Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#41
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я честно в свете не фига на шарю. Но тут без света немало ляпов с теми же ногами и прочей кучей обрезанных предметов, поз. Фотограф как дирижер должен управлять, он же не недвижимость фотографирует.


  • 0

#42
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

не рассматриваете такой вариант - топикстартер сам нафотал, но чтобы не захламлять тему "покритикуйте фото" создал отдельную и ждет критики? :)

 

будут хорошие отзывы - ништяк, а если плохие, то это "тот вон фотограф нафотал" :)

 

помните анекдот про венеролога?

 

- доктор, у одного моего знакомого проблемы

- расстегивайте штаны и показывайте своего знакомого


Сообщение отредактировал Sergey Fomkin: 22.07.2014, 18:27:22


#43
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

А я скажу о другом: мне бы такие условия создали бы....- вот это реально халява (в смысле условия) для фотографа. Да за неё еще и платят...))..

 Майор, тут вы немного не правы. Это ни разу не халява, а работа. Причём ни фига не простая. Работать спокойненько с моделями - это одно (тоже не просто), а работа среди праздника с ни разу не моделями, да ещё и, зачастую, под шафе... Чтобы был результат удобоваримый, должен быть профи. Работа сложная.

 

 

- я говорю не о работе с моделями..., а про постановку света. Причем, есть визажист, помощница, аппаратура...и прочая.

Судя по выложенным кадрам, точка съемка оставалась постоянной.

Что мешало поставить помощницу и выставить по ней свет?

 

А то, что ни разу не модели...Вы думаете и с моделями легко работать? С начинающими моделями тоже сложно...

 

Здесь пусть не модели, но люди заранее настроенные на фотосъемку. Они уже более-менее раскованные.

Грубо говоря, при условии правильно выставленного света,  правильно подобранного фона...оставалось строчить из камеры как из пулемета.

 

Но тут вообще огромная масса брака. Такое ощущение, что фотограф умышленно портил все кадры. Для чего? Ему виднее...


  • 0

#44
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

не рассматриваете такой вариант - топикстартер сам нафотал, но чтобы не захламлять тему "покритикуйте фото" создал отдельную и ждет критики? :)

 

будут хорошие отзывы - ништяк, а если плохие, то это "тот вон фотограф нафотал" :)

 

помните анекдот про венеролога?

 

- доктор, у одного моего знакомого проблемы

- расстегивайте штаны и показывайте своего знакомого

Вот это мне кажется более правдоподобным. Просто чувак решил сделать опрос - рано или уже пора начинать рубить бабло на корпоративах)))


  • 0

#45
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

- я говорю не о работе с моделями..., а про постановку света. Причем, есть визажист, помощница, аппаратура...и прочая. Судя по выложенным кадрам, точка съемка оставалась постоянной. Что мешало поставить помощницу и выставить по ней свет? А то, что ни разу не модели...Вы думаете и с моделями легко работать? С начинающими моделями тоже сложно... Здесь пусть не модели, но люди заранее настроенные на фотосъемку. Они уже более-менее раскованные. Грубо говоря, при условии правильно выставленного света, правильно подобранного фона...оставалось строчить из камеры как из пулемета. Но тут вообще огромная масса брака. Такое ощущение, что фотограф умышленно портил все кадры. Для чего? Ему виднее...
 

 О работе данного "фотографа", я вообще не говорю, всё и так понятно. :-/  Я говорю о конкретных условиях и оплате. За озвученную сумму, пригласить нормального визажиста, нанять ассистента, выставить свет, найти костюмы - задача практически не выполнимая. Скажем так, я "за" работу хороших фотографов и достойную оплату! Тут ни того, ни другого, в итоге результат, который легко было предвидеть. Как-то так.


  • 0

#46
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

короче, если чё, я за 50000 тг готов


  • 0

#47
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 О работе данного "фотографа", я вообще не говорю, всё и так понятно.   Я говорю о конкретных условиях и оплате. За озвученную сумму, пригласить нормального визажиста, нанять ассистента, выставить свет, найти костюмы - задача практически не выполнимая. Скажем так, я "за" работу хороших фотографов и достойную оплату! Тут ни того, ни другого, в итоге результат, который легко было предвидеть. Как-то так.

 

- согласен..., если речь идет о фотографе, у которого основной источник заработка - фотокамера.

В случае с любителями..., я как Сашко Чорний не отказался бы за 50 тыс. поработать. 


  • 0

#48
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

короче, если чё, я за 50000 тг готов

Плюс мэйк и массовка?)))Однако вы себя совсем не цените...

В среднем час работы,типа клубной репортажки оценивается в 50000 за час без всех причиндал - только съёмка...


  • 1

#49
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

короче, если чё, я за 50000 тг готов

Плюс мэйк и массовка?)))Однако вы себя совсем не цените...

В среднем час работы,типа клубной репортажки оценивается в 50000 за час без всех причиндал - только съёмка...

 

 Так рассуждают, те, кто не имеет ни малейшего представления о данной работе. Когда они начинают искать уже только визажиста, то понимают, что им самим работать прийдётся, в лучшем случае бесплатно. Потом всплывут ещё подводные камни. И в результате имеем, то, что нам предъявил ТП. (это я, в смысле с вами солидарна. :dandy: )


Сообщение отредактировал Ivanka: 22.07.2014, 21:15:06

  • 0

#50
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Фотки дешевые, под стать бюджету.
Все честно.
  • 0

#51
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Нормальные фотки, че вы.


  • 0

#52
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

эээ... 90% фотографов в кз именно такие - общался уже со многими)))))

так что это нормально))))

видимо надо лучше выбирать людей для общения :) сколько ни общался - все адекваты, за редким исключением.


  • 0

#53
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В среднем час работы,типа клубной репортажки оценивается в 50000 за час без всех причиндал - только съёмка...

 

есть большие сомнения в озвученной вами сумме в час :) ибо тогда бы все свадебные фотографы снимали б клубную репортажку, за исключением тех, кому это дело нравится :)


  • 2

#54
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 И в результате имеем, то, что нам предъявил ТП. (это я, в смысле с вами солидарна. :dandy: )

 

 

ТП? жоска вы иво :)



#55
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нормальные фотки, че вы.

Вот и я говорю - нормальные.
Люди работали, снимали, проявляли, старались...
И получили все вместе прибл. $270 (50000 тг.)

Дык фотки и выглядят настолько.
Все честно.
  • 0

#56
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Я и говорю, фотограф прикололся...  ))  видимо в предыдущей съёмке всплыли какие-то финансовые обиды ))  Были же раньше свадебные фотки, где молодожёнам, дружки держали ковёр как фон )))))))  стёбно!!!   Просто нафига тащить свет в таком случае???   макияжники и визажисты берут не хилее фотографов..  так, что ему тыщ 15-20  осталось


  • 0

#57
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

короче, если чё, я за 50000 тг готов

Плюс мэйк и массовка?)))Однако вы себя совсем не цените...

В среднем час работы,типа клубной репортажки оценивается в 50000 за час без всех причиндал - только съёмка...

 

 Так рассуждают, те, кто не имеет ни малейшего представления о данной работе. Когда они начинают искать уже только визажиста, то понимают, что им самим работать прийдётся, в лучшем случае бесплатно. Потом всплывут ещё подводные камни. И в результате имеем, то, что нам предъявил ТП. (это я, в смысле с вами солидарна. :dandy: )

 

ну это не главное, фотограф похоже так же как и я не имел представления о данной работе, но в результате 5 с половиной котлет то срубил!!! главное как я понял, чешуей перед клиентом блеснуть, большой камерой, вспышками, загадочными фразами...


  • 0

#58
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
ну это не главное, фотограф похоже так же как и я не имел представления о данной работе, но в результате 5 с половиной котлет то срубил!!! главное как я понял, чешуей перед клиентом блеснуть, большой камерой, вспышками, загадочными фразами...

 Всё так, вы только того, помните, что клиенты разные бывают! :D


Сообщение отредактировал Ivanka: 22.07.2014, 22:38:37

  • 0

#59
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

ну это не главное, фотограф похоже так же как и я не имел представления о данной работе, но в результате 5 с половиной котлет то срубил!!! главное как я понял, чешуей перед клиентом блеснуть, большой камерой, вспышками, загадочными фразами...

 Всё так, вы только того, помните, что клиенты разные бывают! :D

 

в смысле после предоставления результата можно в соску получить?


  • 0

#60
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Нормальные фотки, че вы.

Вот и я говорю - нормальные.
Люди работали, снимали, проявляли, старались...
И получили все вместе прибл. $270 (50000 тг.)

Согласен, бывает и хуже)))

8900314_483261b3.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.