Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#3361
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Планы бандеровского подполья

 

http://eurasian-defence.ru/node/31469

 

Они забывают, что и Россия может тем же ответить. Так же взорвётся где надо и к примеру пузан Коломойский пропадёт на отдыхе.

 

К чему б такие рокировки?

Я о Стрелкове.

 

Мнения всякие есть

 

 

Продолжение "Метаморфоз"  
Продолжение "домыслов":
http://yurasumy.live...com/139642.html

Хотя это уже не совсем домыслы. А просто анализ произошедшего, услышанного, прочитанного.

Итак процес "Метаморфоз" в ЛНР и ДНР происходит "по плану".  По мере развития процесса можно более определенно говорить о будущих "планах", которые или уже стоят на повестке дня или будут поставлены в ближайшее время.

Сегодня произошло еще одно знаковое событие. Отставка Болотова (последний царек отрекся от престола). Его деяния (вернее недеяния) были должным образом оценены и это выразилось в сегодняшнее заявление. Теперь о "перевороте" в ЛНР, о котором пишут. Назвать это переворотом нельзя. Событие назрело и перезрело. Я бы назвал это эволюцией ЛНР. Очень интересные события происходили одновременно в Донецке. Я имею в виду заявления (а их два и притом второе очень инетересное, а значит будет рассмотрено ниже) Ходаковского и "слухи" о тяжелом ранении Стрелкова. Но это оказалось "уткой". Что и кто стоит за ней думаю скоро узнаем. Но одно можно сказать точно. Стрелков не будет главнокомандующим. Этого УЖЕ нет и наверное УЖЕ НЕ БУДЕТ. Возможно он останется полевым командиром (как он и хотел) и символом, но уже точно не руководителем. Стрелкова однозначно "разгружают" и будут разгружать дальше. Почему?

Потому, что этого требует неумолимая логика. Ловко раскрученная группой Кургиняна тема Стрелков соперник Путина получает "раскрутку" и потому дальнейшее пребывание на посту главнокомандующего становится опасным как для Стрелкова так и для Путина. Еще не дай Бог Стрелков одержит победу - пиши пропало (а победы уже начались. Ладно, когда Стрелков отступал и "грустил"). Потому Стрелкова уже несколько недель "разгружают" (похоже при полном его согласии). В прошлом материале я уже обозначил, что новое руководство республик обязательно должно быть "местным". И по этому критерию Стрелков не подходит. А это очень важно. Потому, что .....

Формирование армии Юго-Востока уже практически закончено. Последние события на фронтах, а также активный развал тыла войск хунты скорее всего означают, что восстание с Донбасса очень скоро (октябрь-ноябрь) может перекинуться на другие регионы. И оно скорее всего будет поддержано населением, только в том случае, если будет сформирована соответствующая программа восстания и его возглавят соответствующие люди (уж точно не с московской пропиской). А программа востания, которое может поддержать Украина не может базироваться на принципе присоединения к России (о чем я писал в прошлом материале). Это будет построение какого-то НОВОГО украинского проекта. Именно поэтому давайте без эмоций очень внимательно послушаем то, что сказал Ходаковский:

Вот вы хотите отделить ДНР, поставить большой бетонный забор... А все остальные, которые сейчас находятся под гнетом фашистской хунты, они как, по-вашему, — так должны будут там и оставаться и загибаться? Запорожская, Днепропетровская, Харьковская области? Или вы думаете, что только их собственное нежелание не вовлекло их сейчас в какие-то повстанческие действия? Все смотрят на нас, все рассчитывают на нас, все надеяться на нас, что мы, одержав победу здесь, разовьем победное наступление во всех направлениях и освободим тех, кто хочет быть освобожденным, от фашистской хунты, которая сейчас сидит на этих землях.

В отношении людей применяются беспрецедентные меры давления. Вся полицейская машина Украины работает на выявление всех, по их мнению, элементов, которые несут дестабилизацию, производятся аресты, людям вешают статьи. Если уже доходит до того, что за отказ от мобилизации людей готовы сразу сажать в тюрьму, то можете себе представить, под каким давлением находятся те наши братья, которые на сегодняшний день оказались за тылами украинской армии.

Поэтому мои слова в этом отношении нужно понимать только так: что если я говорю словосочетание «единая пророссийская Украина», то ключевым словом должно являться ПРОРОССИЙСКАЯ. Я не знаю, каким дебилом надо быть, чтобы это не понимать либо игнорировать
.

Это по сути программа. Программа действий. Читаем дальше:

Если кому-то неизвестно — на сегодняшний день сформирован единый штаб командования Юго-Восточной армии Новороссии, которая находится в городе Краснодоне. Я с таким же успехом могу сказать, что я подчиняюсь этому единому штабу, который включает в себя все вооруженные силы Новороссии. На сегодняшний день ДНР и ЛНР являются составными частями Новороссии.

Но и Новороссия — это не предел. Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой войне для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли и на братские земли Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли


Наконец все вернулось на круги своя. Создан единый центр принятия решений. Покончено с "самостийнистю" ЛНР и ДНР (та глупость, которая была сделана в виде провозглашения этих республик вместо провозглашения нового единого образования наконец то исправлена. За это пришлось заплатить тысячами жизней и разрушенными городами).

Повторяю главную фразу, чтобы ее запомнили:

Новороссия — это не самоцель. Наша самоцель — переломить ход во всей этой войне для того, чтобы эту фашистскую хунту, которая пришла на наши земли, обратить их вспять, заставить их оттянуться, уничтожить и сделать так, чтобы о них через какое-то время все грядущие поколения забыли.

А вот почему это можно сделать относительно бескровно только в условиях "Новой Единой Украины", я постараюсь рассказать, когда ..... наступит время. А оно очень скоро наступит. Даже раньше чем кое-кому кажется.

П.С. И запомните одну вещь. Новая Украина, это не базы НАТО под Луганском. Это мирная, предсказуемая страна безопасная для всех. (Причем лечение от фашизма в этой новой Украине должно быть проведено обязательно. Только руками самих украинцев.) А включение части Украины или всей Украины в состав России, или фактическое приведение силой пророссийского правительства в Киев, это война. Война надолго. И эта война разрушит связи России и Европы, чего собственно США и добивается (именно это кроется за всеми "приглашениями" русских войск на территорию Украины в виде обстрелов территории, геноцида населения и т.д.)

ПП.С. Сразу пишу для всяких троллей и любителей цепляться за вырванную из контекста фразу. Я не обеляю и не очерняю никокго. То, что я цитирую Ходаковского не говорит о том, что я его сторонник (Или противник). Просто он сказал то, что возможно не сказал бы при других обстоятельствах. Но его информация очень важна и ценна именно содержанием, а не позицией источника.

 

 

К чему б такие рокировки?

Я о Стрелкове.

 

Стрелков стал начальником штаба ДНР. Министр обороны это лицо более политическое и ему больше надо решать хозяйственные вопросы и улыбаться на телекамеру, Стрелков вояка и ему проще просто воевать и планировать боевые операции - как раз начальник штаба.

 

 

Николай это не Игорь. Везде опечатались? Пока не понятно.


  • 0

#3362
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

К чему б такие рокировки?
Я о Стрелкове.

Наверное убирают поводы для свидомых талдычить о том, что у руководства ДНР и ополчения стоят россияне.
Сначала Бородай в отставку, на его место местный Захарченко, теперь вот Стрелков в отставку.
США с ЕС лишили повода говорить о россиянах в управлении ДНР.


Имеет место информация, что Игорь Стрелков тяжело ранен.
http://itar-tass.com...anorama/1378586
Может с этим связано?
Хотя и вариант замены на местных тоже логичен.
  • 0

#3363
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

К чему б такие рокировки?

Я о Стрелкове.

Стрелков стал начальником штаба ДНР. Министр обороны это лицо более политическое и ему больше надо решать хозяйственные вопросы и улыбаться на телекамеру, Стрелков вояка и ему проще просто воевать и планировать боевые операции - как раз начальник штаба

не думаю, что все так просто. возможно получил ранение - не видно его давно.

что касается деда у которого внука убили, что же он промолчал про женщин и детей убитых его внуком и его дружками на востоке? хотели поиграть в войну? получили ее! могли же мирно решать этот вопрос с самого начала, но не захотели. хозяева порошенко не захотели


  • 0

#3364
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

пишут, что Силы АТО полностью окружили Луганск



#3365
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Только что по Вести 24. Именно Игорь Стрелков начальник штаба МО. Это радует.


  • 0

#3366
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

 

Замучаются. Уже сколько писали


  • 0

#3367
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

пишут, что Силы АТО полностью окружили Луганск

Этот seri-kz-han, только мне все мозги заср&л, или еще есть пострадавшие?
  • 9

#3368
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 2

#3369
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


И эти слезы однажды аукнутся хунте.
  • 1

#3370
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
"Ключевой внешнеполитический советник американского президента Бен Родс принял участие в заседании Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG, Broadcasting Board of Governors), на котором обсуждалось информационно-пропагандистское обеспечение политики Вашингтона в связи с событиями на Украине.

 Псаки Меняют на Харф , прошу любить и жаловать  :bow:  :D

Скрытый текст

 

 

Значит и местных тролей расшевелят.Заставят работать на полную катушку.  :spy:

  :faceoff:

 

 

Включил поисковик, имя Бен Родс связано со всеми крупными внешнеполитическими провалами САСШ за последнее время. Это судьба. Похоже Штаты локализуются (займутся наконец то своей страной) или будут в итоге изолированы.


Сообщение отредактировал kub: 14.08.2014, 23:30:20

  • 0

#3371
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3372
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Только что по Вести 24. Именно Игорь Стрелков начальник штаба МО. Это радует.


Все равно не бьется - Стрелков-Гиркин родился в Москве, а этот, согласно сообщения, в Красном луче. Есть также косвенные подтверждения, что первый сейчас временно не руководит операцией.

А Порошенко уже недвусмысленно намекают:

"Очевидно, в любой ситуации национальное правительство несет ответственность за то, чтобы международное гуманитарное право уважалось, а гражданские лица были защищены, а не страдали", - сказал представитель генсека ООН, комментируя сообщения о неизбирательном применении украинской армией тяжелых вооружений и авиации.

http://itar-tass.com...anorama/1381130
  • 0

#3373
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ООН: Киев несет ответственность за обеспечение безопасности жителей востока Украины

ООН, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Правительство Украины несет ответственность за соблюдение международного гуманитарного права и обеспечение безопасности мирных жителей востока страны, заявил сегодня журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. 

http://itar-tass.com...anorama/1381130

 

пора бы и ответить за содеянное


  • 0

#3374
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Почти 40 дней меня не было в стране, а смотрю - ну ничего не меняется на форуме. Так же , откуда периодически выплывает Серике , и так же,с упертностью достойной лучшего применения  надеется на какую то скорую победу карателей. :faceoff: Хотя , с чего бы вдруг этим уродам побеждать? Ну вот- с чего?

 

А пока что так  ( сводка от штаба МО ДНР от 14 августа) :

 

"В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, в результате которых город был деблокирован, и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа."

 

"В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР, противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потери в живой силе и технике."

 

«Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным  Лучом. Представители сил самообороны нанесли удары по  донецкому аэропорту, здание которого пока еще находится под контролем украинских  оккупантов»

 

И из Луганска : 

 

"Идут бои  в селе Хрещеватое под Луганском. Попытки карателей взять под контроль окружную трассу успехом не увенчались"

 

 

И всякие другие новости :

 

 

Короче :

 

-xcoHA_LOy8.jpg


  • 11

#3375
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Обращение к Путину ветерана ВОВ. Запорожье.

Хоронят его внука.

Растил бы правильно, но не лил бы крокодильи слёзы


  • 0

#3376
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

Безусловно. Я против хунты, но в данном случае, аналогично поступил бы любой другой глава государства, речь об этом.

Ой ли? Вот ВВП поехал и перетёр с крымскими татарами, а не дал приказ "мочить в сортире"   ;)

Гы. Аналогия, мягко говоря, странная. Татары провозглашали каку-то республику? Желали присоединиться к Турции/Югославии/Грузии
 и т.д.?

Ну так и вы не стройте полных аналогий. У каждой страны и каждого её региона своя история, а по сему почитайте и подготовтесь перед очередным вбросом


  • 0

#3377
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

14.09.14. Вечером 14 августа, силами Народного Ополчения, был атакован пункт пропуска Успенка, Амвросиевского района Донецкой области. В Результате атаки, 
войска нацгвардии отступили. Бой продолжается.

 

 

4IJALFynqEs.jpg

 

=============

 

 

B1AK9RMt1V4.jpg


  • 0

#3378
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Oleg907 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3379
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kub вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3380
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.