Перейти к содержимому

Фотография

Гонка на шоссе для любиков - Tour of World ClassАлматы, середина августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#30008144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ГОНКА ТОЛЬКО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
http://tourof.wclass.kz/

ПОЛОЖЕНИЕВелопробег в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty«Tour of World Class 2014»Дата: 16 августаВремя старта: 08.00 чМесто: г. АлматыОрганизатор: фитнес-клуб World Class AlmatyКоличество участников: 1 000 человекСтарт/финиш: ТРЦ MEGA Alma-Ata1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:1.1. Общее руководство велопробегом осуществляет фитнес-клуб World Class Almaty в лице ТОО «Sport Center» (далее World Class Almaty)1.2. Победители определяются с помощью электронной системой хронометража и подтверждаются секундометристами.1.3. Победителями становятся первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время. 1.4. Соревнования состоятся при любой погоде2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:2.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие на любых типах велосипедах, владеющие навыками езды на велосипеде.2.2. Соревнования носят любительский характер и проводятся в следующих категориях:Горный велосипед Шоссейный велосипед18 – 20 летМ Ж М Ж21 – 30 летМ Ж М Ж31 – 40 летМ Ж М Ж41 – 50 летМ Ж М Ж50+М Ж М Ж2.3. Возраст участников определяется на 16.08.2014 г.2.4. Участники соревнований обязаны: иметь медицинский допуск к проводимым соревнованиям (в случае отсутствия заполняется расписка); иметь документ, удостоверяющий личность; ИИН. соблюдать Правила соревнований; ИМЕТЬ В НАЛИЧИИ ВЕЛОШЛЕМ! (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ). соблюдать спортивную и моральную этику. технически исправный велосипед с исправными тормозами; рекомендуется дополнительное защитное снаряжение: велоперчатки, очки и т.п. оплатить заявочный взнос – 500 тг, (предназначенный для подготовки и оборудования трассы соревнований). 2.5. Участникам соревнований запрещается: использовать во время соревнований звукопрослушивающие устройства (езда в наушниках); пользоваться посторонней помощью во время прохождения дистанции и в случае ремонта велосипеда; менять во время прохождения дистанции велосипед (допускается замена отдельных частей и узлов, за исключением рамы); использовать любые способы и средства способные облегчить прохождение дистанции (мотор-колесо, электровелосипед и т.д.); менять утвержденный маршрут Велопробега; препятствовать движению иных транспортных средств; оскорблять друг друга.2.6. РегистрацияУчастник обязан пройти предстартовую регистрацию в соответствии с регламентом проводимых соревнований. Обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки доступен на сайте). При регистрации участник заполняет расписку об ответственности. Несовершеннолетние участники не допускаются к соревнованиям.При регистрации спортсмен получает стартовый номер с чипом, хомутики для крепления номера (номер крепится на руль посередине) и наклейку с номером на шлем.Шаг 1С 14 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz необходимо заполнить регистрационную форму и ознакомиться с распиской. Шаг 2С 14 июля по 13 августа необходимо оплатить регистрационный взнос на кассе фитнес-клуба World Class Almaty.Шаг 3С 14 июля по 13 августа необходимо получить стартовый набор при предъявлении копии удостоверения личности, чека и расписки.3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ:3.1. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.3.2. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения: исправность тормозов;  нормальное давление в шинах;  исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа; велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. 3.3. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.3.4. Участникам запрещено употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяжении Велопробега.3.5. Каждый участник обязан двигаться равномерно и прямолинейно без резких движений.3.6. Каждый участник обязуется держать безопасную дистанцию (достаточную для обгона и других маневров) во избежание массовых завалов.3.7. Участникам запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук.4.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:4.1. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.4.2. Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.4.3. В случае падений и травм следует обратиться за первой медицинской помощью вмашину сопровождения.5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:7.00 ч – сбор участников8.00 ч – раздельный страт10.30 ч – награждение победителей в каждой категории 11.00 ч – награждение почетной премией World Class Fitness Awards 201411.15 ч – угощение всех праздничным тортом в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty11.30 ч – закрытие соревнованийПриложение №2УТВЕРЖДЕНОРасписка участника__ августа 2014 года г. Алматы Я, _____________________________________, «___» __________19___ года рождения,(фамилия имя отчество) (число) (месяц) (год)удостоверение личности № _____________, выдан «___»__________ ______ года (число) (месяц) (год) =__________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:(кем выдан)________________, улица ___________________, дом ____, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим даю обязательство не предъявлять никаких претензий организаторам и другим участникам велопробега в случае причинения вреда моей жизни, моему здоровью и моему имуществу во время велопробега «Tour of WorldClass 2014», посвященного празднованию третьего дня рождения фитнес-клубаWorld Class Almaty. Всю ответственность за нанесение вреда моему здоровью и материального ущерба моему имуществу, полученных во время велопробега, беру на себя. Данное обязательство дано мной без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности.______________________ (____________________)подпись фамилия, инициалы

Высотный профиль с Гугла-Ёрс (неровный поэтому):
gallery_912_3309_59083.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2014, 16:33:39

  • 5

#921
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

:hi: 
Это я себя так подбадривала, сама себе группа поддержки.
 

Поздравлю и здесь :) С грандиозной победой - первым местом в своей возрастной категории и в общем зачете! Гип-гип-ура! :hi:

(А я тупо профилонила )


  • 1

#922
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Большущее спасибо оргам, спонсорам и всем тем, благодаря кому состоялась гонка! Такого удовольствия я давно не получал. Почувствовал себя ребенком, научившимся ездить на велосипеде))) Я заново влюбился в велоспорт, точнее сказать, на этот раз - в его шоссейную часть. Я первый раз ехал шоссе-соревнования, и первый раз ехал в группах. Это абсолютно другое чувство, другой азарт, новый сорт адреналина. Я подсел, первая доза бесплатно (а не, пицот тенге ж!) - и теперь, боюсь, уже не слезу с "иглы". Очень надеюсь, что меро станет традиционным, и не единственным в году. 

Спасибо тем, с кем ехали (или точнее сказать, на ком я ехал))) - Жене Казимирову, Асхату Ержанову, Игорю Лексутову и тем кого не запомнил... от номера 7 :)

Хочу выразить свое восхищение девушкам, с одной из которых (№66) ехали обратную половину. Как сказал Тимур, 

 

мне ваще именно она и помогла перебраться повыше - я б наверное помер от стыда, если б не усидел на её колесе.

Но я таки не смог  :faceoff:  Однако для меня финишировать за вами все равно не стыдно - вы жжете, дорогие дамы! Браво!

В общем, всё было круто! Я просто щаслеф!   :dandy:  Я тут немного пригубил за хорошее дело, так что если я расчувствовался, прошу простить    :D

 

З.Ы. товарищи нытики, которым мешают экс-спортсмены и слики на МТБ - вы к подиуму подберитесь сначала хоть на десяток. Какая вам разница, 132-м пришли или 127-м? Тренировкам разница во времени лидера к вашему только на пользу. Радоваться надо, что ехали киборги, задающие планку - у меня вот с лидером разница 11 минут целых из условно 50-ти минутной гонки - это чудовищный разрыв, зато видно, куда надо стремиться. Надо свою планку повышать, а не утверждаться, убирая верхние.


Сообщение отредактировал getman: 17.08.2014, 02:51:37

  • 3

#923
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Это точно, здорово когда киборги-спортсмены задают планку, киборги-любители их нагоняют, за ними любики средней ноги и так далее.
  • 0

#924
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Замечательная гонка, большое спасибо оргам и спонсорам!
К гонке на шоссе подготовился хорошо, поставил на свой мтб двухподвес 28 колеса на сликах и шоссейную кассету с огромным количеством звезд, одел аэродинамичную одежду).
На старте не удалось сразу встегнуться, ловлю просвет. Ближе к тоннелю догоняю лидеров, но ноги начинают забиваться и пульс на пределе. Выскакиваем на АФ, сразу начинаются дерганья со всех сторон. Небольшой хаос, все время ищу колесо. Наконец пошел спуск, все тихо сидят в струне, тащит Макс. Пролетаем ремизовку снова рывки, дерганья, все время начеку, держусь в голове, темп высокий и рванный. Ближе к тоннелю слышу страшный хруст, оборачиваюсь, фуф завала, нет падает один участник. На подъемчике проверяет Жандос, я уже накушался и вываливаю. На этот раз не дергаюсь, жду Макса, его не было впереди. А вот и он, валим вниз за группой, вливаемся снова почти у разворота. Выясняется что группа разбилась на две, подозреваю дело рук/ног Кирилла. Аккуратно проходим разворот и сразу кто-то дергает. Отдержался на этот раз, поехали в два ряда. Тут с технички раздается крик, - Рома, 25 секунд! Романа Валерьевича вищимо это не устраивает, он включает подачу, все снова в струну, терплю последним колесом. Подсобрались и снова дергает Жандос, мне совсем нехорошо, ноги не крутят, дышать нечем. Прошли пол подъема, темп все время растет, начинаю закисляться, высматриваю тоннель, его нет. Очередной градиент, в глазах темнеет, все, колесо Нуржа медленно и печально удаляется от меня. На этом гонка для меня заканчивается, перехожу на свой темп, осматриваюсь, соперников нет. На спуске нахожу колесо очень крупного бротимовца, отсиделся до Ремизовки, спасибо брат. Оттуда включаюсь на все деньги в последний раз и вот он финиш! Моя группа прибыла давным давно, разрыв громадный, грустно.
Ну что ж, оказывается гонки на шоссе это очень интесно, супер эмоционально, много тактики и борьбы! Снимаю шляпу перед мтб победителем, и дело не в возврасте, а в том что Женя каждый очередной сезон всегда в суперформе, есть на кого равняться и тянуться! Рад был увидеть друзей и до встречи на БМ.

Сообщение отредактировал Galymzhan: 17.08.2014, 09:25:16

  • 4

#925
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ребята, да все супер-пупер!
Конечно, когда ничего не получается, лучше винить других, а не себя:) это соревнования, рвут все и всех, это не вело-пробег. Да бывшие спортики путают все карты и занимают первые места, но ничего и на нашей улице будет праздник:)
Ну а когда кричишь с 301 позиции в мтб, какие сволочи они, эти спортсмены - это диагноз:)

Три года назад я мечтал посидеть на колесе хотя бы за половиной людей из тех, кто на этой гонке финишировал позади меня. Но я не плакался, а просто тренеровался и развивался - итог, топ 5 в общем зачете МТБ:) и 1ый на нормальной мужской резине:) и 32ой среди всех участников, включая шоссейников:)

Короче не нойте, иди кушайте и тренируйтесь и у вас тоже будет медалька:)
Всем кто в теме респект:)

Сообщение отредактировал Roman.rkv: 17.08.2014, 09:22:00

  • 3

#926
руссо

руссо
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

ребята! а где можно фотографии посмотреть?


  • 0

#927
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

ребята! а где можно фотографии посмотреть?

 

https://www.facebook...orldClassAlmaty


  • 1

#928
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А аким то в шлеме.  :idea:

10408708_824247430919863_3741754623612255301_n.jpg
  • 2

#929
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Евгений Казанцев. В отличной форме.

10520691_824245607586712_216149077978957


  • 0

#930
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у акима то вроде обычный велик, кто говорил, что электро?
что в шлеме - молодец, пример подает.

Женя Казанцев не перестаёт удивлять

Сообщение отредактировал Armand: 17.08.2014, 12:10:27

  • 0

#931
bcool

bcool
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Нашел в просторах еще фоточек с гонки. Себя нашел, вдруг кто из ветки тоже себя найдет =)

https://vk.com/album...12344_200853364


  • 3

#932
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А че Алексей Дубовцев так и не вышел на старт чтоли?


  • 0

#933
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А че Алексей Дубовцев так и не вышел на старт чтоли?

ты б возле порта жил, тоже не вышел бы тем более, слики все раскупили!
  • 0

#934
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо оргам за мероприятие, всем за боевой настрой. Приятно проверить свои силы, так как зачастую катаю для себя, не привязываясь к велотусовке. Лидерам респект за показ уровня, к которому нужно двигаться, особенно однофамильцам. В 20-ке нас трое Казанцевых :)))
Надеюсь на дальнейшее продолжение данной гонки.
  • 0

#935
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для чего тренируются Казанцевы? для больших гор!
10372520_699787780109498_831486704266024


  • 0

#936
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

У Макса ширина руля на фоне узких колес - впечатляющая. Нурж валит как терминатор.

HPihi9AlYBw.jpg


  • 0

#937
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Галым, инициатором отрыва был я, просто решил сделать рывок и как оказалось удачно, за мной дернул Кирилл,Женя и Илья, подьехав Кирилл говорит делаем отрыв!!? я ответил Да, так и уехали, а перед Ленина Казанцевы разыграли нас и легко уехали, нам оставалось ехать и не подпустить группу!!!
Спасибо Кирилл за твое присутствие, так как я больше всего хотел погонять с тобой, так и получилось. Некоторые парни знают что ждал именно тебя!!!
Нужно набираться опыта, гонка прошла на Урааа!!!
на финише была моя тактическая ошибка, блин!!! в след раз буду умней
  • 0

#938
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Гонка вышла боевой! Спасибо огромное всем.

Стартанул из второй линии и пока объезжал ашанов, которые стояли передо мной, лидеры успели образовать группу и умчаться вперед. По Аль-Фараби, перекладываясь от группы к группе поработал и таки сумел догнать тех, кто был впереди. По плану было  - максимально додержаться за ними под гору, а подъем уже работать по самочувствию. Нога шла, все было замечательно но... на подъезде к туннелю перед Достык случились неприятности. Идущий передо мной гонец сбавил скорость и сменил траекторию. Я, с моим недостатком опыта езды в группе не успел отреагировать  и наши колеса пересеклись... первое столкновение я еще удержал, но чел отлетел от меня в соседа и рикошетом вернулся в меня. В итоге полет и, как потом выяснилось состояние полуотключки. Я ушел кувырком правое бедро - локоть - левый большой палец (который до сих пор гнется с трудом) и заодно приложился головой. Благо - спас шлем, так что трещинки только там )) Скорость на момент падения была не сумасшедшей, но и 30 кмч, скажу я вам, ощутимо при контакте с асфальтом. Пока вставал, увидел еще одного комрада по несчатью. Ему повезло меньше - отломился петух и гонка закончилась. Для того, чтобы снова сесть на велосипед и поехать, мне понадобилось около 3-х минут. О приличном времени после этого можно было уже не думать. Дальше началось самое интересное. Из остатка трассы помню только как мне махала жена и дети на подъеме ВОАД, потом как обгонял кого-то в районе академгородка и финишный створ. Над остальным поработали люди в черном. Ни как спускался по ВОАД, ни как проходил развязку и чекпоинт, ничего остального не помню вообще. Все таки видать до головы удар дошел )  Итог - 7 место в категории с результатом 59:06 и 31 в общем мтб-шном зачете.  Хех, а ведь могло все сложиться и по другому...


  • 4

#939
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Рома, а ты слышал, как я тебе кричала? :hi:  Ты уже вверх по ВОД ехал, а я только вниз.

А тут только мальчиков-победителей поздравляете?? :cry:

А про девачек как же??? Я же абсолютная победительница все-таки )))

Астра, прогульщица, спасибо  ;)


  • 1

#940
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рома, а ты слышал, как я тебе кричала? :hi:  Ты уже вверх по ВОД ехал, а я только вниз.

 

Мне да? да мне? мне?)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.