Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#221
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

2487776_c465ee742cd57946a852d6c17b92a7b2
 


  • 0

#222
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#223
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

В переводе от Шрека

 

 

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
В 1 ЭКЗЕМПЛЯРЕ

Докладываю.

В период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост
(на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%).
Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя — 344 человека, 10%).

Такое явление связано с возросшей активностью противника в Донецкой и Луганской областях и увеличением количества потерь со стороны подразделений вышеуказанных силовых структур. Данный факт влияет на боеспособность личного состава и делает дальнейшее продолжение АТО невозможным. В случае если негативная динамика сохранится на том же уровне, то через 4-5 суток 2/3 боеспособных подразделений, участвующих в АТО, перестанут существовать.

В целях сохранения боевого потенциала силовых структур предлагаю осуществить отход подразделений в район н.п. Доброполье и Смоляниново соответственно. После пополнения боеприпасами, перегруппировки и проведения ротации 60% личного состава наступление будет продолжено.

Резолюция - продолжать до победы!

 

 

 

1406221137_1sddskkd23sasdb.jpg
 


Сообщение отредактировал kozel: 25.07.2014, 01:04:19

  • 0

#224
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

borig с форума терра аналитика

 

 

Пару дней думал – писать или нет. Все таки напишу.


Позвонила мне на неделе моя тетушка. Обычно звонит очень редко. По молодости вышла замуж за моего дядю и стала севастополькой. Сама же коренная одесситка в каком-то там поколении. Бодрая, умная, мудрая и шустрая старушка лет под 80. По два-четыре раза в год постоянно моталась в Одессу, проведать родню, посетить на кладбище все могилки родственников. Сама украинка, но как в Одессе не все однозначно всегда было и все евреи, украинцы, русские женились и выходили замуж смешиваясь между собой, и потому настоящие одесситы были сначала ОДЕССИТАМИ, а потом уже делились на национальности.

В этот раз голос у неё не был обычным и веселым, каким я её всегда знал. Долго рассказывала про моего дедушку и своего свекра, про его награды, подвиги и про места участия в боях в ВОВ (я думал, что все знал, но пару фактов она мне новых рассказала…), я её слушал, понимая, что что-то её гнетёт другое. Потом стала все-таки открываться. Её племянники-одесситы по телефону «добили» своими свидомыми высказываниями. Все мудрые пожелания не противопоставлять свои политические взгляды с родственными, были отметены. С учетом того, что её сестра-украинка была замужем за евреем (их уже нет), её пожелание-предостережение племянникам укроевреям насчет «Украина – понадвсэ» и отношение к москалям, жыдам и коммунякам свидомых последователей своих кумиров пришедших власти тоже было отметено. (Нас это не коснется, у нас другая ситуация, мы в танке…) Итыды и итыпы…


Добило же тетушку звонки оставшимся возрастным родственникам и подругам и их булькание про панду, росеявраг, путинхвашист.

– «Ладно молодые, от 20 до 50 лет, но эти песочницы, что забыли, как после войны на воде и овощах голодали в детстве? С чем мы жили много лет? Как мы всегда смеялись над рогулями? Им телевизор мозги заменяет?»


Когда я понял причину и задал вопрос: - «А вы поедите в этом году в Одессу?»


Ответ (не дословно, примерно):


- «Нет! Мой самый любимый город есть, а людей нет! Они конечно есть, но их мало осталось. И это одесситы, которые к любой власти всегда относились своеобразно, которые всегда жили со своим одесском взглядом на все.


Просто я не знаю, о чем говорить с людьми, которые хотят, хоть и абстрактно, но по сути - смерти, мне, моим детям, несмотря на то, что связывает родственные и кровные узы.


- Я не знаю, не только то, что говорить этим людям, но я не знаю, что я тем более скажу всем своим на могилках…


- Есть великий город с традициями, которого уже больше нет, город-фантом…


- Я хочу в памяти оставить другой город…


- Я хочу в памяти оставить других ОДЕССИТОВ…»


  • 1

#225
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Как Вам эта статья, лично я в шоке
http://www.profile.r...orossiya-zakryt
  • 0

#226
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Российский солдат перешел на сторону Украины в знак несогласия с политикой РФ

 

лента фейсбука пестрит сообщениями о взятии укровойсками Лисичанска.



#227
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Как Вам эта статья, лично я в шоке
http://www.profile.r...orossiya-zakryt

Сильно! особенно некоторые моменты. например

Когда Обама или Кэмерон говорят, .... они отвечают за свои слова, поскольку несут политическую ответственность перед избирателями и мощным гражданским обществом.

угу. и все уже неоднократно видели, как они отвечают за свои слова

Да и уже предъявленные аргументы в пользу этой версии выглядят убедительно

это та картинка из серии "начальные уроки в фотошопе" - убедительны? мои тапочки помэрлы от смиха :D

Далее:

Российское же политическое руководство, комментируя эту трагедию, избегает конкретики. О неких «доказательствах» говорят лишь представители Минобороны.

ну все понятно. чел - географ. а географ шарит в меридианах, киселевТВ смотреть некогда, про брифинг МО не слыхал. не в курсе, что МО показало лишь результат ГРАЖДАНСКОЙ РЛС, а есть еще и более другие.

впрочем, манна небесная для долбодятлов с красного форума подкинута, они схавают и будут в очередной раз забавлять нас своими высерами :)


  • 4

#228
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как Вам эта статья, лично я в шоке
http://www.profile.r...orossiya-zakryt

лол а я нет, представители сноб, грани, форбс, выступающие на эхе. еслиб только знал дер шпигель за что он платит деньги !
илита политологов лол
  • 0

#229
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да фигня. полистал мордокнигу, гуглю... очередная серия высеров онолитегов. первые были перед крымом. там тоже обещали кару небесную, ан нет, обошлось. приуныли. и пошли серии. как ток у РФ дела нормализовываются - вылезают. нынешняя активность ...ров объяснима лишь тем, что с боингом промашка вышла. не получилось, вот и появляются дятлы с "убедительными аргументами". а на деле весь прогрессивный мир оказывает мощную поддержку Украине. вот и, уже, вчера, очередной жест солидарности: Европа снова отложила санкции в отношении российской экономики. скачем, скачем!


  • 0

#230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Наглядный пример независимости:

Спикер госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что Арсений Яценюк провел в четверг телефонный разговор с государственным секретарем США Джоном Керри и проинформировал его об отставке

разумеется, барина надо поставить в известность о поступке холопа :)


  • 3

#231
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и нащет срочника ВС РФ, убежавшего за кордон. Укрправда пишет такое: 

Солдат срочной службы Вооруженных сил России Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет в Украину кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.

 

и тут такое дело. все, кто служил в армии, прекрасно знают, что иной раз даже командный состав части не очень хорошо осведомлен о передислокациях других подразделений. недалеко от нас работала кировоградская ДШБ, южней - зеленые фуражки. мы, срочники, вообще ничо про них не знали до тех пор, пока нас не отправляли на совместную работу. и то, давали лишь необходимую инфу, типа пришли, поздоровались, ушли. а тут срочник, первогодок, знает о всяких забросках. аффтарам этого бреда самим не смешно?

просто, зацените пёрл:

Часть постоянно доукомплектовувалась профессиональными военными

 а до этого там были любители? :D


Сообщение отредактировал galant-mmc: 25.07.2014, 01:56:18

  • 4

#232
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

лента фейсбука пестрит сообщениями о взятии укровойсками Лисичанска.

В Лисичанске взят в плен замкомбата карателей
24.07.2014 - 21:47

В ходе боевых действий в Лисичанске каратели на тяжелой технике попытались занять позиции ополчения.

Штурмовые группы нацгвардии были разгромлены на улицах города.

"Заместитель Александра Радиевского (комбат батальона карателей. Ликвидирован в Лисичанске. - ред.) был взят ополченцами в плен", - сообщил источник в ополчении, на который ссылается ИА Anna-news.



#233
KafkaM

KafkaM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В передовице британской газеты Гардиан (The Guardian), вышедшей сегодня, впервые сделан взвешенный и разумный анализ происходящего на месте крушения.
 
Во-первых, как отмечает сама Гардиан, обвинения ополченцев в том, что они задерживали прибытие экспертов, беспочвенны. Скорее, в попытках помешать усилиям экспертов можно обвинить официальный Киев.
"В то время, как ополченцы критикуются за то, что ограничивают доступ к месту падения самолета, именно украинская армия, похоже, на самом деле обнаруживала намерения создать помехи работе экспертов в понедельник, начав наступление против позиций ополчения вблизи Донецкого железнодорожного вокзала, а также в других городах региона.
Украинские власти говорят, что жилые кварталы не являются целью атак. "Мы входим в город, специальные атакующие группы там работают" - сказал газете Гардиан Владислав Селезнев, рупор анти-террористической операции. "Внутри города мы не используем тяжелую артиллерию" - добавил он.
Однако, в ряде случаев нечто, похожее на удары ракетной установки Град, попало в жилые кварталы. В одной из школ вблизи железнодорожной станции испуганные местные жители все утро провели в подвале, а двое мужчин оказались убиты шрапнелью на игровой площадке. Местный житель по имени Сергей, проживающий вблизи школы, сказал , что помогал грузить мертвые тела на грузовик, предоставленный ополченцами.
 
В дополнение к ощущению беспорядка Андрий Лысенко, спикер украинского национального совета безопасности в Киеве, отрицает, что украинская армия ответственна за взрывы в центре Донецка, но замечает, что небольшие группы партизан сражаются с ополченцами:
"Мы отдали твердые приказы не использовать воздушные удары и артиллерию в городе. Если в городе и ведутся бои, то по нашей информации это делается небольшой само-организованной группой, сражающейся с террористами" - сказал он."
 
Вот, как интересно - оказывается украинская армия не контролирует действия собственных бойцов, и на ее стороне сражаются "само-организованные группы", над которыми у командования нет никаких средств воздействия! Надо ли при этом ожидать, что эти "группы" могут в один прекрасный момент перейти к боям с самой армией? Или армия - к боям с группами? Кто вообще занимается координацией действий силовиков, если не центральное командование? Похоже, что АТО - это, своего рода "гуляй поле"!
 
Далее, эксперт по авиационной безопасности, которого цитирует Гардиан, сказал следующее:
 
"Несмотря на задержку с прибытием экспертов на место падения самолета, Глив считает, что будет возможно установить производителя ракеты в результате осмотра обломков и человеческих останков на предмет наличия химических элементов.
 
"Я не уверен, что (загрязнение зоны падения) так уж сильно, как говорят. Если речь идет о ракете, то все обычные подходы по сбору данных в любом случае летят в окошко. Черный ящик не сообщит вам, что это была ракета" - говорит он.
 
Операция по очистке зоны, которую критиковало международное сообщество, испугавшееся возможности загрязнения зоны падения про-российскими боевиками с целью сокрытия своего возможного участия, получила осторожную похвалу Вана Влиета (один из трех голландских экспертов - ja_va), во всяком случае в отношении сбора трупов.
 
С учетом жаркой погоды, размера места падения, и проходящих неподалеку военных действий, операция была "очень сложной" и он выразил восхищение работой сотрудников местной службы по чрезвычайным ситуациям и добровольцев, которые в течении трех дней собирали мертвые тела и их фрагменты в зоне катастрофы. Он, однако, также добавил, что зона нуждается в "полном, криминалистическом прочесе" соответствующими экспертами"
(конец цитаты)
 

  • 1

#234
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

"Минометный обстрел позиций украинских войск под деревней Кожевня ополченцы вели в течение всего дня 24 июля. Противник окружен, отрезан от путей снабжения, и, по данным разведки, готовит контратаку силами около полутора тысяч солдат. Кроме того, в овраге окопаны несколько украинских БТР.

В районе пионерского лагеря стоят БТР, пехота, должно быть, контрнаступление на деревню Кожевня. По словам защитников Донбасса, окруженные украинские подразделения загнаны в угол, и боеприпасы у них на исходе, поэтому ответный огонь они открывают все реже.

Похожая ситуация на другом фланге, со стороны Мариновки. По таможенному терминалу, на территории которого остаются блокированы солдаты противника, работает артиллерия ополчения. Обстрел ведется также из безоткатных пушек.

Как сообщал LifeNews, 22 июля бронетехника ДНР вошла в населённые пункты Кожевня и Червоная Заря, расположенные на границе Украины с Россией, и сомкнула кольцо окружения вокруг сил 25-й, 72-й и 79-й аэромобильных бригад ВСУ. Атака оказалась успешной благодаря удару с двух флангов при поддержке артиллерии.

По Лисичанску: укры вошли в город и даже водрузили над горисполкомом свою тряпку. Ополчение держит позиции от центра города до завода резинотехнических изделий. Местный район так и называется - РТИ. Там повреждены:

- Поврежден 17 дом 3 микро, горит в 1-м подъезде 3 этаж, во 2 подъезде 3 и 9 этаж.

- Поврежден магазин "Парус", 3 микро 17А. Вроде бы, сильно.

- Поврежден 16 дом, 2 микро ,1 подъезд. Снаряд попал в окна.

- Поврежден 13 дом 3 микро. У меня в видеозаписях можно глянуть повреждения.

- Поврежден 18 дом 3 микро. 8 Этаж. Попали осколки бомбежки "Паруса".

по Автомобилистов повреждены : со стороны Антареса в 39-м доме попали снарядом в угловой балкон. В доме 40 а - в 1-ом подъезде на 9-й этаж попал снаряд, там теперь дыра, повылетали стекла-окна во всем дворе и в 5-этажках тоже.

3 микро 15 дом. Дом вроде без больших повреждений, 1 человек из 15 дома погиб.
Целый, не поврежден: дом 6, 3 микро.

В Донецке, к сожалению, батальон карателей "Шахтер" вырвался из окружения - с потерями. Судьба роты батальона "Днепр" неизвестна.

На границе сейчас воюют с украми в Должанском, Бирюково и Краснопартизанске.

Около 23:50 (мск) укры начали обстрел Дебальцево."


  • 0

#235
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Как Вам эта статья, лично я в шоке
http://www.profile.r...orossiya-zakryt

Бредятина, которой пытаются успокоить сами же себя.
 
Только после фразы 

Когда Обама или Кэмерон говорят, что у них есть свидетельства того, что самолет Малайзийских авиалиний сбили пророссийские ополченцы, действующие на востоке Украины, они отвечают за свои слова, поскольку несут политическую ответственность перед избирателями и мощным гражданским обществом.


Начинаешь смеяться. И вспоминать пробирку белым веществом - как неоспоримое доказательство наличия химического оружия в Ираке! Опять приплели тяжелую ситуация относительно санкций... Да когда она была? ИРАН всю жиднь живет в блокаде - и живет намного лучше других стран. И РФ тоже эти санкции по боку. Это гейропа страдает от них.
  • 0

#236
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sam 1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#237
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 1

#238
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0

#239
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Американский переводчик Стефен Эберт посетил российский Крым, после чего опубликовал статью, посвященную разоблачению слухов о республике
Читать далее: http://www.ukraina.r...1009931457.html


  • 0

#240
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.