горку 100 минут вкручивать по 20+ км тяжко - а с подмогой бы несколько раз в неделю так можно было выезжать. А до Медео не доезжаю - на Ленина-Альфараби уже боли в коленях от перенапряга. Потому как 35+ км в горку вкручивать - примерно 2.5 часа ака 150 минут... и без подмоги никак... мышцы можно подогнать за 5-10 таких заездов - но колени то болят, и заживают по неделе...

 

можа кто знает где такую втулку купить и легкий аккумулятор к ней под раму?

 

готовые комплекты есть - но там лишние навороты, и не надо особо - уж так можно и вело-машину собрать ака мопед...

http://mototandem.ru...icles&Itemid=10



#6
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Да нее конечно 100кг во мне по давно нет. Да и компа тоже. Это приложение для телефона strava так врет

тем более что людям с весом 100+ кг велики надо покупать типа Centurion Bock, BIWEC Rockline Pro - с усиленной рамой.

Кстати для WindowsPhone Strava нету - кто то писал неофициального клиента, но его выкинули из Windows Store. Вроде приложение для бега есть в Store бесплатное - оно в Strava загружать умеет. Но проще писать свои данные навигации.

Кстати где купить крепежку на руль велика для Nokia Lumia 520 - чтобы скорость-навигацию смотреть удобно было, а то я тут по району между домами гоняю - помоему больше 40 км-час, надо точно знать - чтобы ГАИ-шники за превышение не остановили.

 

Кто себе какие полуслики на МТБ для гонки поставил? А то что швальбы харрикейн нету нигде непробиваемой...


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 27.07.2014, 11:11:39


#7
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

не правда это. Когда первый раз в седле поднялся на чимбулак весил 105 кг. Вел был центурион м6


  • 1

#8
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не правда это. Когда первый раз в седле поднялся на чимбулак весил 105 кг. Вел был центурион м6

да что вы ведётесь на тролля? ))

 

обычная рама простого хардтэйла минимум на 150 кг рассчитана. про ашаны конечно речь не идет



#9
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

не правда это. Когда первый раз в седле поднялся на чимбулак весил 105 кг. Вел был центурион м6

да что вы ведётесь на тролля? ))

 

обычная рама простого хардтэйла минимум на 150 кг рассчитана. про ашаны конечно речь не идет

 

да лан - это если ровно ехать по асфальту, а если на бордюр заехать-съехать?

я с заблокированной вилкой поездил - на скорости 40 км час поймал ямы в асфальте, и по тротуарам нашим кривым ездил - думаю что блин скрипит, а оказалось вилку разблокировать забыл... так и скрипит что то все - седло похоже...

 

Кстати - как думаете, в какую категорию полушоссеры пустят? А то я думаю мож не париться, и купить себе размером 19 вот такую штуку - http://velomarket.kz...ad_akbozat.html

 

а то блин на атилле 530 размером 18 в горку тяжко вкручивать на скошенной раме, может на этом легче будет - 19 мой размер вроде как, особенно если учесть что рама попрямее

 

или может вообще фикс купить с правильно подобранными звездами под заезды вверх по ЛЕНИНА? говорят на фиксе педали полегче крутить

 

кстати у Centurion M6 рама довольно прочная и тяжелая - я его как вариант рассматривал при покупке, и подымать все их пробовал. Но он не зеленого цвета был - потому не подошел.


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 27.07.2014, 13:50:05


#10
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

не правда это. Когда первый раз в седле поднялся на чимбулак весил 105 кг. Вел был центурион м6

да что вы ведётесь на тролля? ))

 

обычная рама простого хардтэйла минимум на 150 кг рассчитана. про ашаны конечно речь не идет

 

 

Где-то на 130, если память не изменяет. Во всяком случае у мериды так было одно время.


  • 0

#11
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

не правда это. Когда первый раз в седле поднялся на чимбулак весил 105 кг. Вел был центурион м6

да что вы ведётесь на тролля? ))

 

обычная рама простого хардтэйла минимум на 150 кг рассчитана. про ашаны конечно речь не идет

 

на 120 кг,вроде

но это железные 120


  • 0

#12
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вообще не понял о чем топик.
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

потому что троллинг.


  • 0

#14
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
потому что троллинг.

хорошо если так...а то может помощь человеку нужна...  :D


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.07.2014, 16:33:29

  • 0

#15
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вообще не понял о чем топик.

тема для тех, кому за 40



#16
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

тема для тех, кому за 40
да, тоже так подумал:) Тимуру 5 за название темы! Уж больно много флуда в теме соседней.. 
  • 0

#17
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня не троллинг просто уровень начинающий
рычажки на вилке open и close на чём держать?
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вилка какая? и какие рычажки (слева-справа-внизу-вверху)?


  • 0

#19
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
image.jpg

именно настройки, не пойму правильно ли у меня стоят
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

модель какая? воздушка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.