Перейти к содержимому

Фотография

Гонка на шоссе для любиков - Tour of World ClassАлматы, середина августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#30008144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ГОНКА ТОЛЬКО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
http://tourof.wclass.kz/

ПОЛОЖЕНИЕВелопробег в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty«Tour of World Class 2014»Дата: 16 августаВремя старта: 08.00 чМесто: г. АлматыОрганизатор: фитнес-клуб World Class AlmatyКоличество участников: 1 000 человекСтарт/финиш: ТРЦ MEGA Alma-Ata1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:1.1. Общее руководство велопробегом осуществляет фитнес-клуб World Class Almaty в лице ТОО «Sport Center» (далее World Class Almaty)1.2. Победители определяются с помощью электронной системой хронометража и подтверждаются секундометристами.1.3. Победителями становятся первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время. 1.4. Соревнования состоятся при любой погоде2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:2.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие на любых типах велосипедах, владеющие навыками езды на велосипеде.2.2. Соревнования носят любительский характер и проводятся в следующих категориях:Горный велосипед Шоссейный велосипед18 – 20 летМ Ж М Ж21 – 30 летМ Ж М Ж31 – 40 летМ Ж М Ж41 – 50 летМ Ж М Ж50+М Ж М Ж2.3. Возраст участников определяется на 16.08.2014 г.2.4. Участники соревнований обязаны: иметь медицинский допуск к проводимым соревнованиям (в случае отсутствия заполняется расписка); иметь документ, удостоверяющий личность; ИИН. соблюдать Правила соревнований; ИМЕТЬ В НАЛИЧИИ ВЕЛОШЛЕМ! (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ). соблюдать спортивную и моральную этику. технически исправный велосипед с исправными тормозами; рекомендуется дополнительное защитное снаряжение: велоперчатки, очки и т.п. оплатить заявочный взнос – 500 тг, (предназначенный для подготовки и оборудования трассы соревнований). 2.5. Участникам соревнований запрещается: использовать во время соревнований звукопрослушивающие устройства (езда в наушниках); пользоваться посторонней помощью во время прохождения дистанции и в случае ремонта велосипеда; менять во время прохождения дистанции велосипед (допускается замена отдельных частей и узлов, за исключением рамы); использовать любые способы и средства способные облегчить прохождение дистанции (мотор-колесо, электровелосипед и т.д.); менять утвержденный маршрут Велопробега; препятствовать движению иных транспортных средств; оскорблять друг друга.2.6. РегистрацияУчастник обязан пройти предстартовую регистрацию в соответствии с регламентом проводимых соревнований. Обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки доступен на сайте). При регистрации участник заполняет расписку об ответственности. Несовершеннолетние участники не допускаются к соревнованиям.При регистрации спортсмен получает стартовый номер с чипом, хомутики для крепления номера (номер крепится на руль посередине) и наклейку с номером на шлем.Шаг 1С 14 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz необходимо заполнить регистрационную форму и ознакомиться с распиской. Шаг 2С 14 июля по 13 августа необходимо оплатить регистрационный взнос на кассе фитнес-клуба World Class Almaty.Шаг 3С 14 июля по 13 августа необходимо получить стартовый набор при предъявлении копии удостоверения личности, чека и расписки.3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ:3.1. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.3.2. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения: исправность тормозов;  нормальное давление в шинах;  исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа; велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. 3.3. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.3.4. Участникам запрещено употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяжении Велопробега.3.5. Каждый участник обязан двигаться равномерно и прямолинейно без резких движений.3.6. Каждый участник обязуется держать безопасную дистанцию (достаточную для обгона и других маневров) во избежание массовых завалов.3.7. Участникам запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук.4.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:4.1. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.4.2. Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.4.3. В случае падений и травм следует обратиться за первой медицинской помощью вмашину сопровождения.5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:7.00 ч – сбор участников8.00 ч – раздельный страт10.30 ч – награждение победителей в каждой категории 11.00 ч – награждение почетной премией World Class Fitness Awards 201411.15 ч – угощение всех праздничным тортом в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty11.30 ч – закрытие соревнованийПриложение №2УТВЕРЖДЕНОРасписка участника__ августа 2014 года г. Алматы Я, _____________________________________, «___» __________19___ года рождения,(фамилия имя отчество) (число) (месяц) (год)удостоверение личности № _____________, выдан «___»__________ ______ года (число) (месяц) (год) =__________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:(кем выдан)________________, улица ___________________, дом ____, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим даю обязательство не предъявлять никаких претензий организаторам и другим участникам велопробега в случае причинения вреда моей жизни, моему здоровью и моему имуществу во время велопробега «Tour of WorldClass 2014», посвященного празднованию третьего дня рождения фитнес-клубаWorld Class Almaty. Всю ответственность за нанесение вреда моему здоровью и материального ущерба моему имуществу, полученных во время велопробега, беру на себя. Данное обязательство дано мной без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности.______________________ (____________________)подпись фамилия, инициалы

Высотный профиль с Гугла-Ёрс (неровный поэтому):
gallery_912_3309_59083.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2014, 16:33:39

  • 5

#141
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Зарегистрировался сегодня, 170 номер, действительно зачем делать из гонки веломарш это же будет мешать, хотя понятно что организаторам нужна массовость и "реклама". Вот к участникам предъявляют требования пдд шлем и тд, а стихийно присоединившиеся будут вносить хаос. Сделали бы велопробег отдельно от гонки.


  • 0

#142
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Всем утренний привет от мешка на серо-белом кубе с большими колесами и в белом котелке :)

 

Кажется, виделись )))
Тоже привет ))


  • 0

#143
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Всем утренний привет от мешка на серо-белом кубе с большими колесами и в белом котелке :)

 

Кажется, виделись )))
Тоже привет ))

 

на остановке рукой махали :)


  • 1

#144
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Катал сегодня в сторону ГРЭСа через Кульджу. Кто там говорил про то что ВОД вверх едется на большой звезде? :D 

Вывод неутешительный. Этот месяц надо посвятить асфальтовым апхилам, ибо ВОД меня сегодня одолела, особенно последний прямой тягун. Я правда ехал уже после 1.5 часов активного катания и с сумкой со шмотьем, но все же надеялся что легче вскарапкаюсь. Средняя вверх по ВОД - 15км/ч  :weep:


  • 0

#145
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Катал сегодня в сторону ГРЭСа через Кульджу. Кто там говорил про то что ВОД вверх едется на большой звезде? :D

Вывод неутешительный. Этот месяц надо посвятить асфальтовым апхилам, ибо ВОД меня сегодня одолела, особенно последний прямой тягун. Я правда ехал уже после 1.5 часов активного катания и с сумкой со шмотьем, но все же надеялся что легче вскарапкаюсь. Средняя вверх по ВОД - 15км/ч  :weep:

можа покрышки поменять? али звезды? али шатуны удлинить?



#146
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

можа покрышки поменять? али звезды? али шатуны удлинить?

 

В любой непонятной ситуации - удлиняй шатуны :D Не страдайте железячной болезнью, звезды и покрышки не добавят вам выносливости в затяжном подъеме в жаркий день.

 

Тоже хочу принять участие в заезде, но сначала хотел бы проверить свои силы. Есть желающие на выходных еще раз проехать трассу?

 

 


  • 0

#147
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


можа покрышки поменять? али звезды? али шатуны удлинить?


Пахать надо, а не удлинять
  • 0

#148
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

можа покрышки поменять? али звезды? али шатуны удлинить?


Пахать надо, а не удлинять

 

 

точно. 

 

Вывод неутешительный. Этот месяц надо посвятить асфальтовым апхилам

 Чего и вам желаю   :)


Сообщение отредактировал getman: 22.07.2014, 09:40:59

  • 0

#149
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Меньше месяца осталось, а у меня подъем от развилки до Аль-Фараби наверное около 40-50 минут займет.

Тоже бы прокатился по маршруту на выходных.

В эту субботу едет кто? часов в 5-6 утра.

 

Так же остро стоит вопрос с тем чтоб добраться до старта. Живу как раз не далеко от развилки. Пока доеду до меги, сил уже останется мало.


  • 0

#150
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так же остро стоит вопрос с тем чтоб добраться до старта. Живу как раз не далеко от развилки. Пока доеду до меги, сил уже останется мало.

Приезжайте раньше, успеете отдохнуть. Гонцы перед разделкой наоборот закатываются на станках до седьмого пота. 


  • 0

#151
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
6-00. 26 июля. Суббота. Старт от Меги.
Пробуем трассу!!! 
Мега-Аль Фараби-Таттимбетта-ВОД-Талгарский тракт-обратно!!
 
Стартуем вместе от Меги, далее каждый по своим возможностям едет по трассе. 
Можно всех подождать на развороте, но лучше, не отдыхать, а ехать до Меги, и там на остановке, напротив всех подождать.
 

  • 2

#152
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тоже хотела бы опробовать трассу. А то катаю щас в неделю по 8 км.
Думаю в качестве тренировки из Таугуля в Алма арасан подняться. Как думаете нагрузка сопоставимая получится?
В горах в такую жару все таки приятнее.
  • 0

#153
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ох 6, ох рано.....

 

Но в эту субботу постараюсь быть!

 

Тоже хотела бы опробовать трассу. А то катаю щас в неделю по 8 км.
Думаю в качестве тренировки из Таугуля в Алма арасан подняться. Как думаете нагрузка сопоставимая получится?
В горах в такую жару все таки приятнее.

 

Мне кажется вам лучше с нами утричком прокатиться по трассе, посмотреть. Многое сразу станет понятно.


  • 1

#154
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
6 часов... Время неподьемное.
Ну может соберусь с духом. Если не осилю поеду по своему маршруту.
  • 0

#155
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

6-00. 26 июля. Суббота. Старт от Меги.

Буду. 

Если проснусь :D

Предыдущий мой заезд со стартом на 2 часа позже оставил только негатив и пиригрев :)


  • 1

#156
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

6-00. 26 июля. Суббота. Старт от Меги.

Буду.

Спать надо будет пораньше и проснуться засветло)))


  • 1

#157
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже буду.
Если кому-то неудобно добираться издалека, предлагаю встретиться в пятницу и оставить велосипед под мою ответственность, живу рядом с Мегой.
  • 0

#158
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

И до Меги утром в 5 часиков пешком, кто без машины :)

Как раз чтобы успеть к старту в 6.


  • 0

#159
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Меньше месяца осталось, а у меня подъем от развилки до Аль-Фараби наверное около 40-50 минут займет.

Тоже бы прокатился по маршруту на выходных.

В эту субботу едет кто? часов в 5-6 утра.

 

Так же остро стоит вопрос с тем чтоб добраться до старта. Живу как раз не далеко от развилки. Пока доеду до меги, сил уже останется мало.

оптимально если кто то будет с аэропорта и по объездной - нас обоих заберет



#160
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Прошу прощения, если это уже обсуждалось тут, сейчас нет времени листать все страницы. Внимательно прочитал весь регламент соревнования и нашел один очень странный пункт.

“велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета.”

Это нечто странное! Зачем это всё днем на шоссейном велосипеде? На шоссейнике вообще ничего лишнего быть не должно! Кто что скажет по поводу этого "интересного" пункта?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.