Перейти к содержимому

Фотография

Гонка на шоссе для любиков - Tour of World ClassАлматы, середина августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#30008144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ГОНКА ТОЛЬКО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
http://tourof.wclass.kz/

ПОЛОЖЕНИЕВелопробег в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty«Tour of World Class 2014»Дата: 16 августаВремя старта: 08.00 чМесто: г. АлматыОрганизатор: фитнес-клуб World Class AlmatyКоличество участников: 1 000 человекСтарт/финиш: ТРЦ MEGA Alma-Ata1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:1.1. Общее руководство велопробегом осуществляет фитнес-клуб World Class Almaty в лице ТОО «Sport Center» (далее World Class Almaty)1.2. Победители определяются с помощью электронной системой хронометража и подтверждаются секундометристами.1.3. Победителями становятся первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время. 1.4. Соревнования состоятся при любой погоде2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:2.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие на любых типах велосипедах, владеющие навыками езды на велосипеде.2.2. Соревнования носят любительский характер и проводятся в следующих категориях:Горный велосипед Шоссейный велосипед18 – 20 летМ Ж М Ж21 – 30 летМ Ж М Ж31 – 40 летМ Ж М Ж41 – 50 летМ Ж М Ж50+М Ж М Ж2.3. Возраст участников определяется на 16.08.2014 г.2.4. Участники соревнований обязаны: иметь медицинский допуск к проводимым соревнованиям (в случае отсутствия заполняется расписка); иметь документ, удостоверяющий личность; ИИН. соблюдать Правила соревнований; ИМЕТЬ В НАЛИЧИИ ВЕЛОШЛЕМ! (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ). соблюдать спортивную и моральную этику. технически исправный велосипед с исправными тормозами; рекомендуется дополнительное защитное снаряжение: велоперчатки, очки и т.п. оплатить заявочный взнос – 500 тг, (предназначенный для подготовки и оборудования трассы соревнований). 2.5. Участникам соревнований запрещается: использовать во время соревнований звукопрослушивающие устройства (езда в наушниках); пользоваться посторонней помощью во время прохождения дистанции и в случае ремонта велосипеда; менять во время прохождения дистанции велосипед (допускается замена отдельных частей и узлов, за исключением рамы); использовать любые способы и средства способные облегчить прохождение дистанции (мотор-колесо, электровелосипед и т.д.); менять утвержденный маршрут Велопробега; препятствовать движению иных транспортных средств; оскорблять друг друга.2.6. РегистрацияУчастник обязан пройти предстартовую регистрацию в соответствии с регламентом проводимых соревнований. Обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки доступен на сайте). При регистрации участник заполняет расписку об ответственности. Несовершеннолетние участники не допускаются к соревнованиям.При регистрации спортсмен получает стартовый номер с чипом, хомутики для крепления номера (номер крепится на руль посередине) и наклейку с номером на шлем.Шаг 1С 14 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz необходимо заполнить регистрационную форму и ознакомиться с распиской. Шаг 2С 14 июля по 13 августа необходимо оплатить регистрационный взнос на кассе фитнес-клуба World Class Almaty.Шаг 3С 14 июля по 13 августа необходимо получить стартовый набор при предъявлении копии удостоверения личности, чека и расписки.3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ:3.1. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.3.2. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения: исправность тормозов;  нормальное давление в шинах;  исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа; велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. 3.3. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.3.4. Участникам запрещено употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяжении Велопробега.3.5. Каждый участник обязан двигаться равномерно и прямолинейно без резких движений.3.6. Каждый участник обязуется держать безопасную дистанцию (достаточную для обгона и других маневров) во избежание массовых завалов.3.7. Участникам запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук.4.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:4.1. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.4.2. Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.4.3. В случае падений и травм следует обратиться за первой медицинской помощью вмашину сопровождения.5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:7.00 ч – сбор участников8.00 ч – раздельный страт10.30 ч – награждение победителей в каждой категории 11.00 ч – награждение почетной премией World Class Fitness Awards 201411.15 ч – угощение всех праздничным тортом в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty11.30 ч – закрытие соревнованийПриложение №2УТВЕРЖДЕНОРасписка участника__ августа 2014 года г. Алматы Я, _____________________________________, «___» __________19___ года рождения,(фамилия имя отчество) (число) (месяц) (год)удостоверение личности № _____________, выдан «___»__________ ______ года (число) (месяц) (год) =__________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:(кем выдан)________________, улица ___________________, дом ____, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим даю обязательство не предъявлять никаких претензий организаторам и другим участникам велопробега в случае причинения вреда моей жизни, моему здоровью и моему имуществу во время велопробега «Tour of WorldClass 2014», посвященного празднованию третьего дня рождения фитнес-клубаWorld Class Almaty. Всю ответственность за нанесение вреда моему здоровью и материального ущерба моему имуществу, полученных во время велопробега, беру на себя. Данное обязательство дано мной без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности.______________________ (____________________)подпись фамилия, инициалы

Высотный профиль с Гугла-Ёрс (неровный поэтому):
gallery_912_3309_59083.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2014, 16:33:39

  • 5

#841
Евгений Казимиров

Евгений Казимиров
  • Частый гость
  • 55 сообщений

все было отлично. хорошо прокатились. спасибо Getman'у за смены на подъеме. 


  • 0

#842
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Все было супер в своей категории 7 результат 01: 04: 39,236.Спасибо  Андрею Камильевичю вытянул в горку финишировали  в одной категории в мести его результат  01: 04: 38,610,Опыт и тренировки взяли свое.Было круто  :hi:  :hi: 


  • 0

#843
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Замечательно прокатились, всем привет кого встретил/узнал.. и не узнал/не встретил тоже :)

 

На ВОДе немного ехал вместе с поющей Манззаной. Как она едет и еще и поет не понимаю - я бы уже сдох :D

 

:hi: 
Это я себя так подбадривала, сама себе группа поддержки.

На обратной дороге по АФ меня нашел Oldman!!!   И как настоящий мужчина и тренер ехал со мной. Если бы не Вы, может, результат был бы хуже :kiss: )))))))))))))))))))
1-06-19!!!

С меня шашлык!!!  :bow: 
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 16.08.2014, 14:05:08

  • 0

#844
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я 17 из 161. Время 58:05. По ощущениям мог быстрее :idea:


  • 0

#845
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

MTB - Мужчины
01:12:46.576
73 место из 161 одного участника в категории 21-30 лет
134 место из 303 участников по всей категории MTB

 

по страве http://www.strava.co...ents/4226581647

 

я мешок  :D интересно, сколько бы удалось сэкономить, если бы были слики.

трассу не пробовал, по ВОАД вообще в первый раз ездил.

На спуске больше 55 не смог раскрутить. Видимо слишком легкий. Андрей-One проехал за 01:04, привез мне на спуске ппц как много. Я даже крутя педали не мог ехать быстрее, чем он накатом  :lol:

затестил камеру, снял почти всю трассу. на днях смонтирую.

организаторам спасибо за чай и бутеры на финише. ну и за торт  :idea:

поздравления победителям. особенно тем, кто плакался, что не в форме, болеет, и лишь бы финишировать  :D

 

но не обошлось и без косяков. уже на старте рядом со мной оказалось минимум трое без шлемов и номеров. потом дальше по трассе встречал хз кого. Видел даже девочку лет 12, которая ехала зигзагами в районе КазГУ. Особенно удивился. когда увидел медленно едущий за мной 63-й автобус  :lol:  Посторонился, пропустил.

Доставил парень в форме Астаны и в разделочном шлеме на МТБ. Шлем видимо не сильно помог, если даже я его на подъеме проехал как стоячего.



#846
max99alma

max99alma
  • Гость
  • 23 сообщений

Отличная гонка, организация на высоте. Завалов вроде не было. 2 секунд не хватило до подиума в своей категории 4 место. Скис под конец перед Гагарина. Зато девушка заехала 2 в своей категории. Атмосфера просто супер, ну и езда в группе доставляет. Побольше бы таких стартов.


  • 0

#847
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

а какое время было у чемпионов?

консультант из магаза на Мира-Абая говорил что у его GIANT REVEL 29 зверский накат - небольшого роста в очках Евгений вроде, не было его на гонке случаем?

на каких великах и покрышках рекорды были поставлены? и какие вес-рост-длина ног были у их наездников?

а то я потихоньку готовлю себя (колени лечу и вел накручиваю) - надо знать на чем чего кто как, чтобы понятно было в какую сторону двигаться

 

ФОТКИ-ВИДЕО-НОВОСТИ где смотреть то???

 

Jus там был со своими фотоаппаратами? :)


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 16.08.2014, 14:10:34


#848
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

но не обошлось и без косяков
 В тунели под Ленина на спуске лежала бутылка с водой чуть не наехал :mad:  
  • 0

#849
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Все прошло супер...семья это сила,к бабке не ходи...отдельное спасибо Нуржу-без базару силища и тактика,Роман Валерьевич тоже тот еще человек машина,ну и приятно в его компании ехать,Аскарик и Чинга волевые пацаны,Галым не спал бы был бы ближе,но тоже красавчик,вообще у нас была самая сильная команда если что,если б не семейный подряд Юрка тоже,думаю с нами бы терпел,задача выполнена,но мне кажется на шоссейнике тоже был бы шанс...Лопес короче...а завтра даунхилл!!!


  • 0

#850
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Это я себя так подбадривала, сама себе группа поддержки.
Что нить из Битлов выучите к следующему разу. И ваще - репертуар расширить надо... 
  • 0

#851
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Доставил парень в форме Астаны и в разделочном шлеме на МТБ. Шлем видимо не сильно помог, если даже я его на подъеме проехал как стоячего.

Как он смешно смотрелся :lol:


  • 0

#852
Crash_Nurba

Crash_Nurba
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо организатором! Все на вашем уровне. Из 303 участников на МТВ я 22, время мое 56 мин 54 сек, ехал на грубой резине и на 7 скоростном веле). Понравилось работа в пелетоне, спасибо парням!)
  • 0

#853
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

на спуске зафиксировал скорость 65 км больше не крутилось надо звезду менять


  • 0

#854
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В общем фоток не будет  :D электричество кончилось. 

Пришёл на старт. Сдела пару фоток - во основном девчёнок пофотал в оранжевом. Думаю поднимусь ка до Альфараби и м-у Гагарина и Розыбакиева. Пока там стоял с гайцом разговаривал мимо группа на шоссе проехала. Взгрустил. Сделал ещё штук 7 фото. Потом группа МТБ поехала и тут не выдержала душа поэта. Засунул фотик в рюкзак, одел шлем и после того как проехало уже человек 50 я поехал тоже. Утром не завтракал, воды не взял за спиной полный рюкзак даже цепь была тяжеленная думал к столбу цеплять   :dandy:

Вниз по ВОАД почти весь спуск разговаривал по телефону закрепленному на штативе руля. Два раза останавливался, первый раз подседельник поднял перед подъемом, второй раз (накаркал) цепь заклинило причем два раза подряд!  :mad:

На финише записал номер человека за которым финишировал по времени где то 1:05:ХХ получилось. Середина 80-х мест. Хотя учитывая что пропустил на спуске почти 150 человек вперед себя - время очень условное. 

На финише съел бутерброд и выпил несколько стаканов чая, ну я типа проехал же всё таки, от А до Б - заслуженно-ж! :) Хотя Юпитер сегодня был не в Сатурне  :faceoff:

 

 

Доставил парень в форме Астаны и в разделочном шлеме на МТБ.

 

Помню его.  Где то в середине ВОАД с ним встретился по дороге вверх. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 16.08.2014, 14:42:09

  • 0

#855
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В общем фоток не будет  :D электричество кончилось. 

Пришёл на старт. Сдела пару фоток - во основном девчёнок пофотал в оранжевом. Думаю поднимусь ка до Альфараби и м-у Гагарина и Розыбакиева. Пока там стоял с гайцом разговаривал мимо группа на шоссе проехала. Взгрустил. Сделал ещё штук 7 фото. Потом группа МТБ поехала и тут не выдержала душа поэта.

 

Во во, следующий раз не думай, а просто регистрируйся и поехали. Не в аццкую же многодневку записывались :D


  • 0

#856
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
284 Есимов Ахметжан Смагулович     01:41:12.941

 



#857
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

http://www.zakon.kz/...ka-tour-of.html

Роман Валерьевич на фото))

и опять у них больше тыщи человек


  • 1

#858
svarnoy

svarnoy
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто нибудь знает что за байк и резина у Казанцева  Евгения Александровича № 1 В ГЕНЕРАЛЕ ?


  • 0

#859
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://www.zakon.kz/...ka-tour-of.html

Роман Валерьевич на фото))

и опять у них больше тыщи человек

497 человек по протоколам

плюс левые  :D



#860
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

http://www.zakon.kz/...ka-tour-of.html
Роман Валерьевич на фото))
и опять у них больше тыщи человек

497 человек по протоколам
плюс левые :D
500 левых?!) Жесть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.