Перейти к содержимому

Фотография

Фильтр для воды АквафорВы пьете воду после фильтрации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В каком магазине продают?

 
Без понятия, вроде как на фотографиях Жанар Али как раз обратный осмос, там вроде с.

Не обманывайтесь, обратный осмос работает при давлении около 20 атм. С обратным осмосом я знаком не понаслышке, каждый день прохожу мимо него. 5-ти ступенчатая система фильтрации, хоть 10-ти, обратным осмосом стать не сможет.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 19.07.2014, 17:32:35


#42
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

обратный осмос спокойно работает на наших 2-3 атм - если совсем давления нет то ставят дополнительный насос

я поставил польскую 7ми ступенчатю систему - с минерализатором и доп фильтрами для улучшения вкуса после осмоса

брал у ребят в саламате на втором этаже

 

10546620_1486998004877271_801367427_n.jp


  • 0

#43
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

обратный осмос имеет ряд преимуществ и недостатков. всегда надо понимать условия и назначение.

в целом по фильтрации есть несколько видов бытовой очистки. 

1. предочистка.

2. ультрафильтрация

3. осмос

4. ультрафиолетовая фильтрация.

(промышленные и скважины не смотрим... с ними другая песня)

 

Кувшины, заговоры, кипячение  - фикция. Решает лишь ряд задач. И то сомнительно.

Исходя из условий потребителя могу посоветовать, тот или иной вид фильтрации, без брендов и контактов. Вне рекламы так сказать...

 

Сам плотно занимаюсь водоочисткой от душевой кабины до населенных пунктов.


  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Думала-думала и решила купить стационарный фильтр. Выбрала Аквафор, с пятиступенчатой очисткой (по моему так :) ) , обратным осмосом, минерализатором и еще что-то... Заказала, приехали ребята, установили фильтр за 20 минут.

В общем, очень рада, что приобрела. Водичка вкусная, без запаха, без мутности. Если захотелось пить, воду наливаем и пьем в "сыром" виде. Воду не отстаиваем.  Купила фильтр в мае, дно чайника чистое, без накипи :) .  И менять картриджи или сменные фильтры не надо часто. По моему через год.  Всем желаю здоровья :hi:    

комментарий по поводу Вашего фильтра. 

есть лишь один ощутимый минус. это картриджи. не общепринятый стандарт. их только в Аквафоре купить можно. И по сему - цена завышена. 


  • 0

#45
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

к вопросу о налете (жесткости воды).

Кувшинный картридж содержит либо полифосфаты, либо ионообменные смолы.

Ресурс, при размерах, крайне мал. 

Жесткость в воду привносят излишки кальция и магния. С ними справляется либо ионообменная смола, либо обратный осмос (это из распространенных способов).

Вода после осмоса не оставляет налета.


  • 0

#46
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

сам плотно занимаюсь водоочисткой от душевой кабины до населенных пунктов.

Ну раз так можете посоветовать фильтр не для водопроводной воды, а так чтобы скажем можно в него было залить воду из речки, или там талой воды и без особой опасности для здоровья ее потом пить?


  • 0

#47
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

сам плотно занимаюсь водоочисткой от душевой кабины до населенных пунктов.

Ну раз так можете посоветовать фильтр не для водопроводной воды, а так чтобы скажем можно в него было залить воду из речки, или там талой воды и без особой опасности для здоровья ее потом пить?

 

 

ну имхо один из лучших вариантов http://www.katadyn.c...yn-survivor-06/


  • 2

#48
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

сам плотно занимаюсь водоочисткой от душевой кабины до населенных пунктов.

Ну раз так можете посоветовать фильтр не для водопроводной воды, а так чтобы скажем можно в него было залить воду из речки, или там талой воды и без особой опасности для здоровья ее потом пить?

 

ну в частности у меня есть походный фильтр в виде стакана с трубочкой. 

2 вида картриджей - для городского типа (водопроводная вода) и для прочих естественных источников - рек, озер, родников, талой... 

к сожалению именно в этой части фильтрации конкурентов не знаю. 

эти стаканы поставляю узкому кругу охотников, рыбаков. в открытой продаже их нет.

 

 

 

сам плотно занимаюсь водоочисткой от душевой кабины до населенных пунктов.

Ну раз так можете посоветовать фильтр не для водопроводной воды, а так чтобы скажем можно в него было залить воду из речки, или там талой воды и без особой опасности для здоровья ее потом пить?

 

 

ну имхо один из лучших вариантов http://www.katadyn.c...yn-survivor-06/

 

шикарная штука. тоже все танцую вокруг них. очень специфичная вещь... на опт пока не решаюсь.


  • 0

#49
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

PhotoGrid_1405790610855.jpg?id=140579065


  • 0

#50
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
ну имхо один из лучших вариантов http://www.katadyn.c...yn-survivor-06/

 

Спасибо за наводку, но дорого очень.

Может можно обойтись чем то типа такого?

http://www.katadyn.c...s/katadyn-mini/


  • 0

#51
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Думала-думала и решила купить стационарный фильтр. Выбрала Аквафор, с пятиступенчатой очисткой (по моему так :) ) , обратным осмосом, минерализатором и еще что-то... Заказала, приехали ребята, установили фильтр за 20 минут.
В общем, очень рада, что приобрела. Водичка вкусная, без запаха, без мутности. Если захотелось пить, воду наливаем и пьем в "сыром" виде. Воду не отстаиваем.  Купила фильтр в мае, дно чайника чистое, без накипи :) .  И менять картриджи или сменные фильтры не надо часто. По моему через год.  Всем желаю здоровья :hi:

комментарий по поводу Вашего фильтра. 
есть лишь один ощутимый минус. это картриджи. не общепринятый стандарт. их только в Аквафоре купить можно. И по сему - цена завышена.
Доброго времени суток. Для меня это не минус. Так сказать, знала, на что шла:).
  • 0

#52
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вроде как лучшая система очистки это обратный осмос.

В каком магазине продают?
Я купила не в магазине. Просто, в гугле забила инфу "Фильтр для воды купить в алматы".
Появилась множество ссылей. Откровенно говоря, я я в фильтрах многого не понимаю, кроме общих моментов.
Начала обзванивать конторы, которые торгуют фильтрами Аквафор. Консультировалась, все подробно выспрашивала, что да как. Говорила консультантам, что я "чайнег":).
В общем, понравился один молодой человек, который спокойно, не торопясь объяснил мне все. Его я и выбрала. То есть, не его, а его компанию. А еще привлекла цена за установку фильтра, т.к. в других местах было дороже.
Почему выбрала Аквафор: прочитала опять же в интернете, что аквафоровцы изобрели какую-то штуку, называется аквален, типа он не пропускает ничего плохого. Ну что-то в таком духе. Может маркетинговый ход-завлекалочка. Но скажу одно: рада, что установила фильтр и цена за замену картриджей не пугает.
Желаю быть всем здоровыми.
  • 1

#53
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

ну имхо один из лучших вариантов http://www.katadyn.c...yn-survivor-06/

 

Спасибо за наводку, но дорого очень.

Может можно обойтись чем то типа такого?

http://www.katadyn.c...s/katadyn-mini/

 

 

тоже неплохой вариант - заявляют что по крайней мере бактерии и вирусы отфильтровывает


  • 0

#54
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Вот уже больше 9 лет, пользуюсь диспенсером для воды. Но вот не уверен, что вода в бутылях качественное. Средний расход в месяц 100 литров воды.

 Так вот вопрос:

Стоит ли доверять воде в бутылях  емкостью 19 литров? 

Какой расход фильтра у аквофора в литрах?



#55
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал RSSR©: 11.08.2014, 23:21:14


#56
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

После аквафора через пару недель начали почки болеть.Поняла что эти все кувшинчики -маркетинг.До этого всегда пила покупную воду либо через фильтры предварительно кипятив.В астане покупаю 19 литровые бутыли. Перепробывала много компаний-более менее нашла которая нравится мне,моим почкам  и моему чайнику (не остается накипи) покупная тоже не вся "ах" то запах рыбий (возвращала сразу же)то наливаешь в белоснежную кружку и видишь желтоватый оттенок (тоже отказ) а покупать фильтры в арендуемую квартиру-это роскошь:)


  • 0

#57
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

После аквафора через пару недель начали почки болеть.Поняла что эти все кувшинчики -маркетинг.До этого всегда пила покупную воду либо через фильтры предварительно кипятив.В астане покупаю 19 литровые бутыли. Перепробывала много компаний-более менее нашла которая нравится мне,моим почкам  и моему чайнику (не остается накипи) покупная тоже не вся "ах" то запах рыбий (возвращала сразу же)то наливаешь в белоснежную кружку и видишь желтоватый оттенок (тоже отказ) а покупать фильтры в арендуемую квартиру-это роскошь:)

имхо, ваши почки слишком запущены... :-)
Моя семья пользуется кувшинами Аквафор лет 10 уже. На почки отрицательно не влияет, нашу аксайскую воду чистит отлично (пока свежий фильтр). Главное, менять картриджи нужно вОвремя.
  • 0

#58
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

После аквафора через пару недель начали почки болеть.Поняла что эти все кувшинчики -маркетинг.До этого всегда пила покупную воду либо через фильтры предварительно кипятив.В астане покупаю 19 литровые бутыли. Перепробывала много компаний-более менее нашла которая нравится мне,моим почкам  и моему чайнику (не остается накипи) покупная тоже не вся "ах" то запах рыбий (возвращала сразу же)то наливаешь в белоснежную кружку и видишь желтоватый оттенок (тоже отказ) а покупать фильтры в арендуемую квартиру-это роскошь :)

имхо, ваши почки слишком запущены... :-)
Моя семья пользуется кувшинами Аквафор лет 10 уже. На почки отрицательно не влияет, нашу аксайскую воду чистит отлично (пока свежий фильтр). Главное, менять картриджи нужно вОвремя.

 

Согласен. Мера проверки - миска-поилка для кота(железная). Как только начинает налёт на стенках оставаться - менять картридж.  :)

пысы: Барьер.


Сообщение отредактировал Iver: 12.08.2014, 21:00:16

  • 0

#59
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


ХЗ. всегда пью из под крана, никогда не отстаивала...проблем не было...В Алматы вода хорошая.


я тоже так думала пока жила в Алмагуле... последние три года, возле старой площади, воду здесь из-под крана пить просто невозможно... она с песком, невкусная, с мерзким привкусом - хотя у родителей в двух кварталах от нас, хорошая вода... пользуемся аквафором - разница после фильтрации очень ощутимая... не кипятим, просто фильтруем...
очень странно..., у меня на работе (Фурманова между Кирова и Виноградова) вода просто отличная (после Аксай-2), всегда пью из-под крана, чистая и мягкая. А на Абылай хана в консерватории вода отвратительная.
  • 0

#60
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

ХЗ. всегда пью из под крана, никогда не отстаивала...проблем не было...В Алматы вода хорошая.


я тоже так думала пока жила в Алмагуле... последние три года, возле старой площади, воду здесь из-под крана пить просто невозможно... она с песком, невкусная, с мерзким привкусом - хотя у родителей в двух кварталах от нас, хорошая вода... пользуемся аквафором - разница после фильтрации очень ощутимая... не кипятим, просто фильтруем...
очень странно..., у меня на работе (Фурманова между Кирова и Виноградова) вода просто отличная (после Аксай-2), всегда пью из-под крана, чистая и мягкая. А на Абылай хана в консерватории вода отвратительная.

 

Снова доброго.

Вспоминая работу в водоканале(токарем), году эдак в 96-ом, вроде мне озвучивали около 150-ти точек водоснабжения города из скважин(хорошо бы представителя сюда), и вода из каждой может ооочень отличаться...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.