Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 7]

* * * - - 14 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1981
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1982
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#1983
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1984
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

ЯН

UPD 3: Ну о хорошей новости все подтвердилось, правда уже все знают. Ярош с простреляной ногой лежит в травматологии городской Мариупольской. Судьба у колчаного будет теперь как у Карла ХII, ну только разве королем побыть точно не получится, а вот результат будет таким же.
UPD 4: С вечера над Донецком сохраняется напряженная ситуация. В небе до звена самолетов включая разведчиков (ан), один из них совершил четыре круга над городом, затем ушел в сторону Макеевки; вечером вновь наносились артудары в район шахт, Петровки. С десяти вечера (мест.) в небе активизировались беспилотники. Около 00:40 (МСК) в районе Буденовки (возможно Макеевки) был нанесен авиаудар с использованием ФАБ-500 (предположительно).
Продолжается работа по уничтожению беспилотников, в некоторых районах города есть небольшие проблемы с электричеством.
В Луганске сохраняется напряженность, поступает информация о продолжающихся артударах и авианалетах. В городе серьезные проблемы с энергообеспечением и водой, однако город дерется и преодолевает трудности.
В Славянске и Краматорске продолжают действовать наши ДРГ, минувшей ночью на Карачуне опять была стрельба и взрывы.


  • 0

#1985
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

31.07.14.Шахтерск.Последствия прямого попадания из танка в БМД Украинской Армии. 18+

 


  • 0

#1986
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#1987
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Маразм крепчает:
 

Украинские военнослужащие, оказавшиеся на территории России, не являются "предателями" - решение эвакуироваться на территорию РФ было вынужденным и согласовано с Генштабом, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Как гражданин могу сказать – нашим ребятам было очень непросто: они две недели находились в фактическом окружении, их постоянно бомбили из "Градов" и гаубиц, и у них закончились боеприпасы", - сказал А.Геращенко в эфире телеканала "ТВі".

"Насколько я проинформирован – это решение было согласовано с Генеральным штабом", - подчеркнул он.

 

 

После чего фраза вообще убивает:

Во всяком случае - так говорилось в СМИ", - добавил А.Геращенко.

 

А следущая подтверждает диагноз:

думаю, что эти ребята пойдут, если захотят, и дальше воевать за свободную и независимую Украину

 

 

Естественно , что об этом может говориться только в самых правдивых укрсми. :faceoff:

http://interfax.com....ral/217066.html



#1988
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вот чувствуется же что от души написано, как то по человечески просто и главное без злобы, это и есть основное отличие комментариев от ополченцев от комментариев укроповских сторонников. Оставаться людьми не смотря ни на что.

-----------------------------------------------------------

 

05.08.2014 23:00 мск. Репортаж из Шахтерска от "Борисыча"

"Ночь в Шахтерске прошла спокойно, утро тоже без выстрелов и разрывов. Вчера на нас вышли по поводу погибшего украинского артиллериста, которого ополченцы пытались спасти, подобрав тяжело раненым... его свои же бросили умирать. Звонили маме опознанного укр. артиллериста. Друг погибшего укр. артиллериста пишет: "Наше правительство давно на нас забило. Всех нагло забирают и отправляют на смерть. Мы просто мясо для олигархов".
Показать полностью..
Дмитрий Белецкий, укр. артиллерист. Брошен украинскими войсками 31.07.14. Умер на операционном столе. Укры родным говорили, что он жив.
История с Белецким начинает вызывать волнение на ТОЙ стороне. Звонят родственники солдат, от которых ничего не слышно. Если ваш сын в украинских войсках, в 25-й аэромобильной, с 31.07 или с 1.08 не выходит на связь, значит, его уже нет в живых.
Проблема Центральной Украины в том,что мужик до последнего работает и верит, что его на войну не заберут. А его забирают. Он "пропадает без вести".
В морг сегодня пришел мужчина опознавать сына. Мирному жителю мина Украины разнесла пол головы 4 августа в Шахтерске. Отец опознал.
Во времена укрывательства украинских потерь лучшее, что может сделать мать укр. солдата - это оставить метку на его теле, чтобы можно было опознать.
Когда Крава по телефону услышал от матери погибшего Белицкого, что ей сообщают, что он жив, кажется, у Кравы дрогнул голос... Вообще, конечно, поражает человечность ополченцев. Не всех, но многих. Им и так досталось, а они находят в себе силы быть людьми.
Официально никакого подтверждения о 700 пленных в Шахтерске укр. военнослужащих нет. Пока считайте слухом. Слухов много на войне.
Док постоянно важничает. Но вот уже 4 дня больница Шахтерска практически на его плечах, молодец! И Малой, которого знаете по фото, тоже.
Наши ребята, посеченные вчера осколками, перебираются поближе. Серьезно ранен Харон. Остальные скоро выйдут. И Наташа, героиня фильма, тоже. Кстати, один из бойцов про вести24, сказал умную вещь: по поводу Шахтерска они, кажется, на сутки опаздывают.
На каждой стороне есть люди сидевшие. И уверяю вас, лично знаю одного человека, который проявляет себя каждый раз героически и грамотно.
Прошедшая ночь и весь сегодняшний день в Шахтерске тихо и спокойно! После двух дней арт-дуэлей все это кажется непривычным и странным. Настолько привыкли к разрывам мин и снарядов, что чего-то недостает..
Сейчас отсматривал снятые сегодня материалы... как раз к информации про погибшего украинского солдата... Давно уже пришел к мнению, что воюющим здесь делить нечего... но поражаюсь, как возможно было целый народ опять так облапошить. Майдан стоял против олигархов, президент теперь олигарх, приказы убивать отдают нацисты, ну разве это не чудовищно?
Сняли сегодня, как Крава звонил матери погибшего украинского солдата, которого раненым бросили свои, а ополченцы пытались спасти... Камеру не обманешь?.. Крава долго подводил, выспрашивал у матери, где служил сын, когда звонил в последний раз... очень боялся ошибиться. Боялся ошибиться или боялся говорить женщине, что ее сына больше нет... а потом, когда, все же, решился... в общем, голос его заметно дрогнул.
Украинцы, жители Новороссии вам не враги. Ваши враги сейчас в Киеве, отдают вам преступные приказы, те приказы, которые им отдают из США. Ваши общие враги.... думайте об этом, нажимая на курок. Поймите, вы реально стреляете не в ту сторону.
Только сказал, что тихо в Шахтерске... ан нет, пошла артиллерия, кажется, гаубица... Парни только что приехали. "Боевой" оказалась зачистка места за районом Восточный.
Артиллерия Новороссии вчера в течение дня под Шахтерском уничтожила 5 единиц укр. техники. 3 БМД и, по всей видимости, 2 БМП. Под Шахтерском, за Восточным, следы большого скопления укр. бронетехники, артиллерии. Повсюду кровь. Тел нет.
Украинское подразделение, стоявшее в поле и обстреливающее Шахтерск, попало под серьезный артобстрел. Ушло, потеряв 5 единиц бронетехники. Уничтоженные 5 единиц укр. бронетехники по виду не подлежат восстановлению.
После обстрела украинского подразделения под Шахтерском вновь возникает вопрос, куда дели тела? Много крови, а сдавшихся военных нет. Уничтоженная бронетехника на удивление плохо окопалась... не понятно, как это могло помочь от артобстрела армии Новороссии. Вообще выезд на зачистку территории с разбитой бронетехникой укров явно оживил подразделение. А то ребята заскучали.
Насчет артиллериста Белицкого. Козырь дал добро. Родственники могут забрать тело из морга... они боятся, что власть повесит бытовое убийство.
Вот вроде неплохо все. Но укры ушли в сторону Амвросьевки. И только что дали два залпа... еще два пока писал. И Смерчи напрягают, которые к Марьинке подтягивают. От них, говорят, и подвал не сильно помогает. Три раза пролетел, кстати, самолет. Чей, куда, зачем, не понятно".

  • 0

#1989
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Лысенко красиво прикрывает отсутствие возможности для продвижения вперед своих стервятников
 

Двое суток назад украинские войска заходили в этот населенный пункт, однако там сложилась ситуация, которая угрожала большому количеству мирного населения, и штаб антитеррористической операции принял решение отойти на предыдущие позиции на окраинах города, чтобы не причинить вреда местному населению

 

46b00ece77a5.jpgва


  • 0

#1990
Нацист

Нацист
  • Частый гость
  • 63 сообщений

10292453_817825068280790_606994358105053

 

 

Ополченцы контратакуют украинские войска в районе Луганска, Донецка, Стаханова и Алчевска, — Тымчук
lugansk_opolchenec_boi_43.jpg?itok=su1I7

Украинские войска проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ ополченцы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Об этом на сообщает руководитель виртуального «Центра военно-политических исследований», базирующегося на странице в Facebook, Дмитрий Тымчук.

«Силы АТО проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ ополченцы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. 

Наиболее активно данные контрдействия проводятся ополченцами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск», — заявил Тымчук.


Сообщение отредактировал Нацист: 06.08.2014, 11:14:40

  • 0

#1991
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Потому, чтобы снять противоречия, Киеву нужно признать автономию теперь уже ДНР и ЛНР в составе Украины (понятно, что следом пойдут Закарпатье и др., но это будет уже путем переговоров и эти области не начнут "ломится" в другие страны),

 

Только автономия в составе Украины? Не мелковато ли, после всех тех потоков крови и разрушений, которые Киев принес на территорию ДНР и ЛНР? Не знаю, как можно жить в одном государстве, которое проводит геноцид в регионах.


  • 3

#1992
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

37927bae3526.jpg


  • 18

#1993
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

О свободе, журналистике и вообще
Заместитель Директора Департамента информации и печати Мария Захарова
Эта история случилась позавчера. За полгода украинского кризиса я уже привыкла к необъективности западных СМИ, а на самом деле, к ангажированности, политической заряженности и полному забвению моральной составляющей профессии, которая и является залогом свободы слова.
Но то, что произошло в понедельник, удивило даже такого израненного воробья, как я.
Утром по агентствам прошла информация о том, что более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище.
Понимая, насколько важно журналистам, особенно иностранным, пообщаться с представителями вооруженных сил Украины, из первых рук узнать о реальной картине боевых действий, мотивации украинских солдат, истинных причинах их поступка, мы решили в этот же день пригласить группу инкоров в Ростовскую область. Благо, туда направлялся борт минобороны России, который мог захватить с собой человек 30-40 журналистов. Поездка однодневная, без ночевки, а соответственно нет и расходов на гостиницу.
Срочно начали всех обзванивать. В течение часа набралось человек под 40. Конечно, ведь всего несколько часов - и ты можешь сделать настоящий живой материал с места событий.
Когда мне принесли список подтвердивших свое участие в поездке журналистов, я испытала культурный шок. Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ!!!
На мой немой вопрос коллеги также немногословно ответили: "Американские журналисты отказались по разным техническим причинам".
Мир должен знать в лицо своих героев, чтобы понимать, можно ли им доверять. Это были CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. На чём же тогда основывают свои материалы эти журналисты, если отказываются от общения с первоисточниками?!
Но смешнее всего повел себя Reuters: записался, выехал в аэропорт, на полпути "передумал" и не полетел.
PS Нас упрекают в том, что мы мало общаемся с западными медиа, и это якобы является причиной информационной блокады России. Тот же Николай Злобин пожурил, что у нас нет своей Псаки. Оставим эту грусть на совести Николая. Но факт остается фактом: мы говорим - они не хотят слышать; или им запрещают. Как замечательно сказал корреспондент одного из перечисленных выше СМИ, отвечая на вопрос, почему его издание ничего не дало со специальной часовой пресс-конференции Лаврова по Украине, на которой он присутствовал:"Мы сделали фотографию российского министра - этого достаточно".


  • 4

#1994
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Долгий разговор с Днепром: Коломойский готовится сбежать?

Дмитрий Дзыговбродский
Два часа общался с Днепропетровском по телефону. Узнал много интересного. Особенно мелочи. А как вы знаете, в деталях кроется...

Есть неожиданная, но странная информация.

Якобы идут переговоры между Коломойским и финансовой группой Дерипаски о финансировании в обмен на "юго-восточные" активы. Во всяком случае, фамилия Дерипаски звучала и не раз в Днепропетровском ОГА.

Выражаясь человеческим языком, Коломойский пытается хоть кому-нибудь продать активы на Юго-Востоке, потому что в Женеву он сможет сбежать исключительно с налом. Кремль игнорирует Беню с его двумя сявками от слова совсем - хотя Беня даже сейчас не оставляет попыток хоть с кем-нибудь поговорить в Москве. Беня сильно ошибся. Смертельно ошибся. Кремль с трупами не разговаривает.

Похоже, звериное чутьё Бени подсказывает ему, что пора рвать когти.


  • 0

#1995
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Только автономия в составе Украины? Не мелковато ли, после всех тех потоков крови и разрушений, которые Киев принес на территорию ДНР и ЛНР? Не знаю, как можно жить в одном государстве, которое проводит геноцид в регионах.

 

Думаю даже так было бы достаточно, но если и остальное соблюсти - уголовное осуждение хунты и расследование всех событий. Особенно, если автономия на уровне даже не штатов в США, а кантонов в Швейцарии.

 

P.S. Хотя это решать жителям Юго-востока, я лишь могу размышлять, но я не пережил этого так, как они.


Сообщение отредактировал benick: 06.08.2014, 11:44:17

  • 1

#1996
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

На Украине очень много людей думает так (примерно) "у нас все было бы ( и будет) хорошо, если бы (и когда) Путин не организовал нам подлянку сначала с Крымом, а потом с юго-востоком" почему они так думают? А главное - где в их убеждениях можно найти точки ( хотя бы точки для начала) соприкосновения с  убеждениями  сторонников "русского мира" и строить диалог. Любыми способами. Есть соображения?

 

  Учитывая огромную протяжённость государственной границы России, - Россия может существовать только имея по соседству - дружественные страны или страны, от которых не исходит угроза России. Если у границ России появляется враждебное России государство или соседняя страна начинает угрожать России войной или ещё какой бедой, - Россия, сохраняя свою безопасность, - решает этот вопрос.

 

 Намеренно и целенаправленно на Украине 23 года воспитывали людей в духе ненависти к России и к русским людям, уничтожали Православную веру, уничтожали русский мир.

 

 А потом "новая украинская нация" начала убивать детей, стариков, женщин в Новороссии, убивать и преследовать всех людей на Украине, кто не принял этот украинский национализм.

 

 Вы говорите "договариваться и находить общие точки сопрокосновения"? Это пытались годами сделать русские люди, пытались образумить словами украинцев.

 

 Но слова, получаетеся, не доходят до украинцев. Значит, "дойдут" до сознания и станут понятными другие действия.


  • 5

#1997
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

"Первого русского я убил, когда мне было шестнадцать лет" - все слышали эту фразу Рамзана Кадырова, но не все слышали её продолжение.
"Затем я подошёл поближе и понял, что это не русский, а украинец из числа западенцев - их тогда много воевало в наших горах против России. "Молодец, Рамзанчик!" - похлопал меня по плечу отец. "Успехи делаешь!". С тех пор устранять врагов России, нашей общей Родины - моё любимое занятие"
 

 

http://vesti-kpss.li...om/5657411.html

 

ZiUKdk_LBr0.jpg


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 06.08.2014, 12:12:02

  • 2

#1998
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Гробы в два ряда стоят.

 

 

2516031_a6b9ca792510a00e9011b254df0f5ed5


  • -2

#1999
Джастин Бибер

Джастин Бибер
  • Гость
  • 7 сообщений

"Первого русского я убил, когда мне было шестнадцать лет" - все слышали эту фразу Рамзана Кадырова, но не все слышали её продолжение.
"Затем я подошёл поближе и понял, что это не русский, а украинец из числа западенцев - их тогда много воевало в наших горах против России. "Молодец, Рамзанчик!" - похлопал меня по плечу отец. "Успехи делаешь!". С тех пор устранять врагов России, нашей общей Родины - моё любимое занятие"
 

 

http://vesti-kpss.li...om/5657411.html

 

 

Немного офтопа, Рамзан Кадыров 1976 года рождения, 16 лет исполнилось в 1992, предположим дата убийства 1993, первая чеченская началась в 1994, во время которой Рамзан Кадыров как раз воевал против ВС РФ, в составе чеченских сепаратистов.

Слово не воробей, правда сейчас он конечно может трактовать как ему выгодно.

Если кому интересно http://pikabu.ru/sto...adyirov_1402560


Сообщение отредактировал Джастин Бибер: 06.08.2014, 12:37:30

  • 0

#2000
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю OUKB вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 7]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 09.08.2014, 22:03:00

Одесская трагедия: как пожарные реагировали на звонки из горящего Дома профсоюзов

первый звонок в 19:31
первая машина прибыла в 20:16

ближайшая пожарная станция: http://share.mapbbcode.org/qyutu

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.