Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите какой корпус лучше взять, и где?с хорошим БП не менее 400 ватт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Пульсере были Асусы, только дорогие
  • 0

#22
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
DTK.
  • 0

#23
Trup

Trup
  • Гость
  • 19 сообщений
Всё, чуваки, хочу себе ASUS Ascot AR2
  • 0

#24
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В АЛСИ есть прикольные кейсы из оргстекла, и не дорогие!
  • 0

#25
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Хочу собрать мощную систему
купил видеокарту 7800GTX
ей требуется БП с минимум 26А по 12В линии

В Логикоме по прайсу есть приличные кейсы и БП (Термалтейк), но их нет по факту

В Глотуре Термалтейк офигеть как дорог!
за кейс с БП можно еще одну такую видеокарту купить...

Чифтек 420Вт в Алсере - старая модель, не подходит...
блин, незнаю что делать...
  • 0

#26
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пробывал?
http://vse.kz/index....showtopic=63994
Может сможет привести нужный тебе БП, типа OCZ Powerstream и т.п

А так, придётся со вторым БП эксперементировать...
  • 0

#27
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Вот какую лажу продают Глотурцы!
за 100 баксов у них БП Термалтейк ничем по характеристикам не отличающийся от БП Чифтек за 40 баксов!

дорогущее старьё!
  • 0

#28
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
за бренд надо платит
  • 0

#29
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А как же красивые наклеечки? кабелечки там...
Чес говоря у них и кейсы должны стоить максимум полтиник если смотреть на качество исполнения. Но красиво. Ничего не скажешь.
Но чифтек - добротнее и качественнее. :rolleyes: И дешевле.
Но не так красиво...
Вот и мучайся :D))
  • 0

#30
autotuner

autotuner

    Читатель

  • Постоялец
  • 341 сообщений
Короче классные кейсы фокскон - сам кейс черный, морда серебристая. Качество исполнения кейса хорошее. Дизайн типа под HP or Compaq - очень похож, брэнд типа :-) - примерно 30 баксов стоит.

Блок питания на 500 ватт от Ханткей лучше взять отдельно - очень тихий, и обеспечивает вытяжку из всего корпуса без дополнительных вентиляторов. Примерно 40 баксов.

Короче вместе 70-80 примерно.

Еще в иманалях есть кейсы гигабайт - серебристые, с логотипом и неоновой подсветкой - тока БП вроде послабее, но выглядит борзо.
  • 0

#31
Deville

Deville
  • Гость
  • 21 сообщений
Незнаю как вы, но я наверное один из немногих обладателей кайса Аsus, честно признаться кейс ничего, пока нежалуюсь, но дороговато он мне обошелся. ,Правда выше сказано, что их трудно найти, но если надете, то смело берите, он примерно с Фоксами одинаково стоит, а качество стали неимеет нареканий, да и комплектация впечатляет как БП, так и охлаждение

Сообщение отредактировал Deville: 31.10.2005, 02:33:57

  • 0

#32
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Почём брал? какой БП? дешевле Чифтеков?
  • 0

#33
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

странно что никто не упомянул ASUS, тоже хорошие корпуса, вот только их я пока в продаже не видел.............

в Алсере есть
  • 0

#34
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Chieftec lmx-01wd - претенизий никаких
только есть один нюанс
в поставке идет цельное ферритовое кольцо, которое как сказано в нете цепляется на кабель питания. так вот не могу понять как его протянуть - разъем питания то намного шире, чем дырка в кольце
  • 0

#35
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Chieftec lmx-01wd - претенизий никаких
только есть один нюанс
в поставке идет цельное ферритовое кольцо, которое как сказано в нете цепляется на кабель питания. так вот не могу понять как его протянуть - разъем питания то намного шире, чем дырка в кольце

у меня есть претензии к этому кейсу - БП старой версии АТХ 1.3.
для современных систем не подходит - мощную видеокарту не тянет (мало ампер по 12В).
третий вентилятор в пластиковую корзину нельзя вставить - мешает корзина 5" устройств.
и могли бы его пошире сделать, а то винчетеры там ставятся поперек и провода питания упираются в стенку корпуса, а с другой стороны винчестеры вплотную к вентиляторам и закрывают их.

да и вообще нормальных БП в городе не найдеш!
даже Термалтейки в Глотуре - старые!
разве что 680Вт новая АТХ 2.2, хотя такая мощь не требуется, но другие модели неподходят по токам из-за того что они старой версии...
Китайские ХантКей, КМЕ - лажа, только для средних конфигураций подходят.
  • 0

#36
Kasim

Kasim
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вот какую лажу продают Глотурцы!
за 100 баксов у них БП Термалтейк ничем по характеристикам не отличающийся от БП Чифтек за 40 баксов!

дорогущее старьё!


Ну вопревых ненадо смотреть тока на стоимость и название производителя, тут выше по ветке уже приводили примеры с автомобилями!
Необходимо смотреть глубже, на такие параметры как сервис, срок гарантий, отказоустойчивость, реальность написанных цифр сопоставимых с настоящим качеством.

И потом в своем посте что вы сравнивали? можно предположить что вы брали 600W Термалтек и 400W Чифтек.

А реальная цена на БП Thermaltake Silent PurePower 420W, 2 вентилятора с PFC контроллером - 8000 тенге.

И стоит поставить под сомнение, есть ли PFC контроллером в Chieftec. И поменяют ли Вам БП по гарантии в Алсере
  • 0

#37
nFINITE_LooP

nFINITE_LooP
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Внутренности Термалтейка и Чифтека на 420Вт одинаковые. Оба HPC-420. Они просто свои наклейки и корпуса ставят.

Дело только в сервисе...
  • 0

#38
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот какую лажу продают Глотурцы!
за 100 баксов у них БП Термалтейк ничем по характеристикам не отличающийся от БП Чифтек за 40 баксов!

дорогущее старьё!


Ну вопревых ненадо смотреть тока на стоимость и название производителя, тут выше по ветке уже приводили примеры с автомобилями!
Необходимо смотреть глубже, на такие параметры как сервис, срок гарантий, отказоустойчивость, реальность написанных цифр сопоставимых с настоящим качеством.

И потом в своем посте что вы сравнивали? можно предположить что вы брали 600W Термалтек и 400W Чифтек.

А реальная цена на БП Thermaltake Silent PurePower 420W, 2 вентилятора с PFC контроллером - 8000 тенге.

И стоит поставить под сомнение, есть ли PFC контроллером в Chieftec. И поменяют ли Вам БП по гарантии в Алсере

Если Вы сравниваете две одинаковые машины, то я скажу, что просто одна дороже, а другая дешевле, и нечего тут придумывать. А блоки питания в Сервис-центре Асер насколько я знаю, уже меняют.
  • 0

#39
Kasim

Kasim
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Внутренности Термалтейка и Чифтека на 420Вт одинаковые. Оба HPC-420. Они просто свои наклейки и корпуса ставят.

Дело только в сервисе...


Я запостил этот пост, что бы люди делали корректное сравнение а никидались цифрами... по поводу начинок пока ничего сказать не могу, не сталкивался с чифтеком, щас пороемся если буду с чем то не согласен отпишусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.