Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2921
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2922
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Давайте обсудим право на самоопределение например ...

мнэээ, согласно редакции отдельных лиц право на самоопределение выражается в "планах маршала", являющихся системой колонизации современного западного мира. Сегодня эта система не работает эффективно в той мере насколько бакс перестает быть для этого мира средством платежа  и грабежа одновременно. Хунта считает свой выбор исключительным. Украина в результате такого выбора стала банкротом. Что делает банкрот - сегодня куражится. 

нусс ?!


Сообщение отредактировал kub: 12.08.2014, 22:24:42

  • 1

#2923
Нацист

Нацист
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступает за прекращение боевых действий на востоке Украины без предварительных условий. Об этом сообщил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.
"Генеральный секретарь последовательно подчеркивал необходимость достижения немедленного прекращения огня без предварительных условий, что станет первым шагом в направлении деэскалации", - сказал Хак.
Он также прокомментировал отказ Киева придерживаться гуманитарного перемирия, предложенного властями Донецкой народной республики, и нежелание ополченцев прекратить вооруженную борьбу, пока украинская армия продолжает военную операцию. Как заявил Хак, по информации ООН, призыв ДНР к перемирию "был немедленно отвергнут другими вооруженными группировками" на востоке Украины. "Крайне важно, чтобы любое предложение о прекращении огня было убедительным и основано на правомочных переговорах между всеми сторонами", - указал представитель всемирной организации.
 
Вчера еврокомиссар Жозе Баррозу призвал Порошенко прекратить войну на Донбассе.
 
Варианта два:
1. Прониклись болью простых людей Донбасса. Осознали незаконность карательных батальонов. Поняли неправедность поддержки кыева...
 
2. Бабки накрываются.

 

 

3.

Добавлю от себя : кролеГ неправильные санкции хочет ввести в Украине. Которые доведут ЕС до того, что они будут в ногах у Путина валяться уговаривая его "разрулить и забрать" Украину себе.


  • 0

#2924
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Иловайская гильотина: Как правильно отрубать фашистские щупальцы.
Фашисты наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи, Батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения.

Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.

Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар неизвестно засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО «Град».

Сражение под Иловайском ярко демонстрирует полную несостоятельность идеологически мотивированных частей хунты в военном отношении, и объясняет, почему Киев использует свидомых карателей для войны с мирным населением на оккупированных территориях, а также в роли заградотрядов.

Наметилась некая логика в сопротивлении Новороссии, которую можно назвать «биологической». Подобно живой ткани армия Новороссии уничтожает инородные украинские метастазы, которые пытаются проникнуть на ее территорию.

Об этом свидетельствуют и события в Южном Котле, и «переваривание» врага в Шахтерском котле. Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

Донбасс превратился в очистительное горнило для Украины, пройдя через которое украинский народ излечится от еврофашизма и обретет духовную свободу.

http://rusvesna.su/news/1407858570


  • 4

#2925
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
в современном мире сие право не реализуется через вооруженный сепаратизм.

а госдеп с вами не согласен, и продолжает финансировать бандитов, называя их борцами за свободу  :faceoff:  

в который раз можно повторять: Нуланд сама, без следователей, созналась в финансировании госдепом государственного переворота на Украине. Можно напомнить официальные заявления лиц из вашингтона по ситуации на Украине. Сплошное лицемерие. Почему лицемерие, потому что готовились долго, даже тщательно. Проиграть не хотят. Поэтому ведут себя как животные с пещерными инстиктами.


Сообщение отредактировал kub: 12.08.2014, 22:33:47

  • 1

#2926
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Франко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2927
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Франко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2928
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Франко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#2929
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Злыдень писюкастый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2930
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lust for Life вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2931
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Наметилась некая логика в сопротивлении Новороссии, которую можно назвать «биологической». Подобно живой ткани армия Новороссии уничтожает инородные украинские метастазы, которые пытаются проникнуть на ее территорию.


Это называется пост-реакция. Она, скорее всего, обусловлена недостаточной организованностью ополчения, что не позволяет ему не допускать подобных прорывов в принципе.

Подоспела помощь инсулин-зависимым (нет от Киева конечно):

При содействии Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики, в большинство районов Донецка и Макеевку доставлен инсулин.
Для того, чтобы бесплатно получить инсулин, необходимо получить рецепт врача- эндокринолога и предъявить его в специально уполномоченных аптечных пунктах.
Минздрав ДНР продолжает налаживать координацию между медицинскими учреждениями и аптечными сетями по отпуску инсулина.

http://dnr.today/new...heny-insulinom/
  • 3

#2932
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

в современном мире сие право не реализуется через вооруженный сепаратизм.

а госдеп с вами не согласен, и продолжает финансировать бандитов, называя их борцами за свободу  :faceoff:


Госдеп многое делает наперекор всем и назыая все своими словами, вспомните как он, этот пресловутый департамент америкашек называл боевиков, которые уничтожали Сирию - "добролюбивой оппозицией, которую уничтожает режим Асада". В итоге потом у них открылись глаза и они узрели, что о ужас, там-то нет сторонников демократии, там боевики и головорезы...

Так что говорит Госдеп, можно распечатать на туалетной бумаге и повесить ее в биотуалетах - чисто из-за этого прибыль от этих заведений поднимется.

Меня радует следующее
 

МИД России получил ноту от внешнеполитического ведомства Украины, где выражается готовность принять гуманитарную помощь от России, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Глава ведомства отметил, что российский МИД ранее направил ноту в МИД Украины с просьбой дать разрешение на начало движения российского гуманитарного конвоя. "Движение было начато. Мы получили ноту с подтверждением готовности украинской стороны эту помощь принять. Нота эта пришла сегодня", - сказал Лавров.


Самое главное чтобы эта гуманитарка поступила в Донецк, Луганск в первую очередь.

Сообщение отредактировал Crisimus: 12.08.2014, 23:00:50

  • 0

#2933
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Aloizych Отправлено 20 минут назад
Есть информация из zello - в Углегорске нацгвардия ходит по подвалам и домам. Проверяет документы  Скорее всего город пал. 

 

 

 

Информация пока бездоказательная. 


  • -1

#2934
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

"18+ Немцы дали предельно ясное описание ситуации на Украине и во всём Мире"

 

Я что то плохо поняла......почему на карте, на 9 й минуте на карте Казахстана стоит символ НАТО???? али как??? Заранее прошу прощения, но переведите мне эту символку.


  • 0

#2935
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Про Коломойца было?

 

"На Украине возбуждено уголовное дело после манипуляций Игоря Коломойского с нефтью
Органы прокуратуры Украины возбудили уголовное производство по
статье «Злоупотребление властью или служебным положением» по фактам
нарушений закона при выкачивании технической нефти из системы
трубопроводов «Укртранснефти», заявил генеральный прокурор Виталий
Ярема. По его словам, дело возбуждено в связи с несоблюдением тендерных процедур.

12 августа 2014, 18:06
Как сообщает «Украинская правда», речь идёт об эпизоде
выкачивания технической нефти менеджментом «Укртранснефти», близким
к губернатору Днепропетровской области Украины, олигарху Игорю
Коломойскому. После этого техническая нефть была переработана на
мощностях, которые принадлежат Коломойскому.


  • 1

#2936
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
TSY отправлено 4 минуты назад
В 15-00 ч.бендеровцы двумя полными залпами накрыли центр г.Ясиноватая.
Центр полностью разбит,много пострадавших в больнице потери выясняются
возможно это и известно ополченцам...но!  Батареи градов, базируются в р-оне с.Розовка-Новокалиново... Это точно т.к . в с.Новокалиново находятся мои родители и они  где-то в это время мне звонили с вопросами не по Донецку ли лупят... А у них очень хорошо слышна работа этих градов и уже не первый раз!


  • 1

#2937
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
«БОЕВЫЕ» ГЕИ НЕ ПОМОГЛИ УДЕРЖАТЬ АЭРОПОРТ В КРАМАТОРСКЕ
Вторник, 12 Август 2014      Автор Украинский фронт
1896982_454259781382441_8482202396588001

Ополченцами ДНР  отбит аэропорт Краматорска. В результате проведенных успешных и дерзких действий, военнослужащие батальонной тактической группы 25-й аэромобильной бригады, понеся значительные потери, были выбиты с территории аэропорта и отступили в направлении Михайловки. В этом бою было сожжено 3 самолета Су-25, 2 вертолета Ми-8 украинских ВВС, убито 88 и ранено 169 человек, пленено 62 военнослужащих.

Среди пленных оказались 25 иностранных наемников, прибывших накануне для усиления охраны аэродрома, из состава, дислоцированного в Михайловке подразделения ЧВК. В ходе проведенного органами контрразведки ДНР допроса, стали известны некоторые подробности личной жизни «ЧВКашников».

Как выяснилось, все они - геи... Вынужденные долгое время находиться в боевых условиях, эти «суровые воины» заключают подобия «супружеских союзов» со всеми вытекающими последствиями. При этом командование ЧВК поощряет подобные отношения подчиненных, выделяя им места для совместного проживания. Считается, что «любящие» друг друга бойцы наиболее эффективны в бою. У «боевых геев» даже существует некий ритуал обручения: произнося слова любви, они обмениваются патронами, которые впоследствии носят на шее как знак верности. Все пленные наемники были отмечены этим знаком.

Удивительно, но европейская толерантность киевских властей не помогла удержать аэропорт украинским десантникам, которые, кстати, почему-то недолюбливали своих коллег из ЧВК.

 


  • 0

#2938
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

СНБО: Гуманитарный конвой из России не попадет на территорию Украины.
Власти Украины не намерены открывать границу для гуманитарного конвоя, который отправила на Восток страны российская сторона. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

И эти ЧМО (Человек Морально Опущенный) в серьёз считают , что с их мнением в данном вопросе будут считаться люди и страны имеющие авторитет?

Чисто ИМХО в данный момент решается судьба не Украины (её сшп уже снесли с карты Мира), а Европы
Прогнуться европедики под амеров и прийдёт пипец ЕС, ну а РФ посопит, просрётся и тихо-мирно пойдёт дальше
  • 0

#2939
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Бишкеке 12 августа возле посольства Украины прошел митинг-реквием по погибшим 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в городе Одесса.

Один из организаторов митинга Петр Москаленко напомнил, что 9 мая они в первый раз вышли на митинг и передали временному поверенному посольства Украины в КР Николаю Яремчуку резолюцию митинга с требованием проведения беспристрастного расследования Одесской трагедии. "Прошло 100 дней, а результат нулевой", - сказал П.Москаленко.

По его словам, требования собравшихся остаются прежними: прекращение братоубийственной войны, право на свободное волеизъявление всех граждан.

В ходе митинга участники почтили память погибших минутой молчания.

 

 

И еще из Киргизии

 

Украинско-американской хунте - гореть в Крематорске! - лидер кыргызстанской партии "Асаба" С.Дыйканов

http://www.centrasia...p?st=1407735060


Сообщение отредактировал Раф: 12.08.2014, 23:40:37

  • 3

#2940
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

"Кто отдал приказ убивать моих детей?"

Жительница Горловки, потерявшая в ходе артобстрела 23-летнюю дочь Кристину и 10-месячную внучку Киру, фотография которых облетела весь мир, требует найти и наказать виновных.

 

0a50665ee1022dc8e168d5af30_2d0b041c.jpg

 

 

Всю ночь после похорон я спала на их могиле»

«В тот трагический день, 27 июля, я находилась дома. Наши чемоданы давно стояли на пороге, но уже который день мы никак не могли выехать из Горловки. Куда ни позвоним, в пансионаты или другие места, везде с маленьким ребенком не принимали. А последние два дня и поезда не ходили. Я уже готова была бежать из дома на дорогу, ловить какую-то машину и договариваться, чтобы нас увезли из города хоть куда-нибудь. Но вдруг мне позвонил человек, который вывозил из Горловки людей и сказал, что заберет нас утром следующего дня. Наша квартира на 8 этаже дома в центре города, большая и просторная. Я подошла к открытому окну, из которого, как на ладони, виден сквер, и сразу позвонила дочери Кристине, чтобы поделиться новостью. Она в это время гуляла на улице с моей внучкой Кирочкой. «Кристюша! – кричу я ей в телефон, — Все, завтра в 9 утра мы выезжаем! Сначала в Святогорск, а оттуда в Харьков, Днепропетровск или в Одесскую область». Она же мне в трубку от радости: «Ура! – кричит, — Кирюша, мы завтра уезжаем!». Я ее спросила: «Кристина, а вы где?» «В сквере», — ответила она. «Оставайтесь на месте, – говорю, и как только я произнесла эти слова, сквер начали бомбить «Градом».

Это был первый обстрел города из тяжелых орудий. Взрыв за взрывом, огонь и дым…

«У меня мир перед глазами поплыл. Я выбежала на улицу с криками «Кира! Кристина! Кира! Кристина!». Пока добежала, в сквере уже было тихо. Детей своих не нашла. Падая через воронки от снарядов, я разбирала траву руками, искала игрушки, но, не обнаружив их, подумала, что все в порядке», — рассказывает Наталья.

По словам женщины, она рассчитывала на то, что ее дочь и внучка находятся в бомбоубежище, куда она и побежала.

«Бегая там в темноте, я трогала голову каждого человека, трясла людей за руки, щупала их. Искала своих детей и кричала в темноте «Кира! Кристина!», но никто не откликался», — вспоминает горловчанка.

Через пару часов, когда залпы поутихли, она обошла и детскую, и взрослую поликлиники города. Однако Кристину и Киру она нашла в морге… Зато их фотография – убитых мамы и дочери, стала, пожалуй, самой знаменитым свидетельством гуманитарной катастрофы на Донбассе.

«А потом снова пальба и бомбоубежище, из которого всю ночь никого не выпускали. Утром я снова пошла в морг. Но мне не дали их забрать домой. «Зачем, чтоб ваших детей два раза разбомбили?» - сказали мне медики. Оттуда моих девочек отвезли сразу на кладбище», — плачет Наталья.

29 июля Кристину и Киру похоронили. «Меня все время торопили, боялись, что снова бомбить будут, — рассказывает Наталья. — А дальше – все! Дальше жизнь остановилась и больше нет ничего. Все – пустота. Всю ночь после похорон я спала на их могиле. Ведь какая уже разница, все равно везде бомбят!»

«Зачем такая держава, если ей не нужны ее граждане?»

В Киев Наталья приехала 1 августа, чтобы найти виновных в убийстве ее девочек, говорит она.

«Первым делом я отправилась к Администрации президента, под которой стояли матери солдат, которые требовали не отправлять их сыновей на фронт. Я принесла фотографии своих девочек. Я хотела пообщаться с матерями, хотела сказать, что у нас на Донбассе такие же матери. Но меня не пустила охрана», – внимает женщина.

По ее мнению, некоторые украинцы считают, что жители Донбасса имеют противоположную, отличную от их, точку зрения.

«Но никто не знает, что эти люди так же, как и они, просто хотят мира. Я приехала в Киев, чтобы выяснить, кто тогда вел обстрел по Горловке», — говорит Наталья.

Женщина написала заявление в МВД по факту убийства Кристины и Киры, а также по факту распространения фотографий с места трагедии. Заявление в СБУ гибель Кристины и Киры сформулировали иначе — «по факту террористического акта» — так ей посоветовали киевские юристы.

Также, по словам Натальи, для нее очень важно, что было обнародовано ее письмо, адресованное Марине Порошенко. «Кто отдал приказ убивать моих детей?» — спрашивает Наталья в письме супруге президента.


  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.