Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские туристы застряли а аэропорту Тель Авива

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ни когда в жизни не рассчитывал и не буду рассчитывать на помощь нашего государства в лице посольств и консульств.

Когда мы 42 часа по вине Британских авиалиний в январе просидели в аэропорту Стокгольма, пришел таки наш консул, молодой парень, сказал - а я ничем помочь вам не могу, никаких Шенген виз вам не будет, до свидания, дорогие соотечественники, крепитесь! И ушел..

 

Так что да, на помошь этих товарищей рассчитывать никак нельзя.

 

Сегодня Бритиши опять отменили рейс, перенесли на сутки, но мы хотя бы дома сидим. А тут 3 суток на полу в аэропорту.. капец просто


  • 0

#42
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну, что друзья соотечественники, вот мы и в Анталии! Спасибо всем огромное за поддержку! Порадовала статья об участии наших консулов в отправке туристов:))) ну может быть последний рейс он проводил не знаю... Но на самом деле, вчера вечером точнее уже ночью работники нашего посольства признали свою беспомощность. Сказали, что они ничего сделать не могут и повлиять на тез тур не могут. После продолжительных истерик люди улеглись на свои места, согласно купленным билетам и реально по вырубались. Ночью работники авиаперевозчика пересчитали нас по головам и часа в 4 разбудили радостной новостью они выделяют борт отвозят нас в Грецию и там передают турецкому перевозчику, который в свою очередь привозит в Афины израильских граждан застрявших в Турции , короче обмен. Когда мы позвонили консулу сообщить об этом предложении он ничего про это не знал. Сказал, что приедет в аэропорт, на нашем рейсе его не было. Ребят наших живущих в гостинице никто не привез на вылет, зато другой тур оператор привез . Не знаю вылетели ли они. Так что в очередной раз спасибо израильтянам. Хотя надо отметить, что в сравнении с российским консулом наш хоть пару раз приехал, из палестины народ вывез, пледы нам нашел. Тот вообще скрывается от туристов. Отельный гид Тезтура сказала, что вы от меня хотите? Я вас заставляла что ли покупать тур? Это форс мажор. Короче с Тез туром думаю разбираться будем долго. Все друзья, отсыпаться. :)))
  • 0

#43
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну, что друзья соотечественники, вот мы и в Анталии!

Я в таких случаях обычно говорю, зато будет что вспомнить. ;) . Надеюсь время отдохнуть еще есть.


  • 0

#44
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну, что друзья соотечественники, вот мы и в Анталии!

Я в таких случаях обычно говорю, зато будет что вспомнить. ;) . Надеюсь время отдохнуть еще есть.
нафиг-нафиг такие воспоминания. Хорошо, что все хорошо закончилось
  • 0

#45
Zanuda.1970

Zanuda.1970
  • Читатель
  • 18 сообщений

Так что в очередной раз спасибо израильтянам.

Еще "спасибо" палестинским террористам, что самолет не сбили. Когда угомонятся и перестанут пулять ракеты в Израиль?



#46
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Рад за всех вылетвших. Тезу и МИДу незачет.

Сообщение отредактировал Позитивер: 26.07.2014, 10:06:35

  • 0

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

даа уж, это проблема номер один, когда наших казахстанцев никто не защищает в другой стране (пример - АзаматТажаяков, 25 лет за рюкзачек). если бы это были американцы, начался бы международный скандал...

никак не могу понять почему одних, тех кто не дружит с головой, должны спасать за счет остальных граждан страны?? Связался с этим тез-лохотроном - тащи это сам. Это не случай форс-мажоров и бедствий - это плановое кидалово одних и глупость других.
Про "рюкзачек" слёзы удобно лить на красном форуме - там пособников террористов любят. Пусть его лучше десяток лет американский налогоплательщик кормит, чем наш отечественный. Заодно пройдет полный курс демократии и возмужания. Если очень жаль - отправьте ему посылочку с вазелином.
  • 2

#48
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

даа уж, это проблема номер один, когда наших казахстанцев никто не защищает в другой стране (пример - АзаматТажаяков, 25 лет за рюкзачек). если бы это были американцы, начался бы международный скандал...

никак не могу понять почему одних, тех кто не дружит с головой, должны спасать за счет остальных граждан страны?? Связался с этим тез-лохотроном - тащи это сам. Это не случай форс-мажоров и бедствий - это плановое кидалово одних и глупость других.Про "рюкзачек" слёзы удобно лить на красном форуме - там пособников террористов любят. Пусть его лучше десяток лет американский налогоплательщик кормит, чем наш отечественный. Заодно пройдет полный курс демократии и возмужания. Если очень жаль - отправьте ему посылочку с вазелином.

Добрее надо быть. Вы знаете, я думаю для государства его граждане должны быть как дети, дружат они с головой или нет не важно, государство обязано о них заботиться и защищать их интересы, особенно в другой стране. Не переживайте, нас спасали не за ваш счет и не за счет граждан нашей страны, нам крупно повезло что Израиль как никто другой очень заботиться о своих гражданах, и вывезти их Турции можно было только таким путем.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.