Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2281
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Ополченцы захватили экипаж сбитого украинского МиГ-29

07 августа 2014 года 22:01

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Ополченцами захвачен экипаж сбитого в четверг украинского самолета, сообщили в штабе ополчения Донбасса.

"Да, мы подтверждаем уничтожение самолета. Пилотам удалось катапультироваться. Сейчас их везут на допрос", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" представитель штаба ополчения.

По его словам, "полетное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются". Ранее руководитель группы информирования о силовой операции Владислав Селезнев сообщил агентству "Интерфакс" в Киеве, что ополченцами сбит украинский истребитель МиГ-29. По его словам, самолет упал в районе Горловки.

А разве миг-29 не одноместный? Укропы уже на штурмовку истребители посылают.


  • 0

#2282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А разве миг-29 не одноместный? Укропы уже на штурмовку истребители посылают.

МиГ-29 бывает и учебно -боевой , двухместный.

ВВС Украины 7 августа, переговоры экипажа подбитого самолёта:
http://www.radioscan...ords/file17578/
080-ый обнаружил бензовозы и блок посты. Ему дают указание работать, дословно: «разрешили потревожить не всем боекомплектом». Затем пожар двигателя и уход на аэродром.
Позывные: "Колокол", "Орёл".

ВВС Украины 7 августа поиск сбитого самолёта:
http://www.radioscan...ords/file17577/
Координаты: с48° 45' в037° 17'

 

Судя по остаткам топлива это никак не мог быть Су-24.



#2283
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
РБК сообщило, что возможно Миг был сбит Буком сепаратистов.

http://lenta.ru/news/2014/08/07/plain/

Сообщение отредактировал Shabak: 08.08.2014, 09:31:32

  • -3

#2284
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

РБК сообщило, что возможно Миг был сбит Буком сепаратистов.

 

Ога! Сообщило на основании сообщения украинских СМИ. А они такие СМИ.


  • 0

#2285
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

РБК сообщило, что возможно Миг был сбит Буком сепаратистов.

 

Может хватит чушь повторять, нет на вооружении Бука нет.

 

Под Донецком уничтожен командир подразделения батальона "Кривбасс" карателей
Под Донецком понес новые потери 40-й батальон карателей "Кривбасс" из Кривого Рога.
При выполнении боевой задачи по захвату блокпоста у н.п. Марьяновка под Донецком группа карателей попала в засаду ополчения ДНР. В скоротечном бою группа была разгромлена.
Потери пришлось признать и т.н. "командованию АТО" - по официальным данным, убиты командовавший картелями майор Владимир Кардабнев и рядовой Максим Качура, еще 7 человек ранены.
Как сообщает "Русская весна", именно за батальоном "Кривбасс" закрепилась дурная слава издевательств и расправ над пленными. В частности, каратели этого подразделения убили волонтера Владимира Гусаковского, отца четверых детей, выдав его за "смертника, пытавшегося взорвать блокпост на автомобиле". Также нацисты отметились пытками журналиста украинского телеканала "112" Романа Гнатюка.


  • 0

#2286
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2287
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2288
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2289
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2290
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2291
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Что не позволено Януковичу - можно Вальцману-Порошенко. Обстановка в Киеве накаляется очень быстро - в город введены танки. По проспекту Победы прошла колонна танков Т-64 БМ и самоходных зенитных установок "Шилка". В Минобороны отговорились: "Любое перемещение техники в связи с военным положением в стране - тайна".

Порошенко принял отставку Парубия, возглавлявшего Совет обороны и ранее возглавлявшего майдан (и именно его вооруженную и самую нацистскую часть).

Активисты майдана начали разбирать только что уложенную новую брусчатку на площади.

На этом фоне власти попытались предпринять решительную атаку на Юго-Востоке. Причина очевидна - взятие Луганска или Донецка, хотя бы части города, снизило бы накал страстей в столице. Успех на фронте позволил бы в очередной раз убедить самых ярых в том, что Хунта не предала идеалы майдана.

Но не получилось, плохо подготовленная атака на Донецк с треском провалилась. Сообщение о захвате Саур-Могилы из Донецка только что по телефону прокомментировали так: "Они ее каждую неделю по четвергам берут. Пусть только сунутся".

http://www.nakanune....4/8/7/22363698/


  • 0

#2292
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2293
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2294
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2295
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали предложенный Россией проект заявления с призывом соблюдать перемирие на месте авиакатастрофы малайзийского Boeing на Украине. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин (с) итар-тасс

 

совершенно очевидно, что запад толкает россию к прямой конфронтации с украиной :dont:


Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.08.2014, 09:48:38

  • 0

#2296
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Слова жителя Краснодона: "Будь ты проклята, страна нелюдей!"
Дмитрий Дзыговбродский
"Сегодня первый раз за пять дней ко мне смог дозвониться брат из Краснодона. В шоке от пережитого: сегодня часов в 17 бомбили Суходольск, городок рядом с Краснодоном. Бомбы упали неподалеку от детского садика и детской площадки. Раненых привезли в Краснодонскую городскую больницу. Брат случайно оказался в это время там, его и еще нескольких мужчин попросили помочь перенести людей. Когда открывали двери газелей, кровь выливалась ручьем. Люди и дети без ног, рук или пальцев, с тяжелыми травмами. Будь ты проклята, страна нелюдей!
В Луганске и ближайших городах нет связи. Работает только киевстар, не слишком популярный ранее. Теперь пакет киевстара днем с огнем не сыщешь. Те, что есть, продают по сумасшедшей цене. Сам Луганск практически в блокаде. Оттуда даже в Россию тяжело уехать, дорога на Краснодон и далее на Изварино простреливается у поселков Хрящеватое и Новосветловка. Снайперы хунты стреляют по всем машинам без разбору. Знакомый пытался на днях ехать, получил две пули - в руку и спину. Я очень хочу, чтобы каждая мразь на остатках украины, которая поддерживает войну на Донбассе, пережила то, что переживают мои земляки сейчас. Может, это грех - желать такое, но мне уже плевать."


  • 0

#2297
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Лицемеры.

Говорит жительница Газы: “Наши дома и магазины разрушены, прежней жизни больше нет. Я пришла сюда, чтобы купить одежду для детей. Лишь Аллах понимает нашу ситуацию. У нас сейчас нет ничего. Цены на все повысились”. В секторе Газа ощущается острая нехватка продовольствия и воды. Очереди за ней видны буквально повсюду. Директор Агентства ООН в Газе по оказанию помощи палестинским беженцам Роберт Тернер: “Мы уже сталкивались с гуманитарными кризисами, пока эту ситуацию [b]кризисом назвать нельзя[b].

http://ru.euronews.c...itarian-crisis/

Это репортаж с ближнего востока. Теперь посмотрим на ситуацию в луганской и донецкой областях:

Говорит жительница Луганска: “Наши дома и магазины разрушены, прежней жизни больше нет. Я пришла сюда, чтобы купить одежду для детей. Лишь господь понимает нашу ситуацию. У нас сейчас нет ничего. Цены на все повысились”. В Луганске ощущается острая нехватка продовольствия и воды. Очереди за ней видны буквально повсюду. Директор Агентства ООН в Луганске...

Это в Европе. Но такого репортажа евроньюсы не сделали.

Лицемеры.
  • 0

#2298
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Из Сети. Пророссийский сайт.

------

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!
Сегодня произошло то, что изменит всё мироустройство. Это первый шаг, когда независимое государство вводит санкции против США и их саттелитов.
Какой будет результат - поживём увидим


  • 1

#2299
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

«Реверсного газа Украине не хватит в этом году – это совершенно очевидно», - отметил эксперт энергорынка Дмитрий Марунич. По его словам, все подсчеты говорят о том, что не хватает 4-6 млрд. кубов газа, в зависимости от того, какая будет зима, о чем уже сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Марунич привел следующие цифры: в июне было закачано 300 миллионов кубометров, в апреле всего лишь 100 миллионов. «Около 600-650 млн. кубометров на сегодняшний день мы уже взяли по реверсу, - говорит эксперт. - Еще 200-300 миллионов можно будет взять по существующим направлениям: венгерскому и польскому, и какой-то объем из Словакии».

«Но в Словакии уже заявили, что могут предоставить не больше чем 3,5 млрд. Это в лучшем случае, если найдется такой объем газа в Европе. Поэтому совокупно до марта месяца при самом идеальном варианте по реверсу можно будет получить до 4,5 млрд. кубометров газа, а, скорее всего, будет меньше», - считает Марунич.

Он подчеркнул: не секрет, что этот газ дороже, чем российский. Его цена приблизительно составляет 380 долл. за тыс. кубометров. Зимой же он будет дороже, чем российский: «Там принцип установления биржевой, он не берется с потолка или с контракта. Поэтому цена будет 400 долл. за тыс. кубометров, а, возможно, и больше. Все будет зависеть от того, какая будет зима».

Поэтому, считает эксперт, украинцам придется сидеть в холодных квартирах без горячей воды, в связи с чем премьеру Арсению Яценюку, наверное, придется договариваться с «Газпромом» о поставках газа. На 10 сентября уже намечена трехсторонняя встреча.

Комментируя позицию украинского руководства относительно долгов перед «Газпромом», Дмитрий Марунич подчеркнул: «Есть позиция украинского руководства, что это неправильные долги. «Газпром» заявляет, что пока не начнется погашение долга, никто разговаривать о восстановлении поставок газа не будет. Уже 10 млрд. кубометров закачали в Украину, а за них не получили ни копейки. При этом, никто ничего менять не собирается. Все на своих позициях остаются, и, соответственно, за месяц вряд ли этот факт изменится кардинальным образом. Если никто ни с кем не хочет договариваться, какой может быть результат в сентябре?»

Источник

 

ну и куда уж без санкций?

Где-то в Германии...

 

— здравствуй, Ганс
— гуттен морген, босс
— ты хорошо трудился в этом году, Ганс, я следил за твоей работой и могу сказать, что ты молодец.
— спасибо, босс.
— но у меня для тебя нехорошая новость. Дело в том, что мы не сможем выплатить тебе рождественскую премию.
— но почему? Что не так?
— понимаешь, мы прогнозируем неожиданные убытки. И они очень существенны. я побаиваюсь, как бы не пришлось сократить наш штат.
— что случилось, босс? Это так неожиданно!
— россия закрывает нам свое небо, Ганс, и ты понимаешь, что это значит..
— но почему, босс? У нас же никогда не было проблем с русскими..
— ну, мы ввели санкции против их перевозчика, а в ответ они закрывают свое небо
— а почему мы ввели санкции?
— чтобы поддержать украинцев.
— кого??!!!
— украину, Ганс. Ту страну, которая ежегодно ворует наш газ. И сейчас на украине война.
— с россией?
— нет, они воюют сами с собой
— а при чем тут Россия?
— Россия должна прекратить эту войну, но не делает этого.
— я немного запутался, босс..
— не бери в голову, это все политика, и нас мало касается. Главное, что украина хочет быть с нами, и мы должны ее поддержать.
— мы дадим украинцам визы?
— я так не думаю.
— мы будем строить с ними бизнес?
— это навряд ли.
— мы дадим им кредиты?
— сильно сомневаюсь. Вообще я думаю, мы будем держаться от них подальше. Вся эта ситуация пахнет большими проблемами, и германии они не нужны.
— то есть, наша поддержка будет заключаться в том, что наша компания просто понесет убытки? И я останусь без рождественской премии?
— ну что–то типа того.
— я совсем перестал понимать, босс..
— Ганс, все это очень сложно, я и сам не совсем понимаю. Но дело в том, что нас об этом попросили наши американские партнеры, это их проект..
— ох твою мать!!!!
— в общем то ты прав, Ганс, я и сам об этом подумал, когда обо всем узнал.
— долбанный ниггер и его шестерки
— и ни говори..

via krontus

З.Ы. обана... доступ к харьковскому свидомитскому форуму запрещён с казахстанского IP

верной дорогой идём, товарищи!!!


Сообщение отредактировал Антрополог: 08.08.2014, 10:29:35

  • 2

#2300
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
ВСУ заняли Миусинск:

Противник занял Миусинск и перерезал дорогу между между Снежным и Красным Лучом, последнюю дорогу снабжения Донецкой группировки. Противник захватил Пантелеймоновку и перерезал сообщение между Макеевкой и Горловкой. Положение остается критическим.

http://icorpus.ru/so...-2014-2230-msk/

Тяжело им теперь будет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.