Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

был сделан вывод что пассажиры не поняли что сели в лоукост

Вообще то мои отлично знают что такое лоукостер, и до этого летали и другими лоукостерами. Так что мимо ;)


  • 0

#2442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Авиакомпания "Победа" начала продажу билетов на рейс Москва - Алматы

 

Эээ.. У меня как то дочь и сын имели неосторожность воспользоваться их услугами... Сказали ну его нафиг - лучше заплатить подороже но не поиметь тех проблем, которые они поимели :faceoff:

 

ЗЫ. Подробности не помню. Но ругались шибко :D

 

Farmer, плиз, узнайте у них.

Странно, что очень избирательная забывчивость, особенно на фоне профессиональной прошаренности в этих вопросах.

 

Не могу себе представить , что там может такого быть, чтобы игнорировать 150.000 тг экономии на семью из 3 человек, например.

Разве что пассажиры летят стоя в багажном отсеке  )


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.10.2016, 22:21:10

  • 1

#2443
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а вот начались и последствия от намерений Победы

 

 

СМИ: Субсидирование «Аэрофлота» вызвало убытки Air Astana
JNcBgtRH-580.jpg
«Аэрофлот» проводит «агрессивную демпинговую политику» в отношении казахстанских перевозчиков. Об этом заявил казахстанский депутат Аманжан Жамалов в запросе на имя премьер-министра Казахстана Бахытжана Сагинтаева, сообщает Total.kz.

«Недавно Евразийская экономическая комиссия направила участникам стран Евразийского экономического союза проект годового отчета о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых для пресечения нарушений общих правил конкуренции, — отмечается в депутатском запросе Жамалова. — Согласно отчету, субсидирование авиакомпании „Аэрофлот“ за счет денежных средств, взимаемых за пролет по транссибирским маршрутам, существенно ухудшает конкуренцию на трансграничных рынках с его участием. Дополнительные средства, получаемые государствами-членами союза за использование их воздушного пространства, не должны направляться отдельным перевозчикам для усиления их конкурентного преимущества и проведения демпинговой политики в отношении других авиакомпаний с целью вытеснения последних с рынков».

Вместе с тем российская компания, по словам депутата, проводит «агрессивную демпинговую политику в отношении казахстанских перевозчиков».

«В результате уже полученного увеличения частоты рейсов на территории Республики Казахстан для российского авиаперевозчика потеря дохода назначенного казахстанского авиаперевозчика АО „Air Astana“ по направлению Астана — Москва составила $12 млн, — подчеркнул депутат. — Дополнительно в 2014 году :confused: потерян рынок транзитных пассажиров, где „Аэрофлот“ забрал большую долю пассажиров по направлению Казахстан — Германия через Москву, в результате чего АО „Air Astana“ потеряло порядка 20 тысяч пассажиров на направлении Астана — Франкфурт, а доход снизился на $6 млн».

В результате, по словам Жамалова, только в первом квартале этого года «Air Astana» получила убыток в $10 млн. Это, полагает депутат, негативно скажется на предстоящем IPO компании: «Очевидно, что потерянные доходы будут отрицательно влиять на привлекательность акций отечественной авиакомпании на казахстанской и международных биржах и существенно снизят оценку потенциальной рыночной стоимости акций компаний, а то и вовсе могут обнулить смысл IPO».

С другой стороны, из-за агрессивной экспансии «Аэрофлота» в Казахстан перестали летать и другие международные перевозчики: авиакомпании «Австрийские авиалинии», «Британские авиалинии» и «Чешские авиалинии» отменили свои полеты в Казахстан. :idea: 

Депутат попросил премьер-министра разобраться в ситуации.

интересно а цены МАУкраины не вызывают у Эйр Астаны убыток?


  • 2

#2444
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Авиакомпания "Победа" начала продажу билетов на рейс Москва - Алматы

 
Эээ.. У меня как то дочь и сын имели неосторожность воспользоваться их услугами... Сказали ну его нафиг - лучше заплатить подороже но не поиметь тех проблем, которые они поимели :faceoff:
 
ЗЫ. Подробности не помню. Но ругались шибко :D
 
Farmer, плиз, узнайте у них.
Странно, что очень избирательная забывчивость, особенно на фоне профессиональной прошаренности в этих вопросах.
 
Не могу себе представить , что там может такого быть, чтобы игнорировать 150.000 тг экономии на семью из 3 человек, например.
Разве что пассажиры летят стоя в багажном отсеке  )

Моя подруга потеряла из за этой компании 2000 дол))) купили билеты из Германии в Москву на семью 4 человека , на билете был указан город, но не указан запасной аэродром, откуда вылетает лоу кост... Люди узнают об этом только в основном аэропорту ((( ловят такси и едут в тот запасной , по дороге звонят в компанию победа, просят подождать их, приезжают за 15 минут до вылета , и узнают, что самолёт улетел раньше))) у компании такая политика типо, могут лететь раньше если командир решил))) также им сказали , что обратные билеты из Москвы теперь недействительны, раз они опоздали на это плечо (((( по рен тв я видела ролик, как в России пострадало несколько пассажиров из за переноса вылета на пораньше ))) так что , кому нужен экстрим , всегда пожалуйста (((
  • 0

#2445
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Странно, что очень избирательная забывчивость,

Вы помните все детали того, что случилось с вашими родственниками, живущими в другой стране, год - полтора года назад? Я - нет.

 

А попадали они на овербукинг, задержку рейса почти на сутки и на отмену (объединение) рейса.

 

ЗЫ. Справедливости ради надо сказать, что первый кейс случился, когда эта а/к только только открыла рейсы.


Сообщение отредактировал Farmer: 21.10.2016, 09:46:05

  • 1

#2446
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а вот начались и последствия от намерений Победы

Вот в таких случаях и проявляется вся непоследовательность действий нашего "славного" чиновничества. С одной стороны заводят административное дело на отечественную АК по подозрению на использование монопольного положения и необоснованное завышение цен на авиабилеты, а с другой - поднимают крик при малейшем намеке на появление реальной конкуренции. Вот уж воистину, левая рука не ведает, что творит правая... Это во-первых. А во-вторых, этот самый депутат, прежде чем поднимать бучу, взял бы себе за труд изучить условия перелетов рейсами "Победы" что ли. Там же за каждый чих платить придется. И потому, если прибавить к базовой цене стоимость хотя бы минимального багажа, плюс питание и выбор мест, то выйдет в итоге совсем не такая уж баснословно низкая цена. Но это ж такой тяжкий труд. Куда проще создать ИБД на пустом месте и продемонстрировать отчаянное личное рвение на фронте защиты интересов нацпера. Интересно, кстати, столь явное лоббирование является личной инициативой или же оно подкреплено чем-то более весомым и не очень благовидным?
ЗЫ: про "потери" ЭА на других фронтах и говорить ничего не хочется.

Сообщение отредактировал Mage: 21.10.2016, 10:00:43

  • 0

#2447
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

на билете был указан город, но не указан запасной аэродром

Простите, но это бред. На билете всегда явно указан аэропорт вылета. Иначе как вообще люди летают из городов, где более одного аэропорта? Все по очереди объезжают? 


  • 0

#2448
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Простите, но это бред. На билете всегда явно указан аэропорт вылета. Иначе как вообще люди летают из городов, где более одного аэропорта? Все по очереди объезжают? 
вероятно речь идет о аэропорте Мемминген. но Победа его в стиле лоукоста указывает как Мюнхен 
  • 1

#2449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Интересно, кстати, столь явное лоббирование является личной инициативой или же оно подкреплено чем-то более весомым и не очень благовидным?
если была бы личная инициатива - депутат наверное лучше подготовился. 
  • 0

#2450
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Простите, но это бред. На билете всегда явно указан аэропорт вылета. Иначе как вообще люди летают из городов, где более одного аэропорта? Все по очереди объезжают? 
вероятно речь идет о аэропорте Мемминген. но Победа его в стиле лоукоста указывает как Мюнхен 

 

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет.

Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM


  • 0

#2451
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
А ни у кого не возникло мысли, а чего это Аэрофлот согласился? и как приход Победы повлияет на ИХ загрузку? Они не уступают это направление дочке а продолжает сюда летать?

ЗЫ-1. А какое отношение лоббирование интересов АФЛ-а имеет к ПОБЕДЕ?
ЗЫ-2. Покупал родителям весной билеты АЛА-Дюссельдорф. Самое выгодное предложение было отнюдь не Аэрофлотом.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2452
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет. Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM
это вы знаете что аэропорт находится в Мемингене. а среднестатистический пассажир тем более не проживающий в том районе видит слово Мюнхен. и тем более в кодах не разбирается

то же самое как бы написать Алма-Ата (Бурундай) 


  • 0

#2453
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я никогда не был ни в Мюнхене, ни, тем более, в Меммингене, но, очевидно, я бы каким-либо образом проверил, какие в Мюнхене есть аэропорты и в какой мне нужно ехать. 


  • 1

#2454
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет. Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM

это вы знаете что аэропорт находится в Мемингене. а среднестатистический пассажир тем более не проживающий в том районе видит слово Мюнхен. и тем более в кодах не разбирается
то же самое как бы написать Алма-Ата (Бурундай)
Улыбнуло :) проморгать, не заметить, не обратить внимание на название порта и обвинять в своем невежестве компанию так по нашему. Модер пора победе свою тему заиметь. Живые билеты в Москву (специально для средне статистического пассажира Внуково) и обратно за 9000руб, у Аэрофлота 14500, у ЭА 19000 на те же даты.
  • 3

#2455
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я никогда не был ни в Мюнхене, ни, тем более, в Меммингене, но, очевидно, я бы каким-либо образом проверил, какие в Мюнхене есть аэропорты и в какой мне нужно ехать. 
вот например дальше типичная реакция пассажира - а когда узнал что нужно ехать за 100 км. от Мюнхена сначало удивился а потом начал бы обвинять компанию за обман и рассказывать в соцсетях как компания дурит пассажиров. 
  • 0

#2456
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет. Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM

это вы знаете что аэропорт находится в Мемингене. а среднестатистический пассажир тем более не проживающий в том районе видит слово Мюнхен. и тем более в кодах не разбирается
то же самое как бы написать Алма-Ата (Бурундай)
Улыбнуло :) проморгать, не заметить, не обратить внимание на название порта и обвинять в своем невежестве компанию так по нашему. Модер пора победе свою тему заиметь. Живые билеты в Москву (специально для средне статистического пассажира Внуково) и обратно за 9000руб, у Аэрофлота 14500, у ЭА 19000 на те же даты.

 

Иногда бывает что цена вкусная и все такое, но вот аэропорт - нет. Мне в поездках в Москву шарик удобнее, поэтому Эйр астана. Последний раз летал - вышло что-то около 90 000 тенге. 


  • 0

#2457
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Простите, но это бред. На билете всегда явно указан аэропорт вылета. Иначе как вообще люди летают из городов, где более одного аэропорта? Все по очереди объезжают? 
вероятно речь идет о аэропорте Мемминген. но Победа его в стиле лоукоста указывает как Мюнхен 

 

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет.

Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM

 

вот специально для вас спросила у подруги, которая пострадала от этой горе компании,она ответила , что аэропорт, из которого вылет называется Альгой (Мемминген), а не то что вы нашли на сайте)))) и он находится в 180 км от Мюнхена.. Люди живут в германии и уж наверное, не глупее вас.. сейчас этот вопрос решает их адвокат..  


  • 0

#2458
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
заинтересовался вашим спором.
вот выписки из Википедии

Аэропорт Мемминген (нем. Flughafen Memmingen, также нем. Allgäu Airport, нем. Flughafen Memmingerberg, нем. Flughafen München-West) — пассажирский аэропорт возле города Меммингена (Бавария, ФРГ)

Аэропорт находится в четырёх километрах восточнее Меммингена и в ста десяти километрах западнее центра Мюнхена.

тоже сталкивался с подобными названиями среди морских портов но не считаю это обманом а/компании.
  • 0

#2459
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Не поленился, зашел на сайт Победы, как-будто покупаю билет. Там вполне понятно и адекватно написано: Мюнхен (Мемминген)  FMM
это вы знаете что аэропорт находится в Мемингене. а среднестатистический пассажир тем более не проживающий в том районе видит слово Мюнхен. и тем более в кодах не разбирается

то же самое как бы написать Алма-Ата (Бурундай) 

 

я вам скажу больше, этот аэропорт, к Мюнхену никакого отношения не имеет... Альгой (Мемминген) далековато от Мюнхена находится.. По сабжу , человек сегодня улетал в Павлодар, сказал, Что билет в оба конца стоил 80000.. брал за день до вылета..про какие такие убытки стонет наш нацпер.  - непонятно


  • 0

#2460
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вот специально для вас спросила у подруги, которая пострадала от этой горе компании,она ответила , что аэропорт, из которого вылет называется Альгой (Мемминген), а не то что вы нашли на сайте

Я нашел, что там написано про аэропорт Мемминген с кодом FMM. На всех картах он обозначен, никакой путаницы нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.