Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#81
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

винда обновилась до билда 10074. вроде стабильнее стало

А что вас побудило поставить нестабильную систему и пользоваться ей? Теперь как манну ждете исправлений.
Не проще было оставаться на 7-ой и не морочиться?


купил ноут с 8.1. Решил не м/учиться на восьмерке, а сразу привыкать к 10. К тому же мне не критично, ноут домашний. Все что нужно уже работает.
  • 0

#82
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Для семёрки поддержка официально уже практически завершена. Ну, во всяком случае расширенную поддержку уже прикрыли для неё. Так что смысла на неё влезать уже не очень много.

 

Сервисная модель - подразумевает то же, что сейчас происходит с офисным пакетом - office 365. То есть, подразумевается, что новых версий ОС выходить не будет. Будут выпускаться патчи/дополнения, вроде сервис-паков, добавляющие ту или иную функциональность к базовой системе, и патчи эти будут платными. В общем, как в играх - есть базовая версия, а захотелось задержаться в игре подольше - устанавливайте дополнения, которые могут быть как платными, так и бесплатными. Или есть другой вариант развития событий - работа по подписке в Web-версии ОС. То есть, ваш ПК, в некотором роде, превращается в терминальный клиент, с которого вы входите в ОС, запущенную где-нибудь в облаке. Оплатили годовую подписку - и работаете. Или базовая подписка бесплатна, а дополнительный функционал оплачивается отдельно.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.05.2015, 14:41:49

  • 0

#83
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Для семёрки поддержка официально уже практически завершена.

Что опять? То что куплено 2-3 года назад в помойку. Для восьмого драйверов не будет, для десятого и подавно. Спи спокойно милый друг, родина тебя не забудет.

Сколько можно наипатетусутувом заниматься?



#84
Alexey Timchenko

Alexey Timchenko
  • Гость
  • 8 сообщений

Поддержка Windows 7 закончилась 13 января 2015 г. И я думаю что правильно старое в утиль оно ничего хорошего не приносит отработало свое очень даже не плохо. Мы растем и развиваемся все кто хочет это делать, а те кто привык и не хочет развиваться деградируют.

Windows 10 это хороший вариант соединения старого доброго удобного интерфейса 7-ки и нового от 8-ки и супер нового от 10-ки, единственное что смущает это название системы с учетом её "последней" версии, при том что название больше не будет меняться у мелкомягких, можно было назвать просто WINDOWS и все, будут только обновления все новых и новых функций, пошли по пути MacOS :), главное чтоб таким же убогим софтом не стала. Кстати всем кто купил официально 8 и 8.1, переход на Windows 10 бесплатен и это радует, так как купил же.


  • 0

#85
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Эм, так вроде же макось меняет и порядковые номерки у осей и, даже, названия. Или я ошибаюсь? Касательно отработавших своё девайсов. Я бы не сказал, что мои домашние железяки, к примеру, принтер 2004-го года, да и даже сканер года так 1998-го, выработали свой ресурс. Ну, сканер, допустим, морально устарел и ждать каждый скан по 5 минут меня уже не устраивает, но вот лазерный принтер печатает нормально, а касательно отработанности ресурса - я ещё даже ни разу не перезаправил комплектный картридж. То бишь, надо как-то разграничивать домашних пользователей и корпоративных. У корпоративных любая железка достаточно быстро изнашивается, а вот домашние не сказать что активно их пользуют. Отсюда можно сделать вывод, что смена ОС раз в 6-7 лет, по примеру ХР-Vista - вполне устроила бы домашних пользователей (или 8 лет, учитывая, что виста сырая напрочь и ей не помешала бы доработка годика так в полтора, а лучше было бы Лонгхорн дотянуть, тогда бы в 6 лет уложились), а галопом по всему миру, со сменой ОСи раз в 2-3 года, как практикуют мелкософтовцы последние 8 лет - это перебор, не оправдываемый никаким моральным устареванием. Так шта, ежели будет сервис - пусть будет сервис. Особенно учитывая, что, по последним данным, пиратство в 10-ке ничем перекрывать не будут, кроме привычного водяного значка в углу экрана, даже обои оставят. Единственно, перекроют обновления, но нашим домашним пользователям с ломаными осями к этому не привыкать


  • 0

#86
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
То есть, ваш ПК, в некотором роде, превращается в терминальный клиент, с которого вы входите в ОС, запущенную где-нибудь в облаке. Оплатили годовую подписку - и работаете. Или базовая подписка бесплатна, а дополнительный функционал оплачивается отдельно.

А ежели что-то с коннектом, то накрылась ОСь?

 

 

Поддержка Windows 7 закончилась 13 января 2015 г.

 

Ага, а обновления все еще ставятся...

 

 

У корпоративных любая железка достаточно быстро изнашивается, а вот домашние не сказать что активно их пользуют.

Немного не так, дело не в износе, а в том, что бизнес подвержен различным рискам/опасностям, посему ИБ заставляет переходить на серваки (серверные ОС) поновее, которые корректно работают с новыми ОСями пользователей, хотя юзеры и рады бы сидеть дальше в WinXP.


Сообщение отредактировал Sacr: 18.05.2015, 11:41:51


#87
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

всем кто купил официально 8 и 8.1, переход на Windows 10 бесплатен и это радует, так как купил же.

А если с ноутом купил, тоже бесплатно обновят?

#88
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 

То есть, ваш ПК, в некотором роде, превращается в терминальный клиент, с которого вы входите в ОС, запущенную где-нибудь в облаке. Оплатили годовую подписку - и работаете. Или базовая подписка бесплатна, а дополнительный функционал оплачивается отдельно.

А ежели что-то с коннектом, то накрылась ОСь?

 

Скорее всего, какая-то автономная работа и автономные файлы всё же будут доступны.

 

Alexey Timchenko сказал(а) 17 Май 2015 - 16:16: Поддержка Windows 7 закончилась 13 января 2015 г. Ага, а обновления все еще ставятся...

 

Как я писал выше, закончилась только расширенная поддержка, а обычная всё ещё работает.

 

если с ноутом купил, тоже бесплатно обновят?

 

Если у вас имеется лицензионная наклейка с ключом - обновят.


  • 0

#89
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если у вас имеется лицензионная наклейка с ключом - обновят.

А у меня на ноуте наклейка виндовс 8 есть, но без ключа.
как будут проверять?

#90
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

как будут проверять?
 

ИТ аудит на работе проверит - будет ругаться.

А дома кто вас проверять будет, да и кому вы нужны, если тока не рассылаете ЦП, не бузите в интернетах и кул-хацкерством балуетесь.



#91
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А у меня на ноуте наклейка виндовс 8 есть, но без ключа.

 

Это просто наклейка, типа как "Intel Inside", которая может означать что данный продукт поддерживает Windows 8,  или совместим с ней, или ещё чего-то в том же духе, но не даёт абсолютно никаких прав на использование самой ОС.


  • 0

#92
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это просто наклейка, типа как "Intel Inside", которая может означать что данный продукт поддерживает Windows 8, или совместим с ней, или ещё чего-то в том же духе, но не даёт абсолютно никаких прав на использование самой ОС.

Как так? У меня, то есть ноута, на донышке наклеено Windows 8, без всяких там ключей. 



#93
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сейчас вроде ключи в биос вшиты, это раньше были наклейки с ключами ...

Вроде еще где то читал что даже пиратку можно обновить на 10-ку официально ))


  • 0

#94
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сейчас вроде ключи в биос вшиты, это раньше были наклейки с ключами ...

Вроде еще где то читал что даже пиратку можно обновить на 10-ку официально ))

Это как, если к примеру стоит KMS на авто-активацию вин8.х каждые 25 дней?



#95
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Это как, если к примеру стоит KMS на авто-активацию вин8.х каждые 25 дней?

 

Не силен в кряках, просто в пульсере когда ноут покупал, спросил где мой ключ, мне ответили что в биосе ))


  • 0

#96
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Сейчас вроде ключи в биос вшиты, это раньше были наклейки с ключами ...

 

А, слышал чего-то такое, но пока не сталкивался.


  • 0

#97
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вылезло сообщение
 
21c458847acb44e636995aa442ea37925b87c321



#98
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Еще так:
4306e02d9900c0918fa171b021905f455b87c321



#99
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вин7х64 лицуха на работе. Вылезла в трее иконка вин10 и при наведении на нее - "Получить Виндовс 10", что делать с сим? Не установится ли самопально сие творение?



#100
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вин7х64 лицуха на работе. Вылезла в трее иконка вин10 и при наведении на нее - "Получить Виндовс 10", что делать с сим? Не установится ли самопально сие творение?

Жмите и выбирайте действия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.